Простая шаффл машина для тасовки карт.

1. Цена: US$ 10.99

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу вам о самой простой модели шаффл машины. Шаффл машина – это устройство для тасования игральных карт. Она перемешивает одну или две колоды карт автоматически, что снижает вероятность шулерства при тасовке. Если вам интересно, как она эта делает – добро пожаловать под кат.

В конце девятнадцатого века в США появились первые патенты на шаффл машины. Цена на современные профессиональные шаффл машины довольно высока и доходит до $20 000. Поэтому мы рассмотрим самую простую шаффл машину для домашнего использования.

Заказ был сделан 10 мая. 11 мая магазин отправил товар и 24 мая я забрал его на почте:

Пакет

В пакете находилась картонная коробка с шаффл машиной, завернутая во множество слоёв вспененного полиэтилена:

Краткие характеристики шаффл машины с сайта магазина:

Description
Material: plastic
Size: 20*9.3*9cm
Color: black
Shuffles 1-2 decks of cards
shuffles standard or bridge sized cards (not included)
Battery require: 4x AA batteries (not included)

Вид сверху:

На эти, находящиеся с двух сторон полочки – укладываются карты, которые нужно перетасовать.

Вид сбоку:

В средний отсек попадают перетасованные карты, которые легко извлекаются оттуда:

Тут хорошо видна кнопка включения шаффл машины. Кнопка не фиксируется, и машина работает пока вы удерживаете кнопку.

На нижней стороне шаффл машины находятся два батарейных отсека:

Работает она от четырёх батареек АА:

Работа данного варианта шаффл машины основана на том, что при помощи ролика карты сбрасываются, через узкую щель в центральный отсек поочерёдно с каждой стороны. При этом им помогает эксцентрик, который как бы «взбивает» колоду:

Причем «взбивает» достаточно сильно. И если карты гладкие – то они могут выпасть из шаффл машины, потому, что бортики по краям не предусмотрены. Конечно, бортики можно «приколхозить» или придержать карты руками. Но шаффл машины такого типа лучше всего работают с пластиковыми картами с шероховатой поверхностью. Такие карты лучше всего тасуются в этой шаффл машине и не выпадают. У гладких и скользких карт пластиковых карт – результат хуже. И такие карты требуется прогнать через машину большее число раз. Прогон одной колоды через шаффл машину – занимает где-то 3 – 5 секунд.

Разберём шаффл машину:

Устроена она крайне просто. Два редуктора вращают ролики подачи карт и эксцентрики:

Редукторы приводятся в действие двумя электромоточиками:

Собираем шаффл машину обратно:

Поскольку мы будем использовать одну колоду карт, а не две – то разделяем её на две примерно равные части:

И укладываем половинки колоды на полочки шаффл машины:

Видео работы шаффл машины:

Перед тасовкой карт я сложил их по порядку. Сначала все двойки и так далее, чтобы оценить качество перетасовывания карт. Как я уже и писал выше – гладкие и скользкие карты не очень подходят для работы с этой машиной. Они могут сваливаться с машины и качество перетасовывания таких карт ниже. Карты из этого моего обзора — именно такие. Поэтому, что бы карты из упорядоченного состояния перетасовались в рандомное – потребовалось пять их прогонов через шаффл машину. Это минимум для такого типа карт. Если использовать карты, сделанные из шероховатого пластика, то после их упорядоченного состояния потребуется минимум три прогона, что бы они нормально перемешались. Но, согласитесь, требовать большего от шаффл машины для домашнего использования, к тому же обладающей самой простой конструкцией среди остальных шаффл машин – более чем странно. Для домашнего использования – вполне нормальная вещь. Не более.

Всем удачи!
  • bdos
  • 26 мая 2016, 09:44
Лень — двигатель прогресса.
молодежь — барометр революции!!!
Технику — молодёжи!
Науку — жизни!
Догоним и перегоним!
Добьемся и перебьемся!
  • pano
  • 26 мая 2016, 09:44
как думаете — как подарок картежнику подойдет или не стоит?
засмеют.
такие вещи надо уметь делать руками.
Не все умеют. Как подарок для домашнего использования вполне подойдет. Только лучше в подарок лучше с пластиковыми шероховатыми картами. Ссылку на такие карты дать не могу, покупал оффлайн.
как подарок картежнику
Как подарок для домашнего использования
Svyazist, я ценю качество ваших обзоров, но, уж если честно:
1 — по качеству исполнения, устройство — УГ
2 — картежник, не умеющий тасовать карты руками — нонсенс.

имхо, дарить такое [...] картёжнику, всё равно что Вам — паяльник из фикспрайса.
всё равно что Вам — паяльник из фикспрайса
На работе такие. Как из фикспрайса. Я не могу им паять. Или не умею. ))) Свой таскаю.
А картёжник — может так человека назвали, который раз в месяц пасьянс раскидывает, к примеру. У нас же как — увидели с картами — картежник. С бутылкой пива — алкоголик. А что подумают, если с женщиной увидят… )))
Это что, а вот если с мужчиной…
  • Kartus
  • 26 мая 2016, 14:11
картежник, не умеющий тасовать карты руками — нонсенс.
Именно по этому когда играют на серьезные деньги надо избежать даже подозрений на подтасовку колоды. Это и есть защита. Ну как бы)))
Сплю и вижу это на столе, рядом с серьёзной кучей денег…
  • ZucoR
  • 26 мая 2016, 23:46
что мешает вклинить туда микросхему(ту же ардуину) и пару датчиков счета, а далее удалено все перемешивать как надо
Ой не учитываете вы большой массы онлайн покеристов. Многие и карт вживую не видели :)
  • s_n_
  • 26 мая 2016, 10:21
Покеристу пойдёт.
  • Kartus
  • 26 мая 2016, 12:24
Киноману — точно подойдет: Канзас Сити Шаффл)))
Ну и меломану тож…
  • MIK
  • 26 мая 2016, 09:45
Приз за самую бесполезную покупку
  • skif31
  • 26 мая 2016, 09:58
и от меня добавь
  • ssokol
  • 26 мая 2016, 10:06
Это даже не покупка, а бесплатный товар.
  • 26 мая 2016, 09:48
Кривые дрожащие ручки игрока лучше «рандомайзят» колоду, чем точная машинка…
  • skif31
  • 26 мая 2016, 09:57
тут тебе и вибрация и случайное перемешивание
  • Druhn
  • 26 мая 2016, 09:56
Для домашнего использования
Это казино чтоль открывать подпольное? Если с друзьями поиграть, то достаточно простого доверия и никакие машинки не нужны. Автора я понимаю, шильдиком Для домашнего использования он как бы говорит, что это вовсе не хлам, это просто для дома. Но как по мне — дешёвый хлам, а для дома — разве что в шкафу валяться.
Чо бывает-то, а…
Качество литья и сборки никакое. Вангую ресурс ~ 100 перемешиваний.
  • ssokol
  • 26 мая 2016, 10:08
Бесполезный хлам. Если играть на небольшие суммы — проще тасовать руками. Если же на большие — никто не доверит перемешать колоду плохособранной китайской поделке.
А если не на суммы, а на конфеты? Как тут чьим то рукам доверится? Я о тех, кто этим играет:

Идея неплохая, но качество машинки… Дешевый пластик, все выглядит криво (((
Автор хоть просвятил нас.
Не знаете, есть машинка по обкусыванию ногтей на ногах?
Книпсер, называются.
Принцип тот же, пока клавишу не нажмешь, ни чего не произойдет.
книпсер? Ню-ню…

Поручику Ржевскому принесли записку от Hаташи Ростовой. «Поручик! Приходите ко мне в гости сегодня в десять вечера. Только снимите сапоги, а то разбудите папеньку. Hаташа.»
Поручик живо собрался. Hаташа, которая давно уже ждала, вдруг услышала в коридоре какие-то звуки: шкряб, шкряб-шкряб. Hаконец в спальню вошел Ржевский.
— Поручик! я же просила вас снять сапоги!
— А я снял.
— Что же тогда так шкрябало?
— Вероятно, когти-с.

Книпсер, называются.
не книпсер, а книпекс (типа смайлик тут)

\
только вчера такими и обрезал, годные кусачки за 25 евров
  • Glory
  • 26 мая 2016, 19:35
Просвятил? Не знал, что Svyazist еще и служитель культа…
Полного перемешивания, как я понимаю, не происходит. Две кучки просто входят друг в друга. Т.е. я знаю, что туз пик лежит под королем пик (исходя из предыдущей раздачи), и мне приходит туз пик в последней карте от раздающего, то я могу быть уверен, что король пик остался в колоде, а не на руках у других игроков.
Либо многократные прогоны, либо добавлять ручной рандом.
Интересно дорогие машинки лишены этого недостатка?
Дорогие машины, видимо тусуют по программе. Закажите чтобы у вас все тузы на руках были, они сделают.
  • Wsc76
  • 26 мая 2016, 10:39
помню, когда я открывал подпольное казино…
В казино за такую шаффл машину канделябром не побили? )))
  • Wsc76
  • 26 мая 2016, 11:24
угу… пришлось закрывать и переходить на домашние условия :-)
  • manatu
  • 26 мая 2016, 10:41
О сколько нам открытий чудных, готовит муськовчанский дух!
Автору спасибо за труды. Только сейчас узнал о таком агрегате. Иногда играем в покер, может пригодится. Интересно, а на 3D принтер есть макеты этого тасовальщика карт?
а стоимость материалов для печати этого, на 3д принтере, будет сильно дороже 11 баксов?
  • manatu
  • 26 мая 2016, 11:19
Не знаю. У меня пока 3D принтер в процессе сборки.
  • fatjoe
  • 26 мая 2016, 10:55
ну да ладно, чего кидаться на автора
он про недостатки рассказал несколько раз + откровенно не впаривал.

и то что вы поняли что толку от него ноль — это заслуга обзора, не меньшая чем когда понятно что товар хороший.
любая информация — это хорошо. а то есть тенденция на муське плюсовать только те обзоры, где хороший товар.
имхо когда тебе говорят что товар барахло (пусть даже иносказательно) — это тоже заслуживает плюса
в этом треде, я не нашел ни одного комментария, где бы кто-то «накидывался» на автора.
тем более, это обзор Svyazist'a
Подскажите, этим девайсом можно перемешать 1 колоду карт уно (108 карт)? Карты уно немного меньше обычных.

А то мешать 108 карт через какое-то время надоедает, как следствие плохо промешиваешь, играешь практически немешаными…
108 карт она мешает. Это же как 2 колоды. А размер — лишь бы не больше
Мой товарищ покупал набор для покера, в нем была машинка как в обзоре, сдохла через месяца три нечастой игры. Шестерни из хрупкого пластика.
Я шестерни вот этой mysku.club/blog/china-stores/38484.html смазкой смазал перед сборкой, раз все равно разобрана была. Работать мягче стало. Я всё ею смазываю механическое, если разбираю вещь.
Дайте мне десять баксов и я вручную перетасую!
  • olehua
  • 26 мая 2016, 12:10
При чем большее количество раз) А этот агрегат 2 раза потасует и загнется)
У меня такая же машинка. Очень хороша для игры в УНО. Там две колоды как раз, всем лень мешать :)
  • f1203
  • 26 мая 2016, 16:05
Меня терзают смутные сомнения… Сначала обзор карт, теперь машинка для тасовки. Вангую следующий обзор будет рулетки для «домашненго использования»
Ещё в советское время мной было куплено " Лото карусель ", 1 в 1 рулетка только маленькая. Колесо, поле, фишки, два шарика. Лежит где-то на антресолях.
З.Ы. На Авито в Питере продаётся, за 500р. :)
  • zaycen
  • 27 мая 2016, 00:03
интереснее про такую штуку читать. чем про сраные фонарики, ножики или очередные телефоны