High Power TM19B: многофункциональный PowerBank для автомобиля и не только

1. Цена: $62 (с купоном)

В преддверии предстоящих холодов и как следствие, возможных проблем с запуском автомобиля, предлагаю познакомиться с еще одним представителем набирающего популярность семейства мощных пауер-банков, способных не только заряжать все, что можно подключать по USB, но и заводить автомобили, когда штатные аккумуляторы предпочитают сдаться.

Обозреваемое портативное переносное пуско-зарядное устройство носит громкое название «High Power», которое как-бы уже должно говорить о его возможностях: благодаря мощному аккумулятору, оно способно заряжать сразу несколько мобильных гаджетов, а также может кратковременно выдавать ток большой силы, чтобы обеспечить возможность запуска автомобиля в случае разряда или неисправности штатного аккумулятора.

Так выглядит список всех «полезностей», заключенных в корпусе устройства:
— Запуск двигателей автомобилей, мотоциклов, катеров вместо штатного аккумулятора и в случае если штатный аккумулятор разряжен.
— Запуск двигателей автомобилей при низких температурах для «усиления» штатной аккумуляторной батареи.
— Зарядка портативных электронных устройств: телефонов, планшетов, ноутбуков, носимых модемов, игровых консолей, фотоаппаратов и прочее напряжением 5v, 12v, 16v, 19v (на выбор).
— Жидкокристаллический экран с подсветкой для отображения информации и управления режимам работы устройства.
— В корпусе устройства установлен яркий светодиодный фонарь, работающий в трех режимах: фонаря, стробоскопа, подачи сигнала «SOS». Два дополнительных фонаря синего и красного цвета при включении имитируют работу полицейского «маячка».
— Стеклобой. На торце корпуса вмонтирован металлический наконечник, который может пригодиться в экстремальной ситуации для разбития автомобильного стекла.
— Резак. Поможет разрезать ремень безопасности, брезент и т.п.;
— Яркий желтый цвет (как его еще называют «never lost») — гарантия того, что он не потеряется.

Технические характеристики:
• Тип батареи: литий-полимерная.
• Ёмкость батареи: 69800mAh.
• Актуальная емкость: 18000mAh
• Срок службы батареи: 3-5 лет или более 3000 циклов.
• Входной ток: 12v/1А
• Выходной ток: 5v/2А (USB), 12v/1А, 16v/2А, 19v/3,5А
• Время зарядки: 4-5 часов
• Стартовая сила тока: 300А
• Пиковая сила тока: 600А (в течении 3 сек.)
• Портов для подключения USB-устройств: 4.
• Температурный режим: от -20 до +60 С
• Размер: 160х75х28 мм.
• Вес: 500 г.

Поставляется устройство в удобном пластиковом кейсе с нанесенными на корпус информационными наклейками на английском языке.

Понравилось, что не вся приведенная на них информация носит рекламный характер и рассказывает о неоспоримых плюсах и фантастических возможностях содержимого кейса.

Нет, безусловно такая информация здесь имеется — для нее предназначена лицевая поверхность, задняя же часть содержит информацию о мерах предосторожности, а также показывает, как правильно подключать устройство к бортовой сети автомобиля: сначала необходимо подключить «крокодилы» к клеммам автомобильного аккумулятора, а только после этого подключать разъем с «крокодилами» к пусковому устройству. После того, как двигатель будет заведен, необходимо отключить устройство в обратной последовательности – скачала отключить разъем с «крокодилами», и лишь после этого отключать провода от клемм автомобиля.

«Вскрытие» кейса показало, что хотя сам кейс достаточно толстый и прочный – на его размерах все таки немного сэкономили. Содержимое уложено очень плотненько, свободного места нет вообще и я даже слегка удивился как сюда уместилось все то, что поставляется в комплекте.

Содержимое кейса:
• Само устройство.
• Набор проводов для подключения большинства смартфонов и планшетов (включая iPhone).
• 8 переходников с проводом для подключения ноутбуков различных моделей.
• Переходник для подключения к гнезду прикуривателя для зарядки от батареи автомобиля.
• Переходник-прикуриватель, для подключения к устройству автомобильных гаджетов.
• Клеммы «крокодилы» для подключения к аккумулятору автомобиля.
• Адаптер для заряда самого устройства.

Подробнее о комплектации
Батарея устройства заряжается при помощи блока питания 12,6v/1А. Разъем зарядного не позволяет перепутать гнездо и воткнуть его «не туда».

Провода с «крокодилами» достаточно толстые, здесь же предусмотрено устройство, которое, насколько я понял, предназначено для блокировки возможности зарядки батареи данного пуско-зарядного устройства от батареи автомобиля, дабы не разряжать ее еще больше. Т.е. через «крокодилы» устройство может только отдавать заряд.

Разъем для подключения «крокодилов» к пуско-зарядному устройству также имеет защиту от неправильного подключения.

Сами «крокодилы» также выполнены очень хорошо – прочный пластик в сочетании с мощной пружиной и толстым металлом.

Адаптеры для подключения к бортовой сети авто через прикуриватель для зарядки батареи пуско-зарядного устройства, а также адаптер-прикуриватель для запитывания от этого устройства различных авто-гаджетов.

Проводок для подключения к специальному разъему устройства, напряжение которого можно выбирать самостоятельно – 12, 16 или 19 вольт в зависимости от того, что за гаджет необходимо запитать.

Опять же, в зависимости от гаджета, необходимо подключить к проводку соответствующий переходник, выбрав его из восьми имеющихся в комплекте.

Универсальный USB-кабель для зарядки мобильных устройств имеет четыре наиболее распространенных штекера: mini-usb, micro-usb и два для подключения «старых» и «новых» айфонов.

При первом взгляде на корпус зарядно-пускового устройства создается впечатление, что на нем присутствует некий черный резиновый бампер.

Но это не так — корпус полностью выполнен из толстого пластика в сочетании желтого и черного цветов.

Размеры и вес

В верхней части корпуса нашло свое место такое необходимое в жизни каждого автомобилиста приспособление как компас.

Снизу – название модели и краткие технические характеристики.

На правом торце расположен так называемый «стеклобой».
По виду напоминает пластмассу, магнитом не притягивается, казалось бы, первое предположение должно быть и последним, но, пластмасса не должна хододить при прикосновении к коже – эта отчетливо холодит, так же как и любой металл, поэтому могу предположить что здесь использован какой-то сплав.

На левом торце расположились три светодиода фонаря.

На боковой грани расположили небольшой резак, по внешнему виду напоминающий стропорез. Что им можно резать в автомобиле в экстренной ситуации? Ну первое что можно предположить – заклинившие ремни безопасности. Но, как мне кажется, делать это таким устройством не очень удобно. Ну да ладно – отнесем его к той же категории вещей, «без которых не обойтись ни одному автомобилисту», что и вышеупомянутый компас.

Все органы управления и разъемы устройства, а также ж/к экранчик, сосредоточены на другой боковой грани.

Слева от экранчика, под резиновой заглушкой (слева/направо) находятся: гнездо для запитывания устройств через проводок-переходник с выбором необходимого напряжения, многофункциональная кнопка, четыре usb-порта для подключения мобильных устройств, гнездо для зарядки самого устройства через внешнюю зарядку или от бортовой сети авто, а также переключатель включения/выключения устройства.

Разобраться, что для чего предназначено можно взглянув на соответствующие обозначения, нанесенные на резиновую заглушку. Кстати, использовать многофункциональную кнопку можно и не снимая заглушку.

Справа от экранчика, также под заглушкой, расположен разъем для подключения «крокодилов» или переходника-прикуривателя.

Питание на данном разъеме присутствует постоянно и не зависит от положения ползунка включения.

Еще фото

После включения ползунка на экранчике отображается текущий заряд батареи устройства.

Нажатием многофункциональной кнопки можно по кругу переключать значения напряжения на разъеме для подключения ноутбуков и т.п. девайсов.

Здесь же, на экранчике присутствует индикация подключения устройств по USB.

Как удалось понять, при первоначальном подключении к любому из 4-х портов на него подается ток до 2.1А (у меня получилось нагрузить максимум до 1,9А), при этом на экранчике появляется соответствующее обозначение.

После этого, при одновременном подключении к другим портам, на них подается ток не больше 1А.

Режимы работы фонаря
Средний фонарь в основном режиме работы включается долгим удержанием многофункциональной кнопки. Далее короткое нажатие позволяет сначала включить режим стробоскопа, следующее нажатие – подача светового сигнала SOS, еще одно нажатие – выключение фонаря. Также можно выключить фонарь из любого режима долгим удержанием кнопки.

Боковые светодиоды включаются двумя короткими нажатиями кнопки и своим свечением уж очень напоминают полицейскую «мигалку», поэтому в данном случае, на темной дороге вас действительно будет видно издалека и скоростной режим проезжающими автомобилями точно не будет нарушаться :)

Так выглядит «мигалка» в действии.

Проверим, как справляется устройство со своей основной функцией в качестве пускового.

В качестве подопытного – автомобиль Opel Vectra 1.8 литра.
Аккумулятор пока в норме, поэтому смысла подключать пусковое через него я не вижу – подключим устройство вместо него.

Хотя индикатор показывает полный заряд, устройство уже успело перед этим немного позаряжать, поэтому заряд сейчас не совсем 100-процентный. По инструкции, запускать двигатель автомобиля разрешается только если заряд пускового составляет не менее трех делений.

Как я уже упоминал выше, в данном случае нет необходимости включать устройство ползунком, на этом разъеме питание присутствует постоянно.
Пробуем завести двигатель. Он стартует с «полпинка»
Глушим двигатель и смотрим на индикатор заряда – все деления остались на своем месте.
Пробуем заводить и глушить авто еще три раза.
Смотрим на индикатор – одно деление пропало.

Для четырех «заводов», мне кажется, что это совсем неплохо.
После этого, чтобы посадить батарею, я решил проверить, насколько ее хватит в режиме фонаря. Фонарь проработал ровно 18 часов. Зарядка батареи занимает около 5-6 часов.

Подключаем пылесос и компрессор
После полного заряда решил протестировать, как справится устройство с питанием автомобильных гаджетов в режиме «эмуляции прикуривателя».
Для это попробовал подключать к нему автомобильный пылесос и компрессор для накачки шин – устройства достаточно мощные.

Пылесос заработал достаточно бодренько – примерно также, как на заведенном авто. Этот факт меня приятно удивил, и я замерил выдаваемое напряжение в холостом режиме и под нагрузкой в виде работающего пылесоса.

В холостом режиме мультиметр зафиксировал напряжение в 15,9 вольт.

С работающим пылесосом оно просело ровно на единицу и составило 14,9 вольт, что можно считать вполне нормальным, рабочим напряжением в бортовой сети автомобиля с заведенным двигателем.

Далее провел тест с автоматическим автомобильным компрессором, о котором я уже делал обзор. Смысла накачивать автомобильное колесо я не вижу, т.к. для этого всегда под рукой есть прикуриватель автомобиля, а вот попробовать накачать что-то, что может оказаться вдали от розетки и автомобиля – вполне можно.
Например – колеса велосипеда, в случае если оба колеса сдулись, а с собой вместо ручного насоса вы умудрились взять компрессор и зарядно-пусковое устройство :)

В общем, все получилось до банального быстро и легко.
Точно также, как если бы компрессор питался от автомобиля или обычной розетки – никаких тебе сбоев или проседаний мощности. Выставил на компрессоре нужное давление, включил, подождал пока тот накачает и остановится, выключил. Повторил то же самое со вторым колесом. Все.

После накачки двух колес индикатор все также показывал полный заряд.

Видео использования устройства в работе

Пробовал также использовать данное устройство в качестве батареи 15-дюймого ноутбука. При 80-процентном неполном заряде пускового устройства, на полной яркости и с включенным вайфаем ноутбук продержался немногим больше часа.

В целом устройство очень интересное и не только (не столько) как именно пусковое для автомобиля, сколько как некий универсальный PowerBank, который может значительно упростить жизнь своего владельца вдали от розетки.

При этом нет необходимости ограничиваться только зарядкой мобильных 5-вольтовых гаджетов. Теперь можно без опасений брать с собой и более «прожорливый» 12-вольтовый планшет или даже 19-вольтовый ноутбук – устройство справится и с ними тоже.

К тому же, не знаю конечно, как кому, а мне очень понравилась возможность «эмуляции прикуривателя». Благодаря этому взяв к примеру, с собой небольшой электрический насос и данное пусковое устройство можно легко и быстро сдуть/надуть игрушки, круги или матрасы, не таская все это от автомобиля и обратно, ну и конечно, при необходимости подзарядить севший смартфон или камеру.
Информация о скидках
Купон «SH6%OFF» дает скидку в 6% на товары из авто-раздела (до декабря этого года).

Спасибо за внимание и всем добра!
Пауер-банк это сильно. Гораздо круче чем банка силы!
  • vil2
  • 07 ноября 2016, 09:48
мне больше нравиться «банка силы» красивее и проще звучит.
  • joss99
  • 07 ноября 2016, 09:40
Зима наступила, и опять эти чудо китайские коробочки всплывают. При П.18 можно было и разобрать, вдруг в этот раз китайцы чего интересного во внутрь напихали.

P.S. модельные li-pol рулят.

P.S.S. по звуку двигателя, вы явно заводите его тёплым, попробуйте на холодную.
  • SERG27
  • 07 ноября 2016, 14:31
попробуйте на холодную.
Дизель и в -20
  • joss99
  • 07 ноября 2016, 15:16
Не нравятся мне эти коробочки, не внушают доверия. И добрая половина из них не в состоянии на холодную бензин завести, про дизель молчу.

Мне модельные li-pol, больше по душе. Такой сам и пользуюсь.
  • Vahk
  • 08 ноября 2016, 10:32
С братцем аналогичный прошлой зимой мучали.
Дэсь -12 было, 1.4 бензин, холодный запускал без проблем, раза три. Тёплый 2.5 дизель — даж не попытался прокрутить, сразу защита сработала.
Но, совсем уморить аккум, это надо уметь, а замёрзшему мона и помочь. Правда в случае с братцем — неудачно, -28, тот же 2.5 дизель, подмёрз аккум, 10 минут подзарятки этим джамп-стартером и попытка завести, джамп-стартер и аккум в паралели, стартер крутился очень бодро… Солярка замёрзла…
На сколько банок и какой емкости? Цена 4s 2000mAh около 3 тысяч
  • 07 ноября 2016, 09:44
Как-то реальной емкости не видно в обзоре
  • SERG27
  • 07 ноября 2016, 14:37
Как-то реальной емкости не видно в обзоре
очень даже видно.
Актуальная емкость: 18000mAh
делим не 3 банки. 6000мач.х 12в.
делим на китайкие мачи- около 3000мач- реально.
или 3х12= 36вт*ч
что и подтверждает
Фонарь проработал ровно 18 часов.
фонарик 2х ваттный.
а вы сколько ждали?
  • 07 ноября 2016, 09:50
Разбор нада!!! И замер заряда каким-нибудь доктором!!!

Там внутри LiPo 4S, но вот емкость под вопросом и наличие балансировки (сомнительно, но вдруг?).
думаю максимум 4-5 амперчасов
Полностью заряженный 4S- 16,8V может выжечь нафиг автомобильную электронику. Там ведь прямое подключение. И по предыдущим обзорам, там внутри полный «фарш», с балансировкой. Заряжать липошку без балансировки, это что давать поиграться обезьяне с гранатой.
  • 07 ноября 2016, 15:29
внутри LiPo 4S
3s должно быть.
  • 07 ноября 2016, 22:38
Да, именно так и должно. Я перепутал.
  • sswa
  • 09 ноября 2016, 20:53
да откуда 3S то?!
написано же, что при полном заряде — 16,8В (4 х 4,2В)
т.е. 4S
  • 10 ноября 2016, 11:17
У Вас есть авто? Будете в здравом уме подавать на нее 16,8В?
  • sswa
  • 10 ноября 2016, 13:38
сорян, видимо уже засыпал и перепутал сообщения.
авто есть и 16,8В подавать конечно чревато.
Только не ругайтесь, я правда не в теме. Неужели у кого-то свежий аккумулятор (одно-двух годовалый) при определённых условиях не заводит авто, а эта «банка силы» может завести? Просто не понимаю зачем покупать «банку силы» если проще и правильнее купить аккумулятор.
Что б в офисе похвалиться, например
тоже так думаю, но всяко бывает. У меня зимой роблем обычно не бывает. А вот тем летом был в отпуске 5 или 6 недель, и внезапно аккум не смог завести машину… Но мне помогла модельная липошка. Еще был случай когда, соседка купила машину в салоне, и там же поставила сигналку, поставили её неправильно, в итоге она почти каждый день брала у меня этот аккум чтобы завестить…
  • Besik
  • 07 ноября 2016, 10:38
Не боитесь литий хранить летом в машине? Признаюсь, мне стремновато. При выездах на рыбалку, например, весь литий кладу в сумку и с собой в тенек. Береженого Бог бережет!
Телефон тоже в сумку?
не храню, просто из дома тоскаю только когда надо. Если встану вне дома придется искаться доброго Самаритянина, который прикурит…
  • 07 ноября 2016, 12:46
В нише под запаску довольна прохладно.
  • 07 ноября 2016, 10:19
когда авто на улице простоит на морозе несколько дней, аккума не хватает чтобы крутануть нормально, в моем случае дизель, надо тащить его домой и отогревать, а так эту приблуду подцепил а замерзшему аккуму, подождал минуту-две и нормально стартуешь.
Серьезно? К замерзшему аккуму? Дизель, на морозе? Сказки это! Давайте видео замершего дизеля пускаемого этой батарейкой. Парой наоборот штатный аакум отцепляют и цепляют заряженный, чтоб тот нагрузку не создавал. Да и я не верю что подобные девайсы бензинку замерзшую заведут, не то что дизель. Все многочисленное видео которое я видел, там не было в примерах замерзших машин иначе бы его не снимали наверное. Это не заменитель штатного аккума, это только в летнее время поможет когда аккум посажен не выключенным светом или музыкой на отдыхе например. Так дешевле аккум взять самый дешевый и маленький и возить на всякий.
  • 07 ноября 2016, 11:07
я же не говорю что акум окончательно сдох, крутит, но не хватает чтобы запустить, в этом случае эта приблуда очень помогает. По поводу запуска в мороз, где то я видел видео где авто на морозе заводили после нескольких дней простоя, сейчас найду…
морозы у всех разные, кому -10 уже мороз, у нас -35 бывает.
  • 07 ноября 2016, 11:18
и у нас бывает) север Казахстана
  • pumv
  • 07 ноября 2016, 11:09
Я, конечно, видео не снимал. Но купил подобную банку именно, когда, при нуле на улице, машинка простояла две недели со старым аккумом. И все, как Вы хочете — холодный движок и пустой аккум. И никого вокруг поюблизости. И вот такая банка.
И вот такая банка завела холодный бензиновый 2.0 — мгновенно!
Правда, там не было переключения вольтажа. были честные 12В. Которые так и не смогли хоть чуть-чуть «разбудить» аккум (тому надо было бы хотя бы 13В). Поэтому минусовая клемма от аккума была снята (чтобы моща не уходила в эту черную «яму») и машинка была заваедена, как на свежем аккуме. Сам офигел! :)
Поэтому для себя я это верю/неверю уже давно решил. ;)
И вот такой чемоданчик возить не в пример удобнее, чем еще одну коробку «маленького и дешевого аккума». Эта банка еще где-то помочь может. А тяжелая свинцовая коробка греет только старых заслуженных гвардейцев. :)

А вот и кино в разные сезоны.
masteram.com.ua/ru/Car-Portable-Jump-Starter-and-Power-Bank-T7-in-the-Case.php
Так при нуле то зачем? У большинства машины исправные и заводятся в минус хорошо. Логичнее аккум новый купить вместо вашего неисправного.

В Видео говорят что -20, на самом деле мы этого не знаем. Говорят что аккум старый, т.е. не исправный иначе бы при -20 он нормально заводился. Вы предлагаете вместо неисправного аккума покупать эту батарейку?
  • pumv
  • 07 ноября 2016, 12:21
Вы предлагаете покупать новый аккум — когда? :)
Каждые два года? Каждые 4 года? Каждые?..
После первого раза прикуривания? После второго раза прикуривания? После первого раза, когда прикурить не у кого? Брать ножки в ручки местись куда-нибудь за новым аккумом, заряжать его где-то, ставить?
Тут ведь дело такое. Знать бы, где упадешь… :) А вот эта банка — она и в хозяйстве всеполезна и, в случае чего, машинку заведет, чтобы таки доехать до магазина аккумов, правда?
Просто Вы так безапелляционно предложили вместо одной универсальной вещи купить другую — неуниверсальную, что я аж опешил! :-)
Я обычно раз в два года беру новый, кто то реже. И если уж мая машина замерзала то ее только отогревать, это «чудо» не поможет.
Как то часто меняете. У людей, при должном уходе, батарейки по 5-6 лет живут.
  • 07 ноября 2016, 13:39
сильно зависит от условий эксплуатации
Зимы холодные, стоит часто на улице. Я обычно через 2-3 года беру новый для зимы, а на старых езжу летом. Дизель у меня, и были моменты когда была неиспрвна топливная.
  • 07 ноября 2016, 11:23

ролик смотреть до конца. обратите внимания, приблуда функцию выполнила, хотя пользовались ей не правильно, не по инструкции (подключить и подождать минуту-две, а потом запускать)
таким вот пусковым, который в место надписи carku иероглифами обозначенный запускал в -20 стоявший на стояне 3 суток автомобиль с двигателем 1.6. Даже клеммы с аккума не сбразывал. Завелся как от аккумулятора, тоже не ждал пару минут, сразу запустил. Почти уверен что и 2х литровые бензиновые движки при -20 запустит.
  • 07 ноября 2016, 14:09
Достаточно не выбрасывать старый автоаккумулятор, которого зимой уже не хватает. Если его из тепла вынести — спокойно заводит машину в -30 — -40.
  • 07 ноября 2016, 14:18
Хороший совет для здорового мужика :-)
  • 07 ноября 2016, 14:37
Я ответ писать не буду, я его нарисую :)
  • 07 ноября 2016, 14:58
/me представил себе, как его бывшая жена вытаскивает из кладовки акк на 85 Ач, грузит его на тележку, тащит к машине и засовывает под капот :-)
  • 07 ноября 2016, 15:33
акк на 85 Ач, грузит его на тележку
Тогда тележка нужна классом подороже. :) Эта — сложится после первого же аккумулятора, спущенного по нескольким ступенкам лестницы.
  • 07 ноября 2016, 16:45
85 — это уже и машинка немаленькая. Зачем грузить-то? Стоит себе на тележке. Тележка в подъезде едет по рельсам для коляски. Опять же, что за глупости — под капот засовывать? Проводами подключил, завел — увёз. Я, правда, с собой в машину до вечера бросал, тут уж придётся поднять, да :)
Вот забыл я на своей старенькой, зимой, выключить салонный свет. Через пару дней нужно было уезжать… но круглое растаявшее пятно снега на крыше, не предвещало ни чего хорошего. Так и случилось. Плюс полтора часа на выезд. А была бы такая штука, уехал бы через 5-10 мин.
Уверен, у каждого может быть своя история, где бы пригодился такой повербанк, без необходимости замены основного аккумулятора.
Ну да, видимо может быть любая история… Но не у меня. У меня авто не дизель, авто новый, и если вдруг забыл что-то выключить, свет или радио или… то оно само выключится через 10 минут. Если вдруг напряжение упало — сигналка пришлёт смс. Если сильно упало — заведёт мотор и зарядит аккумулятор. Одним словом всё под контролем.
Ясно. Мне оно не надо. А кому-то может пригодиться.
Ну, я тоже, не зря про старенькую написал. А вот, прошлой зимой, у друга, регистратор, на новенькой все высосал за неделю простоя. Машина новая. Опоздание стоило ему трёх таких повербанков.
Даже если самому не пригодиться и будет, слава богу. Выручишь соседа.
кстати частенько своим пусковым ребят выручал на улице со сдохшим аккумом.
  • 07 ноября 2016, 12:41
Вопрос только в том, что этот очередной гаджет придется круглый год поддерживать в заряженном состоянии, и батареи в нем — тоже не вечные.
  • 07 ноября 2016, 12:51
И вопрос: сможет ли он запустить авто если будет лежат замерзший в багажнике.
  • yuryvrn
  • 07 ноября 2016, 15:30
Не сможет, скорее всего. Такие джамп-стартеры нельзя постоянно держать в машине. LiPo аккумулятор в нем имеет нижнюю температуру хранения 0С. Для постоянного хранения в авто лучше сделать джамп-стартер из LiFePO4 аккумуляторов, как канадец из видео ниже. LiFePO4 более морозоустойчивые. Канадец завел холодную машину своим джамп-стартером в минус 21.
  • kuvalda
  • 11 ноября 2016, 13:40
у меня регистратор полтора года стоит, записывает круглосуточно, не выключаясь, фокус 3 2011 года с родным аккумулятором. Как у друга так получилось, может ему аккумулятор пора выбросить?
А не затруднит поподробнее? Это функции самой машины, или сигналки?
И что за авто/сигналка? (:
  • 07 ноября 2016, 13:10
Это функции сигналки. Вариантов таких много. Но (!) для монтажа большинства из них требуется пожертвовать штатным иммобилайзером автомобился либо отключив его, либо спрятав таблетку из второго ключа внутри автомобиля. В первом варианте жертвы — понятно какие, по втором — если машина застрахована, то при заявлении угона страховая потребует предъявить оба комплекта ключей…
  • 07 ноября 2016, 13:14
Во-первых, нормальные сигналки не убивают иммо полностью. Во-вторых сделать еще один чип — не проблема
Это функции сигналки. Сигналка Pandect X-3050. Авто — Renault Kaptur. Сигналка подключается быстро и просто — по CAN. То, что пишет rico в моём случае не имеет место быть, так как в сигнализации реализован обход штатного имобилайзера. И это не блок или дополнительный модуль, и не штатный ключ запрятанный в машине. Это умеет делать сам центральный блок сигнализации. И да, у меня имеется КАСКО, и они претензий к моей сигналке не имеют. А если заимеют претензии, то у установщика есть соответствующая лицензия на данный вид работ.
  • 07 ноября 2016, 11:24
Забыл свет погасить, музыку, сигнализация зависла… Уехал в командировку на месяц зимой. Приехал — и завел.
  • bezpco
  • 07 ноября 2016, 10:08
68 ампер часов это сильно. Да и ниже заявленные «актуальные» 18 ампер часов тоже вранье, ибо как их можно зарядить за 5 часов током 1А? Реальная емкость там 3600-4000 мА*ч
  • 07 ноября 2016, 10:54
Да, было бы полезно реальную емкость измерить, хотя бы по USB-портам.
Вместо штатного через диод — ТС смельчак, я б не решился. Для опыта нужно было разрядить штатный, но не скидывать с него клемму
  • 07 ноября 2016, 10:18
Тест с автомобилем выглядит неправдоподобно. Подобные устройства большинству актуальны в холодную погоду, когда штатный аккумулятор разряжен. Кроме того, отключение штатной АКБ при пуске — не самая удачная практика с точки зрения автомобильного генератора и его обвязки.
Подобные устройства большинству актуальны в холодную погоду
Моя статистика по такой же коробочке: из 6 раз, когда помогал людям — 5 летом, 1 позавчера при температуре около 0.
Купил после того как на рынке «Садовод» (москвичи знают, это тысячи машин ) около часа пытался найти возможность «прикурить».
Жизнь она такая сложная штука
  • Xenos
  • 07 ноября 2016, 11:13
Вещь из разряда (каламбур-с) «чтобы не пригодилось».
У меня каждую зиму с собой лопатка, трос, провода для прикуривания, комплект свечей и 5 литров бенза, по тем же самым соображениям :)
я думал, что я псих одиночка, неет, не одиночка. :)
Да любой, кто по трассам более-менее часто ездить, возит такой набор. У меня еще есть одеяло, валенки и жидкого спирта коробка.
Хочу еще аварийный маяк прикупить.
  • 07 ноября 2016, 14:11
Я свечи не вожу :)
Просмотрел, свечи тоже не вожу, вожу ремень генератора :)
  • 07 ноября 2016, 12:25
Согласен с Вами.Интересно посмотреть запуск при -25 и ниже.
А мне интересно — хотя бы при -20 на простоявшей ночь машине — смогёт провернуть коленвал (ну не говоря уж о завести)?
  • 07 ноября 2016, 10:23
суть же не в том чтобы в одиночку крутить движок, а в том чтобы помочь подсевшему аккумулятору!
  • 07 ноября 2016, 10:52
Помочь — это хорошо, но! Если попытка пуска штатной АКБ не удалась (нет проворота коленвала), то пользы от «банки» в виде помощника тоже великой не будет, в т.ч. и потому, что разряженная АКБ часть энергии на себя заберет вместо стартера. А рассматривать изделие в виде «подпитки» для полузаряженной АКБ и таскать с собой для каждого пуска устройства стоимостью больше чем в половину штатной батареи — сомнительная история.
  • Xenos
  • 07 ноября 2016, 11:26
У меня есть родственница, которая ездит нечасто и недалеко, летом хватает, а вот зимой постоянные пляски с бубном, учитывая хабаровский климат. Для неё альтернативой является таскание всего(!) аккума в тепло и обратно, либо оплата услуг «отогрею и заведу ваше авто».
  • 07 ноября 2016, 11:30
вот и у меня та-же ситуация, я об этом и говорю, или акум домой таскать или эту приблуду, чтобы перед запуском немного оживить акум.
  • 07 ноября 2016, 12:39
И как, аналогичная «приблуда» помогает?
  • Theo
  • 07 ноября 2016, 10:31
Тут ещё вопрос в том, какое у вас там масло залито ;-)
  • 07 ноября 2016, 10:48
Клинические случаи рассматривать смысла нет
  • 07 ноября 2016, 11:42
Проще вебасту поставить, на разборках можно найти приблизительно в те же деньги. При -25 проблема не в аккуме, а мощности стартера не хватает для запуска дизеля, ему обороты нужны. Танцы с факелом на морозе не самое увлекательное занятие.
Да и литиевую банку силы надо в тепле держать, иначе сдохнет очень быстро.
  • 07 ноября 2016, 12:34
Эту батарейку проще таскать с собой, чем аккум в 20 кило весом.
  • 07 ноября 2016, 18:52
Таскать то проще, но бесполезно в хороший мороз
  • 07 ноября 2016, 22:40
Ну, смотря какой мороз. Если совсем уж такой сильный, то без подогрева никак. А если просто батарейка села, а не замёрзла? У меня пару раз магнитолы зависали, например. Утром приходишь — а электричества — ноль.
  • revshop
  • 07 ноября 2016, 12:34
вебаста разве не разряжает аккум?
  • 07 ноября 2016, 12:54
Разряжает и быстрее изнашивает.
Зато двигатель спасибо скажет за теплый запуск. Да и самому приятно будет сесть в теплый салон.
  • 07 ноября 2016, 13:47
А уж соседи какое спасибо скажут :-)
  • 07 ноября 2016, 12:38
Webasto — тоже не панцея при коротких пробегах, поскольку аккумулятор, разряжаемый самим подогревателем и насосом системы охлаждения так же не будет успевать зарядиться.
  • 07 ноября 2016, 18:57
Для вебасты по уму второй аккум ставят, поскольку вариант придти к тёплой машине с севшей батарейкой не редкость. Можно конечно порог отключения вебасты по напряжению сделать повыше, не 10,5В как дефолтный по заводу, а скажем 11.
Ну и если бы у нас была цивильная страна с розеткой на стоянке, как в финке, то вопрос подогрева движка решался бы намного проще
  • 07 ноября 2016, 22:44
Ну так сделайте цивильную розетку на своей стоянке, в чём же дело? в «финке» они небось не от сотворения мира стоят.
  • 07 ноября 2016, 12:43
Мне кажется, что вебаста не решит проблему, если человек ездит зимой редко.При минус 25 градусов и ниже, ёмкость аккумулятора падает.Если неделю не заводить машину, сигнализация и другое установленное оборудование ещё разрядит аккумулятор.Хватит ли энергии аккумулятора, для обеспечения работы вебасто и ещё для запуска двигателя? Я сомневаюсь.Эта штуковина именно для такого случая. Кто ездит постоянно, тому она конечно не нужна.
Если человек зимой ездит редко — лучше заносить АКБ домой. Заодно и заряжать. Так АКБ гораздо дольше проживет.
  • 07 ноября 2016, 17:20
это точно, только не каждому это под силу таскать аккумулятор.
  • 07 ноября 2016, 12:53
Где вебасту можно найти в эти деньги? Ссылку скиньте куплю.
Вебасту не найти конечно. Но можно найти автономный подогреватель, работающий от 220 вольт.
  • 07 ноября 2016, 14:51
Вот еще бы розетку найти около дома и работы.
  • 07 ноября 2016, 14:59
Я как-то удлинитель с пятого этажа скидывал :-)
В Канаде найдете около каждого дома и около каждой работы :-)
Жаль у нас такого нет.
  • 07 ноября 2016, 15:39
В Канаде найдете около каждого дома и около каждой работы :-)
Многоэтажного? :-)
Жаль у нас такого нет.
У меня есть :-)
  • 07 ноября 2016, 19:11
Бензинку вебасту за эти деньги на разборках можно найти, можно найти нерабочую. TTZ/C найти несложно, TT EVO посложнее, но они на газелях с камминсами стоят.
Нерабочие бывают из-за нагара в камере сгорания, топливо у нас качественое, работы на полчаса. Также в TTZ/C нередко дохнут термодатчики, обычный NTC терморезистор на 10кОм там. Диагностируется штатной прогой вебастовской по нереальной температуре.
К вебасте ещё её топливный насос нужен, не стоит забывать при покупке
И силовой разъём там свой, причем у TT EVO и TTZ/C они разные
У меня Вебаста. Был случай, когда завел её, а она взяла и весь аккум высосала. Пробую завести авто — хрен.
Вот для этого случая, как раз бы и купил такой гаджет. Но сейчас не буду — Аккум новый.
  • Lithe
  • 07 ноября 2016, 11:52
Не знаю есть ли такие автолюбители, у которых не заводится двигатель постоянно… Наверное это лентяи, которым просто лень решить эту проблему. А вот иногда такая ситуация вполне может случиться. Вот только обычно такая штука как в обзоре валяется в багажнике (а у кого то дома или в гараже) пару лет и тот самый момент, когда она так нужна оказывается банально разряженной. Поскольку со временем надоедает вхолостую поддерживать ее и следить за ее состоянием.
Вот и я о том же. А проблемы у нормальных авто по утрам бывают около -30 и ниже, и крутить там подолгу надо, тогда эта хрень и не спасет. Если у кого то в -20 не заводится, то надо чинить автомобиль а не костыли покупать.
  • 07 ноября 2016, 12:46
Даже на исправном автомобиле акк скажет «кря», если его на ночь оставить с включенными габаритами и (или) светом в салоне
  • 07 ноября 2016, 12:56
В нормальном исправном авто эти приблуды отключаються. Тазы не в счет.
  • 07 ноября 2016, 12:57
Нормальные автомобили у вас начинаются с 2-3 лямов?
  • 07 ноября 2016, 13:11
Представьте себе это работает да же в б.у иномарках за 100тр :-D
Но в тазиках это скорее всего ни когда не появиться.
  • 07 ноября 2016, 13:12
Представьте, далеко не во всех

Кстати, современные тазики ни по свистелкам-перделкам, ни по качеству сильно иностранным клерковозкам не уступают
  • 07 ноября 2016, 13:24
Был бы рад если бы это было правдой.
  • 07 ноября 2016, 13:29
Это правда. Правда не столько за счет улучшения тазиков, сколько за счет ухудшения бюджетных клерковозок
Нормальный — это исправный и не важно сколько он стоит. В -20 заводится должен.
  • 07 ноября 2016, 13:13
Вы внимательно прочитали мое сообщение?
Автовыключение света есть далеко не на всех машинах C класса. На том же фокус 2 этой штуки нет. А на note есть.
Если на него метеорит упадет он то же самое скажет.
  • 07 ноября 2016, 13:17
Вероятность все-таки разная
  • Procop
  • 07 ноября 2016, 12:45
Купон «SH6%OFF» работает.
  • 07 ноября 2016, 13:04
Где бы найти такую коробочку и в нее свой нормальный аккумулятор подключать, по необходимости. Какую-нить липольку на 45С и 5-8 ампер можно и относительно недорого найти и куда универсальней будет
Это не первый обзор и при поисках выходило что липольку отдельно покупать не очень дешевле получается.Если только в силу каких-то событий уже в наличии
  • 07 ноября 2016, 13:42
Может и не очень дешевле, зато в ней можно быть уверенным. Уж врятли кетайса сюда дорогие ставят
  • 07 ноября 2016, 15:42
Какой смысл? Мощности стоящей там батарейки — и так хватает, вот когда сдохнет, на замену лично я буду искать уже отдельные липольки… А так — чистое кроилово (которое известно к чему ведет) получается.
  • 08 ноября 2016, 09:13
Хватает кому? У меня, например, 3х литровый дизель…
Да и даже пусть там 40С банки стоят, это 120А максимум получаем, к рассчетным 3Ач емкости. Даже бензину зимой маловато может быть.
  • 08 ноября 2016, 11:30
У меня, например, 3х литровый дизель…
Давайте не будем рассуждать что теоретически «может быть». Вы же не будете в здравом уме лить себе в бак бензин? А на этой батарейке написано: «Для бензиновых двигателей».

У меня, например, есть подобная игрушка: желания заменить имеющиеся в ней батареи у меня пока нет. Когда замените в своей, сделаете отчет — может и я соберусь.
  • 08 ноября 2016, 11:51
Я про коробочку спрашивал, а покупать это и менять акк смысла не вижу. Пи чем здесь теоретически. Коробочка нужна только как «обвязка» к акку — получать 5-19в, ну фонарик может. Все равно для стартера к акку тупо клещи с коробочкой диодов идут напрямую.
Бензиновые тоже разные бывают, я вот о эскалэйде думал нек время, у него 6.2), это же и минус — налог.

Короче вопрос был про пустую коробку и все.
  • 08 ноября 2016, 12:04
Тогда и коробочка не нужна: три липольки на разъеме EC3/EC5 и крокодилы по ссылке выше. :)
  • 08 ноября 2016, 12:20
Вы читаете, на что отвечаете?
«Коробочка нужна только как «обвязка» к акку — получать 5-19в, ну фонарик может»
  • 08 ноября 2016, 12:39
Ага, коробочка Вам из воздуха будет напряжение 5-19V делать (с голосовым управлением). :)

Как только начнете сами реализовывать — то сразу поймете, что дешевле и проще купить готовое изделие.
  • 08 ноября 2016, 12:58
hobbyking.com/ru_ru/zippy-flightmax-4500mah-4s1p-45c.html
Плюс коробочка баксов 15-20. Что именно понять надо?
Первая банка, которая «под руку попалась».
Соединить коробку и банку дело минуты на 3
  • 08 ноября 2016, 13:25
Что именно понять надо?
Что должно стоять в Вашей «волшебной коробочке» так, чтобы она и произвольное напряжение выдавала, и фонариком работала…
  • 08 ноября 2016, 14:11
Вот коробка из обзора, но без акку, меня бы и устроила
  • 3dtim
  • 07 ноября 2016, 13:09
Может кто знает что могло произойти: авто (3х летняя иномарка) простояла все праздники под окном, сегодня утром я не мог ее завести. Стартер крутит бодро но не схватывает. Раза с 10го завел только
  • 07 ноября 2016, 13:12
Все, что угодно — бенз, г-но, попал снег в выхлопную, попала влага на провода/в разъемы и т.д. и т.п.
  • 3dtim
  • 07 ноября 2016, 13:24
грешу на бенз, может он с водой был. Машина постояла 3 дня и остался конденсат в цилиндрах
  • 07 ноября 2016, 14:22
Чтобы бензинка завелась, нужны обороты, искра и бензин. Крутит — значит первое исключаем, проверять остальное.
  • 07 ноября 2016, 13:11
Полезная штука. Я купил себе попроще в машину, за 29 зеленых без переключателей вольтажа и поменьше по размеру. Без тактических приблуд вроде компаса)). Аккум старый, при коротких поездках быстро разряжается, 2 раза даже стартер не крутил. Хорошо эта шайтан-коробка помогла, завела с первого раза. За обзор плюс.
  • 07 ноября 2016, 13:15
Не проще ли купить липошку, в которой будешь уверен и 2 крокдила? https://aliexpress.com/item/item/2016-Car-Jump-Starter-Accessary-10Awg-Emergency-200A-Car-Alligator-Clip-Power-Battery-Clips-Cable-EC5/32689607221.html
  • Klarius
  • 07 ноября 2016, 13:28
укоротите ссылку goo.gl/, однако отвечу сразу — не проще. в конструкции таких «банок силы» есть набор диодов шоттки, и они уберегут вашу липошку.
укоротите ссылку goo.gl/,
… и сообщение будет удалено.
mysku.club/page/rules пункт 8.
  • 08 ноября 2016, 01:36
В этих крокодилах оно и стоит в коробочке, нет?
  • nyetot
  • 07 ноября 2016, 15:23
Присоединяюсь к сомнениям про дизеляку и мороз.
  • 07 ноября 2016, 15:44
Тепловоз или седельный тягач — такая батарейка тоже в одиночку не заведет. :)
  • 07 ноября 2016, 16:34
Обычно в описании к лоту указывают, что джамп стартер не для дизелей, только бензин(вроде до 3.0 обьем двигла). Но не раз видел комментарии, что заводили и дизеля малого обьема и бензиновые двигатели обемом 3.5 литра. Насчет мороза, думаю что зависит от того насколько низкая температура и насколько убитый аккум. В любом случае, рекомендуют после подключения джамп стартера выждать примерно 30 секунд, аккумулятор в машине сразу при подключении начинает питаться с джампа, то есть уже будет легче крутить стартер. Еще важный момент: после того как завели двигатель с помощью джамп стартера, надо как можно скорее отключить его от аккумулятора, иначе заработавший генератор его спалит(в описании ко всем джампам, которые видел указано не позднее 30 секунд), минимум погорит проводка крокодилов.
  • 07 ноября 2016, 22:46
Не спалит, там на красном проводе коробочка с диодами стоит…
  • 07 ноября 2016, 23:07
Вопрос в том, насколько качественно эта коробочка сделана и не пробьет ли ее насквозь? Да и все равно минимум крокодил накроется, к чему лишние проблемы, если всего лишь нужно успеть отключить Джамп за 30 секунд?
  • 07 ноября 2016, 23:18
Вы скорость распространения электричества в своих умозаключениях учитываете? Что там будет 30 секунд ждать (копить слюну), а потом «как прорвет»? :) Я понимаю 0.3с время нарастания напряжения в бортовой сети, но за полминуты оно уже успеет упасть, т.к. регулятор за это время всяко должен заработать, или выпустить весь волшебный дым из электросхемы автомобиля…
  • 08 ноября 2016, 09:47
Я не электрик, поэтому точно на этот вопрос ответить не могу. Но думаю, что не зря везде пишут про 30 секунд. К тому же надо учитывать нагрев проводов. Приведу пример из жизни: через удлинитель были подключены масляной радиатор и чайник, провод удлинителя был толстый, но как потом выяснилось сами провода внутри были тонюсенькие. Через пару минут заметили запах, когда я подбежал к удлинителю, его провод расплавился и как раз дал замыкание со спецэффектами. А вот если бы я заметил нагрев провода раньше, можно было бы избежать порчи удлинителя и опасности пожара. Разумеется еще лучше было бы, если бы я купил удлинитель покачественнее, а не из желания сэкономить)). Это пример из жизни, думаю тут он тоже применим, хотя опять же повторюсь что я не электрик и знающие люди могут меня поправить.
  • 08 ноября 2016, 11:35
Я не электрик
Я тоже не электрик, а простой советский инженер, поэтому знаю, что скорость распространения электрического тока сравнима со скоростью света.

думаю, что не зря везде пишут про 30 секунд.
Зря. Если защитные диоды пробило накоротко — тогда да, надо максимально быстро отключить, воизбежание спецэффектов. Штатно — не надо.
Ни приблизительных замеров емкости, ни кишочков, ни слова о липольке. Так и не понял, липолька тут 3S или 4S. ИМХО, как-то слабенько…
  • vsaxis
  • 08 ноября 2016, 11:49
По поводу 3S-4S. Автор на прямых выходах намерил 15,9В, вывод очевиден.
  • sergt80
  • 07 ноября 2016, 19:26
Я аналогичной коробочкой заводил бензиновый двухлитровый двигатель в минус 37. У меня в машине видимо электроника блокирует запуск двигателя при напряжении на аккумуляторе ниже определенного уровня. То есть, стартер даже не пытается крутиться. Такое временами случается после отработавшего предпускового подогревателя. Аккумулятор подсаживается ниже порогового значения. Поэтому коробочка выручает. Подключал параллельно аккумулятору.
Храню дома. Беру с собой, если с сигналки машина не заводится.
Я ко всему сказанному выше один вещ хочу добавить.
Не делайте, как автор обзора!
Ни в коем случае не следует отключать даже севший аккумулятор и пытаться завести машину только литиевой коробочкой а диодной развязкой.
При проблемах с выпрямительными диодами или регулятором напряжения в генераторе там возможны и выбросы вольт в тридцать, и недозаряд, который к незапуску и приведет. Аккумулятор сыграет роль стабилитрона большой мощности, который съест весь перенапряг. Литиевой аккумулятор диодами надежно защищен от такой напасти, а вот весь авто от сжигания всего, включая магнитолу- нет…
  • Gardov
  • 08 ноября 2016, 22:00
У меня блокиратор капота электромеханический, плюс выведен в салон, на тот случай, если батарея сядет.
Два варианта — чтобы подъехала машина и дала несколько минут зарядки, либо эта коробочка…
  • Gardov
  • 15 ноября 2016, 22:45
Попробовал этим устройством ноутбук заряжать (19 вольт и еще 6 чем-то ампер ему нужно) не заряжает
Сдох PowerBank через неделю, разобрал. Внутри 4 банки по 3.7 В и емкостью 3000 mAh (так на них написано, реально наверное меньше раза полтора-два), так что цифры про 69800mAh и даже про актуальная емкость 18000mAh — чистый фейк. Клеммы на авто без всякой защиты — напрямую с последовательно соединенными банками (никаких диодов нет), если на этих выводах что-то случится, типа замыкания, аккумы внутри горят (видимо у меня так и было).
  • jojo
  • 15 ноября 2018, 01:27
«Если сравнивать со штатным аккумулятором, то складывается некоторое ощущение, что пусковое делает это немного бодрее…»
так вы же подаете 15 вольт а не 11!!! как при заводке. при этом на ваш стартер работает. почитайте характеристика стартеров написанно ясно «Номинальное напряжение… 12 В» но не 15!!!.. Ваши щетки горят!!! а Вы при этом радуетесь что машина заводиться ух как хорошо!!! быстро
Когда разбирал свой «повер банк» на батарее было написано 2000 mAh. Измерил емкость разрядом через электронную нагрузку. Было два эксперимента с одинаковыми условиями. Разряд током 2 А. Ожидал конечно что то около часа работы. Оба раза заканчивались через ~20 минут падением U до 5v и ниже. В итоге нагрузка насчитала ~750 mAh, что бъется со временем разряда и током разряда. Повербанку пару лет. Заводил авто пару раз для теста в не жестких условиях. Возможно сдохла одна или более «банок». Надеюсь любители тестов будут довольны )
Кстати эта сборка неожиданно быстро заряжается через нештатную BMS 1.5 часа, правда это уже переделка, а значит совсем другая история…