Три керамических ножа и пластиковая подставка

1. Цена: 11.85 $ подставка, 6.95 $ 4 дюйма, 9.23 $ 5 дюймов, 12.46 $ 6 дюймов

До кучи, с радиоуправляемыми машинами, было куплено три керамических ножа и пластиковая подставка для них.

Three Knives Holder (11.85 $)
4" Convenient Holding Handle Design Ceramic Knife (6.95 $)
5" Convenient Holding Handle Design Ceramic Knife (9.23 $)
6" Convenient Holding Handle Design Ceramic Knife (12.46 $)

В вышеуказанном топике можно прочитать про доставку службой EMS с FocalPrice. Так же для этих ножей доступна обычная, бесплатная доставка.
Подставка была завернута в пленку, приехала целая. Ножи магазин не упаковал, они выпали из своих коробочек. Приехали целыми случайно. В противоположность Dealextreme, который заворачивает отдельно лезвие ножа пузыркой, а коробочку пленкой.

Внешний вид подставки
Three Knives Holder (Black & Silver)

Подставка выглядит хорошо. Глянцевые поверхности, блестящие заклепки, на гладкой поверхности не скользит. Металлических элементов, контактирующих с лезвием ножа нет. Но в использовании прихотлива, промывается плохо, при высыхании остаются разводы. В качестве сувенира или украшения кухни подходит замечательно.

Ножи
Ceramic Knife

Рукоятка удобной формы с вырезом для указательного пальца, приятная на ощупь, порезы от соскальзывания минимизированы.
Цвет рукояти самого маленького ножа слегка отличается от цвета двух других. Это минус. Возможно это ошибка FocalPrice, упаковка этого ножа на сайте выглядит по-другому. Видимо другая партия. Граница сочленения лезвия с рукояткой выполнена плохо, виден клей и большая щель.

В подставке
Holder and Ceramic Knife
Holder and Ceramic Knife

Приведу в сравнение ножи купленные в магазине Dealextreme.

3" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (5.40 $)
4" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (6.50 $)
5" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (8.50 $)

Эти ножи понравились больше, но они опаснее из-за острого угла лезвия около рукояти. В подставке, на мой взгляд, стоят лучше за счет одинакового угла скоса рукояти и подставки.

Сравнение
Dealextreme

По остроте всех китайских керамических ножей могу сказать следующее, «из коробки» очень острые, режут бумагу как бритва, после недолгого использования острота снижается, но остается на приемлемом уровне очень долго. Это же касается и ножей с черным лезвием. Подобный нож с Dealextreme у меня уже пол года, бумагу как бритва уже не режет, но потребности в остроте не возникает.
Полностью заменить классический нож на кухне керамика не может. Есть иногда желание что нибудь перебить, поковырять и т. п. С керамикой так не получится. Для остальных задач очень удобно, мне нравится. К покупке рекомендую, цена доступная, красота неоспоримая.
  • yozeg
  • 09 февраля 2012, 14:29
как вам керамические ножи? нравятся?
  • 09 февраля 2012, 16:59
Керамические ножи нравятся. Использую постоянно. Большим приятно хлеб нарезать. Маленьким фрукты, картофель почистить. Плюс цена способствует.
  • fulcrum
  • 09 февраля 2012, 16:21
Про остроту ножей, к сожалению, ничего… (а это самая важная часть ножей!)
  • 09 февраля 2012, 16:59
Добавил. Спасибо.
  • MCSaite
  • 09 февраля 2012, 16:38
Ну наверное автор брал их как часть интерьера, а режут они или нет его не волновало ))) Обзор действительно красивый +
  • 09 февраля 2012, 17:01
Ваша правда. Один наборчик для красоты стоит. Спасибо.
  • Hammer75
  • 09 февраля 2012, 20:44
Покупал на DX, сначала заказал 4" для пробы, качество устроило на 100%(а цена на 200%), потом заказал 6"+подставку. У меня подставка комбинированная (прозрачный пластик+черный), разводы не так заметны. Пользуюсь 2 месяца, острота на прежнем уровне (на глаз разумеется, измерить нечем). Обзор неплох, спасибо.
  • userpc
  • 12 февраля 2012, 15:10
Получается, что ножи при вставлении/доставании из подставки
тупятся об пластик подставки? или режущая кромка не задевает подставку?
  • 12 февраля 2012, 19:00
Все зависит от аккуратности действий, легкий контакт между ножом и подставкой присутствует. Я думаю, для ножа, неприятных последствий не больше чем от шинковании продуктов на пластиковой или деревянной доске.
  • hadsunn
  • 27 марта 2012, 09:59
Заворачивают, да… Пришёл ко мне первый нож, разломаный пополам. Достаю из коробки. Отдельно рукоять. Отдельно лезвие в пупырках. На милисекунду мелькает спасительно-наивная мысль, что он разборный и так надо… Но суровая реальность быстро объяснила, что теперь у меня есть керамический клинок. И ручка.Ножик (