Floureon H101 один из лучших квадрокоптеров для новичков

1. Цена: 471 руб или (9,99$ - поинты)

Всем привет. Сегодня обзор мини-квадрокоптера Floureon H101. Данный квадрик очень похож на Eachine/JJRC H8 Mini. У него лишь немного изменили форму корпуса, сделали более богатую комплектацию и добавили функций к самому квадрокоптеру. Из мелколётов у меня уже были Cheerson CX-10, Eachine H8 Mini и по мне Floureon H101 намного лучше. Почему? Ответ на этот вопрос и подробный обзор можно прочитать под катом:

P.S. В данный момент на квадрик снова акция! Продлится еще 5 дней! Цена всего 598 руб ($8,99 + цену можно снизить поинтами до 418 руб ($6,29)

Вообще я не планировал покупать еще один мелколет. Для домашних игр с котами вполне хватало Cheersona CX-10. Но коллега, очень попросил чирсона для своего племянника и я отдал. Спустя пару дней, на почту пришла рассылка с магазина Gearbest, где среди прочих товаров Floureon предлагался по довольно интересной цене. Стоит отметить, что Gearbest переодически устраивает интересные акции, где подобные мелколёты можно купить в пределах 7-9$ (ниже цен я нигде не встречал). В общем заказ оформил, вопреки частым предупреждениям о том, что в данном магазине необходимо «докупать» трек номер я решил не заморачиваться и заказал без него (все же брал квадрик, только из-за низкого ценника). И скажу вам, предупреждения не безосновательны. Посылка шла ко мне больше 2 месяцев. Спустя месяц я уже и позабыл об этом заказе, а когда вспомнил – решил написать в тех поддержку Gearbest-а. Указанный в заказе срок доставки уже вышел, но персонал магазина не торопился отвечать. Ответили на письмо спустя 3 дня, затем на каждый ответ им требовались еще сутки-двое (неторопливые ребята). Спрашивали несколько раз не получал ли эту посылку я, или кто из родственников, отправляли меня на почту, на поиски завалявшегося в отделении квадрика. На все мои отрицательные ответы – писали новые просьбы. И в конце попросили подождать еще 2 недели (хотя на сайте указана доставка в течении 15-35 дней). Так прошло 2 месяца. Возвращать деньги и переотправлять товар они не захотели, и я забил на это дело. К тому же сумма то копеечная, а времени на все разъяснения требуется немало. И спустя 2 дня мне пришло извещение. Квадрик получил, но неприятный осадок от всей этой возни с перепиской и отказом остался!
Ребята очень неохотно идут на решение спорных вопросов о доставке. Тот же Banggood гораздо добросовестнее в этом плане (отвечают оперативно, доставка в сроки, переотправляют без проблем).

И так квадрокоптер поставляется в обычной картонной коробке, внутри которой находится блистерная упаковка. Упаковка хорошая, повредить квадрокоптер при доставке очень сложно. Даже для нашей Почти Росии))

Характеристики:
Время полёта: 5-7 минут
Время зарядки: 50-60 минут
Аппаратура: 2,4 ГГц, 4-ёх канальная, питание от трех элементов ААА
Радиус полёта: до 20 метров
Прочие: 6-ти осевой гироскоп, 3D режим (полёт в инверте), режим возврата домой, безголовый режим

Инструкция
Инструкция довольно информативная. После беглого осмотра — отпадают все вопросы по управлению и эксплуатации

В комплект входит:
• Сам квадрокоптер
• Однобаночный LiPo аккумулятор 3,7V – 150mAh
• Аппаратура управления
• USB шнурок для зарядки
• 4 запасных лопасти (у H8 Mini – всего две)
• 2 запасные мягкие накладки (у H8 Mini – нет запасных)
• Отвертка и винт для фиксации крышки аккумуляторного отсека на аппаратуре
• Инструкция на английском и китайском языке

И так квадрокоптер заметно больше Cheerson CX-10, но имеет идентичные габариты с Н8 Mini.Несмотря на «внушительные» размеры Floureon, довольно лёгкий. Полётный вес всего 21,6 грамм. Тот же СХ-10 в руке ощущается немного весомее, но это скорее из-за соотношения массы и габаритов.Заявленное время полёта около 5-7 минут – в принципе близко к действительности. Максимум, что мне удавалось из него выжать на родном аккумуляторе, при вялых полётах – это 8 минут.
Корпус квадрокоптера выполнен из глянцевого пластика. Пластик очень мягкий и легко гнется.Аккумуляторный отсек довольно просторный, проблем с размещением родного аккумулятора не возникает, по ширине он входит как раз, а вот в длину аккумулятор заметно меньше отсека.Заметным отличием от H8 Mini – является впаянный в плату разъем для подключения аккумулятора. Это очень удобно. Аккумулятор подключается легко и просто, да и выглядит эстетичнее, чем болтающийся проводок у H8 Mini.
Корпус состоит из двух частей. Для разборки сперва снимаем пропеллеры, затем с нижней стороны откручиваем 8 винтов. Снимаем верхнюю крышку и видим мозги квадрокоптера.Сама плата никак не закреплена к нижней части корпуса, она лишь одевается на два штырька, от горизонтальных перемещений.
Моторы просто установлены в «стаканы» корпуса, без дополнительной фиксации. Сами стаканы хорошо сконструированы, так что при извлечении и монтаже моторов сложно повредить тонкие провода идущие от моторов. У того же чирсона эти стаканы не совсем продуманы, там имеется специальный канал в который должны прятаться эти проводки, но практика показала, что при монтаже моторов довольно сложно направить провода в этот канал, и провода легко повреждались/перерезались. А спаять их – еще то развлечение. В общем, за конструкцию рамы разработчикам — плюс!
Моторы стандартные, взаимозаменяемые с моторами от H8 Mini. Защита моторов не съемная, и является нижней частью корпуса. Защита очень гибкая и действительно защищает квадрик при столкновениях. Так же она служит, неким, шасси при посадке квадрокоптера в инверте, не позволяя пропеллерам касаться поверхности.
Пайка на плате аккуратная, все размещено ровненько и все подписано. На плате имеется маркировка трех модификаций KZXX2R-DF, KZXX3R-DF, KZXX8R-DF (может мозги те же самые что и у H8 Mini 3D?).Так же на плате есть несколько нераспаяных контактов. +3V, CLK, DAT – на них есть питание, напряжение 2,76V. Так же на плате дополнительно выведены еще 2 разъема (В+ и В-) прямого питания от АКБ, напряжение 3,91V. Уже заказал FPV микро-камеру и передатчик, — буду колхозить FPV микро-коптер). Интересно полетать дома по FPV))
Светодиоды очень яркие, но за счет темного-красного корпуса и мелких отверстий в солнечный день их слабо видно.Особенно синие – из-за корпуса синий цвет можно увидеть только в отражении на полу, в полёте корпус с обоих сторон светится красным, но передняя часть значительно ярче. А в ночное время подсветка отличная.

Отдельно стоит уделить внимание аккумуляторному отсеку. Как я уже писал выше – он просторный, но помимо этого он имеет фальш-стенки.Нужны они для того, что-бы родной аккумулятор не болтался в отсеке. Если срезать эти фальш-стенки то аккумуляторный отсек можно увеличить до 38х20х8мм. Это позволит впритык поместить аккумулятор на 300mAh (у меня такой аккумулятор шел с Tarantula №1505).Резать отсек я не стал, т.к. заказал 5 родных аккумуляторов, но проверил летные характеристики прикрутив аккум на 300mAh к днищу на изоленту. Забегая вперед, отмечу, что с 300mAh на борту летает квадрик отлично. Конечно, вес изменился, но это не сильно сказалось на его полёте. Но об этом чуть ниже. Он даже с двумя аккумуляторами летает. Но уже заметно, как ему тяжело.

Давайте перейдем к аппаратуре.

Аппаратура маленькая. Но, немного больше аппаратуры чирсона. Питается от 3-ех батареек типа ААА. В руках лежит удобнее чем чирсоновская, за счет более удлиненных ручек. Имеет большее количество кнопок: Вес аппаратуры вместе с батарейками IKEA — 104 грамма.
В целом аппаратура годная. Кнопки расположены удобно. В полете ничего не мешает и не требует отдельного внимания на поиск кнопок.

Аккумулятор квадрокоптера совсем крохотный. Имеет габариты: 26х17х9мм. Вес аккумулятора всего 5,7 грамм. Отдельно хочу упомянуть о зарядке аккумулятора родным шнурком. Я отлетал на родном аккумуляторе около 5-7 циклов. А потом, в очередной раз поставил его на зарядку и ушел в гараж. В гараже пришлось задержаться, и когда я пришел то увидел через народный тестер, что в аккумулятор влилось 307 mAh (напомню емкость аккумулятора 150 mAh!). Аккум немного нагрелся и вздулся. Так что ни в коем случае не оставляйте аккумулятор на зарядке без присмотра. Заряжать нужно пока не потухнет индикатор на USB шнурке (ориентировочно 20-30 минут), и затем сразу снимать с зарядки.
Мой аккумулятор умер. Он не отдает и не принимает заряд. Так что пришлось заказать новые аккумуляторы и дополнительный шнурок для правильной зарядки аккумулятора зарядным устройством по типу Max B6.

На этом с общим обзором можно закончить и пора переходить к полётам и заключению.

Floureon H101 — несомненно один из лидеров в мире мелколётов.
Первое чем он привлекает к себе внимание – это низкой ценой. Магазины Китая частенько устраивают разные акции, на которых данный квадрик можно купить за 6-7 баксов. Дешевле просто не найти! К примеру, его собрат Eachine H8 mini даже во время акций стоит на 3-4 бакса дороже. К тому же Floureon H101 напичкан всеми современными плюшками в виде возврата домой; хедлесс мода, полёта в инверте и т.д. Квадрик очень легкий и отлично летает как дома, так и на улице (в безветренную погоду). Шустрый и имеет три режима расходов, которые позволяют управлять квадриком как новичку, взявшему пульт управления в руки в первый раз, так и опытному пилоту, будет не скучно погонять квадрик в свободную минутку. Практически не убиваем, я ронял его с разных высот, врезался в стены и деревья, но мне так и не удалось ничего сломать. При сильных крашах, всего-навсего — слетают лопасти с валов двигателей. И все. Имеет возможность быстрой смены аккумулятора (что позволяет летать больше без перерывов на ожидание зарядки). Радиус действия впечатляет. Потерять связь сложнее, чем удержать квадрик в поле зрения, попросту нет смысла улетать на 100-200 метров, т.к. уже на 40-50 метрах его практически не видно.

Плюсы:
+ самая низкая цена на рынке квадрокоптеров
+ шустрый и легко управляемый
+ стабильный полёт
+ очень прочный
+ полный «фарш» возможностей: Headless mode, возврат домой, флипы, полёт в инверте
+ сменный аккумулятор
+ просторный отсек АКБ
+ богатая комплектация
+ удобный пульт
+ возможность «заколхозить» микро FPV квадрокоптер (о чем позже обязательно будет обзор)

Из минусов отмечу только:
— ярко-красная ядовитая расцветка.
— винты в деформированном виде иногда задевают передние лучи
и даже «возврат домой» адекватно работает? не верю)
  • 20 августа 2016, 03:16
очень приблизительно)) сторону в которую лететь «домой» вроде правильно выбирает, а вот направление может немного сбиться. В итоге квадрик летит чуть левее или правее… Но в любом случае, если вдруг на расстоянии 30-40 метров запутались, то при активации режима он полетит в вашу сторону, и при приближении можно уже направить его к себе
  • 19 августа 2016, 16:33
Тоже обзавелся таким чудо по акции только с Эвера, доставили заметно быстрее вашего, щас уже заказл доп аккум на 260, моторы и пропы. А вот по зарядке вопрос, разряжал его максимум один раз по доктору туда зашло 205, а так все время меньше снимаю сразу как гаснет диод. Как думаете норм будет перепаять родноена вот это . Ток корпус не могу придумать в родной не лезит.
  • 19 августа 2016, 16:55
Если можно в личку ссылки на все, что заказали дополнительно!!!
  • Schwarz
  • 19 августа 2016, 17:18
Снапшоты не работают же.
  • zingo777
  • 19 августа 2016, 17:34
а нормальные ссылки можно?
  • 19 августа 2016, 17:38
  • blaze
  • 19 августа 2016, 18:01
влазит в сабж без разрезания аккумуляторного отсека?
  • 19 августа 2016, 19:04
на англоязычном форуме видел, человек писал что влазит норм такой, ток заказал, так что лично не покажу
  • blaze
  • 19 августа 2016, 19:19
понял. спасибо
  • krysa
  • 19 августа 2016, 19:44
Итого ~11.23 т.е. лучше купить два квадра на з/ч и получить все выше перечисленное в 2 раза больше)
  • 19 августа 2016, 20:56
Если брать все скопом полностью согласен, но нужно и на акцию попасть, хотя последнее время акции сменяют друг друга на эвер/гирбест
  • 20 августа 2016, 03:17
действительно проще купить 2 квадрика (при такой то цене), и будет вам счастье в полном наборе запчастей…
  • 19 августа 2016, 20:54
Нет, в обзоре как раз есть сравнение размеров с СХ10, он мелче
  • 20 августа 2016, 16:56
на эвере нашел everbuying.net/product1102143.html
  • deemon1
  • 19 августа 2016, 18:57
я так сделал (с ТР4056) на большой квад, под мелкий, нужно поменять резистор, для уменьшения тока, желательно на 20кОм
  • 19 августа 2016, 19:08
то есть просто перепаяв проводок не сильно полезно ему будет (АКБ), по умолчанию он его будет жарит 1000 мА? можно на фото обвести какой резюк менять?
  • deemon1
  • 19 августа 2016, 19:44
Именно, будет долбить ток 1А в малютку-аккум, что чревато…
менять нужно резистор R3 (если пару разных батарей нужно заряжать, можно установить потенциометр)
нарыл фотку в интернетах
вместо корпуса можно просто термоусадкой усадить
  • 19 августа 2016, 17:08
А подскажите пожалуйста, в какую сторону смотреть, если квадрик стал постоянно заваливаться в сторону. Кнопки триммирования не помогают. Попробовал винты переставить (соблюдая А и В), всё равно только начинаю поднимать — заваливается.
  • SMaster
  • 19 августа 2016, 17:55
Ищите дохлый мотор. Его подклинивает скорее всего, и поэтому квадрик заваливается в эту сторону(сторону неисправного мотора)
  • 19 августа 2016, 18:08
Один действительно начинает крутиться позже остальных. Я просто профан в этом деле — только менять мотор?
  • Ducalis
  • 19 августа 2016, 18:18
Снимите лопасть и сначала посмотрите, не намоталось ли на вал что-либо (волос, шерсть животного...)
  • Nickolik
  • 14 сентября 2016, 15:17
У моего есть такая беда, когда проп сильно втыкаешь, он начинает об корпус задевать и крутиться слабее.
Просто переткнуть без усилия. Кстати насчет пропеллеров, кто додумался их делать черными!? Хрен найдешь после отрыва! Луче бы сделали ядовито оранжевыми или другим ярким цветом!
  • 20 сентября 2016, 11:00
это у вас корпус начал расходиться, саморез видно не держит с той стороны, кода ставите ставите проп не давите до упора, просто легкий нажим, что бы отличались промаркируйте белым корректором.
  • Nickolik
  • 20 сентября 2016, 11:50
Возможно, у меня уже после одного оч. сильного падения 1 проп стал за корпус задевать.
Руками корпус пришлось гнуть и на клей сажать, потому как саморез уже выскочил((
Модель действительно не убиваемая! Это самый прочный квадрик на котором я летал)
Кстати из-за этой особенности и учиться на нем проще, потому как нет страха сильно убить)
  • 19 августа 2016, 19:09
попробуйте на оба стика в правый нижний угол
  • 21 августа 2016, 18:55
Спасибо, помогло. От радости пошел летать на улицу… посоветуйте новый квадрик, этот куда-то улетел :-)
  • krysa
  • 19 августа 2016, 19:39
Такая же фигня но в «инверсе». Может попросить их прислать новый мотор?
  • 20 августа 2016, 03:19
для начала попробовать оттриммировать. Для этого включаем и устанавливаем квадрик на ровную поверхность, а затем тянем оба стика вниз и вправо.

А если не получится — то дело действительно в сдохшем моторе.
  • zingo777
  • 19 августа 2016, 17:35
Где аккумуляторы брали?
  • 20 августа 2016, 03:19
С таобао… мне так быстрее
  • osik
  • 19 августа 2016, 18:49
перечитал, заказал ))
  • amakovey
  • 19 августа 2016, 19:34
Научите управлять этим чудом. Неделю лежит без дела, не могу приноровиться. Как научиться его просто держать в воздухе? Он постоянно куда-то улетает.
  • s3mki
  • 19 августа 2016, 20:10
Триммировать надо сначала, если в стороны ведет.
  • s3mki
  • 19 августа 2016, 20:11
Не сказал бы, что с такой аппаратурой будет лучшим вариантом для новичка.
  • 20 августа 2016, 03:20
да нормальная аппаратура. Я вообще учился на Cheerson CX-10, у него апа еще меньше. У этого квадрика ощутимо удобнее
  • kerleada
  • 19 августа 2016, 21:10
30 граммовый акум он сможет поднять?
  • tux
  • 19 августа 2016, 21:58
Подскажите, что можно сделать, чтобы винты не слетали от малейшего прикосновения?
Может капнуть на валы немного резинового клея или герметика?
ничего не делать, винты для прикосновений со всем кроме воздуха не предназначены.
  • 20 августа 2016, 03:21
макните кончики валов в супер клей. Лопасти будут садится значительно туже
вопрос к издевающимся, чего вы добиваетесь ставя более емкий аккумулятор?

движкам больше 5 минуты непрерывной работы явно противопоказано =)
  • 20 августа 2016, 03:22
в моем случае — сгорел родной аккум, и дома был только на 300mAh. Вот ради интереса и проверил с ним.

Но это все не ради аккума, а ради возможности воткнуть туда микро FPV. (потянет он лишний вес или нет)

а к вопросу о движках: так посмотрите забугорные форумы — там очень популярно устанавливать FPV на Eachine H8 mini, и ничего — не сдыхают движки за 5 минут
  • 20 августа 2016, 01:03
разбейте на абзацы… очень тяжело читать такой текст…
  • Zloofgoo
  • 20 августа 2016, 02:46
Подскажите пожалуйста, где можно кабель для зарядки такой купить? А то пришел с евера квадрик полетал пару минут и кабель не заряжает батарею…
  • 20 августа 2016, 03:23
в обзоре указана ссылка на шнурок.

продублирую еще раз,
  • 20 августа 2016, 06:18
он видимо имеет в виду родную зарядку.

думаю, что лучше зарядку на tp4056 вколхозить, чем родную чинить.

кстати, я тоже заказывал квадрик на гирбесте без трека — доставка больше 2 месяцев… недавно только получил.

вероятно почта работает с отслеживаемыми отправлениями, чтобы соблюсти нормативные сроки доставки в ущерб обычным безтрековым.
штук 5 безтрековых посылок с начала июля пишут, что пришли в Москву и не дойдут никак.
  • Zloofgoo
  • 20 августа 2016, 10:37
Я видел, но к сожалению некуда втыкать другой конец провода)) Я имел ввиду как родная, с юсб
  • mrdenic
  • 20 августа 2016, 09:55
Подскажите, а как поинты набить?
  • 20 августа 2016, 14:46
в gearbest-е? покупать всякую мелочь за 0,5 бакса и писать отзывы, с фотографиями и видео… других вариантов не знаю
  • miw
  • 20 августа 2016, 18:42
у меня вышло 6.31
  • vot
  • 20 августа 2016, 19:13
Поставил точки белым маркером на винты «А» (в т.ч. и запасные) и движки «А», чтобы не думать при установке.
Кстати, а цифры 1 и 2 на винтах что-то означают?
  • 22 августа 2016, 10:30
вчера полетал на улице, как итог высоко и далеко поднял, в общем упал 3 пропа отпало поставил вроде гуд. но смутило что винты (В были 1 и 2), а (А 1 и 1) дома проверил комплект поставки там тоже оказалась пара (А 2 и 2), решил переставить по феншую «как нарисовано в инструкции». ну и начал соответственно ПЛ А1, ПП В1, ЗЛ В2 и ЗП А2, так при таком раскладе он вообще не взлетает стоит как вкопанный, поменял местами А и В, взлетел но все равно его сносит назад и чуть вправо. Сброс сделан, валы чистые, запускаются синхронно. Так что самому интересно как правильно их поставить если даже в мануале написано неправильно.
  • 21 августа 2016, 22:20

Мой вариант тюнинга зарядки.
Зарядное от старого сониэрика на 5В 450мА + плата на ТР4056 с резистором на 10к + родной провод + чёрная изолента.
  • 22 августа 2016, 10:04
Я думаю что резюк можно было не перепаивать если сама зарядка больше 450 не отдает. резюк сами перепаивали? а если просто соплю олова положить не прокатит?
  • 22 августа 2016, 10:23
перепаивал на резистор 10к.

чем ниже сопротивление, тем выше ток, но сама микросхема переваривает не более 1А.

кинете соплю — ток увеличится, микросхема перегреется и, скорее всего, сгорит, возможно успев забрать с собой и аккумулятор.

насчет зарядки — возможно она сможет отдать и больше 0,45А — она старая, фирменная соньковская — запас должен быть. (даже с перегревом, снижением напряжения и прочими побочными фейерверками).
  • 22 августа 2016, 10:33
кстати пока не переделал, заряжаю родной она вроде адекватно тухнет, по белому доктору после полного разряда 2 последних раза заливало 190 мач
  • 22 августа 2016, 10:57
можно и родной заряжать, но народ выше жаловался на убитые аккумуляторы.

зря что-ли мне китаец прислал 20 зарядок, вместо заказанных 10? надо с ними что-то делать! =)

заодно выяснил, что они горят при переполюсовке акка и при параллельном подключении к акку универсальной зарядки типа аймакса.
  • Frez
  • 22 августа 2016, 13:23
Headless mode пробовали? Работоспособен?
  • 27 августа 2016, 15:57
работает отлично. Даже на видео видно. Непрерывно крутится вокруг оси и при этом исправно летит назад/вперед влево/вправо
  • 23 августа 2016, 16:49
После последнего полета на улице выяснил что я посеял саморезик с корпуса (

на али нашел похожие но предложение от 1000шт и безумная цена
в лотах которые продают корпусные части, отдельно есть верх и отдельно низ, но они идут без саморезов (
  • 27 августа 2016, 15:59
да в любой ненужной электронике гляньте. Или в любой компьютерный СЦ зайдите, там за «шоколадку» поделятся.

Я в свое время накрутил кучу разных винтиков/саморезиков с муз.центров/ ноутов/ магнитофонов — у меня теперь запас лет на 10)) И места совсем немного занимает
  • 27 августа 2016, 16:14
Почти, заходил в ремонт мобил ребята посмотрели, но что бы именно был такой саморез/диаметр/длинна/и под крест не было. Я уже сталкивался с таким нужны были тонкие и длинные саморезики, перелопатил кучу детских китайских игрушек и электробарахла не встретил искомого, и ток на радиорынке купил с нокии н95 но они под звезочку т5.
Кстати не вкурсе кто мож есть какой форум по мелкокоптерам?
  • 31 августа 2016, 00:53
Сегодня пришел. Это мой первый квадрик. учитывая успехи пилотирования-не последний. Хорошо, что разговаривать не умеет, обматерил бы меня. Лопасти слетают, нл не знаю если приклею не сломается ли они. Но на природе не прикливая не вариант летать. Ибо лопастей нужно как семечек. Благодаря комментам этого обзора узнал как калибровать стики. Ибо при очередном падении он стал переворачиваться при взлете. Думал аккум сел, но нет. Лопасть думал обскальзывает, но оказалось о калибровать нужно. Не понятно как калибровка сбилась при падении. Вначале же взетал ровно. Кстати, его один хрен назад тянет.
Могу ошибаться (первый квадрик, говорю же), но он не очень отзывчивый. Переборщишь с высотой, сразу дергаю в другую сторону стик, так он через секунду отдупливает примерно. Бедный мой натяжной потолок. То есть в нем заведомо нужно дергать вверх или вниз, что бы удержать в нужном диапазоне высот.
А так то знать бы.как на нем флипы делать, да и вообще какая кнопка что значит. Пока тока стики жму.
  • 31 августа 2016, 07:41
приклеивать лопасти не надо. Просто на вал моторов капните клея немного и дайте высохнуть, а затем уже одевать лопасти.

На счет отзывчивости — так попробуйте поменять расходы с 1 варианта, хотя бы на второй. А на третем — так вообще резкий становится.

На счет флипов и кнопок — гляньте еще раз мой обзор. Там все подписано
  • 31 августа 2016, 16:09
Получилось, спасибо.

PS: извиняюсь за возможно бредовый вопрос: а что если укрупнить его? Ну т.е. раму чуть больше, движки, аккум. Я так понял плата тут не самая плохая по наворотам (в своей цене). Т.е.если ушатать, то не так жалко потраченных денег. Ну или когда он сломается (корпус, двигатели) то не выбрасывать же сразу.
Или это бред?
  • 01 сентября 2016, 06:16
а зачем увеличивать? для бОльшего размера моторы слабоваты. Будут быстро сгорать. Ну если только вы увеличите размер не в ущерб весу. Но ИМХО это бессмысленная затея. Проще другой квадрик купить…
  • 01 сентября 2016, 07:23
Так в том то и дело, что вопрос был про оставить пульт и плату, а моторы, раму и аккум увеличить.
Новый (большой) вероятно гораздо дороже будет. Ну как большой, все относительно.
Кстати, что можете посоветовать следующим этапом из моделей? Другой, так сказать, категории, старше.
  • 01 сентября 2016, 10:41
Если желание полетать именно на улице — то я б на вашем месте взял Tarantuls X6
Он легко поднимает гопро и подобные камеры.

Если это дорого либо слишком большое: тогда смотрите в сторону Eachine E30 и любой другой подобный Syma X5.
Как по мне так выбирать надо по бренду и по внешнему виду. Т.к. аналогичные по размерам модели у разных брендов ничем толком не отличаются.

Я еще все хочу приобрести JJRC 1000 — его очень любят на забугорных форумах. Он заментно больше этого Floureon-а, но все же не огромный. Меня интересует возможность установки FPV камеры и передатчика и полеты как дома так и на улице)
  • 07 сентября 2016, 11:36
Вы еще FPV или камеру к нему не прикрутили?
  • 11 сентября 2016, 10:30
пока нет. Прислали бракованный передатчик. Жду новый
  • 31 августа 2016, 14:08
На улице летать самое оно, я рекомендую площади или стадион, в помещении только на небольшом газу. Левый курок полет ввниз винтами, правый курок флипы, зажимаете кнопку и правый стик в любую из сторон. В обзоре автора понятно написано ну и в мануале тож доступно.
  • 31 августа 2016, 16:05
да, получилось! спасибо! И флип и вверх ногами. Не просто, когда ранее ничем таким не управлял. Очень жалею, что аккум садится быстро. Жаль, что сразу не заказал несколько. Ну или пару таких квадриков. По 6.5 уе достался же :)
  • 02 сентября 2016, 11:09
Пришли мне вчера неродные пропы которые раньше заказал https://aliexpress.com/item/item/hot-Sale-4PCS-Eachine-H8-3D-Mini-RC-Quadcopter-Spare-Parts-Propeller/32610647396.html
Они больше в длину, и чуть шире, становятся на вал туже, по защите и корпусу не бьют, на мелком газу квад аж коробит, если дать больше газу летает но коряво. Как вариант думаю мож подрезать длину ))

• 19 сентября 2016, 18:56
Как успехи с обрезкой?)))Помогло?
  • 20 сентября 2016, 10:45
Нет, пока не отрезал, родные пропы в строю, эти брал на случай утери на улице
  • 08 сентября 2016, 15:24
Пришли мне вчера моторы, ссылка есть выше по размерам вроде 1 к 1, на работоспособность не проверял.

• 20 сентября 2016, 10:55
С неделю назад пришел акум, на полном заряде в квартире замучился разряжать (на открытом пространстве намного веселей), по показаниям белого доктора с доработанной зарядки залилось 310 мач при заявленных 250, вздутия пакета нет. по размерам чутка больше, по весу разница в 2 грамма, в корпус вошел нормально.

• 23 сентября 2016, 06:47
спасибо за информацию! ссылочкой еще бы поделились
  • 28 сентября 2016, 16:22
Пришел квадрик, два раза отлетал и помер… как подключаешь батарейку, моргнет и все… такое ощущение как коротит где-то… разобрал его-там под штекером (с обратной стороны) стоит резистор насколько я понял-так вот… он ужасно греется, при подкл аккума… это так и должно быть? Пропаял штекер, почистил спиртом плату… запустился и опять не включается… напряжение на батарее 4.2 хотя на ней написано должно быть 3.7… подскажи где глюк может быть?
  • 29 сентября 2016, 12:01
Напруга на акуме в норме полностью заряженный так и выдает. мне кажется нужно мультиметром прозвонить. Акум не вздулся? Возможно кстати в акуме проблемы, может в его разъеме или месте соединения проводом с пакетом. Квадрик жестко падал?
  • 29 сентября 2016, 19:01
один раз с метров семи упал, внешне ничего не повредилось… а так дома в основном пытался летать… аккум внешне норм, на плату напруга проходит… при подкключении аккума один раз моргнут синие светодиоды и все… напруга на синих светодиодах есть, а на красных нету… получается как- бы половина квадрика обесточена..
пайка ужасная у этого квадрика пока рассматривал где может коротить, два раза моторчики отрывались… попробую на днях пропаять весь квадр… но хотелось бы более осознанно решить проблему…
  • sadscum
  • 13 октября 2016, 09:10
У меня тоже самое.
Внутри с виду все ок.

Но такое ощущение, что коротит где-то.
Даже слышно звук проскакивающего разряда.

Решили проблему?
  • 26 октября 2016, 18:52
так и лежит пока разобранный, думал может на муське подскажут ченить… на следующей недели попробую все-таки пропаять… если поможет, отпишусь…
  • 05 ноября 2016, 17:12
В общем, коротит где-то в соединении между платой и выходом на батарею, такое ощущение, что где заходят контакты от батареи на плате,… пропайка результата не дала… пару раз неожиданно запустился и так же неожиданно погас… выпаял резистор который бешенно греется, без него тоже запускался квадрик… оставлю или продам на запчасти…
  • 22 декабря 2016, 15:50
Вы случаем, напряжения не меряли? Сколько точно на контакте +3V?
  • 23 декабря 2016, 22:30
мерил, точно не помню, вроде бы в пределах 3в и было…
  • 25 декабря 2016, 19:34
Спасибо. У меня с теми же симптомами было 2.3в и квадрик почти не потреблял тока. Оказалось, что конденсатор на выходе стабилизатора напряжения (левее того что на снимке) подкорачивал и стабилизатор уходил в защиту. Заменил на керамику 2мкф — заработало.

(стабилизатор это трёхногий элемент с названием начинающимся на 54)
  • 25 декабря 2016, 19:35
Вдруг ещё актуально: mysku.club/blog/china-stores/41460.html#comment1819491
  • sadscum
  • 25 декабря 2016, 23:33
Спасибо.
Попробую.
  • 29 сентября 2016, 12:05
АКБ брал тут aliexpress.com/item/Upgrade-Eachine-H8-Mini-H8-3D-Battery-3-7V-260mAh-RC-Quadcopter-Spare-Parts/32442508319.html

Заодно похвастаюсь как запилял зарядку

Выдает 0,13А
  • 30 сентября 2016, 23:29
Если на Floureon H101 повесить акк от GPToys H2O Aviax (650 мАч, 25С)? По весу-то, я думаю, поднимет… А вот, как считаете, моторчики не сгорят?)))
  • 30 сентября 2016, 23:40
Поднять то может и возможно, но летать врятли, центр тяжести мне кажется сместиться и его будет заваливать. Разве что для эксперимента.
  • 30 сентября 2016, 23:58
зваливать-то, ладно, лишь бы моторы не спалились)))