Swivel Design 4GB Memory Stick USB2.0 Flash Drive Keychain

В этом обзоре я расскажу все правду о довольно популярной модели флешки. А популярная она потому, что я знаю очень много людей, которые себе ее купили.

Уж точно не знаю почему. Но кому то нравится дизайн, кому то материал из которого она сделана ну или просто надписи на ней :)

Для начала скажу, что данный накопитель совсем не большой. И в закрытом состоянии имею длину всего лишь 4 см. Плюс очень удобно у него есть металлическое колечко на цепочки. Что делает очень удобным ношение вместе с ключами или другими брелками!

Сама флешка сделана так же из металла и достаточно увесистая. Замечу, что качество исполнения очень хорошее. Все швы и углы гладко отточены, все ровно и приятно!

Думаю многих заинтересует выгроверованная надпись Sony с одной стороны и Vaio с другой.

Уж не знаю копия это оригинала или фантазия китайского производителя, но выглядит довольно стильно.

Сам накопитель крутиться во круг своей оси и его можно вынуть с любой стороны. Это очень удобно! Ход очень плавный и легкий, но в тоже время обратно сам по себе он не закроется.

На карте реально 4 гига, проверял лично. В плане работы нареканий нет не каких.

Может быть пока :)
на картинке то получше выглядит)
А тесты скорости не проводил?
  • t0kashi
  • 05 января 2012, 04:57
Можно клавиатуру в кадр?
  • braund
  • 05 января 2012, 11:18
Фотка клавы в обзоре флешки елочки
  • v-b
  • 05 января 2012, 10:21
Сделайте тест программой h2testw.
Она скорость покажет, а так же определит фейковая ли она.
Результатами тестов поделитесь.
  • braund
  • 05 января 2012, 11:18
Вечеру займусь
  • itera
  • 05 января 2012, 16:51
А как она определит фейковая или нет?
вот я например сделал свою этой прогой показала 32.1гб
но по середине много красных надписей. так какая у меня
У меня была такая же. Корпус отличный, реальный объем 4Гб.
Выиграл на молотке за 1 рубль (101р. с доставкой), продавалась она как на 32Гб конечно же. Пришла она мне, проверил объем с помощью h2testw, перепрошил, пользовался год, а потом уронил :( Флешка не пережила — сдох кварц. Перепаял на другой, скинул все данные, которых там было очень много и очень нужных, но в свой корпус она больше не влезла. Маленького кварца пока так и не нашёл, да и флешка у меня давно новая. Так что будьте осторожны, не роняйте китайские флешки!
  • v-b
  • 05 января 2012, 11:40
А вот мне меньше повезло, покупал аж с 64Гб, но это было года 3-4 назад, так реально там было всего 512Mb, ладно хоть все деньги вернул за нее и после этого стараюсь аккуратно покупать флешки.
  • 05 января 2012, 12:10
Всё важное с флешки регулярно бэкаплю на комп. Делается это очень просто — создаётся батник с командой (или неск. команд, если неск. разных директорий бэкапить):
xcopy /D /E /Y G:\Wazhnoe D:\Temp\Flashka
ярлык от батника на рабочий стол, вставил флешку, кликнул ярлык…
Дистрибутивы, фильмы и мр3, которые и так есть на компе — бэкапить не обязательно.
  • Frank
  • 05 января 2012, 19:52
Через udev с помощью rsync можно автоматически инкрементально синхронизировать за пару секунд без телодвижений, просто вставив… ой, о чём это я :)
Вероятно у всех она была — потому что давно все покупали 32 и 64 гигабайтные флешки за смешные деньги, а потом прошивали их на 2 или 4 гига. У меня такая же только без надписей на 4 гига валяется — иногда даю кому-нибудь что-нибудь скинуть быстренько… чисто как расходник… многоразовый :)
  • Dgippo1
  • 17 февраля 2012, 20:40
Так что там со скоростью?