Portable Ultra-slim Card Size Razor (Black)

Так как я люблю путешествовать и ходить в походы сделал себе подарок, дорожную бритву, в которой позже я разочаровался.

Ползая по просторам интернет магазинов наткнулся на данную бритву и решил ее себе приобрести.
Посылка шла как обычно долго, но с этим думаю уже многие свыклись.

Открываю конверт и вижу свою бритвочку
Фото

Упаковка сохранилась очень даже хорошо, можно хоть на продажу хоть на подарок.

Размеры действительно схожи с карточкой
Фото

Зеркало хорошее, было заклеено пленкой, правда смотреться в него не удобно.

Сборка и разборка бритвы
Фото
Крепление бритвы вполне хорошее не разваливается в руках.

Минусы данной бритвы это кривые и тупые лезвия, бриться просто не возможно!
Фото лезвий

Пока делал фотографии для обзора, сломалось лезвие, а всего то доставал кассету из самой бритвы…
Фото прилагается...

Оригинал бритвы стоит порядка 17$
Китайский аналог почти 4$

Качество пластика хорошее, а вот лезвия очень сильно подвели из-за чего бритва стала очередной ненужной безделушкой, если найти лезвия от оригинала то будет в принципе неплохо.

Итог: Идея хорошая, исполнение ужасное. Брать не стоит.
  • kkvp
  • 30 января 2012, 17:38
Это мой первый обзор, если что не так извиняйте…
Вопросы пишите в коментах
а название оригинала можно?
  • kkvp
  • 30 января 2012, 18:28
Оригинальное название CarZor
  • t0kashi
  • 30 января 2012, 18:13
Обзор хорош, негативный опыт ценен гораздо больше чем простой. Ваш обзор откроет глаза на действительное устройство этого товара и сбережет деньги. А так как и я на эту бритву засматривался — то Вашей карме от души дал «волшебного пенделя»)))
  • t0kashi
  • 30 января 2012, 17:58
Будете ей картошку чистить, в отличии от своих собратьев-овощечисток должна срезать тонкий слой картофельной шкорлупы))))
В свое время купил раза в два дешевле оффлайновых цен кассету с лезвиями Жилетт.
Думал, будет то же, но без накрутки наших магазинов.
Результат аналогичный — ни разу не Жилетт. Не бреют, просто царапаются. Выкинул. Судя по историям в интернете, купить с существенной экономией хорошую фирменную бритву/лезвия если и возможно, то очень сложно. В ебее легко проверяется — ищутся фирменные лезвия по «хорошей цене» и смотрятся отзывы и временные/количественные данные по продавцу.

Про приличный нонейм не слышал в принципе.
Зря вы так. Я пользуюсь мак3, лезвия для которого покупаю в онлайне. Выгодно брать сразу упаковку на год, цена получается в 2-3 раза ниже, чем в оффлайне. По поводу качества — пробовал у разных продавцов в разных упаковках. Лишь один вариант лезвий оказался неприемлимым для бритья, но там были уж совсем дешевые лезвия, да и брал я маленькую упаковку. Остальные лезвия бреют вполне качественно, по крайней мере, я от оригинала не отличу.
  • 31 января 2012, 08:15
Можно ссылки на проверенных продавцов? Тоже как и Вы затариваюсь на долгий срок mach3-лезвиями. Спасибо.
Нет, ссылок нет. Заказывал на ebay, но в последний раз заказал на dx два разных sku: одни лезвия оказались нормальными, вторые — хлам. Думаю, ориентир по цене вам поможет.
Тоже брал типа жилет с бика говно полное!!!
  • 30 января 2012, 18:47
Касательно Gillette Mach3, вот стоящие лезвия, цена дешевле чем у нас в магазинах.
mysku.club/blog/dealextreme/136.html
Тоже брал там же, не помню SKU, но более дорогие. Качеством доволен. Тупятся в два раза медленнее российских аналогов.
Заказывал кассеты на мак3 и фьюжен. Цена ниже качество как у оффлайновых и как мне сказали тупятся не так быстро. Заказывал 2 бритвы электрические в районе 600 руб шт. с одной не ошибся бреет идеально и комфортно, а с другой прогадал бреет хорошо, чисто, но при этом вибрирует так что зубы качает.
Вот вам лицо не жалко)
Тоже покупал лезвия для Gillete Fusion на бике, пришло нечто ужасное. Не бреют, а дерут волосы. Сейчас купил станок Personna и кучу картриджей к нему на iherb, доволен жутко. Кстати, довольно миниатюрная бритва, для путешествий подойдет.
  • 31 января 2012, 08:08
Уважаемый! Пожалуйста! Сделайте детальный обзор этого станка с лезвиями. Хотелось бы увидеть фото станка и головок рядом со станком и головками Gillette Mach3, для наглядного сравнения размеров. И, если можно, обратную сторону головок, она закрытая или открытая (как в том же mach3)? Ни одного реального фото Personna я не смог найти в интернете. Заранее Вам спасибо!
Хорошо, вечером сделаю
  • Viper
  • 31 января 2012, 14:07
Один в один как и я =)) сначала нечто ужасное на бике (еще блин от жадности 2х4 заказал), затем персону с айхерба =)
  • ulnobel
  • 31 января 2012, 14:01
Да, с лезвиями нужно быть осторожней, это не производство светодиодов. Тут в подвале, на коленке не заточишь так что бы потом ею можно было бриться.
Я купил у нас в России, в Магните одноразовые станки. Под торговой маркой Магнита. Сделано наверняка там же, в Китае. Они оказались тупыми, хотя наверно правильней сказать, не достаточно острые. Брили конечно, но надо быть мазохистом. Вернул из-за принципа (30-50 руб стоили) как товар несоответствующего качества, ибо не хер торговать хернёй.
  • 31 января 2012, 22:02
Спасибо за предупреждение!
  • wakh
  • 13 февраля 2012, 21:48
«ибо не хер торговать хернёй»
я бы добавил: «охерели совсем!» :)