Наручные часы Technomarine - копия, чуть покрытая благородной ржой

1. Цена: 76,94$ на момент покупки вроде бы была такой же

Блатных цыган Антону лавры
Уж пару лет покоя не дают
А тут часы, злотые с черным
Антон решил беру, а вдруг в Молдову без визы
ПустЮт

Обзор про отличные часы не без недостатков у конкретного экземпляра. Внутри черный понедельник и все остальные дни недели, египетский all inclusive и традиционная расчлененка. Интересно — айда под кат!

Модель дважды обозревалась на муське: раз и два. В связи с этим подробно товар описывать не стану — это сделано в первом обзоре (автору спасибо, именно после этого обзора мысль о покупке прочно засела в голову). Мой же обзор будет о непродолжительной эксплуатации часов и их ремонте.

Итак, начнем.
Получив часы (а приехали они в стандартной для этого магазина жестяной баночке) несказанно обрадовался, черное с золотым, вот это всё. Но… Просыпаюсь утром, часы стоят! Вот так номер… Подвел стрелки — запустились. На следующий день та же история.
Понес в мастерскую, в надежде, что севшая батарейка всему виной. В мастерской на стене сертификаты Лонжин, Брейтлинг, Тиссо, ну чтоб уровень понятен был… Мастер говорит:
— Да вобще часы у тебя говно не очень, ржавые внутри, камней мало совсем (об этом позже).
— Сколько ремонт будет стоить?
— Ну тыщ 10.
— Прикалываетесь, я их за 3500 взял.
— Долларов?
— Рублей )))
Короче, ничем мастер мне не помог. Так я их и носил периодически подводя (типо механика, ага ))) В процессе заметил, что они останавливаются в момент смены даты, возникло подозрение, что один из дисков отображения даты (их там два штуки) цепляет за что-то… Надо разбирать. Купил по этому случаю инструмент для разборки и, собственно, разобрал.
Инструмент в работе

Обзор делать на тот момент не планировал, т.ч. фото могут быть не такими подробными, как хотелось бы.
Кстати, вот ржавчина, о которой говорил мастер
Не так уж чтобы прям все ржавые… Видать мастеру надо было как-то обосновать 10 тыщ за ремонт, особенно при стоимости механизма )) Но это я немного забегаю вперед. Итак, сделал небольшой зазор между механизмом и цифером с помощью кусочка бумагии, о чудо, часы больше не останавливаются!
Так выглядит магия

Но… Не на долго… Проходив два дня снова прежняя история…

Пролежали они у меня в разобранном виде около двух лет, в течение которых я периодически пытался найти новый механизм по вменяемой цене. Кстати, о механизме. В часах стояла Ronda 6004.b. Как видно из спеков, этот механизм существует в двух вариантах: Swiss made (5 камней, золотое напыление) и Swiss parts (1 камень, напыление никелем). С магазина у меня стоял механизм Swiss parts. Стоимость его порядка 30$. Swiss made я так нигде и не мог найти. И вот как-то раз я снова вспомнил, что недурственно бы было часы починить, тут ведь и зарплату повысили, можно и на механизм потратиться )) как раз в этот момент небеса мне послали (иначе я это и не назову) вот этого продавца с аукционом на нужный мне механизм (с пятью камнями). В итоге я выиграл его за 11.5$ — 5$ купон, итого 7,5$ и это с EMS-доставкой! Правда пришло на обычную почту, но всего за неделю :) Упаковку не сфотографировал, придется поверить на слово: небольшой EMS'овский пакет, внутри пупырка… много пупырки..., в пупырке маленькая прозрачная коробушка, в ней мех, из коробушки торчит заводной вал. Коробушка перемотана скотчем.
Сравнение старого и нового механизмов

Задача по замене меха оказалась не такой сложной, как я думал. Как я уже сказал, к моменту приезда нового механизма, часы лежали разобранными около двух лет, в течение которых я периодически ковырял старый механизм, в итоге чего-то там сломал и заводной вал перестал приводить в движение стрелки )) С механизма был снят цифер (перед этим, естественно были сняты стрелки).
Несколько фото после разборки
Стрелки

Цифер аверс

Цифер реверс

Голый механизм

Настала пора собирать всё воедино.
Для начала была куплена новая батарейка (старая за два года померла).
Вот такая

Ставим цифер на мех (тут главное, чтобы ножки цифера не были погнуты, в противном случае аккуратно их выпрямляем).
Дальше ставим стрелки (здесь тоже ничего сложного, даже с секундной много потеть не пришлось). Наживуливаем на валы пальцами, а затем ватной палочкой аккуратно прижимаем. Сначала минутная, потом часовая и на десерт — секундная (привет алкоголикам и людям с расшатанными нервами). Все манипуляции лучше делать в перчатках, дабы не залапать глянцевые поверхности (я их потОм долго оттирал). И да, стрелки, конечно же, надо выставить — тут на помощь также придет ватная палочка.
Осталось чуть-чуть

Протираем стекло часов изнутри и снаружи. Аккуратно ставим механизм с учетом технологических отверстий. Устанавливаем пластиковый переходник (или как он там называется). Вставляем заводной вал. Кстати, заводной вал, который шел в комплекте с новым механизмом, по прочности чуть лучше чем грифиль у карандаша, т.ч. если у вас на него вдруг будут какие-то виды, надо быть очень аккуратным (ну вы поняли, да, что я его сломал?)

К качеству исполнения (за исключением вышеописанного) претензий нет. Ремешок коротковат (запястье у меня 17 см, в запасе две дырки на ремешке) и жестковат. В виду жесткости ремешка и его длины часы не очень удобно сидят на руке (в частности, заводная головка впивается в кисть, ремешок немного давит на кость).
На запястье выглядели примерно так

В остальном всё отлично! Точность хода — за неделю не ушли вперед / назад (это на новом механизме, про старый и говорить нечего). В итоге часы отдал отцу, которому они очень приглянулись :)

Плюсы
Цена
Качество (спорный момент, конечно, но всё же)

Минусы
Брак
Ремешок

Итог
Брать

За сим откланиваюсь. Жалобы, предложения, заявления об уходе прошу оставлять в комментариях.

Кошка в шоке от такого ремонта
  • 01 ноября 2016, 04:48
так и не понял, новый механизм тоже каменный, в смысле — на одном камне?
  • 01 ноября 2016, 08:20
на пяти, добавил в обзор
Покупка часов овер $100 признак поднятия самооценки и статуса, кроме того, демонстрируется стиль человека. Всецело одобряю такие покупки. Хотя сам смотрю время на смартфоне, потому как часы руку натирают.
Покупка часов овер $100 признак поднятия самооценки и статуса
Ни хочу и кого обидеть, но часы овер $100 считаются бюджетными.
  • skif31
  • 01 ноября 2016, 08:26
точнно. дешёвка
Вы или остряк или языки плохо знаете — овер 100$ — это значит дороже 100 баксов. часы дороже ста баксов не могут быть бюджетными, потому что в категории «дороже 100 баксов» входят и ролексы за несколько миллионов)
Вы или остряк или языки плохо знаете
Сынок, я интернетом пользовался, когда вы под стол ходили:) Довожу до вашего сведения, что в категорию дороже 100-а баксов, также входят пластиковые CASIO G-Shock, ценой в пределах 700 долларов и выше, на Ебей гляньте верхнюю планку часов G-Shock Frogman. У меня язык не поворачивается, поставить этот «навороченный» кусок пластика с моделью Rolex GMT Master или Panerai Luminor. У нас привыкли по своим «нищенским» зарплатам считать, что часы за 500-1000 долларов — это что-то заоблачное и элитное, других странах, в той же Германии, где уровень жизни выше, часы за 500 долларов, вполне приемлемая цена.
1. Я знаю кучу людей, которые интернетом вообще не пользовались, потому что на момент релиза еще арпанета они уже были слишком «старыми» для таких технологий — и они не знают английского. Как возраст влияет на знания?
Вы можете как угодно пыхтеть, изливая понтовую желчь, но проще признать что вы не поняли оригинального сообщения. «дороже 100$» — это значит дороже ста баксов. без каких-либо огоровок, как на торговых площадках типа «от 100 до 500»

2. в остальном ваш поток сознания совершенно распознать невозможно. Видимо вы об свою же ошибку споткнулись и выдали сами не поняли чего.
вы не поняли оригинального сообщения. «дороже 100$»
Это про вас:
Учёные из Университета Уотерлу (Онтарио, Канада) обнаружили, что любители мудрых цитат — глупые и внушаемые люди...

Вы можете как угодно пыхтеть, изливая понтовую желчь
Уважаемый, вы наверное форумом ошиблись — слишком много букаф и неприкрытого раздражения. На сим кланяюсь, а то общение с такими легко возбудимыми «личностями» грозит перерасти в долгий и бессмысленный троллинг, адью:)
Грубиян-старпер с манией величия, без знания английского языка — чего только не встретишь в 2016 в ентирнете. Был бы это форум любителей музыки, я б подумал что вы — Юрий Лоза.
Был бы это форум любителей музыки
  • 01 ноября 2016, 08:23
Спасибо за мнение
  • Igorvp
  • 01 ноября 2016, 07:50
цЫган
  • 01 ноября 2016, 08:24
Исправил)
  • 01 ноября 2016, 10:47
не надо плясать под чужую дудку
а то они весь обзор перепишут)
Потомок Пушкина.
мавр?))))
  • 01 ноября 2016, 12:49
это благородная ржа)
Не, просто чувствуется талант к написанию стихов за версту.
аха. копия. во всей красе.
Не совсем копия. У Техномарин нет такой расцветки. Хотя, мне она нравится больше оригинальной бело-розовой.
Не наблюдаете ли Вы окисление рисок на циферблате? У меня особенно заметно на логотипе на 12 часов. Также потемнели декоративные накладки на месте соединения ремешка снизу и сверху.
  • 01 ноября 2016, 10:44
Ничего из описанного Вами не наблюдаю, но тут надо учесть, что часы по большей части лежали дома…
Часы на пять камней с ржавеющим механизмом за 75 баксов — круто. У меня с такими же характеристиками были часы за 20$ (еще по курсу 1к30) — утопил их при купании и они намертво заржавели.
75 баксов нынешних за пять камней — это надо очень экстерьер любить конечно. Но история прикольная.
  • 01 ноября 2016, 10:47
Пардоньте, мне для общего развития, есть механизмы нержавеющие за 75 баксов?
Механизмы — возможно и нет. Но хотя бы корпус с защитой от брызг-то должен быть) А тут я так понял они проржавели еще на стадии лежания на складе?
  • 01 ноября 2016, 16:16
О-ринг на задней крышке там имеется… А как так получилось — самому интересно. Внешне на механизме ржавчины не было, только на цифере.
Часы на пять камней с ржавеющим механизмом за 75 баксов — круто
Кварцевая подделка за 75 баксов — это по-любому круто. )
  • lolipop
  • 01 ноября 2016, 10:01
Обзор не читал, но плюсанул без раздумий за эпиграф.
  • 01 ноября 2016, 10:45
ахаха спасибо )))
  • bigbog
  • 01 ноября 2016, 11:38
Покупал жене год назад оригинальные техномарины.
Ценник, конечно, конский.
Немного больше 700$.
Мои Huawei wath и то дешевле обошлись.
  • sergrnd
  • 01 ноября 2016, 12:34
за 700$ их брать смысла нет, практически всегда можно взять до 300 :), а то и дешевле., но если есть желание покормить барыг, я не в притензии.))).
  • mantiss
  • 01 ноября 2016, 15:46
дополню. брал такие, обзор вроде коротенький тоже писал. как результат — через 2 недели отвалились стрелки, потом потерялась головка. а так да, часы красивые.