Навигатор-регистратор Hyundai H92. Два в одном!

Приветствую, друзья!
Ранее пользовался навигатором установленным на смартфоне, а регистратора у меня не было. Подумывал купить отдельно и навигатор и регистратор, однако все это каждый раз подключать/отключать на мой взгляд не очень удобно, поэтому купил себе навигатор-регистратор т.м. Hyundai. Два в одном так сказать) И провод всего один болтается, а функции выполняет сразу две. Вопрос был только в качестве записываемого видео. Итог под катом

Заказ я сделал 14 марта, а уже 4 апреля забрал посылку с почты. Довольно быстро, скажу я вам)

Технические характеристики

HYUNDAI H92 1080P car DVR camera GPS navigation
4.5 inch 854 x 480 TFT touch screen
170 degree wide angle lens
2.0MP 1/3 inch COMS image sensor
Video resolution: 1080P (1920 x 1080 / 30fps); 720P (1280 x 720 / 60fps, 1280 x 720 / 30fps); VGA (640 x 480 / 30fps)
Image resolution: 9M (4000 x 2250)
Battery: 1200mAh
Power supply: DC 5V 1.2A

Software and Function:
Android 4.4.2 OS, support most of Android softwares, such as Twitter, Facebook and so on
CPU: Quad-core Cortex-A7, 1.3GHz
Built-in 512MB RAM and 8GB flash memory
Max. support 32GB TF card (not included)
Built-in WiFi, support 802.11 b/g/n, you can surf the internet, watch videos, download and update the software on line
Support FM transmitter (76 — 108MHz)
G-sensor (low, middle, high grade gravity induction)
Loop cycle recording
Motion detection
Video output: USB
GPS chipset: MT667

Особенности Hyundai H92

Навигатор был упакован в черную коробку из очень плотного картона. Как видим коробка немного пострадала, однако содержимое в полном порядке.

Под поролоновой подкладкой скрывается сам Huyndai H92!)

Достав навигатор через дырочку можно увидеть, что в коробке есть еще кое-что.

А именно: держатель на лобовое стекло, автомобильное зарядное и mini-USB кабель.

Также имеется инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, талон о проверке качества продукции и какая-то VIP-карта) Думаю карточку применить не удасться, но для понту сойдет))

Держатель на лобовое выполнен довольно добротно

Перейдем к внешнему виду главного героя обзора — регистратора-навигатора Hyundai H92

Корпус выполнен из пластика. На объективе и экране имеются пленочки

Диагональ дисплея составляет 4.5 дюйма

Объектив массивный, однако конечно же смысл в нем просто чтобы смотрелось покруче) От размера пластмасски вокруг качество записываемого видео лучше не станет.

Объектив прилично выступает над корпусом. А на левой стороне навигатора расположены:
mimi-USB порт, порт AVIN (его там нет — просто заглушка), слот для microSD карточки и порт для наушников 3.5 мм. Наличие порта AVIN не такое уж частое явление, его нет и здесь. Он используется для подключения к навигатору камеры заднего вида, чтобы контролировать как там обстоят дела сзади при парковке автомобиля.

На нижней части расположен микрофон, а под объективом скрывается кнопочка RESET.

А в верхней части: кнопка включения и отверстие для крепления к лобовому стеклу.

Дизайн устройства вышел на мой взгляд довольно удачным. Разве что синяя сетка, под которым скрывается динамик, не всем может понравится. И правда, цвет мог быть другим, по крайней мере могли сделать разные расцветки, чтобы покупатель смог выбрать.

Теперь поговорим о габаритах устройства. Толщина навигатора без объектива 1.8 см.

С объективом выходит 3.8 см.

Ширина навигатора около 12.5 см.

Высота 7 см.

Вес устройства в руке ощущается совсем небольшим. Согласно измерению 149 граммов

Расчленим подопытного, посмотрим что внутри.

Вскрыть навигатор оказалось не так уж просто, шурупы выкрутить легко, а вот защелки держат очень прилично. Даже задумался, может есть еще какой потайной шуруп… Но нет, все-таки вскрыл.

Что сразу огорчило, это то, что внутри стоит батарейка на 600 mah, а на страничке магазина укзазано 1200 mah. Но впринципе некритично, устройство все равно будет питаться все время от прикуривателя. Но осадочек-то остался после вскрытия)

Когда навигатор полностью высадился, я подключил его через тестер к зарядке. Вот что у меня вышло по итогу.

На навигаторе установлена система Android 4.4.2

Предустановлены некоторые приложения. iGo с картами восточной Европы, приложение для регистратора, браузер, радио, тестер GPS, файловый менеджер.

В память устройства залит один видео-ролик мульта «Ледниковый период», китайские песенки и несколько фотографий моделей.

Модели порадовали) Да и экранчик к слову неплохой, для навигатора так вообще. Углы обзора хорошие, картинка яркая. Тач весьма чувствительный, проблем с управлением нет совсем. Хотя уже и не надеялся, что в навигаторе увижу нормальный тач) Обычно приходится помучаться, чтобы ввести нужный адрес.

Спутники подхватывает довольно быстро. В окошко высунулся, проверил сигнал. Соотвественно в машине сигнал еще лучше.

В качестве навигатора решил не пользоваться встроенной программой (хотя она рабочая), а сразу установил привычный Yandex Навигатор. Установилось приложение без проблем, работает корректно.

Но самое важное, что меня больше всего интересовало — как устройство будет работать в качестве регистратора.
День, пасмурно (кадры из видео 1080P):

Угол обзора не более 120 градусов.

Смеркалось…

Примеры видео можно скачать:
yadi.sk/i/Zv7p9elpqx4D5
yadi.sk/i/QAvnmOfMqx4no

С ролью регистратора устройство справляется, однако если сравнивать с аналогами в этом ценовом сегменте, вроде Dome на чипе ambarella, то Hyundai уступает в качестве картинки и цветопередаче. Конечно не стоит забывать, что H92 все-таки еще и навигатор и экран в нем 4.5 дюйма с нормальным тачем, а это удовольствие тоже денег стоит. Вобщем по итогу об устройстве сложилось противоречивое впечатление… Надеюсь мой обзор поможет определиться в выборе людям, которые в данный момент ищут нечто похожее.

Всем спасибо!
Вазовская «шаха» в рекламе! а все автопром ругают ))))

кстати, первая модель КИА был ФИАТ-124 — он же Вазовская «Копейка» ;)
Копейка — это 124-й Фиат
да, ошибся. поправил. спасибо
  • 13 апреля 2016, 16:22
Так ведь и всё остальные автомобили автоваза (до 2108) — тот-же 124 с небольшим рестайлигом и в двух кузовах седан и hatchback
Ну кроме нивы, который самый первый паркетник… но на нёё так-же болт положили.
Универсал вообще-то.2102 и 2104 никак не хэтчи.
  • 13 апреля 2016, 17:58
Тьфу, точно… Но все равно не отменяет того факта, что хоть покупка фактически автомобильной отрасли у итальянцев… Сам 124 уже был морально устаревшей моделью.
Об этом всем подробно рассказано в «Колесах страны советов». Как и о том, что был вариант с переднеприводным Рено, но не сложилось.
Вот сейчас обидно было… :-)
Когда это Нива — паркетником стала, вот сейчас ты всех Нива-водов, которые по таким «говнам» лазают. Паркетник это жизнь на асфальте и чуток в лужку 5 см глубиной с твердым дном, в общем типа понт Я-«ВЕЗДЕХОД», а Нива то вообще то для деревни проектировалась и создавалась, и это вездеход повышенного комфорта, как то так, БРО…
  • 14 апреля 2016, 06:32
Всегда была паркетником р называлась «легковой автомобиль повышенной проходимости ».
Основное отличие — несущий кузов(вместо рамы) и комфорт в ущерб проходимости — мягкая подвеска например.
Но уж точно никак не от того как используют автомобиль, а то ведь так и какой не и нить sandero (lada xray) можно внедлрожником назвать.
  • 14 апреля 2016, 09:01
да стоит один раз прокатиться с клубом внедорожников, становится ясно, что нива как внедорожник не фонтан не смотря на лифты, злую резину и прочее, она на порядок проигрывает даже стоковым внедорожником, типа уазов, исузов и иже с ними.
благо она легкая и дергать её проще.
так, то она все-де легковой автомобиль повышенной проходимости
Руль у шахи вроде другой. Это похоже какой-то гибрид.
  • 14 апреля 2016, 09:02
я стоковых рулей на класскиках не часто-то и видел
Эх вы, какой на фиг фиат-124???? Это или ВАЗ-2103 или 2106. У них панели так выглядели. Кто сомневается — гуглите!
А если с первого коммента почитать и не умничать нелепо?))
1.спросони нужно бы быть повнимательнее — самый первый текст в комментариях именно про то что вы не увидели
2. все таки, я думаю, это «шаха». причем последних выпусков: везде черный пластик. у более ранних моделей и у 2103 было немало хромированных элементов в отделке панели. ИМХО.
и, таки, 3-е: все семейство 2101-07 по-сути своей есть фиат 124 с незначительными, как сейчас говорится, фейслифтингами ;)
По мне проще взять нормальный рег, а навигация уже есть в 99% трубок у людей, если только не старперы с древними кнопочными
на смарт можно и «Видеорегистратор» поставить. кстати это одна из 2 программ которую я купил на маркете) но зависит от камеры телефона конечно
Зачем покупать, то что свободно авторами выложено на 4PDA?
в целях поддержки авторов
не минусил. просто теперь хочу рассказать подробнее. я вовсе не розовый и пушистый и юзал эту прогу с этого сайта вдоль и поперек. а потом просто перевел денег автору, для стимула и в знак уважения. в тех же целях и в знак уважения о проделанной работе перевел автору ip webcam, это охрененная прога (если б она еще и работала)))
  • 14 апреля 2016, 09:04
когда прога понравилась и есть лишняя копейка, я все-же стараюсь купить лицензию, разрабам тоже что-то кушать надо.
  • Kotelok
  • 16 апреля 2016, 12:34
Пользуюсь DailyRoads — бесплатная и очень функциональная программа.
работаем либо то либо другое? или одновременно навигирует и регистрирует.
  • QA-Men
  • 13 апреля 2016, 15:58
работаем либо то либо другое? или одновременно навигирует и регистрирует.
может одновременно конечно
  • vot
  • 13 апреля 2016, 16:27
А одновременно в 2-х окошках можно выводить?
А разве в данном устройстве одновременный вывод в разные окошки?
Про андроид могу сказать, что пишется себе на карточку, и одновременно навигируется прекрасно. Вот когда тебе нужно поглядеть чего там нарегестрировалась, навигация уже и пока не нужна. Да для андроида программы умеют с обоих камер писать. Вся засада с андроидами, эторазмещение устройства так, чтобы и писалось — ракурс съемки приемлемы был — камера не крутится, и что-бы на навигатор было удобно смотреть. Намучился с разными держалками смартфонов. Выход нашел такой, магнитолка 2din на ней 7" тач и музычка и навигатор и яндекс пробками, а регистратор — зеркало взял, ну а на смарт — ставишь таксишный счетчик а программа пишет все что в салоне, звук и картинку, хотя и зеркало то-же с двумя камерами, пишет и дорогу и салон, было пару раз, так скажем, беспристрастно показывало кто был неправ :-)
  • vot
  • 14 апреля 2016, 10:43
Хорошо. Изменим вопрос. Мне нужен постоянно работающий навигатор, а регистратор пусть себе тихонечко пишет на карточку. Данное устройство это позволяет? Вопрос, конечно, к ТС, но он молчит, как партизан на допросе
У нас тут вопросы накопились…
1. В картинках с «особенностями» заявлен радар-детектор. Его ведь там нет?
порт AVIN
я ясно вижу, что никакого порта там нет, а есть заглушка.
3. Как у девайса с автостартом/автозавершением записи при появлении/пропадании питания? Между роликами паузы есть?
  • QA-Men
  • 13 апреля 2016, 16:04
1. Да, его нет)
2. Там стоит заглушка, исправил.
3. С автостартом все нормально, автоматически начинает снимать.Пауза между роликами примерно одна секунда.
Пауза между роликами примерно одна секунда.
Это грёбаная боль.
В очередной раз убеждаюсь, что все эти «комбайны» — зло.
Остаюсь с навигацией в телефоне/планшете(все равно она нужна не постоянно, в поездках в соседние города) и с старичком-регом на амбарелле А2. Зато без пауз роликах и с дисплеем навигатора, который можно расположить там, где удобно.
рег на ведроиде, что мешает установить сторонний софт для виденаблюдения с маркета?
www.ixbt.com/car/general/video_recorder_apps.shtml
Мне-отсутствие девайса. Автору- не знаю. А пока имеем то, что имеем-паузы в секунду. Да и как это спасет от того, что там, где удобно регистратору(зазеркалом) неудобно навигатору, я не знаю.
  • radmir
  • 13 апреля 2016, 16:18
Жаль что без AV, потому и остаюсь на своём Prestigio GV5800BTFMDVR.
  • 14 апреля 2016, 09:07
а если как вариант вебка? С фронтальной камеры много качества не надо, а ведроид вроде как понимает вебки.
Фронтальная-это передняя, качество как раз «надо», как и угол обзора, который у вебки будет печальным. Ну и, зачем все это. Вещается рег за зеркало, и по мере необходимости юзается навигация в телефоне/планшете.
В итоге посредственный крупный регистратор и посредственный неудобно маленький навигатор.
На фига оно нужно — непонятно.
  • Bzzzz
  • 13 апреля 2016, 16:03
Жду когда появятся устройства 3-в-1: регистратор, навигатор и радар-детектор :)
Чую, совсем чуток осталось ждать :)
Уже есть. Работаю все три «головы» хреново, но народу нравится))
  • Bzzzz
  • 13 апреля 2016, 16:17
Да, забыл добавить, качества хочется уровня чуток повыше среднего )
Забыл добавить, что стоят такие выродки дороже, чем три нормально работающие устройства))
Замер мне ссылка на неизвестно как работающий дерьмокомбайн?
  • voffk
  • 24 сентября 2016, 23:42
к этим планшетам отзывы завезли, да и находятся более дешевые уже
  • 15 апреля 2016, 20:56
С введением тех же стрелок, а особенно авидорий — смысл в в РД — пропал чуть более чем полностью.
Вроде видел такие уже давно. Но обычно они хорошо ничего и не умеют. 3 посредственных девайса в 1 корпусе будет
GEARBEST деньги-то вернул за недолив батареи и угла обзора?
  • Dimon_
  • 13 апреля 2016, 16:26
За обзор спасибо. Обзор хороший.
А товар — чё-то сомнительно как-то.
Не вижу удобства в таком гибриде — навигатор, мне кажется, удобнее смотреть ниже зоны основного обзора, — когда он расположен на торпеде, в ГУ, возле магнитолы, возле решётки воздуховода, ну или на приборной доске. А вот регистратор логичнее ставить, наоборот, выше зоны обзора, — чаще всего его ставят за зеркало, чтобы свести к минимуму загораживание обзора.
А данный прибор — это по-любому загорода; и за зеркало не спрячешь, и ниже не уберёшь. Зачем лишний зоопарк в зоне обзора?
  • zizigal
  • 13 апреля 2016, 16:42
Яндекс навигатор с пробками по WI-FI работает? У Вас в автомобиле есть WI-FI? Видеорегистратор имеет возможность скорость показывать, раз уж GPS есть?
+ за обзор и отдельное спасибо за Родные пейзажи)))
  • kovax
  • 13 апреля 2016, 16:54
ни когда не понимал нахрена в навик регистратор пихают — теряется смысл обоих девайсов.
там куда ставят реги навик не видно и не функционален.
куда ставят навики рег ни чего нормально не увидит.
располагать по середине панели хрень висящую на стекле — противоречит техрегламенту и просто мешает обзору. ну и пионерам лишний повод стекло ломануть…
  • Yuri_K
  • 13 апреля 2016, 17:05
Привет земляку. Советую подумать о стационарном, скрытом регистраторе (или на худой конец малозаметном), чтобы работал по принципу подключил — и забыл.
Несмотря на то, что сабж-дрянь, обзор неплох,+.
Семерки на нумерах-Минск?
  • strayed
  • 13 апреля 2016, 20:53
Mimi-usb? )))
  • mike888
  • 14 апреля 2016, 21:13
Хз почему не делают нормальных девайсов с выносной камерой за адекватные деньги, может у них неактуально и нарки местные и не прут из машин, но проблема не том что жалко девайс, а то что стекло грохнут и полдня потеряешь. А каждый раз убирать уже надоело. Запихать в голову мультимедии всё нет никаких проблем, и места навалом и железяки сейчас не проблема. Ощущение что те кто разрабатывают всё это, без понятия зачем оно нужно и сами ничем подобным никогда не пользовались. Радар детекторы вобще не актуальны, для стационарных камер достаточно проги типы стрелка и жпс, что собственно в любой телефон современый ставится, а всё остальное знает прога навигатор с подключением к базе пробок и доорожных событий
Друзья, подскажите, как на этом устройстве устанавливать приложения?
Приобрел сей девайс. Среди выбора иконок в нем нет GooglePlay. Если через браузер зайти в GooglePlay и пытаться установить прилдожение, то сообщает «У вас нет устройств».
Что делать?
Как на этом устройстве установить навигатор?
  • Ambro
  • 23 июня 2016, 08:52
Не пробовали просто APK ставить с SD?
  • Sashet
  • 20 ноября 2017, 17:23
Люди добрые помогите!!! При замене акомулятора в таком-же устройстве повредил шлейф экрана и нигде не могу найти. Опознавательных надписей на этой детали нет. Может кто знает модель этого экрана или где можно купить напишите или киньте ссылку не сочтите за труд.