Огромный набор для рисования

Всем привет дорогие друзья. Сегодня я Вам расскажу об интересном наборе для рисования, который пригодится тем, кто любит рисовать от случая к случаю, но и, конечно же, придется по душе каждому ребенку. Итак, если Вам интересна эта тема, предлагаю пройти под кат…

Хочу предупредить сразу, что я не художник, но все же кое-какие каляки-маляки по ходу обзора увидеть можно. Стыдно конечно, но а что делать? Если Вы еще не передумали читать этот обзор, значит я готов начать свой рассказ…

При выборе героя обзора меня преследовала всего одна цель — найти огромный набор для рисования для своего ребенка, который уж точно придется по душе ему и, думаю, у меня это вышло. Данный набор хоть и выходил дороговато, но в офлайновских магазинах мне такого рода наборчиков не попадалось. Вот хотите верьте, хотите нет… И решено было совершить заказ через Интернет. Доставка из этого магазина, как это обычно происходит в последнее время, заняла чуть меньше двух недель и посылка попала ко мне в руки
Для любителей трек-номеров

Если по доставке проблем никаких нет, то вот упаковка оставляла желать лучшего. Почта сделала свое черное дело и «немного» повредила посылку. Кстати, коробка выглядит просто потрясающе, она сделана в виде кейса, имеется даже ручка для переноски…

На упаковке производитель указан всю составляющую данного кейса, а именно:
36 х Фломастеров
24 x Карандаши цветные
24 х Масляная пастель
24 х Восковые карандаши
12 x Цветные краски
20 х Скрепка (без них ну никуда)
1 х Кисть
1 x Точилка
1 x Ножницы пластмассовые
1 x Степлер
1 x Карандаш

С помощью вот такой ручки, коробка превращается в интересный кейс

Внутри упаковки все аккуратно разложена. Кстати, сама упаковка выполнена из тонкого пластика, который имеет жесткость только благодаря изгибам и частым ребрам, за которые цепляются составляющие набора. А вот так выглядит кейс изнутри. Очень красиво, не правда ли?

Все разделено по группам, карандаши раздельно, фломастеры раздельно

Палитра с краской так же заняла свое место в этом наборе. Кстати, краски залиты в углубления в кейсе, что не очень удобно при использовании их для рисования. Приходится везде таскать с собой кейс и держать его на столе рядом с собой

Сопутствующие материалы так же были добавлены. Чего только стоят пластиковые ножницы, «офисный» степлер и набор скрепок. Ну куда же без них?

Теперь немного остановимся подробнее. Начнем с фломастеров. Их можно отнести к группе «Толстые фломастеры» с вентилируемым колпачком. Изготовлен из полипропилена, скорее всего вторичного сырья, хотя корпус выглядит очень ярким и цвет рисунка соответствует цвету фломастера. Основа фломастеров — водная, калякуля с руки смылось быстро. Стержень фломастера толстый, выполнен в форме гриба

Если с фломастерами все не плохо, то вот карандаши оставляют желать лучшего. Видно, что изготовлены из вторичного сырья, материал — дерево. Заточка острая, симметричная. Цвет корпуса соответствует линии, которую оставляет после себя карандаш. Кстати, сплошной линии без перепада очень тяжело добиться

Продолжаем дальше изучать наших героев… Следующий на очереди, пастель. Как заявляет производитель — масляный.

Масляная пастель очень похожа на восковые мелки, обладающие достаточной мягкостью. Кроме того, цвета очень насыщенные. Следует обратить внимание на то, что масляная пастель практически не пачкается. Для рисования масляной пастелью подходят любые поверхности (к сожалению, обои тоже сюда входят (((((). К преимуществам данного средства относится возможность его размывать. Для этого художнику необходимо иметь специальный растворитель для масляных красок и растушевку – палочку из спрессованной бумаги. Ее обмакивают в растворитель и размывают для получения необходимого оттенка.

Восковые карандаши перед своими собратьями по рисованию имею очень много преимуществ, таких безопасность в использовании. Они не токсичны, не имеют резкого запаха. Восковые карандаши могут использоваться самыми маленькими детьми. Так же следует отметить, что они не требуют дополнительной заточки. Рисунки восковыми карандашами можно выполнять как самим заточенным стержнем, так и боковыми сторонами аксессуара. Для этого достаточно снять защитный бумажный слой. Это делает его расход минимальным

А вот так вот выглядит мечта каждого ребенка и страх художника-профессионала на рабочем столе. Все рядом, вплоть до дополнительных составляющих

Кстати, ножницы пластмассовые. Да, они сделаны из пластика и они режут. Они режут, друзья…

Степлер, который идет в комплекте мечта каждого офисного работника

Точилка, ластик. Ну куда без них… А скрепки, ммм…

Еще один небольшой минус это краска в кейсе. Было бы намного удобнее и целесобразно вынести ее в отдельную коробочку. Но разработчики пошли по простому пути

В общем, вот такие дела, дорогие друзья. Думаю, на этом обзор можно заканчивать. По ходу обзора я подчеркнул все плюсы и минусы. Покупать или нет, решать Вам, друзья. Я могу сказать лишь одно, что наша семья осталась довольна приобретением. А у меня на этом все, удачи и до скорых встреч… Спасибо, что оставались со мной до конца

Удачи…
У меня в детстве был такой набор. Насколько помню, краски совсем прозрачные. На бумаге их тон намного светлее, чем на палитре. Помню, что очень нравился этот набор.
  • wax100
  • 01 июня 2016, 08:40
И мне папа привозил из-за границы такой набор)
  • 01 июня 2016, 02:59
а пластилина нет
  • shaman
  • 01 июня 2016, 06:20
Огромный набор для рисования
Пластилином рисовать не очень :)
  • Kartus
  • 01 июня 2016, 06:58
По стеклу очень)))
  • 01 июня 2016, 07:52
ну рисование и скульптура рядом. Гораздо ближе, чем рисование и офис, а скрепки же положили
Чтобы гордо написать — 150 предетов)
  • 01 июня 2016, 09:32
Ну да, каждая скрепка — предмет.
Данный набор хоть и выходил дороговато
Если бы я купил такое своему ребенку, мне пришлось бы выложить гораздо большую сумму за переклейку всех обоев в квартире )))
Даже понимая, что имеется ввиду, несколько раз перепрочел «Ниткний Новгород»
мне кажется, получив такое, ребенок в первый день рассеет это добро по квартире тонким слоем, а на следующий, нарисовавшись до отрыжки уже не вернется к рисованию никогда. вспоминая себя в детстве — для поддержания интереса все должно было доставаться через трудности: палитра — ухты!, дорогущие медовые краски — праздник, мольберт в середине школы- событие, масляные краски — потеря дара речи. А тут что: все дары и тайны Господни в одном халявном чемодане! Нет интриги, нет движения, ожидания чуда, достижения и томления!
  • maki
  • 01 июня 2016, 11:21
а хорошие фломастеры-кисточка где можно купить?
  • Eidar
  • 02 июня 2016, 21:16
Могу сказать, что вот эта пишет отлично :)
Но она не цветная и дорогая.
был такой набор в детстве. фломастеры не очень долго живущие. краски очень блеклые.
год назад брал такой набор сыну в «Ленте» за 500 рублей. как то быстро он кончился.
  • rete4
  • 01 июля 2016, 11:22
ребенок был бы в восторге от такого подарка