Кабельный магнетизм: Detachable Magnetic 8Pin Lightning cable

Миниобзор недорогой но полезной штукенции- магнитного кабеля 8-pin для iPhone- а ля Lightning. Коротко- работает!

Итак… некоторое время назад — в доме поумирали все зарядные кабели для наших айфонов. в связи с чем остро встал вопрос поиска альтернативы. Покупать очередной недорогой кабель на пару месяцев было лениво — решил поискать что-то забавное. естественно первым делом вспомнил про кикстартер-проект iPhone вариации на тему MagSafe.

Быстрый поиск по GearBest (предыдущий опыт был положителен, так почему бы и нет)- товар найден- заказан — получен-распакован…

(в порыве чувств заказал сразу 2 — домой и на работу)

по итогу примерно месячного использования могу сказать- кабель достаточно удачный.

Естественно не идеальный, но свои 5 баксов отрабатывает на все 100%

После некоторой тренировки получается подцеплять магнитный контакт буквально за секунду не глядя. Контакт — надежный, можно продолжать пользоваться телефоном во время зарядки. данные по кабелю тоже передаются (хотя менять прошивку я бы с его помощью пожалуй не стал). и дома и на работе подключение и зарядка происходят без проблем. Разъем я из телефона теперь не вынимаю. ЗАрядка происходит в любом положении кабеля- на видео ниже видно что я переворачивал его и так и так.

Ну и в движении:

Итог: рекомендую )

PS: благодарочка комраду AmigosTeam за ссылки на аналогичные кабели:

mysku.club/blog/aliexpress/33811.html
mysku.club/blog/china-stores/37797.html
mysku.club/blog/china-stores/43264.html
  • queyron
  • 30 августа 2016, 07:09
Кабель ведь без разницы как подключать? Проблем с телефоном не возникнет? Пластик потом не сгорит?
  • Myp
  • 30 августа 2016, 10:33
они продаются двух видов, определить можно по фото. те которые универсальные у них много контактов.
те у которых 4 контакта, в одном положении работают как полноценный кабель, в другом положении только как зарядка.
  • 30 августа 2016, 07:26
Кабель очень заинтересовал. Смущает только торчащая писюля из телефона, которую задолбаешься вытаскивать, если понадобится.
  • Kartus
  • 30 августа 2016, 07:31
Смущает только торчащая писюля из телефона
Это какие то комплексы?)))
  • 30 августа 2016, 07:37
Нет, в руку упираться будет. Можете остановить свои бурные фантазии.
  • Kartus
  • 30 августа 2016, 08:15
  • nep
  • 30 августа 2016, 08:09
А на передачу данных он тоже в обоих положениях работает? Вроде в этом беда была.
  • Bumbar
  • 30 августа 2016, 08:34
Хорошая штука для умирающего гнезда зарядки. А ещё вопрос — какие, куда и зачем вы всё данные передаёте по шнурку? Облака же работают.
  • 30 августа 2016, 08:44
Пробовал только для проверки кабеля.

По шнурку уже давно ничего не синхронизируется.

Как вы и сказали- облака)))
Посоветуйте тогда облако бесплатное гигов хотя бы на 30. У меня за год куча фоток и видео накапливается. даже карту на 64 гига пришлось взять.
  • bazis13
  • 30 августа 2016, 17:07
Фотки и видео — в гугл фото, если пожатые до 16 мегапикселей и 1080p.
В яндекс-фотках непожатые. Везде безлимит по объему.
Фликер — террабайт, но руками надо загружать.
  • krysa
  • 30 августа 2016, 17:31
Baidu 1Tb (раньше было 2). Google 4pda+baidu+cloud
  • 30 августа 2016, 19:38
если вы за что то не платите, то товар- вы сами.

я плачу аппле 59 рублей за 50 гигов и вся моя фототека у меня всегда с собой.
  • asuearl
  • 30 августа 2016, 20:42
у меня мейл.ру облако на 1терабайт ) дарили на какой то новый год )
  • 30 августа 2016, 23:52
зато оно не интегрировано с телефоном и компом так глубоко как облачное решение от аппле.
  • asuearl
  • 31 августа 2016, 00:00
дак если подумать кроме вандрайв и айклауд — ничего не интегрировано так сильно )))
  • kolyamba
  • 30 августа 2016, 08:59
Каким током заряжается телефон через этот кабель по сравнению с оригинальным?
  • Chaosito
  • 30 августа 2016, 09:03
Скорее всего в половину или треть от оригинала, обычно у таких кабельков всегда так.
  • 30 августа 2016, 09:05
К сожалению померить нечем....(

По ощущениям- примерно процентов на 30 дольше заряжается.

Мне не принципиально- заряжаю по ночам, Вк что и вопросом таким не озадачивался
  • kolyamba
  • 30 августа 2016, 09:08
Понятно, спасибо!
  • KOPOJIb
  • 30 августа 2016, 09:22
Выступающий контакт — это просто убогость! Из обзора вообще не понятно, сколько пропускает кабель. Смысл обзора — оно как-то работает, типа отработал п. 18.
  • 30 августа 2016, 10:02
why so serious..?

Кабель работает уже месяц. Обзор сразу не стал писать ибо знаю что ооочень часто китайские кабеля накрываются за день-два-неделю.

Куплено за свои. Купил сразу два чтобы получше потестировать и использовать как дома так и на работе.
прибора для измерения у меня нет ибо мне не принципиально (о чем я и написал в комментарии выше). Разбирать кабель чотбы посмотреть на потрошка- нонсенс даже по пункту 18, тем более когда покупаешь для себя. Что там найти то? святой грааль?

Кабель работает- заряджает почти так же как родной. Потребность «зарядка телефона+передача данных» удовлетворена. Кажется в магазин мы именно за этим ходим. А не расчлененкой себя побаловать. ))
  • 30 августа 2016, 12:00
А попробуйте установить какой нибудь софт для определения тока зарядки, хотя они не всегда корректно работают. Сравните с обычными кабелями
  • Gyzmo
  • 30 августа 2016, 12:12
Ampere покажет сколько берёт контроллер.
А так — подобные кабели обычно дают 1А +0,1-0,2А, нет там обещанных 2,4А…
  • 30 августа 2016, 12:16
Ну лишь бы не 0.5, я, например тоже заряжаю ночью, мне не принципиально
  • Gyzmo
  • 30 августа 2016, 12:27
Ну бывает что как-то кривовато примагнитится — там вообще чуть больше нуля. Короче — как повезёт, но не больше 1А :)
  • 30 августа 2016, 12:54
thnx for the hint )))

вчера искал софтовые варианты — не нашел, сплошь редиректы на blue doctor…

проблема осложняется тем что у меня — мак… будем надеяться что в виртуалке тоже сработает )))
  • mirdomu
  • 30 августа 2016, 09:58
Плохонький обзор. На уровне блодинки.
  • Dunmer
  • 30 августа 2016, 11:35
Ценное мнение человека с «0» обзоров.
  • mirdomu
  • 31 августа 2016, 20:21
Чтобы почувствовать попсу, не нужно быть композитором, нужен слух.
Обзор " купил, пользуюсь месяц, доволен, смотрите картинки.." как бы не обзор, а оповещение

P.S. Я свой «слух» натренировал на десятках научных отчетов
Купил похожий кабель но контакты в 1 ряд. Магнит там слишком мощный и выдергивает из разъема коннектор. Как бы контакты я не совмещал, зарядка идет с 5-10 раза
  • 30 августа 2016, 10:33
несколько недель назад читал тут обзор с именно таким посылом- типа «замах на рубль удар на копейку».

Иджея классная но контакты совместить получается с трудом- именно поэтому решил написать этот миниобзор, тчобы народ не думал что эти кабели _все_ шлак. А есть и неплохие.

В моем контакты совмешаются рпи подклюбчении сами- никакого пиксельхантинга делать не приходится
  • 30 августа 2016, 12:01
Просто вы выиграли в лотерею, похоже.
  • 30 августа 2016, 12:56
потому и брал 2 — чтоб выборка была больше… )))

помнится переходнички с микро УСБ на 8пин были (по 10 что ли центов) — так их вообще штук 10 набрал…

2 не взлетели сразу, еще 3 умерли за неделю. 1 потерял, остальные раскидались по работе- дому-друзьям…
осталось 2 рабочих более менее. ими и польщоался пока эти 2 доезжали )))
  • bazis13
  • 30 августа 2016, 13:35
banggood.com/Magnetic-Adsorption-Nylon-Weave-Braid-Micro-USB-Charger-Data-Cable-For-Cellphone-Tablet-p-1031238.html

Распродавался недавно по 8$, сам покупал такие с поинтами по $10.
Подключается сам в 9 случаях из 10. Ток заряда хорошим метровым кабелем — 1.35А, через этот магнитный — 1.12А. Примерно такой порядок потерь. Греется разъем ощутимо, градусов до 45.

То же самое перемаркированное на амазоне
www.amazon.com/HKW-Magnetic-MicroUSB-Charging-Cable/dp/B01AW3XF6U
хоть 1А выдает это чудо?
  • Leonardo
  • 30 августа 2016, 10:48
вроде ж был обзор этого кабеля и как там всё плохо с ним
  • 30 августа 2016, 10:50
искал- не смог найти. если встретится- киньте ссылку в личку- добавлю к тексту.

Вот- оказывается не все так плохо )

ЗЫ тот обзор вышел вроде даже на следующий день после того как я свой кабель заказал. И все время что кабель езал ко мне — я расстраивался что работать будет плохо… слава богу повезло )
  • Eneptico
  • 30 августа 2016, 11:39
Очередная хрень не сертифицированная в MFI.
Ещё через месяц получишь — «Аксессуар не поддерживается».

У сертифицированный Remax за 13$ — «Аксессуар не поддерживается»
  • 30 августа 2016, 11:54
Год сижу на несертифицированном кабеле за доллар и ничего подобного не выскакивало. Отлично заряжает и передает данные. Свои догадки лучше оставьте при себе, если в деле не разбирались.
  • 30 августа 2016, 12:59
есть и такой вариант.

только иоригинальный от этого не застрахован…

так что рискнуть десяткой евро за 2 кабеля я готов. покупать один за 18 — нафиг.

В моем мире максимум за шнурок для зарядки- как раз 5 евро. больше- за гранью добра уже…

ИМХО
  • valiente
  • 30 августа 2016, 13:18
согласен абсолютно. MFI нет — по сути, до первого обновления. Если от электросети еще будет заряжаться, то от компьютера — ой не факт.
Как пользователь лайтнинга уже 4 года могу сказать, что оригинальные кабели от эппла — ужасные по качеству. Только у истинного педанта кабель не загибается у штекера и не рвется его оплетка.
Я лично спаял плюсовой провод у 2 кабелей и еще десяток «подлечил» термоусадкой.
Не очень красиво, зато весьма эффективно.
Ценник на новый кабель от эппла — негуманный. А вот гриффин кабели — гораздо жестче и крепче.
  • mzr910
  • 30 августа 2016, 12:13
лайтнинг и так нормально вставляется — хрень бесполезная, это только для microusb актуально и то кетайсы нормального качества не делают
  • 30 августа 2016, 13:01
ну тут плата за мою лень… на работе потсоянно на встречи приходится срываться- телефон снимается и ставится на зарядку- в полдвижения.

С обычным лайтнингом приходилось задействовать 2 руки.

ну и вообще я фанат MagSafe-МАГнитная МАГия )))
  • DimiDrol
  • 30 августа 2016, 12:48
купил подобный. Wsken x-cable. от этого отличается что пластиковая «пимпочка» не торчит из вставляемой в телефон части. как-то поаккуратнее сделан. Жалко они отдельно кабели не продают без самих магнитных штекеров.
  • Olen
  • 30 августа 2016, 12:58
Почему не продают, очень даже продают. На ebay полно и штекеры отдельно тоже есть, только кабели для лайтинг и microusb не совместимы, будьте осторожны, и откровенно говоря очень дубовые (((
  • DimiDrol
  • 30 августа 2016, 13:25
на али что-т не нашёл. надо на ебее, действительно, поискать.
  • Olen
  • 30 августа 2016, 12:56
Очередное китайское извращение по поводу ZNAPS )))
Уже скоро год пройдёт, а китайцы никак 18USD не насобирают чтобы оригинальный переходник купить и скопировать.
Вот где жадность порождает бедность. Даже «украсть» красиво не могут.

WSKEN намного дальше продвинулся и заглушка на лайтинг более компактная.
  • CKYHC
  • 30 августа 2016, 16:55
Забыли добавить что если вам дорог свой телефон это изделие не покупать!
  • rockoon
  • 30 августа 2016, 17:09
Месяца 2 использую кабели Baseus. Я для телефона с android, жена для iphone и ipad. Кабели к обоим типам разъёма подходят. Да, штырьки из гаджетов торчат. Но при наличии чехлов на телефонах и планшете это проблемой не является для нас. Скорость зарядки через микро usb, по ощущениям, не ниже, чем штатным кабелем. Устройства apple — несколько медленнее заряжает. Коннектится крепко и очень легко, но только одной стороной. Другой -полюсовка магнита не позволит. Зарядка и передача данных без проблем, как на андроиде, так и на эппле. Разъёмы в устройствах сидят плотно.

• Connar
  • 31 августа 2016, 01:54
У меня вот айпад4 перестал нормально заряжаться. Давно надо было купить такой разъем. Дети все гнездо раз… :(((
  • t0xy
  • 31 августа 2016, 09:28
не понимаю как он обоими концами может подходить если там 5 контактов, 3 сверху и 2 снизу
это на концевике microUSB.
Для lighting концевик с 10 контактами

• kekz
  • 02 сентября 2016, 10:16
Полезная вещь, особенно после того как разъем забился грязью и пылью и перестал смартфон заряжаться. Воткнул заглушку и ходишь и никакая грязь тебе ни по чем. Да и в авто заряжать крайне удобно.
Купил точно такой же, невозможно им пользоваться, первый день часа 2 поработал, и то периодически переставал заряжать (загорался синий светодиод), потом вообще перестал заряжать, мигает светодиод постоянно то красным то синим, телефон так же реагирует, то есть заряд то нету. Пробовал и всячески его придерживать, вдруг контакты не соприкасаются, но все телодвижения не увенчались успехом.

Пользовался беспроводной зарядкой, но заметил что с ней телефон за ночь разряжается быстрее, почти 10% против 3-5% без неё, но от неё есть и плюсы, у меня практически постоянно заряженный телефон, т.к. не требует особых телодвижений, бросил на зарядку и всё.