AC to DC 12V 550mA Car Cigarette Lighter Power Adapter (90V~240V AC)

Разбирая товар из вчерашней посылки. Решил накатать новый обзорчик. Сейчас я расскажу о переходнике с обычной розетки на розетку 12V как автомобиле.

Давненько я хотел купить данную вещицу. То денег жалко было, то забывал. Вообще все таки купил и вот вчера получил!

Данный переходник позволяет подключить к обычной домашней розетке устройства, которые питаются от прикуривателя автомобиля.

Многие спросят для чего это нужно?

Во первых есть много автомобильных телевизоров, которые работают только от прикуривателя.

Во вторых различные грелки, чайники и прочее.

В третьих отличная вещь, для проверки в вашем магазине устройств, которые работают от автомобильной сети!

С виду это небольшая коробочка с евро вилкой для России и сверху с углублением, точно таким же как в автомобиле.

Устройства вставляются туда мягко и так же вынимаются.

Качество сборки очень хорошее, без зазоров, заусенец и прочих неприятностей :)

Вход у нее 90-240 вольт
Выход 12 вольт и 0.6 ампера, хотя на сайте написано что 0.5. Точно конечно не скажешь, но на наклейке у меня написано именно 0.6

Вставляю автомобильную зарядку для iPhone и о чудо, яблочко засветилось и пошел заряд!
  • rocket1
  • 28 декабря 2011, 16:52
Вход мягкий. А стопор есть? Чтобы случайно штеккер не выпал.
  • braund
  • 28 декабря 2011, 21:21
если случайно не зацепить не выскочит, если дернуть, то конечно вылетит. плюс все зависит от самого штекера на зарядке
  • pos7
  • 28 декабря 2011, 16:58
такой же хачу,
есть авто пылесос в прикур., лежит без дела, дк хоть раб. стол и клаву попылесосить им, а то совсем грязью зарасло

хотя, току 0,5 наверно маловато будет
  • Partizan
  • 29 декабря 2011, 15:56
Пылесос не потянет, однозначно, 600мА очень мало
  • noss
  • 28 декабря 2011, 17:24
Во вторых различные грелки, чайники и прочее.

Да да 0,6А как раз хватит…
Я в россии 1А за 110р.брал.
  • zver18
  • 28 декабря 2011, 17:44
спасибо за обзор, добавил в планируемые. действительно полезная вещь!
Тестер АЗУ(автомобильное зарядное устройство) оно называется, используется для проверки АЗУшек, в салонах сотовой связи. Вещь полезная, я использую для проверки АЗУшек к планшетникам.
  • romskiy
  • 29 декабря 2011, 07:03
А более мощные модели существуют — так, чтобы пылесос потянула?
  • Naevus
  • 29 декабря 2011, 09:59
Есть похожий:
mysku.club/blog/others/2049.html
подешевле, и, если верить надписям — мощнее. Но главное, ИМХО, — он более удобный по форм-фактору
  • Lone
  • 29 декабря 2011, 11:26

Во вторых различные грелки, чайники и прочее.
Очень сомневаюсь что телевизор потянет. Насчет грелок, чайников и прочих пылесосов уверен — не потянет.
0.6А*12В=7,2Вт всего. Это очень небольшая мощность. При перегрузе может и сгореть, хорошо еще если подключенное к нему за собой не потянет.
  • Partizan
  • 29 декабря 2011, 15:58
Есть такой же.
На ток обращать внимания не стал и зря.
Попробовал запитать автокомпрессор, не удалось.
Но, одно радует, не сгорела эта фигня.
  • rocket1
  • 18 января 2013, 14:52
Пришел такой адаптер, оказался нерабочим.
На выходе вольтметром замерил: 0v. Светодиод не горит.
Не знаю, то делать… то ли чинить, то ли выкинуть, то ли заказать в другом месте.
  • DH_
  • 10 марта 2017, 20:46