Мужские наручные часы Naviforce NF9061 - заявка на качество

Сегодня мне довелось «познакомиться» с часами Naviforce NF9061, что из этого получилось ниже

Часы вообщем-то приехали не мне, а сыну — он любитель «больших циферблатов», но выбирали вместе — отзывов положительных по бренду очень много.

В последние годы качество часов недорогой и сверх-дешевой ценовой категории постоянно повышалось — особенно не по »подвальным поделкам», а по фабричным массовым часам. Это связано как с общим удешевлением производства, так и с использованием более современного оборудования.

Бренд NAVIFORCE позиционирует себя на часах, которые акцентируют внешний вид на спортивности и агрессивности. Часы Naviforce не являются чистой классикой, скорее они больше тяготеют к стилю casual.

Попалась даже информация (хотя и отношусь к ней с изрядной долей скептицизма) — "NAVIFORCE — это именно те часы, которые вручаются выпускникам лётных военных академий США. Популярность моделей часов Naviforce в вооруженных силах разных стран мира обуславливается высоким качеством их изготовления"

Наша модель продается в четырех цветовых решениях.

Я бы сказал, что часы оформлены в популярном сейчас стиле «Military» с бюджетным (но надежным) японским механизмом внутри, достаточно часто встречающемся на китайских брендах — это AL33a и его модификации

Этот механизм, судя по отзывам работает достаточно точно и качественно изготовлен, батарею как правило менять приходиться не ранее чем через 1.5-2 года

Прочным корпусом, который выполнен из сплава и покрыт напылением черным PVD. Стекло — минеральное, ремешок — из кожзама.

Ремешок по мне так довольно приличного качества, но ОЧЕНЬ толстый, с такими ранее не сталкивался.

Приехали в простой упаковке, хотя как я понял во многих магазинах можно за пару баксов докупить и “подарочную» коробочку.

Все аккуратно, бирочки, лого, гарантийка…

Вообще очень понравился внешний вид и качество изготовления. Обработка корпуса весьма приличная, каких-либо недочетов не нашел. При использовании PVD качество полировки не имеет значения, однако у дешевых часов часто имеются крупные огрехи в геометрии корпуса. В этих часах такой проблемы нет. Все сделано очень аккуратно.

Часы заявлены как водонепроницаемые до 30м, но это в принципе рекламный ход, т.к. фактически исходя из таблицы можно понять, что это просто «брызгозащищенность». В отзывах кстати попадалось, что рассыхается прокладка на ручке подвода стрелок после чего водонепроницаемость пропадает совсем, и окунув руки в воду можно вытащить «аквариум»…

Размер корпуса часов — 45 мм, высота — 11 мм, ширина ремешка — 22 мм.

Вес часов

Перевод даты и дня недели в данных часах производится вытаскиванием ручки подвода стрелок на половину хода. При этом вращение в одну сторону будет переводить даты, в другую сторону будут переводиться дни недели. Механизм работает четко, все переключается уверенно и плавно. Заводная головка держится крепко. В целом, механизм «крепко сбит», нет ощущения дешевизны и «разболтанности».

Циферблат выше всяких похвал. Он выпуклый, многоуровневый. Цифры и метки на 3, 6, 9 и 12 часов — в виде сэндвича, остальные — нанесены на платформы. Стрелки аккуратные, скорее всего пластик.

Ремешок выглядит хорошо, но поскольку это ненатуральная кожа (внутри вероятно прессованный материал) он жестковат и вероятно быстро износится. Учитывая впрочем стоимость — это не проблема.

ИМХО часы своих денег стоят. За такую стоимость весьма приличный продукт. На руке смотрятся супер. Думаю отлично подойдут как ежедневные часы, с оригинальным дизайном.

• 07 ноября 2016, 13:41
Дальше не читал.
Продолжайте наблюдение, нам очень интересно Ваше мнение…
  • Pigmat
  • 07 ноября 2016, 10:43
Стойкость покрытия не проверяли? меня всегда это останавливало от покупки в недорогих моделях. на замену советую заказать силиконовый ремешок, стоит чуть больше доллара.
  • 07 ноября 2016, 10:53
Ну как его проверишь… На сегодня сын их таскает уже месяца два примерно, не снимая на работе, где пыль и станки (искусственный камень изделия делает) -внешне нет изменений, выглядят хорошо… Это при том что у него «горит» все обычно.
Сам когда открывал снизу под приличным усилием сделал царапину — покрытие толстое, такое же как на «совдеповских» ранее было. Более развернуто не смогу ответить :)
Вполне серьезно — мне очень часы порнавились- но я не ношу часы «как класс», иначе СЕБЕ взял бы запросто — и вид и работа их не вызывает нареканий, в отличие от нескольких жене купленных недорогих… На них и обзоры не стал поэтому делать даже из-за низкого качества
  • 07 ноября 2016, 12:01
Не советую надеяться на их качество, модель другая, но производитель тот же, браслет какаха плохой, краска облезает, на моих внутренний круг с делениями проворачивается самопроизвольно
3 мес использования и результат такой
  • 07 ноября 2016, 14:56
Ну я не могу по Вашим ничего сказать, у меня сын не особо то аккуратен, того же смартфона на год ни когда не хватает, да и часов «кучка» уже валяется, но ПОКА они нормально выглядят и нет явных затертостей, ничего не проворачивается… если в ближайшие дни увижу его, специально сфотографирую.
Единственный нюанс, который был с начала покупки впрочем, перевод даты происходит ночью с 12 почти до 3 часов ночи, т.е. не скачком а длительно — хотя не думаю что это сколько-нибудь значительно напрягает.
Так это ж типа «безель». Он и должен против часовой стрелки проворачиваться. Зачем он был помещен в эти часлы — друго вопрос.
Также являюсь обладателем часов от этого производителя. Ремешок ужасен и подлежит немедленной замене. В остальном часы соответствуют своей стоимости. Внешний вид вполне приличный.
  • 07 ноября 2016, 18:08
безель должен поворачиваться когда захочу я, тут все наоборот, я повернуть не могу, сам поворачивается когда хочет
Добавил в «Мои пожелания» ) Спасибо за обзор
  • bm_s
  • 07 ноября 2016, 10:51
Покупал такие, сделано очень аккуратно. Правда, носить не смог, отвык уже, мешает.
  • ventura
  • 07 ноября 2016, 10:55
Понравилось, что есть окошко дня недели. Чего-то в недорогих часах этот модуль не пользуется популярностью, а жаль. А так — типичные дешёвые «куранты». Выглядят на свою цену, не больше и не меньше.
  • 07 ноября 2016, 10:57
выглядят ЛУЧШЕ — поверьте. Сыну покупал уже несколько недорогих, могу даже ссылки найти какие именно, именно «куранты» тоже- эти реально отличаются качеством внешнего вида. Верить или нет ессна дело Ваше, но они отличаются…
  • 07 ноября 2016, 14:47
Да легко, хотя и не обязан!

Покупались здесь, но ввиду более дорогой цены в шапке стоит магазин с более «хорошей» ценой https://aliexpress.com/item/item/NAVIFORCE-Luxury-Brand-Military-Watches-Men-Quartz-Analog-3D-Face-Leather-Clock-Man-Sports-Watches-Army/32590034187.html
Скриншот в интернете нашли или в фотошопе сделали. Где ваш ник на экране???
Зы. Сарказм, действительно зря вы отвечали на выпад
  • Hensem
  • 07 ноября 2016, 16:53
Капец ты упоротый! Как будто тебе легче от этой информации станет.
  • 07 ноября 2016, 17:23
ну если просит человек — может ему легче станет после того как узнает, что я их не нахаляву получил ;)
  • Boor
  • 07 ноября 2016, 13:56
Напрасно секундную стрелку сделали одним цветом с циферблатом. Не видна. А так, за столь смешные деньги очень даже ничего...)
  • Zoolog
  • 07 ноября 2016, 14:22
Вот это бы я убрал нафиг. Мягко говоря, странный пассаж.
«NAVIFORCE — это именно те часы, которые вручаются выпускникам лётных военных академий США. Популярность моделей часов Naviforce в вооруженных силах разных стран мира обуславливается высоким качеством их изготовления»
Ладно, что часы китайские за 11 долларов. Но у них нет ни люма, ни водостойкости. Какое там военное применение. Еще раньше были отзывы о весьма короткой жизни ремешка.
  • 07 ноября 2016, 14:34
да я там вроде вполне однозначно и сразу написал, что ерунда это — но встретилось такое на «просторах интернета» ;)
  • 07 ноября 2016, 14:47
«NAVIFORCE — это именно те часы, которые вручаются выпускникам лётных военных академий США. Популярность моделей часов Naviforce в вооруженных силах разных стран мира обуславливается высоким воображением китайских маркетологов»
  • 07 ноября 2016, 14:50
Попалась даже информация (хотя и отношусь к ней с изрядной долей скептицизма) — «NAVIFORCE — это именно те часы, которые вручаются выпускникам лётных военных академий США......
Вы же читайте текст, а не только выдержку
  • Zoolog
  • 07 ноября 2016, 17:39
но встретилось такое на «просторах интернета» ;)
Мне Яндекс рекламу 15 долларовых «Часов Спецназа» mysku.club/blog/aliexpress/38401.html по троекратно задранной цене все время подсовывает. Я просто прохожу мимо этой брехни.

• Bober
  • 07 ноября 2016, 17:00
Зато сразу ясно, какого уровня выпускники в лётных военных академиях США… Или завхозы в этих академиях )))
  • Jonn
  • 07 ноября 2016, 18:16
Это типа прикалываются над выпускниками носите г… но за время учебы вы этого достойны! Пиндосам я бы самолеты как и эти часы давал лететь что-бы сразу угробились.
  • 07 ноября 2016, 19:19
На самом деле хрен его знает, может и делают спец заказ какой заводу — почему нет? И вовсе не значит, что часы выпускникам такие же — указан то бренд, а не модель! Наверняка в линейке и сильно более навороченные могут быть!
Так же как у нас делали заказы различным заводам на различные даты и для выпускников.
Вполне может быть, что часы выпускникам на порядок лучше :)
600 р и качество часов. Это как непотопляемый титаник.
Получил похожие Навифорсы с последней Гаги на Али за $0.01 но с металическим ремешком, комплектация такая же. Обзор делать не стал, вскрывал их — внутри действительно Seiko-Epson. Друг попросил какие-нибудь часы, я предложил ему выбрать в подарок любые из пиршедших, и что удивительно, он выбрал Навифорсы, хотя, на мой взгляд, там были и более достойные. За обзор плюс.
  • Ariva
  • 07 ноября 2016, 22:44
не всегда заявка… дает качество.
Тут просто какахачестао…
  • doggi
  • 08 ноября 2016, 00:16
Через неделю потерял бейзель, как переревели часы так закинул их в полку.
задняя крышка, похоже, на резьбе, раз там пазы есть для ключа? возможно, водозащита и больше, чем 30 м, если там ещё резиновая прокладка есть.
возможно, водозащита и больше, чем 30 м
Угу. Это шанхайские барсы.
  • Abay
  • 08 ноября 2016, 12:52
Спасибо за обзор!
И особенно за наглядную таблицу водозащиты