TechnoMarine с главным калибром от Rondа.

Всем привет, очередной обзор часов со Швейцарским механизмом от Ronda.
Кому интересно, все под CUT.

До того как заинтересовали часы, о марке Technomarine не слышал.
Инфа с сайта www.bestwatch.ru
Компания TechnoMarine (\\\«Техномарин\\\») представила в 1997 году свою первую модель часов люкс-класса, этот момент стал поворотным для марки. Швейцарский водонепроницаемый пляжный хронограф Ralf в полупрозрачном силиконовом корпусе был продан в количестве 50 000 штук уже в первый год после своего появления на прилавках.

Следующая модель марки, которая на этот раз была инкрустирована бриллиантами, произвела еще больший фурор. Причина успеха — в провокационном дизайнерском ходе: TechnoMarine соединили пластик и бриллианты, что было большой странностью. Несмотря на это, казалось бы, дикое сочетание, часы были проданы в количестве 150 000 экземпляров. Таким образом, ТechnoMarine создали новый класс швейцарских часов, в которых соединились мода, качество и здоровое чувство юмора по отношению к роскоши.

Со временем рынок начал привыкать к нонкомформизму этой оригинальной и по-своему дерзкой марки. Наручные часы TechnoMarine превратились в уникальную и выразительную альтернативу традиционной философии часового дела, благодаря чему получили поддержку многих голливудских звезд: Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Барбары Стрейзанд, Мадонны. Кроме того, компания TechnoMarine выступила спонсором музыкальной премии Grammy Awards.

Марка TechnoMarine не просто заняла определённую нишу на часовом рынке, она сама её создала: можно сказать, что TechnoMarine получила приз зрительских симпатий за остроумие и утонченность. Но речь не только о том, как выглядят эти часы. Дизайн, материалы, детали, сборка — всему уделяется предельное внимание, стандарт TechnoMarine – это последнее слово в технологиях часовой индустрии.

Вкратце: молодая марка, существует с 1997года…

Читая часовые форумы, пришел к выводу, что для оригиналов изготовлением деталей корпуса занимаются наши друзья из поднебесной (глобализация, выживают хитрейшие сильнейшие), ну уж сборка и установка swiss made механизма, сами знаете где.

Герой обзора, TechnoMarine из серии UF6 «URANIUM HEXAFLUORIDE». Но в оригинале подобного черно-золотого решения не найдете. Вот что предлагают из Швейцарии:

Сайты АМАЗОН США и Англии не могут между собой определиться, какие из моделей женские, какие мужские или унисекс, та же проблема с материалом стекла: сапфир или минералка.

Итак, посылка стандартная: пакет-пупырка, банка-жестянка. А в ней:

Все элементарно, вынесенная секундная стрелка, дата в двойном окошке. Циферблат с двумя уровнями. Базель и боковые вставки из прочного пластика. К исполнению ни каких нареканий.

ТТХ:
Механизм Ronda 6004b;
Стекло минеральное;
Корпус из стали 304 (08X18H10) с PVD напылением соединения титана (проверено стилоскопом X-MET 5100);
Накладки дополнительного крепления ремешка из сплава Monel 500 (Ni + Cu и немного Al + Ti) с PVD напылением соединения титана(проверено стилоскопом X-MET 5100);
Задняя крышка сталь 304 (08X18H10)(проверено стилоскопом X-MET 5100);
Диаметр корпуса: 42.5mm;
Толщина корпуса: 14.4mm;
Каучуковый ремешок, ВНИМАНИЕ: максимальный объем запястья 185-190mm;
Вес: 98g.

Каучуковый (резиновый) ремешок очень упругий и эластичный, за износостойкость волноваться не придется.

Задняя крышка с великолепной полиграфией гравировкой и тиснением. Серийный номер 09024884 один из самых популярных в Китае,)

По традиции разбор:

Задняя крышка на резьбе, уплотнительная резинка обеспечивает водозащиту.

Калибр Ronda 6004b one jewel swiss parts.
Данный механизм используют многие известные марки.

Люминофор на минутной и часовой стрелке.

На руке:

Объем в 185мм для меня впритык.

Заключение:
Отлично выполнены часы по всем канонам жанра,
Плюсы:
+ Высокая проработка деталей и качество исполнения;
+ Кварцевый механизм от RONDA;
+ Необычный дизайн и подбор материалов;
Минусы:
— в этот раз все же к минусу отнесу минеральное стекло.

Всем кто прочитал (просмотрел) до конца, огромное спасибо, постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
  • 17 октября 2012, 22:09
Как я понял, это подделка. Как тогда в подделке может быть фирменный механизм и качественные материалы?
  • 17 октября 2012, 22:13
А качественные материалы и фирменные механизмы это такая проблема? Весь вопрос в цене.
  • 17 октября 2012, 22:19
Естественно в цене, но тогда вопрос в том, где уверенность, что механизм не поддельный, да и покрытие всего лишь краска и т.д.?
  • 17 октября 2012, 22:22
Материалы проверены на двух аппаратах (для уверенности) ценой в 1,5 и 2,0 миллиона рублей. Ну если найдете на просторах интернета тему про поддельные механизмы от RONDA, то правда ваша.)
  • 17 октября 2012, 22:27
Вот это стоило указать в обзоре. Китайцам веры нет.
  • 17 октября 2012, 22:29
)) Как правило так и делал, добавил.
  • zver18
  • 17 октября 2012, 22:23
плюс, красивый обзор!
мне кажется, часы чем то по стилю на телефон верту похожи…
  • apeyron
  • 17 октября 2012, 22:25
Позолоченные детали + черный каучук = imho моветон. Но чисто imho.
  • 17 октября 2012, 22:32
У них еще бриллианты с резиной, так что....)
  • simon80
  • 17 октября 2012, 22:33
симпотно
Ilshat на водостойкость проверяли?
Заводная головка имеет резиновый уплотнитель?
  • 17 октября 2012, 22:38
Помыл пару раз), уплотнение есть, заводная головка надета на выносную трубку, при закрытом положении дополнительно уплотняет.
Красиво смотрятся. Плохо, что ремешок не метал. ИМХО
Плюс за обзор.
  • 17 октября 2012, 22:40
Стали у меня навалом, но в желтом и с резиной не было, взял для разнообразия, необычно.
  • DrYuriy
  • 17 октября 2012, 22:42
Великолепное видео! Плюсую!
Да, но размерчик ремешка только для китая, печаль…
  • 17 октября 2012, 22:46
Амазон ремешками под сабж завален, но ценник подрастет в полтора раза)
  • 17 октября 2012, 23:32
Спасибо за обзор, Ilshat, с удовольствием прочёл.
Имхо, не хватает люминофора на рисках. А ремешок такой люблю бол шел чем кожу и металл.
Заметил, многие модельки берёте с РА. Там лучшее соотношение цена/качество или…
Логотип их на dodge американский смахивает))
  • 18 октября 2012, 13:34
Пока PA конкурентов не вижу, но ассортимент на глазах тает.
  • 18 октября 2012, 15:16
Поиск товаров там напрягает. Фильтры, можно сказать, отсутствуют(
  • 18 октября 2012, 16:39
  • 18 октября 2012, 18:12
sites.google.com/site/hotsellpa/
помощь в поиске.
  • 19 октября 2012, 08:42
Thanks!
P.S.Однако не могу понять отношения РА к подаче товара, нет даже основных ТХ, пару слов и фото(((
  • Pumpme
  • 18 октября 2012, 08:20
Смотрю цену и думаю: ремешок из каучука за такие деньги? Увидел оригинал и всё встало на свои места.Признаться, не ожидал, что такой аксессуар за <50тыс.р. может иметь ремень из резины.
  • 18 октября 2012, 13:32
Резина, каучук, распространены материал, используют Омега, Хаблот и т.п.
  • neskey
  • 18 октября 2012, 09:15
А на стрелках точно люминофор? Не колбы с тритием?
  • 18 октября 2012, 13:33
Трития нет, как то до него не дозрел)))
  • 18 октября 2012, 16:49
А на стрелках точно люминофор? Не колбы с тритием?
Делают ли китайцы такие? Не встречал.
  • 27 ноября 2012, 21:52
эта мода на каучук убивает. не нравятся мне каучуковые и все. люблю кожу или керамику.
а по поводу механизма китайцы еще и контрафакт гонят. то есть выпускают не 10000 деталей а 100000.часть заказчику часть на рынок)))
  • 28 ноября 2012, 15:28
Каучук — уже давно классика, но к вашему ИМХО у меня ни каких претензий). По поводу контрафакта под Ronda, хотелось бы ссылку.
  • 28 ноября 2012, 19:21
ссылку не могу дать, так как офлайн брал в Гуанчжоу.
  • 28 ноября 2012, 21:04
ronda выпускает механизмы в Азии «swiss parts», причем стоимость их в 3-5 раз меньше чем swiss made, это все официально. Так что вопрос о контрафакте по прежнему открыт)
  • 28 ноября 2012, 21:09
просто я реально брал многие вещи контрафактные. часы, джинсы, кроссовки…
  • 28 ноября 2012, 21:09
Да собственно пофиг, если есть контрафакт, самое главное чтобы качество не хромало, но на десерт (для нас) как всегда цена.)))
  • 28 ноября 2012, 21:17
о чем я и говорю. я ношу радо. кварц, керамика, сапфир, 2 года не подводил не на секунду.