Lion Power 11.1V 1500mAh 40C с частичками "НЕ"

1. Цена: $8.84 (сейчас $11.64)

Очередной обзор с целью донести реальные характеристики аккумуляторов Lion Power 11.1V 1500mAh 40C купленных на GearBest.com.

Изначально аккумуляторы продаются с T-разъемом, но это не остановило меня от покупки, приманив невысокой ценой. К слову сказать аналогичные аккумуляторы с XT-60 разъемом стоили на пару долларов США дороже.

К разъемам идут провода с маркировкой 14AWG, но субъективно современные 14AWG несколько тоньше 14AWG трехлетней давности. Сразу всплывает аналогия по продеваемым в России электрическим проводам произведенным по ТУ. Когда маркировка кабеля говорит 4 мм2, не сложный расчет и штангенциркуль настаивают в лучшем случае на 3.2 мм2.

И так в предыдущем обзоре аккумуляторов ZOP Power некоторые комментаторы указали на малое количество циклов заряд разряд которые прошли аккумуляторы.

Сейчас мы имеем дело с аккумулятором прошедшим 20 циклов. Приступим.
Первым делом снимаем термоусадку, под ней аккумулятор завернут с виниловую ленту «под карбон», которая надо отметить, имеет довольно не плохой клеевой слой.
Коммутация выводов сделана с использованием печатной платы, что хорошо.

Далее пытаемся найти маркировку паков, на них нанесена полярность выводов и число похожее на дату (думаю производства), больше ничего.

Прогоняем аккумулятор через двадцать первый цикл Заряд-Разряд-Заряд

Первая проверка показывала емкость чуть за 1300 мАч (о чем я делаю пометки маркером на боку аккумуляторов). И за то небольшое время использования уменьшилась еще на 4%.

Воспользуемся он-лайн калькулятором C-рейтинга, для оценки возможной токо отдачи аккумуляторов в зависимости от их емкости и внутреннего сопротивления. Берем наихудшее значение (1300мАч и 10 мОм = 21,5С или около 28 Ампер).

Взвешиваем и сравниваем с близким по характеристикам аккумулятором иного производителя.

Имеем вес на миллиампер емкости 0.082 грамма против 0.096 грамм у турниги.

Возвращаясь к названию обзора — Lion Power 11.1V НЕ 1500mAh НЕ 40C.

Плюсы:
— Монтажная плата
— Цена

Минусы:
— Ложная емкость (1300 мАч вместо 1500 мАч)
— Ложный рейтинг (20С вместо 40С)
— Безродные (no name) элементы

Вывод:
Не плохо живет на квадрокоптере 250-го размера, для тренировок подходит. Если «газ в пол» на винтах 6047 пищалка оповещает о неспособности аккумулятора работать в таком режиме, но для экстремальных полетов выбираю несколько иные аккумуляторы.
Увы, но не живет. На 1806 — хилых движках и 5030 пропах вздулись после 4 полета газ в пол. Вес квадра минимальный — точно не скажу(весов нет) но все по минимуму. И да емкость всегда больше 1300 не отдавалась.
не достаток не дорогих товаром — это не стабильное качество, бывает, что один и тот же товар но из разных партий ведет себя по разному. Я испытал разочарование от ZOP Power акков, а данные пока себя показывают не плохо, наверное просто повезло :)
согласен, на банге покупал Лион 2200 2 шт и пока доволен ими.
Недостаток, недорогих, нестабильное.
ЗЫ. По-разному, неплохо
  • Deimos
  • 05 мая 2016, 13:34
У меня точно такие же, но не LionPower, а называются Build Power. Характеристики те же, реальные 25С. Емкость так же, приблизительно 1300mAh. Если кому надо, могу продать с пересолом. Прошли отсевы 3-5 циклов.
25c и емкости 1300 будут отдавать около 30А-35А (если будут) — этого мало. Или очень маленький квадр и самое оптимальное РУ машинка. В итоге своим питаю монитор и приемник FPV.
Или шуруповерт.
Я точно такой же аккум для шуруповерта покупал. идеально в бош 1200 влез. Думаю на несколько лет работы хватит. Кстати у меня емкость тоже 1350 mah получилась. На фото немного не верная распайка. Один зеленый провод потом на B- перепаял.
аналогично. Идеально влезает в старый, 12в корпус шурика Black & Decker.
а мы подобные в страйкбольном оружие используем.
у меня такой акум после первого полёта отправился в аппу…
  • mozzy
  • 23 мая 2016, 14:47
Подскажите, а бывают такие же на 9 вольт взамен Варта? Мне для микрофонов.
  • yazha
  • 01 июня 2016, 13:44
Cмотрите в сторону Life аккумуляторы, они на 9.9 вольт
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14076__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_9_9V_5C_LiFePo4_TX_Pack.html
человек спросил про липо в формате кроны — на али такого добра гора правда ценник не гуманный, по мне дешевле обычные батареи брать и выкидывать чем аккумулятор покупать, практика показала что не ходят они даже 100 циклов а после 20-30 резко теряют в емкости.