Обзор маленького наключника Lumintop Worm (2016) на ААА.

Всем привет. Что-то давно не было обзоров на наключники. Постараюсь исправить :)
Сегодня обзор новой версии наключника от Lumintop. Если точнее — Lumintop Worm 2016, иногда Worm Colored (2016). Думаю понятие «наключник» известно всем, поэтому на этом внимание заострять не буду — фонари данного формфактора пользуются спросом, даже несмотря на то, что цена на эти фонари, зачастую, на уровне мощных EDC. Ну да ладно. Что особенного в этом «червячке»? Ну, как минимум коробка, в которой фонарь поставляется. Кому интересно — прошу дальше.

Коробка и комплект поставки.

Фонарик поставляется в небольшой коробочке коричневого цвета с логотипом компании Lumintop. Смотря на эту коробку в первый раз можно подумать, что внутри не фонарь, а какие-нибудь сигары. Выглядит очень интересно и при этом ещё и красиво.
Я только начал рассказывать про фонарь, а он уже с первого же пункта начал оправдывать свои 20 долларов. Что, кстати, для наключников ещё и нормальная цена, помню Olight I3S EOS раньше стоил от $23.
Коробка открывается очень туго, так что тут надо аккуратно, а то если перестараться коробка может куда-нибудь и улететь :)
Фонарик держится на небольшой резинке. Из-за своей формы сам по себе фонарь не выпадет. Вверху пластины с фонарём можно заметить небольшой «язычок». Потянув за него, открывается отсек с аксессуарами. Я, кстати, когда в первый раз открыл коробку, даже не заметил, что там есть какой-то язычок, поэтому подумал, что фонарь идёт вообще без аксессуаров.
Собственно, в этом отсеке можно найти: небольшой стальной карабин, два уплотнительных кольца, а так же документацию на английском и китайском.
Весь комплект на фото ниже:
Обычно я каждый аксессуар показываю отдельно, но в данном случае отдельно можно показать только карабин (больше ничего особенного попросту нет). Карабин стальной, не крашенный, что очень хорошо — не будет слезать краска. Выглядит надёжно.
Кому интересно — инструкция, если можно так сказать:

Характеристики Lumintop Worm 2016 и существующие версии фонаря.

— Бренд: Lumintop
— Модель: Worm 2016 (Colored)
— Диод: Cree XP-G2 R5
— Рабочее напряжение: 0.9V-1.5V
— Водонепроницаемость: IPX-8
— Размеры: 67x14мм
— Вес: 12г
— Цвет: черный, желтый, фиолетовый, красный, синий, зеленый и серебряный
Помимо обозреваемой мной модели существуют другие версии данного фонаря, не говоря уже про то, что до этого были ревизии и более ранних годов.

Есть Stainless Worm 2016, что, как понятно из названия, означает, что фонарь из стали. Отличий от «цветного червя» заключаются ещё и в размерах — 72мм в длину против 67мм и вес аж 28 грамм, против 12. Стоит заметить, что данный фонарь есть на диоде Nichia 219 с максимальной яркость 80 люмен (против 110-ти).

Есть ещё и два других варианта — медный и латунный «червь», Copper и Brass Worm 2016 соответственно. К ним относится всё, что я сказал выше, кроме веса — медная версия весит 31.6 грамм, а латунная 30 грамм.

Данные версии не сильно отличаются друг от друга, если не брать в расчёт версии на ничии. Так что данный обзор отчасти подходит к стальным, медным и латунным фонарям.

Дизайн фонаря.

Именно дизайн фонаря и дал ему название — Worm. Почти вся площадь фонарика имеет волнистую форму, благодаря чему и напоминает (правда совсем немного) червя, как бы это противно не звучало. Естественно, это не первый и далеко не последний фонарик с таким корпусом, поэтому особой оригинальности в нём (в корпусе) нет. По сути — обычный корпус с волнистой, так сказать, «накаткой». Да и стоит сказать, чтоиз-за небольших размеров фонарика, дизайн особо и не рассмотришь.
Больше фото

Осмотр конструкции/особенностей.

Так как фонарик небольшой, сами понимаете, голова фонаря пустует. На ней можно найти лишь небольшие углубления для более удобного хвата пальцами, а так же фирму фонаря с одной стороны и название модели с другой стороны. Надписи выполнены качественно, хотя если сильно присматриваться, можно заметить, что есть небольшие неравномерности.
Несмотря на то, что фонарь небольшой, его оснастили полноценным рефлектором, причем текстурированным рефлектором, если точнее. Рядом с ним так же можно заметить и зеленое уплотнительное кольцо, которое имеет люминесцентное напыление, благодаря чему фонарь будет легче найти в тёмных помещениях/ночью. Правда светит оно, конечно же, не как прожектор, и не стоит забывать его размеры :)
В фонаре используется диод XP-G2 R5, который довольно часто встречается в подобных фонариках. Отцентрирован отлично. Кстати, тут даже стекло имеет просветление, правда из-за размеров мне так и не удалось его более-менее нормально сфотографировать.
Хвост фонаря полностью плоский, но имеет небольшой срез с отверстием для установки карабина. Отверстие находится в достаточно неприметном месте, к тому же ему и отведено немного места, поэтому фонарь отлично стоит на хвосте, не говоря уже про голову.
Правда трудно представить для чего данный фонарь ставить, ведь он должен находится на ключах (либо в той же коробочке).
После откручивания головы можно посмотреть и на резьбу. В данном фонаре она одна, ведь хвост не откручивается. Полностью анодирована и хорошо смазана, благодаря чему голова откручивается очень плавно, к тому же резьбу не обделили и уплотнительным кольцом. Ход резьбы большой, так как управление фонарём происходит через голову, так что случайно открутиться она не должна.
Возвращаясь к голове — после её откручивания можно увидеть внешнюю сторону драйвера. Не видел, чтобы в наключных фонарях со стороны драйвера использовали пружину, собственно, тут её и не используют. Тут обычная площадка для плюсового контакта батарейки, правда, насколько я знаю, несколько увеличенная по сравнению с прошлой моделью данного фонаря.

Качество сборки и размеры фонаря.

Качество сборки и материалов не вызывает вопросов (кроме качества надписей), как обычно, в общем-то. В принципе, на фото выше прекрасно видно, что никаких огрехов в виде вмятин/царапин нигде нет, а откручивающая часть тут всего одна — голова, и в максимальном режиме она полностью прилегает к корпусу, а вот в выключенном состоянии можно увидеть небольшую щель. Правда не думаю, что может проникнуть в вода.

В обзоре я всё время писал «маленький, небольшой» фонарик, но слова это одно, а фото — другое. Длина фонаря чуть меньше 70мм, а диаметр всего 14мм. Это, конечно, не самый маленький фонарик, но своими размерами он может удивить.

«Под линейку»:
В сравнении с батареей ААА (10х44мм):
И рядом с 18650:
На фоне обычных EDC фонарей (в данном случае Eagletac D25LC2), которые сейчас тоже далеко не самые большие, Lumintop смотрится очень простенько.
И, тем не менее, сравнения сравнениями, но данный фонарик должен почти всё (если не всё) время находится на ключах. Как же он смотрится на фоне ключей? Как по мне, очень даже неплохо — конечно, он несколько больше ключа, но в конечном итоге займёт места не больше, чем всякого-типа брелки. Кстати, комплектный карабин очень порадовал — он, как я уже писал, без покрытия, поэтому с него не будет слазить краска. Насчёт фонаря это сказать сложнее — за время использования на нём точно будут появляться следы от использования и особенно от ключей. Но на данный момент от простых прикосновений ключей никакие царапины не появляются.

Режимы яркости, управление и диод.

Фонарик, как я уже упоминал, управляется с помощью головы, а точнее — с помощью её поворота. Стандартный способ управления для наключников, который частично обусловлен размерами, но есть наключники и с кнопкой в хвосте, что, как вы понимаете, не очень удобно, особенно когда фонарь среди ключей. Чтобы включить фонарь нужно просто закрутить голову до упора — включится максимальный. Чтобы перейти в средний режим голову нужно немного открутить, после чего сразу же вернуть в прежнее положение — будет средний. Для минимального режима нужно сделать это же. После минимальной яркости фонарь вернётся в максимальный режим, то есть в начало группы.

Лично у меня не возникает трудностей с использованием такого режима изменения яркости. Вполне удобно и, что не менее важно — достаточно быстро. Точно так же не возникает проблем и с проблемами типа «случайно включился» или «открутилась голова». Чтобы фонарь не включился, когда он в кармане, достаточно просто немного больше открутить. Почти тоже могу сказать и про «открутилась голова» — у резьбы большой ход, поэтому откручивается голова очень долго.

Но вернёмся к режимам. Всего доступно три режима — максимальный, средний и минимальный. Скрытых режимов нет, других групп тоже. Максимальный режим, как заявляет производитель, даёт 110 люмен. Средний и минимальный даёт 32 и 5 люмен соответственно. Немного удивляет тот факт, что минимальный режим работает на 5 люменах, что далеко не мунлайт. Хотят тут же можно сказать, что 1 люменом (2-3, иногда) пользоваться даже дома трудновато, а вот 5 люмен уже реально «тянет», так сказать, на востребованный режим. Память последнего режима, к сожалению, никак не реализована. Выключил фонарь на максимальном — при следующем включении, т.е. повороте головы обратно, включится не максимальный, а средний режим. Хотя можно было бы сделать какой-нибудь таймер, что бы после долгого неиспользования фонарём включался последний включенный режим.

В фонаре используется диод XP-G2 R5, который чаще всего именно в наключниках и используется, хотя иногда его устанавливают и в EDC фонари, где он явно проигрывает как обычному XML2, так и XPL. Судя же по даташиту (ссылка выше), данный диод, с приставкой R5 и с нейтральным оттенком (~4500k), способен выдавать больше 110 люменов, если точнее, там написано, что при комнатной температуре диод способен дать 153 люмен. Но из-за температуры, погрешности и такой небольшой цифры говорить что-то более конкретное трудно. В любом случае — честные 110 люмен тут есть, а это главное.

Время работы и нагрев.

С данным фонарём я использую батарейку Eneloop ААА (Ni-MH) на 750mAh. На максимальном режиме получилось выжать чуть более 40 минут, после чего фонарь перешел в минимальный режим. При этом никаких степдаунов и т.д. тут нет, но и время далеко не рекордное… На среднем время работы будет примерно 4 часа. На минимальном режиме можно светить вечность. Если серьезно — более двух суток без остановки. Стоит заметить, что данный фонарь не работает от Li-Ion аккумуляторов 10440, только от обычных ААА батареек и Ni-MH.
Пока я тестировал время работы на максимальном режиме, одновременно проверял и нагрев. Собственно, его не было. Фонарик был еле-тёплым даже спустя полчаса. Но ничего удивительного в этом нет — мало того, что фонарик и маленький, он ещё и не очень мощный. Всё же 110 люмен далеко не 1000, которые предлагаются в корпусах всего втрое больше (а мощность больше почти в 10 раз).

Примеры «как светит».

Теперь же давайте посмотрим как фонарик светит. Так как это наключник и скорее всего не будет использоваться на улице, фотографии делал дома и в подъезде.

Форма луча типична для наключников — средняя засветка и невыразительный хотспот, зато очень широкий. Так же можно заметить зеленый оттенок у начала луча — это из-за люминесцентного уплотнительного кольца под стеклом.
Где тут фонарик?
На небольших расстояниях зеленый оттенок очень отчётливо просматривается. Сам же диод нейтральный и в его луче никаких посторонних оттенков нет.
На бимшотах ниже можно увидеть разницу между режимами на небольшой расстоянии (до стены примерно 1.5 метра). Средний режим имеет несколько меньший радиус засветки и хотспота, чем максимальный режим. А минимальная яркость, между прочем, очень неплохо освещает, для своих 5 люменов.
Ну а теперь пара примеров работы данного наключника в естественной для него среде (не всегда, конечно, но чаще всего). Неосвещённый лестничный пролёт на максимальном режиме освещается отлично. В этом достаточно большую роль играет широкий хотспот, который хоть и не такой мощный, как у других фонарей, но зато он широкий и имеет яркость всё равно больше, чем засветка (было бы удивительно, если бы было наоборот).

Качество освещения можете оценить ниже:
Средний же режим не удивляет. В принципе, 32 люмена более чем в три раза меньше 110-ти, что отчетливо видно. С таким светом ходить по ступенькам не очень комфортно, но в случае чего — всё будет видно.
Минимальный режим:
Так же сделал серию бимшотов и на этаже. Тут до стены более 2.5 метров, поэтому разница между режимами заметна сильнее, причем в данном «сценарии» средний режим не кажется в три раза слабее максимального (все фотографии сделаны с одинаковыми настройками фотоаппарата). Максимальный:
Средний:
Минимальный:
Для ещё большей наглядности сделал видео, где можно посмотреть всё, что и выше, но только в реальном времени, так сказать:

Выводы — плюсы и минусы.

+ Отличная коробка
+ Качественный карабин
+ Качество сборки фонаря
+ Небольшие размеры
+ Малый нагрев
+ Диод (оттенок, мощность)

— Не работает от 10440
— Время работы

Лично я считаю, что фонарь вышел достойным. За 20 долларов, а при наличии поинтов в популярных магазинах цену можно скостить до ~$13, мы получаем действительно «царскую» упаковку, всю нужную комплектацию и небольшой фонарик, который по размерам немного больше обычного ключа, зато освещает дорогу всяко лучше вспышки смартфона. Из минусов — я отметил бы невозможность работы от 10440, на которых можно было бы добиться лучших результатов в плане мощности, но возможно появились бы другие проблемы, в виде нагрева и т.д. И, собственно, время работы тоже не радует — всё же 40 минут на максимальной яркости не очень много. С другой стороны — за 40 минут по ступенькам можно будет подняться и на 99 этаж, не говоря уже про 8-9 этажи (где-то и выше, но не суть), да и при других сценариях использования фонаря 40 минут тоже должно хватить.
  • sonx
  • 23 мая 2016, 08:05
Спасибо за обзор. Вы указали вспышку смартфона, было бы интересно увидеть в сравнении.
  • fatjoe
  • 23 мая 2016, 08:17
отличный фонарик.плюс
могли бы и поддержку 14500 сделать правда
Наверное 10440, а не 14500 :)
некоторые, как я, получили этого малыша с джэди за 5 центов. а как проверили что литием питать нельзя? я пробовал вставлять литий, светит ярче, но греется жуть, экспериментировать дальше не стал. впринципе он и от ААА батарейки греется прилично, что хорошо, значит теплоотвод есть
Ну в инструкции написано, что 10440 «not supported».
  • 23 мая 2016, 11:11
На таком вольтаже он долго не протянет, не советую так юзать!
  • fatjoe
  • 23 мая 2016, 18:02
безусловно. крутил в руках свой хстар на 14500 и на автомате написал
Да вы смеетесь, две тысячи рублей за фонарик на AAA батарейке! Брал примерно такой на такой же батарейке за 170 рублей. Покупайте вы сами такое барахло за такую баснословную цену!
  • 23 мая 2016, 08:39
1300р же. Примерно такой же за 170р? Один диод XP-G2 стоит примерно $3.
Не правда ваша, стоит вполне себе $1.47 ваш XP-G2 R5.
Так что думаю цена данного фонаря очень уж завышена.Впрочем если по такой цене люди берут то производители и будут так цены задирать.
  • 23 мая 2016, 12:26
Так в фонаре он к подложке припаян, у Саймона под XP-G нет, и положим она меньше и из алюминия, что дешевле, пускай $0.5, ну и припаять нужно :)
Драйвер еще пару-тройку баксов, алюминиевый «апельсиновый» рефлектор, стекло, анодированный алюминиевый корпус сложной формы, пружинки, резинки и собрать это все в кучу.
Понятно, что цена завышена, ведь указанные цены комплектующих уже с наваром к примеру Саймона, реальная себестоимость может быть ниже $5. Но цена определяется спросом, так что согласен, пока берут, будут задирать. Конкуренты то Olight i3s, DQG etc. тоже стоят баксов по 15-20, дешевле почему то никто делать не спешит.
По указанной Вами ссылку подложка медная и под XML2, так что сравнение некорректное.А у Саймона, если внимательно посмотрите выбор подложки от 12мм. и до 20мм., и они уже входят в цену диода.
  • 23 мая 2016, 11:32
Один диод XP-G2 стоит примерно $3.
— да пусть стоит. Я не возражаю. У наключника не стоит задача светить на 500 м, а вблизи любой диод вполне хорошо светит.
  • 23 мая 2016, 12:07
Ну у кого какая задача. Пойти посмотреть показания эл. счетчика или подсветить замочную скважину в подъезде пойдет любой, просто дорогие эффективнее и комфортнее.
Солярис стоит 800к руб, А4 1 900к руб, у обоих автомобилей нет задачи ездить 200км/ч+ а для города любой сойдет.
  • 23 мая 2016, 12:44
— о как? В чем комфорт выражается? Что можно понтануться " я вот фонарик за 20 баков купил" :)?
  • 23 мая 2016, 13:25
Яж говорю, кому для чего. Хозяин Икеи гоняет на Форде Фокусе (по приданию) и его все устраивает.
Понтануться фонариком увы не выйдет, это не машина за несколько миллионов :) Только если в кругу любителей фонариков.
Комфорт выражается в том, что например есть стабилизация тока:

Кому-то нужно, кому то нет, не буду спорить. Эффективность драйвера. Из картинки выше видно например, что у i3s эффективность на щелочной батарейке выше, зато нет стабилизации в макс режиме:

Там «Ворм скорее всего старой версии
Наключников на нейтральном диоде, что бы не свет отдавал синивой не так много, опять таки, кому то нужно, кому то пофиг. То же самое с магнитом в хвосте, кнопкой или клипсой.
У меня например DQG AAA, на никель-металл гидриде он светит 60лм, на литиевых элементах питания 10440, 15 секунд светит 200лм, потом 60люмен, яркость и время работы не меняется, а не тупо жарит на всю, как будет делать „Танк 007“.
Ну еще мой из нержавейки, не облазит на ключах и в нем стоит TIR вместо рефлектора для равномерного ближнего света.

Просто хороший наключник не будет стоить дешевле хорошего обычного фонаря, драйвер такой-же сложный, еще и миниатюрнее, диод такой-же как и в большом (XP-G/XP-L), меньше материала на корпус, разве что. А ведь он будет всегда с тобой, висеть на ключах каждый день в течении нескольких лет, в в отличие от полноразмерного фонаря, так что можно и переплатить раз $10 за комфорт.
  • 23 мая 2016, 11:41
Примерно такой же
Уточните что и как?
Давно используете, как с надежностью и тд.?
скорее у вас барахло )
  • mzr910
  • 23 мая 2016, 17:11
бл я когда то брал феникс такой же мелкий за 50$ — но меня оправдывает то что тогда них кроме феникса и shurefire не было, до сих пор в строю
Отработка п.18.
Ну для наключника минимальный, средний и т.д. роскошь и ненужность. Всегда максимум нужен.
Поэтому прикупил за 2-3$ и вполне устраивает, чтобы что то осветить недалеко.

Я еще понимаю, что его бы применяли как средство защиты, ослепить нападающего.
++++
Правда, коробочка и комплектация наверное на половину цены))
  • skif31
  • 23 мая 2016, 08:47
Он хоть из латуни сделан? Ручной работы?
Если вы прочитаете начало, то узнаете, что существуют и латунные версии. Данная — нет.
  • skif31
  • 23 мая 2016, 09:53
Ну тогда она не представляет ценности
  • RAT
  • 23 мая 2016, 08:53
мы получаем действительно «царскую» упаковку
Это, конечно, прикол? По мне так, упаковка в такие коробочки отчетливо говорит о подвальности данного производителя. (Попросили напечатать логотип на более или менее подходящую по размеру коробочку для бижутерии от производителя с соседнего подвала)
А какая упаковка должать быть по вашему мнению?
И не надо преувеличивать, я не писал «очень богатая комплектация», я написал вся необходимая. Что вам ещё нужно для наключника?

P.S. Редактировать комментарий после моего ответа не красиво.
  • 23 мая 2016, 11:32
я написал вся необходимая
-о да, коробочка это очень необходимая :)).
  • 23 мая 2016, 11:43
Ну, а если на подарок, не в пакетике же дарить?!?

В старой ревизиии пластиковый кейс был.
  • 23 мая 2016, 12:46
Ну, а если на подарок, не в пакетике же дарить?!?
Нет конечно. Дарят не коробку, а вещь. При желании ее красиво обернут. Но Вы можете покупать и коробочки за 20 баксов, я не возражаю :).
  • 23 мая 2016, 14:46
Странная у вас тут риторика, может покажете свой эталон что мы знали на что нам всем ровняться?
Или просто тролите всех?
эх практик, да еще и бедный, не понять вам кайфа перфекциониста визуала от подарка дорогого:)))
Это подарочная комплектация.
за такие деньги куплю только на подарок. для бытового использования пользую зажигалку со светодиодом :))
  • RAT
  • 24 мая 2016, 09:42
А какая упаковка должать быть по вашему мнению?
Вот,
к примеру,
приличная упаковка. Видно, что сделано на заказ, конкретно под упаковываемый в неё фонарь.
P.S. Редактировать комментарий после моего ответа не красиво.
Я редактировал комментарий до вашего ответа. По крайне мере, ваш ответ я еще не видел. Прочитал свой комент и решил его исправить. Да, вы не писали именно про «богатую» комплектацию, однако про неё вы упомянули сразу же, в одном предложении, после «царской» упаковки. Мной это было сначала трактовано так, что комплектацией вы так же восхищаетесь. Прочитав еще раз, понял, что это может быть и не так. И исправил свой комментарий. Когда начинал исправлять, вашего ответа еще не было.
Так что эту претензию я смело переправляю движку сайта, позволяющему редактировать коменты, уже имеющие ответы.
ЗЫ. Кстати, и вы писали свой комментарий не за 0 секунд. Вполне возможно, за это время, мой комментарий уже был исправлен.
Как бы там ни было — я ответил на ваш комментарий и после моего ответа он был не исправленный. Да и как выяснилось, вы просто неправильно восприняли то, что я написал. Я просто перечислил достоинства — упаковку, необходимую комплектацию и т.д.
Обзор и фонарь понравились, уверенный плюс.
Один вопрос: как реализован контакт в хвосте корпуса?
Вопрос не праздный, использую наключник яркий луч X1 Limited Edition, у него в хвосте по центру штырь!!! вделанный в пластик. при включениях происходит деформация донышка батареи. вроде и мелочь, но не приятно… Хочу заменить на нормальный похожий фонарь.
Пружина. Забыл добавить в обзор.
Принял, спасибо за информацию!
Буду заказывать -этот малыш в 99% случаев заменяет полноразмерный фонарь.
  • 23 мая 2016, 17:50
Имею тоже ЯЛ Х1 Limited Edition. И ни за что бы не променял на обозреваемый фонарь — одна TIR оптика чего стоит. А что бы донышко не деформировалось просто чрезмерно не закручиваю для включения. Вот режимы лучше бы были 30% и 100%, а не 50 и 100. По соотношению качество/цена считаю X1 лучше обозреваемого.
  • vichf1
  • 23 мая 2016, 09:44
Что то нигде не нашел по вменяемой цене новую версию. Ждем на гирбест что ли))
  • monop
  • 23 мая 2016, 10:05
Спасибо за высококлассный обзор. Мне эта форма фонаря напоминает этот случай с прошлой пятницы:)
Я себе наключником выбрал nitecore tube — не думал что буду им так часто пользоваться, а оказалось что нужен всегда. Повесил на ключи от машины и даже мирюсь с его периодическим бряцанием об пластик панели) Очень уж полезен
Такой вот Танчик поинтересней будет. Литий применим, цена гуманней.
Брал
Время заказа: 22:08 Sep. 12 2013 здесь за
$ 11.99
Правда уже недоступен :(
Пользовался таким :)
За свою цену отличный наключник.
  • 23 мая 2016, 11:04
С «танком» трудно конкурировать ;)
А я пользуюсь SecurityIng XP-E2
устроил на все 100%
ebay.com/itm/262370552596
либо похожий, либо такой же) только выглядит намного круче в реале))
Ваш с зумом, а зум всегда ''съедает'' часть светового потока. Хотя для наключника и этого будет достаточно )))
  • 23 мая 2016, 11:03
Отличный наключник, имееться в поюзе в семье (сам пользую Oligt i3s eos) уже длительное время «старая» ревизия.
Единственное серйозное нарикание вызывал гладкий корпус головы, который было затруднительно прокручитать одной рукой, скользил.
Браво — даный косяк поправили!

А вот как раз карабин, что был у меня, — «крашеный под метал силумин» — сломалься довольно быстро (.

Новый диод с драйвером, +1 режим.
Отличный «апдейт», хорошего фонаря, рекомендую!

П.С. не сочтите за рекламу.
  • 23 мая 2016, 11:34
не сочтите за рекламу.
— не сочтем. За разбрасывателя денег -сочтем.
  • 23 мая 2016, 11:47
Как говорил один барон :«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи».
Так что дело ваше купить вещь раз и на долго, либо…

п.с. Да и обобщать, за всех, как минимум — не красиво.
  • 23 мая 2016, 12:47
Так что дело ваше купить вещь раз и на долго, либо…
— угу. Я куплю наключник за 3 бакса раз и надолго. Но Вы да, барон, не знающий цены деньгам :)).
Да и обобщать, за всех, как минимум — не красиво.
— именно. Поэтому не обобщайте.
  • 23 мая 2016, 18:33
По крайней мере Shmoky не один, я с ним солидарен. Покупать нужно один раз, на долго и как можно дешевле.
Спасибо за обзор, очень понравился фонарик )))
И не слушайте Вы этих диванных ''выживальщиков'', которые орут, что за 3$ можно купить хороший фонарик )))
  • 23 мая 2016, 11:47
Солидарен )
  • 23 мая 2016, 12:47
— Точно. Врут. За 2 вполне можно. Но для Вас за углом есть и по 20, ага :)).
Разве что зажигалку с сигнальным белым светодиодом и тремя батарейками от часов )))
  • 23 мая 2016, 13:08
Это вы попутали какой товар за углом и в переходах продают )))
Для так называемых «экономных» по 2 долара за кг.!
Удачных покупок…
За три нельзя, а за пять недавно можно было — найткор tube с евербаинга с новой регистрацией мне обошелся в 4,5
Как наключник он даже лучше.
А танк у меня служит вполне полноценным фонариком для туризма.
Найткор проигрывает по количеству света, как ни крути. Но по большому счёту очень достойный экземпляр, который у половины Муськи есть )))
  • 23 мая 2016, 14:11
Тоже на него заглядывался, но своего за глаза.
  • vichf1
  • 23 мая 2016, 11:38
Не, танк хоть и дешевле, но он длиннее, толще, тяжелее, меньше света в максимуме по сравнению с червем 2016. У меня бронте на ааа, но в стали. Хоть и красивый, но тяжеловат. На 2016 алюмин.червя бы поменял. Легче, ярче.
Ради лития пожертвую 0,8 мм толщины и 10 мм длинны. Вес нечем измерить на работе :)
  • 23 мая 2016, 13:11
Ну на ключах каждый мм и грам — особо заметен )))
Смотря какие ключи )))
С моими ключами от гаража даже Konvoy S2+ смотрится очень гармонично )))
Зацените )))
  • 23 мая 2016, 14:38
У меня (и не у меня) как то так
Он у меня просто в кармашке. Не мешает, не видно. Вытащил немного что бы видно было фонарик.
Неплох, но как верно замечено выше с танком конкурировать почти невозможно.
Там всё то же самое, но дешевле.
Выше как-раз наоборот, написано, что танк имеет несколько другие характеристики — он больше, тяжелее и не такой яркий. Но, конечно же, это всегда всёто стоит дополнительных затрат.
Это чушь.
Он практически такой же длины (70 мм), весит 13 гр и немного ярче (120-140 люменов, данные разнятся, возможно разные партии диодов).

ЗЫ: А, вот оно что что. Возможно выше обсуждают обычный танк, у меня же tank007-e09, он даже внешне отличается.

В ЖЭС позвоните чтоб лампочки в подъезде вкрутили :)
  • Zloi
  • 23 мая 2016, 14:07
Спасибо за обзор! Фонарик отлично светит, как для такого малыша.
Цепочку желательно сразу менять! Что на Олайте, что на Черве цепь очень слабая, немного натяжения и она рвется!
Мне вот интересно, почему на почти всех наключниках ставят такие слабые цепочки, наверное что бы мы почаще их теряли, и покупали новые фонарики!
  • 23 мая 2016, 17:29
А где вы нашли, что у XP-G2 R5 световой поток только 125 люмен? Гораздо больше.
Так световой поток то он выдаёт 520 люмен при 1500ма.Только такую нагрузку вряд ли ААА выдержит, да и охлаждение никакое.Вот и стоит драйвер ограничивающий ток на диод.
Там ссылочка на даташит есть, там и увидите.
  • 23 мая 2016, 19:40
По ссылочке 125 люмен при токе 350 мА у диода R2, а не R5 и потом какой ток течёт через ваш диод вы не пишете, видимо не измеряли. На какой ток стоит драйвер не пишете(не знаете). Вот я и спрашиваю — откуда появилось число 125, если не известен ток? А у XP-G2 R5, кстати при 350 мА световой поток 153 люмена(при 25 градусах)- внимательнее надо читать «даташиты».
А вот сложно было написать с самого начала, что я перепутал R2 и R5? Зачем нужно было начинать «где увидели»? Вот эту человеческую натуру никогда не пойму.
откуда появилось число 125,
Из даташита. Нафига вы написали всю выше белиберду, вместо того, чтобы банально исправить — вот в чём вопрос.
  • 23 мая 2016, 20:56
Вы что такой агрессивный, вы, наверное, меня опять не поняли. Понятно, что каждому току соответствует свой световой поток. В вашем случае мы не знаем какой ток течёт через диод, поэтому не знаем световой поток, только что заявляет производитель, поэтому я и заинтересовался этим- соответствует или нет заявленным люменам. Вот и всё, не надо так нервничать.
на фото испытаний Харьков, Салтовка?
уж больно знакомая лапша триолана :(