Проектор BlitzWolf BW-MP1 с WIFI (dlna и miracast)

Когда то я уже писал обзор на проектор Unic uc40 и когда увидел BlitzWolf (он же unic uc46) то решил взять его на обзор, что бы посмотреть что изменилось и нужно ли переплачивать за Wifi.
Обзор старался делать подробным, с разборкой. Кому интересно, прошу под кат

Характеристики

Поставляется в такой коробке

В комплекте:
— проектор
— пульт д/у
— сетевой шнур
— переходник на тюльпаны
— резиновая защитная крышка на линзу
— инструкция по эксплуатации на английском языке

В пульте используются 2шт ААА батарейки (в комплект не входят).

Сверху проектора находятся кнопки управления, колесико настройки фокуса ( 1.07-3.8м) и колесико коррекции трапеции (±15°). Крышка из пластика с покрытием софттач.

Маленькое отверстие это белый светодиодный индикатор состояния проектора.

С левой стороны:
Выход на наушники 3.5мм
AV разъем 3.5мм
HDMI разъем
2 выхода Usb
и слот для SD карт памяти.

С правой стороны расположился разьем для питания 220в.

Сзади ИК-приемник для пульта ДУ и разъем VGA. В unic uc40 VGA разъема не было.

Спереди объектив с фокусным расстоянием 125 мм. В unic uc40 была маленькая проблема с обьективом, если проектор направить вверх, то объектив под собственным весом расфокусировался. У обозреваемого экземпляра такой проблемы не наблюдается.

Еще фото внешнего вида

Так как главное отличие BlitzWolf от unic uc40 это wifi, то рассмотрим его подробнее.

Проектор умеет работать c wifi по технологии miracast и dlna.

По miracast проектор получает картинку из смартфона или компьютера (windows8.1/10). Картинка из смартфона представляет собой копию экрана, а с компьютера можно настроить или копию экрана или расширенный рабочий стол (точно так же как будто вы подключили монитор только он беспроводной. В windows выбираем просто беспроводной дисплей и подключаемся к проектору, звук тоже можно передавать.
Со смартфона мне не очень понравилось как работает miracast, присутствуют подтормаживания. С компьютера все гораздо лучше, подтормаживаний нет, но были пару раз вылеты и приходилось переподключать (не знаю проблема в проекторе или компьютере)

Гораздо интереснее пользоваться dlna.
Для этого переключаем с miracast на dlna

Подключаемся по wifi к проектору и вводим в строку браузера 192.168.49.1
Попадаем в веб морду проектора, нажимаем на первую (оранжевую) кнопку и подключаем его к своему роутеру

Проектор нашел доступные wifi сети
Выбираем «свой wifi», вводим пароль и подключаемся.

Когда проектор подключился к роутеру, то предложил обновить программное обеспечение до версии 1.0.13.

Обновляем

Дальше (это для примера, можно и другие приложения и способы ) устанавливаем на смартфон приложение LazyMedia+ и выбираем что мы хотим посмотреть.
Например так

Выбираем транслировать на ТВ (DLNA) и выбираем наш проектор

Все, смартфон нам больше не нужен, а проектор показывает фильм онлайн.

Вот только пульт ду в этом режиме не может ставить на паузу и перематывать, а может только регулировать громкость. Для перемоток нужно использовать пульт в вебморде (не совсем удобно).
А в целом получается удобно работать с проектором, достал смартфон, указал проектору что показывать и смотришь фильм.

Еще заявленное отличие это яркость 1200 люмен здесь против 800 в unic uc40. Я не заметил прироста яркости (может он и есть но если поставить 2 проектора вместе) по памяти uc40 показывал где-то также.

Я разобрал проектор чтобы посмотреть, что изменилось.

Разборка
Так как корпус проектора можно сказать одинаковый с uc40, то внутри расположение компонентов тоже одинаковое.
Антенна wifi — кусок медной проволоки :)

Процессор Rockchip RK2928-G, слева — оперативная память 128мб, фирмы Nanya

Справа процессора lcd чип — tsumv59xut-z1

Обратная сторона платы

Здесь wifi модуль realtek rtl8188eus (поддерживает только 2,4 ГГц) и flashпамять BergMicro 25Q32ASSIG

Все остальное (блок питания, светодиод с охлаждением, кулер, матрица и другое такое же как и в uc40)

Блок питания

Даже флюс не отмыт также :))

Кулер

Динамик на 2Вт (хотя в характеристиках указано 1Вт, он он такой же как и в UC40)

Светодиод с радиатором

Проверил потребление светодиода, получилось 35Вт

В собранном виде проектор не перегревается, а вот в разобранном виде, пока тестировал, сработала защита от перегрева и светодиод отключился (приблизительно при 75 градусах)
Замер температуры

Настройки

Показывает проектор приблизительно как и uc40.
Все что снято ниже имеет диагональ около 75"
Nokia Monitor Test (на белое пятно не обращаем внимание, это отсвечивает глянцевый натяжной потолок)

PassMark Monitor Test

Еще тест

Приближенный кусок

Стандартная заставка после включения

Скрины мультика

Приближенный кусок (что бы показать пиксели)

Видео

Еще видео (здесь показал как со смартфона запускаю по dlna)
Правда кусок не удачный выбрал, сам мультик по углам замыленный, это не проектор так показывает.

Ну и еще один недостаток который передался по наследству, проектор не читает аудиокодек АС3 при воспроизведении с флешки, а значит если хотите смотреть фильмы из флешки, то аудиодорожку фильма нужно перекодировать что не всегда удобно.

Что можно сказать про качество, одни кричат что проектор говно и его смотреть нельзя, другие кричат что все нормально и вполне можно смотреть. Лично для меня этот проектор нормальный, не стоит от него ожидать чудес и не забываем про цену. В каждого свои цели, телевизор проектор не заменит (днем его не посмотреть, только если темноту делать в комнате) А вот вечером посмотреть фильм в размере 70-100 дюймах вполне нормально, на дачу взять итд. Конечно если есть деньги на Hd проектор то он будет лучше, но если есть только на такой и вот прям хочется сейчас, этот проектор хороший вариант.
В магазине действует купон 12blitzw с ним цена $89. Или можно купить UC40 докупить к нему тв бокс недорогой или wifi донгл (по цене может выйти чуть дороже, но зато будет отдельный тв бокс в случае чего)

Спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезен. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
Херасе акцент. Из всего предложения правильно написано лишь первое слово.
Ну я стараюсь.)
Но сколько не покупал из обзоров, когда П.18 и в профиле UA — деньги на ветер.
  • RAT
  • 14 апреля 2016, 09:50
Заговор
  • Serious
  • 13 апреля 2016, 22:40
Забейте, это Smiler новый аккаунт прокачивает, к бану готовится.

А обзор нормальный, автору плюс.
  • Meratr
  • 13 апреля 2016, 22:19
хороший обзор, еще бы на экране хорошем
  • vanenzo
  • 13 апреля 2016, 22:22
хм, а чоб китайцам не пользовать вместо этих копеечных lcd матриц уже те же саме fullHD, чуть дороже же будет…
Я вот смотрю на эти полукустарные конструкции, и думаю, а нельзя ли матрицу от обычного телефона наклеить на зеркальную поверхность и получить lcos проектор?
  • Serious
  • 13 апреля 2016, 22:41
Да они так в основном и делаются, просто экономят или технические сложности есть.
Там же еще от оптики зависит.
  • vlandus
  • 14 апреля 2016, 13:18
В FHD телефонах сейчас IPS матрицы ставят.
Они не годятся для проекторов.
  • bslida
  • 13 апреля 2016, 22:37
Что и стоило ожидать, качество картинки-УЖАСНОЕ!!!
  • Zhmak
  • 14 апреля 2016, 08:53
Зачем нужны проекторы с 480p?
  • BBOYzzz
  • 14 апреля 2016, 09:08
смотреть фильмы на экране в 1.5 метра за копейки.
диагональ 1.5 метра и фильмы — пикселей не увидишь
  • Zhmak
  • 14 апреля 2016, 13:55
Это для фанатов камрипов. Я разницу между 720p и 1080p улавливаю иногда на 40 панели с дивана, а тут 480p на полутораметровом экране!
Затем что не все могут купить Hd проектор. Ну и как я говорил в обзоре, одни кричат проектор говно, а много других людей покупает и смотрит. Заглянуть даже в ветку по uc40 на 4 pda, там много людей покупает их потому что цена доступна.
У меня подозрение, что в проекторе делается акцент на BlitzWolf и его фанаты сразу налетят на товар. Ознакомившись с подобным проектором на примере GM60 могу сказать, что цена ему не более 40-50$, в зависимости от комплектации и рюшечек.
GM60 сколько стоит? если не ошибаюсь около $60. Но в нем нет wifi. По этому я и написал что можно купить UC40 (он тоже около 60-65) докупить к нему тв бокс недорогой или wifi донгл. А по $40 таких проекторов нет.
акцент на BlitzWolf и его фанаты сразу налетят на товар.
Может и так
  • BBOYzzz
  • 14 апреля 2016, 09:42
UC46 как раз 73$. это наш сабж
  • vital62
  • 14 апреля 2016, 19:01
Автор продемонстрировал качество видео (ужасное) на мультфильмах, тогда какое качество видео будет у фильмов?
Вот видео которое я снимал для unic uc40
Фильм

Мультик
  • wwest
  • 18 апреля 2016, 14:16
Єх авторы! Ну купите уже люксметр, баксов 10 же стоят на али!
А так плюс.
А в игры играть можно? чёнить видно? буквы
можно, но не нужно) Буквы крупные видно хорошо, мелкие так себе.
Зайдите в ветку на 4пда, там можно спросить в тех кто в игры играет