Обзор бокс-мода Eleaf iPower 80W 5000mah. Спустя месяц пользования.

1. Цена: 25,50 $ + доставка 5,99 $

Всем доброго времени суток, сразу предупрежу тех кто не знает обзор будет на тему (парение, электронные сигареты) Потому попрошу всех противников не минусовать обзор просто так, уважайте чужой труд.

Теперь по делу. Месяц назад приобрёл данный девайс как дополнительный по скольку всегда носить с собой RX200s не очень удобно. Мод оказался крайне удачным и теперь пользую его практически на постоянной основе. Но как всегда не обошлось без «ложки дёгтя»
Так же в обзоре расскажу как мне удалось решить проблему «погремушки» дребезжащих кнопок.
Всем кому интересно Добро пожаловать.

Для начала приведу сухие характеристики

Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин)
Ёмкость аккумулятора: 5000 мАч (встроенный)
Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 – 1.5 Ом
Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.1 – 3.5 Ом
Рабочая мощность: 1 – 80 Вт
Диапазон регулируемой температуры: 200 – 600 °F; 100 – 315 °C
Минимальное напряжение батареи: 3.3 В
Максимальный ток зарядки: 1 А
Время зарядки: 6.5 часа (заряжает очень аккуратно, явно заточен под зарядку на ночь)
Размеры мода: 83.5 х 49.5 х 23.5 мм
Вес: 165 г (вес небольшого мода на 1 батарею 18650, например eVic VTC Mini 75W)

Мод оснащен всеми современными защитами как программными так и аппаратными
от короткого замыкания;

само устройство iPower 80W;
USB-кабель;
инструкция;
фирменная упаковка.

Боксмод доступен в пяти вариантах цветового оформления: бронзовый, серый, белый, под дерево и под нержавеющую сталь. (в зависимости от цвета отличается и покрытие: глянец, мат и сатин) Я сделал неправильный выбор((

Упаковка и комплектация Фото
На коробке как всегда на лицевой части изображение и название устройства, на боковой панели выбор цвета, на дне коробки скретч код для проверки оригинальности устройства и общая информация

Внутри как я уже писал выше мод, кабель и инструкция в том числе и на русском

Внешний вид
С виду мод выглядит аккуратно ничего лишнего, типичный «айстик»
отдельный плюс за отсутствие хромированных деталей и новый отличный коннектор
зарядку с низу я минусом не считаю, по скольку предпочитаю баки а не дрипки.

Меню и режимы
1)Вариватт
От 1 до 80 Вт. Шаг изменения составляет 0.1 Вт.
На дисплее отображается сопротивление, установленная мощность и заряд батареи.
2)Bypass (защищённый мех мод)
Данный режим позволяет пускать всё напряжение батарейки на испаритель без ограничений. Защиты продолжают работать.
На дисплее отображается сопротивление, вольтаж батареи и заряд.
3)Smart «Режим для новичков»
Работает как вариватт и имеет память на 10 профилей «сопротивление/мощность». Как это работает? Накручиваете атом, мод ищет сопротивление в своем списке и устанавливает приблизительную комфортную мощность. В общем: для более высокого нового сопротивления мод устанавливает более низкую мощность. Также Вы можете сами корректировать мощность с шагом 1 Ватт (отображается при нажатии "±") и мод ее запомнит именно для этого сопротивления. Если уже сохранено 10 профилей, то при записи 11-ой самая первая будет удалена.
4,5,6,7)Температурный контроль (ТК)
Мод регулирует температуру разогрева спирали от 100 до 315 °C или 200 до 600 °F. Шаг изменения — 5 и 10 градусов соответственно. Температурный контроль возможен на никеле, нержавейке или титане. Также устройство поддерживает режим TCR — настройку температурных коэффициентов для температурного контроля на иных металлах. TCR позволяет запомнить до трёх пользовательских металлов.
В режиме ТК можно заблокировать сопротивление и выставить вручную мощность.
На дисплее отображается сопротивление и значок фиксации сопротивления, установленная мощность преднагрева, значение температурного лимитирования и заряд батареи.
8)Logo
Плата имеет возможность обновления ПО а так же установки своих логотипов

Внутренности

Мод с баками различного диаметра
22мм

23мм

24мм

25мм

Как и обещал в начале рассказ как я избавился от погремушки
У меня гремели кнопки плюс\минус.

1)разбираем мод (можно не извлекать плату с батареей из корпуса, нужно снять нижнюю крышку и ослабить верхнюю. Тогда можно просто извлечь пластиковую накладку экраннокнопочного блока.

2) Кнопка состоит из резиновой и пластиковой части, аккуратно вынимаем резиновую часть и кладём в углубления пластика по кусочку изо ленты (мне хватило по одному)

3) собираем всё обратно, и чудо ничего не гремит.

А теперь о ложке дёгтя
глянцевое лаковое покрытие легко повреждается

черная краска на краях торцевых заглушек тоже могла бы быть по лучше

на плате видны потёки флюса и не аккуратная сборка (не самой платы а припайка дисплея, батареи и коннектора.

но потом я вспоминаю ценник мода с учётом встроенного аккумулятора на 5000махов и понимаю что это ерунда.

В целом спокойно могу рекомендовать данный девайс к приобретению (единственное что не берите глянец).
Всем спасибо за внимание, по возможности на все вопросы отвечу в комментах.
пора сервис открывать по покраске модов, ибо этот и недели не протянет
  • 22 сентября 2016, 14:06
есть мат и сатин, я просто тупанул когда выбирал цвет, думал будет сатин
Интересно, что за банки они туда запихнули, 25R?
  • 22 сентября 2016, 14:26
в обзоре под сполером есть фото внутренностей, там литийполимер.
Оу, не заметил
У вас какие-то не такие банки. У меня по крайней мере серебристые просто пакеты, нет следов кислоты на плате, не гремит кнопка, хотя стирается так же краска, особенно подошва, ибо кидаю и оно там мотыляется в подстаканнике.
  • 22 сентября 2016, 17:02
А фото батарей вам не сложно будет скинуть?
Честно сказать сложно, потому что разбирал для себя, не фотографировал. Но может вечером будет скучно.
  • 22 сентября 2016, 17:25
Просто во всех обзорах что я видел батарея именно такая как у меня.
по этому особенно любопытно было бы посмотреть.
Стало скучно =) Белое на плате это не флюс, это остатки бумажного скотча, который на мягкой чёрной штуковине.
Фотки

• Flint78
  • 22 сентября 2016, 14:35
Спасибо за обзор, как раз смотрю на данный мод — нравиться что встроен акум и размер удачный.
Но опасаюсь будет ли хватать мощности (до этого были только мех-моды, планирую использовать с IJOY Limitless RDTA Plus), при использовании с тарнадо, например, недостатка в мощности не было?
  • 22 сентября 2016, 14:40
торнадо на постоянке 0,31ом парю на 75w навал отличный, RX200s теперь дома лежит
  • c350l
  • 22 сентября 2016, 15:25
По ссылке в магазине цена 35,50?
  • 22 сентября 2016, 15:28
после регистрации цена будет актуальной, есть такой косяк на этом сайте.
  • X3Shim
  • 22 сентября 2016, 15:29
Новинка eleaf aster, цвета «алюминий», облезает так же :(
Упс… Заказал Астру, думал не будет облезать.
Инфа 146%?
  • X3Shim
  • 23 сентября 2016, 18:06
Заказывал на фасте «Authentic Eleaf ASTER 75W TC VW APV Box Mod (Silver)». За этот инфа 146%, облезает. Сначала пятно куда обручальное кольцо попадает, теперь и еще пятна со слезшим лаком появились.

Но все равно он классный. Отличная эргономика и дизайн! :)
Спасибо. Я заказал на Жирбесте BRUSHED SILVER.
Думаю такой же. Обидно…
Да и ладно )) Зато маленький ))) Скоро чехлов наплодят
Да и цена не космос
  • Cheveek
  • 22 сентября 2016, 16:29
покупал у одного продавца на али за 27$, тоже бронза, пользуюсь уже 2 месяца, доволен полностью, Лимитлес Плюс с алиен клэптон на 50-55 ваттах жарит дай бог! заряжается в среднем 6 часов с нуля, защита от перегрева включается если парить во время зарядки активно! хорошая штука за свои деньги! :)
  • DimiDrol
  • 22 сентября 2016, 16:57
Тайфун, всё-таки, 23мм. либо циферка не набралась при оформлении, либо не знали)
  • 22 сентября 2016, 17:04
на посадке 22 а вот накатка на кольце воздухозабора уже 23. но на всякий случай вечером перемеряю.
  • 22 сентября 2016, 19:52
вы совершенно правы 23мм