Пульт ДУ LYNCA IR - 30 для Canon 550D

Добрый день!
Заказал себе IR пульт ДУ для моего старичка Canon 550D. Сразу скажу, что покупкой остался доволен! Вещица полезная, маленькая и удобная. А за ее цену в 1,41$ это просто «must have».

Пришла в маленькой упаковочке, выглядит она достаточно серьезно, как будто куплена в фирменном магазине :) В коробочке только пульт. Больше ничего нет, даже инструкции.

Качество исполнения на 5. Материал корпуса приятный на ощупь. Кнопка спуска прорезинена.

В пульте установлена батарейка CR2025.

Между ней и контактами в пульте была установлена транспортировочная пленка, защищающая заряд батарейки, чтобы для пользователя батарейка пришла полностью целой и не израсходованной. Этой пленочкой пользуюсь до сих пор, она легко устанавливается обратно.

Размеры пульта: 6x2.7x0.7 cm

Для настройки нужно зайти в меню/режим съемки/таймер. дист. управление. И все! Пульт готов к работе :) Фотоаппарат реагирует быстро. Максимальная дистанция где-то 4-5 м.

На сайте продавца указано, что он подойдет для фотоаппаратов Canon / Nikon / Sony / Pentax (наличие инфракрасного порта обязательно!). У меня нет возможности проверить это

Покупкой остался доволен! Для групповых снимков вещь незаменимая. Больше не нужно бегать выставлять таймер, достаточно нажать на кнопку и фото готово:)

• Sosedus
  • 03 ноября 2016, 12:18
я покупал чуть дешевле, без надписи лейка.
У меня есть сзади переключатель, сразу камера снимает или через 2 секунды, очень удобная функция, успеваешь убрать руку с пультом.
  • 03 ноября 2016, 12:45
да) наверное удобно)
Надпись там Lynca, хотя стилизована, конечно, да… :)
  • Sosedus
  • 03 ноября 2016, 20:57
это сарказм был )))
Ах, простите )
  • orion
  • 03 ноября 2016, 13:41
Уточняющий вопрос, а эти пульты получается универсальные? Без уточнения к какой камере ??? Просто нажал и любая камера из списка начнет фоткать? Не плохо, когда стоят рядом конкуренты а ты им жмешь и жмешь… :)
  • 03 ноября 2016, 14:01
у конкурента должен быть активирован режим работы с пульта. (меню/режим съемки/таймер. дист. управление.) просто так он не работает.
  • fatjoe
  • 03 ноября 2016, 16:24
о, супер! то что надо, огромное спасибо
  • 03 ноября 2016, 17:25
пожалуйста ;)
  • orion
  • 03 ноября 2016, 18:27
а по первой части вопроса, он универсальный? У меня кенон 600д, для него пойдет?
  • Mack5
  • 03 ноября 2016, 18:53
Подойдет. 550 и 600 — братья близнецы
  • MrZzzio
  • 03 ноября 2016, 19:37
Буквально неделю назад озадачился подобной штукой и слегка прифигел от локальной цены. Тоже купил за бакс )))
650р это еще по божески, года 2 назад смотрел в связной, по 1200 были
11.11 на али за 90 центов с временной 2 сек. задержкой