Zenithink ZT-180 C71 Tablet PC 7 Inch Cortex A9 Android 2.3 HDMI 4GB Red

Если описать двумя словами, то за свою цену вполне приличный планшет. Впрочем для меня это первый планшет.
Минусы, плюсы и общее впечатление пот катом =)

В коробке обнаружено следущее содержимое:
Содержимое коробки
Из минусов:
Переходник к заряднику не для евророзеток, в комплекте нет переходника для подключения USB 3G модема. Еще из отрицательных качеств стоит отметить синий светодиод непонятно зачем выведенный на переднюю панель — очень бесит, светит прямо в глаза. Протестировал Skype с видеовызовом. Чтобы собеседник тебя слышал и видел одновременно приходится довольно таки громко орать. Микрофон располагается в углу, поэтому если не орать, а говорить в угол, то собеседник тебя не увидит. Кроме того качество звука в динамики хромает, поэтому рекомендую юзать наушники.
Из плюсов:
Видео тянет неплохо, не греется. Angry Birds пошли «на ура». Достаточно большой угол обзора. Корпус не скрипит, собран довольно-таки неплохо.

Пока это все впечатления от данного девайса. На вопросы буду рад ответить в коментариях
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 19 января 2012, 04:50
Господа, 180-я зенитка прошла таможню. КАК??? Как товар будучи в списке запрещённых может пройти таможню??? Только под Рождество. Это ли не чудо???
  • jenya
  • 19 января 2012, 04:57
А чем он так примечателен, что в списке запрещенных? вместо
Аккумулятора ядерный ректор вырабатывающие наркотики и плутоний?
  • 19 января 2012, 05:04
Да тут на форуме товарищ делился опытом: заказал две штуки. Их таможня тормознула, в список запрещенных включила как аппаратное средство для кодирования информации, а такие вещи подлежат обязательной сертификации. Короче гемор один эти планшеты с таможни выковыривать. Проще отказаться. А тут вот так простецки получили и обзор накатали. Для меня это было удивительно.
Это просто человеку не повезло. Таких планшетов море привозится.

По обзору — как-то маловато информации. Хотя бы упомянули характеристики, сколько батарею держит и т.д.
  • 19 января 2012, 05:45
Это мои два планшета на таможне пылятся. Мои ошибки состояли в том, что я заказал две штуки, да ещё курьерской службой доставки EMS. Дальше, при проверке на рентгенах (а посылки через EMS, USPS, DHL и прочие проходят тотальный контроль), московские таможенники не смогли понять, что едет — два китайца или два аЙпада — ведь если там самые фаршированные ЯТаблетки, то стоимость посылки может превысить 1000 евро, которые можно беспошлинно пересылать.
Ну а нашим местным таможенникам потребовались галочки в отчёт о задержании злостного контрабандиста — вот меня и раскрутили…
Сам после этого себе и друзьям другие планшеты заказывал — без ЕМСов и по одной штуке они пролазят в Россию на ура!
  • 19 января 2012, 05:52
Спасибо Вам, человек-дерево, за бесценный опыт!!! У меня вот 2 штуки MOMO8 едут в одной коробке. Через недельку в России засветятся. Посмотрим, что там с ними будет.
  • 19 января 2012, 06:04
Вполне вероятно, что ничего не будет. Такие проблемы, как у меня с таможней, встречаются только в нашем захолустье и на Пулковской таможне, по данным из и-нета.
Зато наша таможня регулярно берёт призовые места по итогам работы на Северо-Западе и по стране в целом :) Галочки-то они пользительны, видать, для этого дела :)
  • 19 января 2012, 06:21
Расскажите еще раз, каков итог? Забрали планшеты у таможенников? Сколько заплатили?
  • 19 января 2012, 07:19
Да никакого, в общем, итога — планшеты лежат на таможенном складе. Всё остальное я излагал в той теме — щас перечитаю, добавлю, если чего не хватает…
  • Malder
  • 19 января 2012, 07:43
В том то и дело, что таможня привязалась не к самому планшету, а к тому что их там два, ну а дальше наша бюрократия покатила по наклонной бумажную волокиту и раздувание дела.
Если бы человек заказал их разными посылками ничего бы не было, таких историй огромное количество.
  • 19 января 2012, 08:04
Как сказал woodman — надо было сразу в отказ идти, тогда бы планшеты продавцу вернули, а тот уже и деньги.
  • Malder
  • 19 января 2012, 08:07
Да, при таких обстоятельствах другова выхода нет, нервы дороже.
  • Kok
  • 19 января 2012, 07:51
Капец, а не обзор. Одна фотка и два абзаца текста — это совсем не то, чего ждут читатели. Ну для примера хотя бы посмотрели другие обзоры.
  • 19 января 2012, 08:07
Ну так Вы напишите чего не хватает, а автор добавит. Но Вы правы, для групп товаров лучше набросать общий шаблон, чтобы топикстартеры писали по нему обзоры, а не отсебятину. Для планшетов и телефонов я бы сделал обязательным выкладывать результаты теста производительности.
  • Kok
  • 19 января 2012, 08:56
Я сказал — для примера просто достаточно посмотреть на другие обзоры схожей тематики. Почти во всех прослеживаются пункты, обязательные к написанию.
Например: указание тех.характеристик (желательно с фото, например свойства системы той же АнТуТу), версии андроида, результаты тестов (опять же как минимум АнТуТу), описание дисплея, сенсора, мультитача, инфа о времени автономной работы, работе беспроводных модулей. Это как минимум.
Вот в чём автор молодец — так это про работу скайпа написал. За это ему маленький плюс. Но в целом конечно инфы — кот наплакал.
Насчёт шаблона — я тоже за. Иначе так и будут появляться подобные «заметки», а не полноценные обзоры. Конечно автор может просто не знает что писать, и шаблон поможет решить ему данную проблему. Но заметки в стиле «купил, пришло, я доволен», ИМХО, не имеют смысла в публикации. Читателям нужнны именно обзоры, а не заметки.
  • alex
  • 19 января 2012, 11:13
Пришел вчера такой же планшет — так вот — разрешение 800х480 слабое для такого планшета и еще огромный минус — экран — такое ощущение что у него не тру-колор — видны сильные различия на градиентах ((( а в целом аппарат шустрый и даже андройд 4ю0 на офф сайте прошивка есть. я брал за 117 на алиэкспрессе https://aliexpress.com/item/product-gs/503423473-New-7inch-tablet-upad-Zenithink-Cortex-A9-5-Point-Capacitive-Touchscreen-andorid-2-3-1GHz-512MB-wholesalers.html
  • rm_
  • 19 января 2012, 12:23
Я бы сказал 800x480 слишком мало вообще для любого планшета 7".
Сейчас в продаже появляются 8" модели с экраном 1280x800, их и надо смотреть.
(это если обычные 10" и 1024х600 вас не устраивают, к примеру размером).
Брал такую на али за 102$ с чехлом. Пришла в декабре. Экран по углам не особо хорош, однако насчет градиента все нормально — ставил просмоторщики разные — и на них правные цветовые переходы — дело в софте!!! — пользуйтесь правильным. Игры летаю инет работает вайфай есть. баратеря в играх около 4,5-5 часов держит — на видео не проверял.
Для скайпа не подходит никак, поскольку микрофон ооочень тихий и проблема эта конструктивная — кто то писал что используя гарнитуру все ок — ну у меня гарнитку не подошла — только как наушники работает. в остальном все очень даже неплохо. Видео вызовы работаают. За такую цену это очень хороший выбор.

На счет 800х480 — не вижу проблем — в использовании абсолютно не мешает. для 7" — этого хватает. то что имеет выше разрешение имеет и выше стоимость. Решать Вам.