Lishitoys L6058 - карманный квадрокоптер, который удобно носить!

Всем привет. Сегодня поговорим с вами о карманном квадрокоптере от Lishitoys. Данная модель из-за своих размеров относится к карманным квадрокоптерам. Такие всегда приятно дарить друзьям, потому что они всегда под впечатлением от этих малюток. Но в данной модели мне больше всего понравилась коробка-аппаратура, с помощью которой переносится квадрик. Плюс еще не нужны батарейки для пульта управления!

L6058 поставляется в коробке с хорошей полиграфией.

Комплектация не богатая, но есть все необходимое. Помимо инструкции на английском языке есть еще и 4 запасных белых пропеллера.

У меня на обзоре квадрокоптер яркого желтого цвета. Квадрик однотонный. Больше всего мне нравится, что мультикоптер находится в под крышкой в самой аппаратуре. То есть не надо думать куда закинуть квадрик, чтобы его случайно где-то не прижать. Очень удобный форм-фактор.Под крышкой находятся и стики джойстиков.

Давайте пробежимся по аппаратуре. Сбоку от левого джойстика находятся кнопка увеличения расходов и кнопка включения режима Headless, при котором независимо о расположения в пространстве квадрокоптер управляется относительно нас. Сверху расположены кнопки, которые не задействованы, но в другой версии отвечают за Фото и Видео. Возле правого джойстика находятся кнопки, которыми производятся настройки, если квадрик куда-то сносит в сторону. Над посадочной площадкой есть светодиод, который загорается зеленым светом при включении аппаратуры. Ниже площадки находится место для зарядки аккумулятора.

Аккумулятор на 120mah и на нем можно полетать 4-5 минут в зависимости от резвости полета. Заряжается за 21 минуту.

В нижней части пульта управления есть площадка для зарядки аккумулятора. При подсоединении кабеля загораются два светодиода. Один показывает статус зарядки аккумулятора для квадрика, а второй сигнализирует о заряде аккумулятора аппаратуры. Кабель для зарядки находится в самом пульте управления и спрятан под крышку. Это очень удобно, когда все в одном месте собрано и тем более не надо тратиться на батарейки.

Теперь давайте посмотрим на сам дрон. Он желтого цвета с черной надписью сверху.

Переключатель on/off.

Спереди расположен довольно яркий светодиод, защиты в комплекте нет. Думаю это обусловлено способом хранения и транспортировки данной модели.

Сбоку в корпусе есть место для установки слота под карту памяти для модели с камерой.

Снизу на ногах есть черные вспененные наклейки. Защелка для фиксации аккумулятора опускается во внутрь корпуса и не всегда с первого раза удается поставить элемент питания, потому что цепляется за кромку.

Есть на лучах подсветка. Снизу два красных, а спереди два синих светодиода. В ладони выгляди очень миниатюрным.

Процесс распаковки и полет можно посмотреть в видео обзоре.

Квадрик мне понравился прежде всего своей аппаратурой, которая служит еще и местом хранения и транспортировки этой модели. И еще понравилось, что аппаратура на встроенном аккумуляторе и кабель для зарядки спрятан в корпусе под крышкой. Покупать модель с камерой не вижу смысла. Летает хорошо, по управлению вопросов нет. К покупке советую, если хотите кому-то подарить. Сам я из таких уже вырос.

Всем спасибо за внимание.
… квадрокоптер, который удобно носить!
Так он вроде летать должен. Или это не то случай?:)
  • 11 октября 2016, 12:41
У меня несколько мелких и я порой беру их к друзьям в гости дать полетать. Кидаешь в рюкзак и не всегда уверен, что пропы нигде не прижмешь. поэтому здесь акцент сделан на этот момент. А летает хорошо, проблем нет. Посмотрите видео, там все понятно.
Мне не понятно это:
Думаю не стоит напоминать, что заряжать надо в выключенном состоянии.
если вообще коптер не заряжается, аккумулятор ведь снимается для зарядки.
  • 11 октября 2016, 17:20
Мой косяк, сейчас поправлю.
Плюс за обзор :)
  • prom77
  • 11 октября 2016, 12:47
Пульт не разбирали? просто от смартфона управляется?
  • 11 октября 2016, 12:50
Нет. От телефона не управляется.
  • serg_mur
  • 11 октября 2016, 13:03
Чтоб такой в полёте не потерять, нужно иметь соколиное зрение. )))
  • dimon_ua
  • 11 октября 2016, 13:15
такой далеко не улетит.Разве что сокол или кот утянет :)))
  • 11 октября 2016, 13:23
На улице с такими летаю только для обзоров, а так их место в закрытом помещении.
  • MySky
  • 11 октября 2016, 22:16
Что Syma x12, что Cheerson 10 так и не смог на них летать в помещении, да и вообще эти дешевые маленькие квадрокоптеры (других пока и не имел) как вы ими управляетесь, это просто хаос какой-то, а не полет, высоту не держат, все управление сводится к тому, чтобы он в потолок не врезался ((
  • 12 октября 2016, 01:22
На drone fighter от byrobot научился)
  • 11 октября 2016, 13:44
Подскажите плиз, как откалибровать подобную ( только с 6 моторами) модель? Кнопки точной подстройки не помогают, все равно тянет в сторону.
  • Karamzin
  • 11 октября 2016, 13:53
а у вас винты случайно не перепутаны? у меня было подобное потому что винты перепутал местами, они там как правило есть а и б
  • 11 октября 2016, 14:03
Винты не перепутаны, моторы крутятся легко, не зажаты. Аппарат новый, только купленный. Опыта в этом деле 0, первый коптер.
  • Rzzz
  • 11 октября 2016, 14:25
Читайте инструкцию, там описана процедура перекалибровки акселерометров. Вам это надо сделать, должно помочь.
  • 11 октября 2016, 14:37
Это когда коптер стоит горизонтально и джойстики нужно помоему развести в углы? Делал, начинают мигать диоды на коптере, затем процедура завершается, не помогает.
  • toba3
  • 11 октября 2016, 14:13
Это Fayee FY805, которая с Бангуда за 6 долларов? Тоже вчера игрался, уже один пропеллер потерял. Я думаю, модели такого класса на месте висеть спокойно не будут, надо все время джойстиком регулировать. Вы на высоте 0.5 — 1 метр пробуете ее удерживать, или на уровне пола?
  • 11 октября 2016, 14:27
Да это она, и с пола и на высоте, несет в сторону. Джойстик в нуле. Может брак, поэтому жирбест их по акции и сбагривал. Я как-то у них по акции повербанк Xiaomi 16000mAh брал, тоже кривой.
Я разгоняю моторы до грани подъема, когда коптер начинает отрываться, потом пытаюсь точной подстройкой остановить снос, не получается, на уровне 1 м тоже не получается, резко уходит в сторону и бъется о стену.
У меня нормально летает. Так что не рассылают брак по акции. Нормальный прислали. Если у теьбя винты верно надеты, но проверь еще направление движения моторов. Может в каком моторе полярность попутали и он не туда крутит. У меня так в JJRC H26 было.
Кстати маленькие моторы понадежнее чем например симовские х5. Я на акционном ВЛТОЙСЕ q272 с июня налетал наверное акумов 100. Все моторы еще живы. Этит акционные надо не меньше чем по 2 брать. Второй как донор моторов. Отдельно моторы сложно найти и дороже. Я 6-ти доларовых на бенгуде 2 взял. Один малые убьют, дам второй, второй убьют, соберу с 2-х убитых один рабочий. Главное чтобы в Китай не улетели :)
  • maddan
  • 11 октября 2016, 20:26
Я два купил. Оба ведут себя так же — уходят в сторону. Более менее взлетают только с вращением. Это когда левый стик в сторону и вверх.
  • toba3
  • 12 октября 2016, 11:15
Вроде бы, исправил проблему на своем! У вас пропеллеры уже слетали с оси после столкновений? В общем, когда пропеллер слабо держится, он прокручивается при изменении оборотов, и в результате толком управление не работает. Снимаете все пропеллеры, на ось мотора наносите едва заметное количество супер клея, ставите на место (A и B не перепутайте, а то потом не снять будет). Пока клей высыхает, есть смысл пропеллеры немного крутить пальцем, чтобы ось к мотору не приклеилась, если вдруг клей туда выдавился. У меня один мотор туговато крутился после приклеивания, но потом разошелся — покрутите пропеллеры на больших оборотах, держа коптер пальцами за центр. И еще, есть смысл всегда включать «вторую скорость» (левый курок — два пика), коптер на больший угол поворачивает и легче его удержать
  • 12 октября 2016, 11:53
Да пропеллеры слетали, и некоторые снимаются легче остальных. Я пробовал ставить тугие пропеллеры на сторону завала, не помогало. Еще пробовал снимать самый сильный винт, с максимальной тягой, коптер вообще от стола оторваться не может.
  • KBlack
  • 18 октября 2016, 12:42
Такой же коптер и такая же проблема. После распаковки первый полет прошел отлично, держал более-менее высоту и летал ровно… до первых столкновений со стенами и потолком. Потом начало потихоньку тянуть то назад, то вбок вправо, оттриммировал и стало получше. Потом сразу несколько пропеллеров стали прокручивать и я их поменял на запасные, наделись очень туго. Спустя еще несколько столкновений опять начался завал, решил зачем-то откалибровать акселерометр и после вообще начал переворачиваться как только оторвется на пару см от пола. Попробую еще приклеить пропеллеры, отпишусь помогло ли.
  • Karamzin
  • 11 октября 2016, 14:34
Подскажите, пожалуйста.А сейчас можно что-нибудь подобное где-нибудь взять за такую же цену? Так поиграться и чтобы компактный, максимально дешево.
  • 11 октября 2016, 14:40
Ждать новой акции. Я уже взял, теперь играюсь, мать его…
  • 11 октября 2016, 14:50
Смотреть в инструкции к модели, как вызвать калибровку.
С чирсоном и подобными, поставить на ровное место, установить связь с пультом, потом одновременно зажать левый стик влево-вниз, а правый влево-вверх. Ждать, пока замигает светодиодами, отпустить стики и через пару секунд можно лететь.
  • 11 октября 2016, 14:55
Отпускать стики пока мигает, или ждать с зажатыми пока перестанет мигать?
Попробуйте и так и так)
  • Flashkin
  • 11 октября 2016, 13:57
Интересно какой ресурс моторов у таких микрокоптеров? и можно потом их где купить отдельно? как я понял из обзоров таких штук, из за малого веса сломать сам коптер довольно сложно.
  • Rzzz
  • 11 октября 2016, 14:26
небольшой ресурс. Но обычно сам коптер убивается раньше. Хотя заменить мотор несложно обычно.
  • 11 октября 2016, 14:52
Отдельно продаются корпуса, моторы, пропеллеры, плата, аккумуляторы…
  • 11 октября 2016, 15:55
Eachine у мен такого размера еще с прошлого года работает. Запчастей полно на них.
По опыту — больше чем у симы х5. Норм. ресурс. Главное не наматать на них мусор, волосы и чтобы об препятсвия не терли винты, щетки сгорят. А так служат моторчики.
  • fanlp37
  • 11 октября 2016, 14:00
А где текст полета? Как связь, на сколько хватает, что умеет и как выполняет?
Это что за халява?
  • 11 октября 2016, 15:54
20 метров держит. Что умеет написано в обзоре.
  • 11 октября 2016, 15:13
Отпускать, когда начнет мигать.
  • 11 октября 2016, 15:56
Во блин, а я держал до окончания мигания, спс, позже попробую.
  • 11 октября 2016, 21:10
Указанный способ не помог.
  • Nestor
  • 11 октября 2016, 16:27
неплохо.
вангую. года через три и такие малыши будут оснащаться камерами с видеопотоком в реальнои времени
  • Gris
  • 11 октября 2016, 16:35
Уже. Cheerson CX-10W, например.
  • Nestor
  • 11 октября 2016, 16:54
да. глянул на ЯМе (нормально раздел кстати наконец оформили)
в размеры 10х10см три модельки с FPV выпадает
  • 11 октября 2016, 17:21
Мне такой летит вроде)
  • 11 октября 2016, 20:44
Есть такая же и с камерой!
  • Gris
  • 11 октября 2016, 16:34
Спасибо за обзор!
Судя по нишам в корпусе (которые задумывались явно под другие моторы) туда можно впихнуть моторы мощнее установленных (6x12 мм), например от Eachine H8 mini (6x15 мм) и использовать высокопроизводительные трех- чертырех- лопастные пропеллеры от Eachine E010/JJRC H36. Должен получится очень шустрый и тихий квадрик. Правда в пульт он уже не влезет из-за пропеллеров.
Пожалуй возьму один на пробу.
Интересный карлик. Я правда, по недавной акции с банги гексу взял, но маленький размер иногда предпочтительнее, дети не так пугаются от них, в отличие от полноразмерных…