Бакодрипка MoonShot - вкусно, но...

Привет всем вэйперам и тем, кто интересуется темой электронных сигарет. Сегодня я расскажу вам о новом творении компании SIgelei — атомайзере Moonshot. Подробности под катом.

Приходит девайс в красивой и яркой металлической коробочке, за дизайн которой я бы поставил «5+»

На боковой части акцент сделан на «нано» размер девайса в 22мм

На другой же стороне авторская наклейка от Sigelei, которая свидетельствует об оригинальности девайса.

Внутри все выглядит так:

На обратной стороне крышки размещена хвалебная информация о всех прелестях атомайзера, также имеется буклетик, который повествует об особенностях проверки оригинальности по защитной наклейке, а также сам комплект атома. Должен сказать, что к оформлению упаковки и внутреннему наполнению ребята из Sigelei подошли очень творчески — сразу понимаешь, что имеешь дело с качественным и дорогим девайсом и это действительно так.

Комплект атома выглядит следующим образом:

Там находятся о-ринги, 2 шестигранника и 2 запасных болтика, и конечно же сам бачок. Производитель позиционирует свое устройство как RDTA — т.е. бакодрипку. Тут речь идет скорее не о конструктиве подобного рода, а о вкусопередаче, формфакторе и навалистости данного атома. Но назвать бакодрипкой в привычном смысле (т.е. девайсе который совмещал бы испарительную камеру с открытыми и легкодоступными койлами и резервуар для жидкости) данный девайс у меня как-то не получается! Как ни крути это бак с характеристиками, приближающими его к дрипке по обдуву, вкусу и количеству выдаваемого пара (т.е. навалу).

Итак, ближе к конструктиву бака:

Характеристики:

— делриновый дриптип с отверстием в 9 мм
— 510-й позолоченый нерегулируемый пин
— материал 304 сталь
— верхняя заправка

Кольцо регулировки обдува имеет достаточно плотный и плавный ход, и 2 крайних положения — открыто и закрыто. Затяжка регулируется прекрасно от очень тугой до полностью свободной, так что можно прямо дышать через атом.

Для заправки девайса нужно открутить верхнюю крышечку с дриптипом

Она достаточно мелкая, однако процесс откручивания/закручивания дискомфорта не доставляет

Также вы можете использовать свой любимый дриптип поверх встроенного но только в том случае, если утапливаемая часть вашего дриптипа не очень длинная

Однако использование стандартного встроенного дриптипа меня вполне устраивает и он очень широкий

Далее откручиваем колокол, который также содержит в себе заправочные отверстия

Кстати отверстия для заправки достаточно крупные, так что заправлять девайс можно из любой бутылочки вполне удобно.
Колокол имеет сферическую обработку

Вообще качество сборки бака и резьбы выполнены безупречно.

Далее снимаем стекло и подбираемся к деке бака

Сама дека крепится в основании бака с помощью кольца, в котором сделаны отверстия для подачи жидкости с диаметром 4мм

Это кольцо также выполняет роль испарительной камеры

Внутри кольца выполнены специальные фаски для фиксации деки внутри кольца при закручивании его. Это сделано для того, чтобы отверстия для подачи жижи находились строго напротив вашей ваты в процессе закручивания кольца в основание бака.

Само же основание бака и его дека выглядят так

Отверстия для спиралей имеют диаметр в 3 мм

А отверстия для обдува — 5 мм

В общем все бы ничего, но все нюансы бака вылазят при попытке его намотать! Это пожалуй самый сложный в намотке бак, с которым я имел дело и этому есть несколько причин:

— дека не держится внутри основания бака и при намотке ее нужно держать в руках — это очень неудобно особенно в том случае, если вы пытаетесь установить туда жирный коил, так как приходится помучиться в поиске надежного упора. Тут есть небольшой лайвхак — в пине есть небольшое отверстие, через которое можно продеть скрепку для фиксации деки внутри основания бака — это хоть как-то облегчает жизнь =)

— воздуховоды на деке очень подняты вверх, а отверстия для коилов соответственно расположены низко, что доставляет неудобства при установке и регулировки ваших спиралей.

— места в испарительной камере немного, так что при установке жирной намотки нужно найти баланс между воздуховодами, куполом и стенками кольца с отверстиями для подачи жижи, чтобы не словить короткое замыкание.

Также при намотке имеет ставить коилы ближе к центру и более вертикально, чтобы предотвратить нагрев самого бака.

Еще одной особенностью бака является то, что в погоне за маленькими его размерами расстояние от испарительной камеры до стекла бака примерно 1 мм и в процессе парения (когда бак принимает то вертикальное, то горизонтальное положение) в этом небольшом просвете скапливаются пузырьки воздуха

Это слегка раздражает, хотя гариков из-за этого я не ловил=)

Кстати, пин и нижняя часть бака выглядят так

Пин нерегулируемый, так что запустить бак на некоторых девайсах может не получиться, как это было с моим Noisy cricket! Хотя на мехе SMPL бачок работает прекрасно.

А по отношению к Зефиру v2 бачок смотрится следующим образом

Что мы имеем в итоге?

Бак имеет очень высокую цену, он достаточно сложен и неудобен в намотке и имеет нерегулируемый пин, но если перебороть все эти недостатки, то мы получаем очень навалистый и вкусный девайс с прекрасным качеством обработки, который действительно может быть сопоставим по характеристикам пара с дрипкой, но к тому же имеет резервуар в 2 мл.

В любом случае покупать его или нет это лично ваш выбор.

Спасибо за внимание.

P.S. На данный момент действует купон на скидку в 15% на сайте cvapor.com — CVAPOR15OFF
Мда, процесс замены спирали усложнен до полной «ракообразности». :-/
меня сразу же отталкивает эти 2 мл на таких мощностях))
у меня на акве se 2,5 мл и там спирали послабее явно, но жидкость уходит за один, два перепара) это ужасно меня бесит, но она такая вкусная(
  • 10 апреля 2016, 16:54
Ну тут есть и другая сторона-дрипку закапывать в любом случае чаще придётся ;)а если вкус сопоставим, то это не является отрицательной стороной.хотя, было бы удобнее, если бы объём был больше, стойки были выше и диаметр был к примеру 23 мм(что убрало бы пузыри воздуха около стекла).
Ну я даже дрипки по причине закапывания в последнее время не использую, по причине закапывания)) а тут еще откручивать что-то надо) хотя вот с недели две пользуюсь гоблином мини 2 и он волшебен, несмотря на емкость 3 мл ) на перепаров 5 его хватает))
  • Corvair
  • 10 апреля 2016, 16:46
Как я понимаю, замороченность в этой «субкультуре» ценится
  • 10 апреля 2016, 16:50
В определенных её пределах;)а тут она запредельная.
  • 10 апреля 2016, 16:51
Да, примерно так.девайс очень сложным в планетнамотки вышел, к сожалению
  • userman
  • 10 апреля 2016, 16:32
Как только я не понимаю названия заголовка я знаю что это что-то для парильщиков…
  • dia
  • 10 апреля 2016, 16:47
  • G99999
  • 10 апреля 2016, 22:23
Полюсанул.Вернее минус поправил малька.
Я тоже парильщик;)
  • dia
  • 11 апреля 2016, 15:10
О как «субкультуру» то плющит. Минусят не задумываясь…
Здоровья вам… не смотря ни на что…
  • zztop68
  • 10 апреля 2016, 17:25
Для заправки девайса нужно открутить верхнюю крышечку с дриптипом
Что-то никакой накатки не видно. Есть у меня подозрения, что при определённых условиях открутить крышку будет не так и легко.
Коробку бы по проще, и цену в 27$, было бы класно.
  • 10 апреля 2016, 20:10
По поводу цены согласен!
  • G99999
  • 10 апреля 2016, 22:24
А почему 27? 7 было бы лучше.
за 7 на фасстеке через месяцок)
  • tp3cka
  • 10 апреля 2016, 17:50
  • ub0baa
  • 10 апреля 2016, 19:29
главное — спрашивать это под каждым обзором. так вы сможете изучить спрос на все товары, а не только на те, где хочется «смешно» пошутить в комментах.
  • tp3cka
  • 10 апреля 2016, 20:11
  • werpo
  • 10 апреля 2016, 21:55
А я просто не понимаю, почему в каждом обзоре этой «парящей шяги» попадаются такие комментарии… не интересно, не читайте и не забивайте своими комментариями обзор.
А что в этом плохого? Чем «парящие шняги» отличаются от обзоров фонарей, всякой радиорассыпухи или плееров с «звучание чистое, вы сможете услышать как поскрипывает стул у третьей справа скрипачки во втором ряду даже на mp3 64kbps»? Мне действительно интересно, потому что ко мне через некоторое время придет пару девайсов аналогичной тематики, и я хотел бы тоже написать небольшое эссе про них, вот и решил спросить у вас как у представителя оппозиции. Тематические форумы есть и по фонарям, и по плеерам, и по радиодеталям; ни разу в обзорах девайсов для парения я не видел каких-либо призывов или агитаций, так что позиция мне не очень понятно и я хотел бы узнать причины ненависти «из первых рук».

Я бы понял претензии уровня «зачем измерять диаметр и высоту item'а если это есть в документации?!» или «вкусовые качества зависят от <...>, так что не говорите что этот прибор обеспечит идеальный вкус», но вот «мне не нравится обзор просто потому что мне не нравится эта тематика» — этого мне никогда не понять. Опять же, если бы на портале отсутствовал cut или выложенный обзор занимал место на вашем жестком диске я бы тоже понял причины недовольства.

Ну и «зачем писать эти обзоры, катитесь в свою резервацию» — большинство обзоров включают в себя информацию о доставке, продавцах и т.д. Также многие посты содержат хорошие фото с разных ракурсов и личные впечатления от устройства — поверьте, информация весьма полезна, потому что на тематических форумах обычно это либо размазано на сто страниц, либо пишется людьми, которые в день по паре новых девайсов меняют (так как им их шлют магазины), то есть мнение будет однобокое и весьма оторвано от реальности. И, кстати, если я планирую что-то купить по данной тематике из e-магазина — первое место, куда я зайду, будет именно этот сайт, потому что тут я могу получить нужную мне информацию быстро и без мусора. Это потом уже я почитаю профильные форумы, посмотрю обзорщиков на youtube, но все это лишь после того если обзор на этом портале не заставит меня усомниться в правильности своего выбора — в конце концов я связываюсь с доставкой с другой стороны планеты и девайсами сложных конструкций, мне совсем не нужно читать 50 страниц треда про укладку ваты или заливку основы, мне нужно в первую очередь посмотреть то ли это, что мне хочется, или нет.
Вам-то точно интересно, вы ж заходите комментить. Для вас пишут, стараются!!)
47USD за дрипку ??? — Давай, досвидания!
Прочитал обзор. Не увидел фото с примерами размещения спиралей и уложенной «ваты».
2 мл, ну ладно… потом только обратил внимание на цену, 47 бакинских? 0_о Не стоит он того!
Предпочёл бы взять Kanger Toptank или SMOK TFV4 с хорошим сочетанием характеристик к цене.
  • shaman
  • 11 апреля 2016, 09:21
Я думал, что я один не догоняю, как стеклянная трубочка и 5 грамм нержавейки с латунью, может стоить 47 бакинских. Понятно, что фрезеровка, электрохимия и всё такое, но не 47 баксов же?
  • revshop
  • 10 апреля 2016, 18:51
Где можно наполнители со вкусом покупать?
  • 10 апреля 2016, 20:10
Вы про жидкости или про ароматизаторы для самозамеса?
Карбюратор легче перебрать, чем эту дрипку или как ее там
  • Corvair
  • 11 апреля 2016, 06:18
Вот-вот, что-то мне эти хреновины напоминают — карб же это! Суть одна и та же — испарение жидкости и смешение её с воздухом
  • tmr
  • 10 апреля 2016, 21:47
Да ну, странный бачок. Почему такие низкие стойки если места на нормальные стойки хватает? Гемор в намотке на пустом месте.
  • Qyix7z
  • 11 апреля 2016, 10:02
Покажите, пожалуйста, фотки с установленной спиралью и уложенной ватой.
  • fatjoe
  • 11 апреля 2016, 16:44
етитская сила 47 баксов… как же хорошо что мои опыты с курением под крыльцом были пресечены ремнем еще в детстве))

ну а так плюсанул за труды
Буду не оригинален: за 47 баксов достойна внимания только коробка. За такую цену, производитель мог бы хоть подумать о потребителе данного товара. За такие деньги геморроя с обслуживанием быть не должно в принципе. Автору однозначно плюс, за то что расщедрился купить. А производителю минус за кривые руки и за наплевательское отношение к потребителю.
Блин за 47 баксов она должна сама наматываться. )))
  • dtg
  • 11 апреля 2016, 23:56
Ну купил это громко сказано. п.18 как никак. Я думаю за такую цену автор врятли бы купил.
  • dtg
  • 12 апреля 2016, 00:00
За обзор плюс поставил. Сам давно парю, начинал еще с похожих на сигарету, до этого еще дольше курил. Цена не адекватная, обслуга сплошной гемор. На п.18 потянет, за свои кровные ни за что. Для себя пока нашел дзен в Billow v2.
  • 12 апреля 2016, 12:41
Да,Billow 2 действительно прекрасный бак! сам его на постоянке использую.