Флагман Elephone P9000. А действительно ли флагман? 4ГБ оперативной памяти, Helio P10, 5.5 дюймов, 13MP камера от Sony, лазерный фокус, Type-C, сканер отпечатка пальца.

1. Цена: $270 (предзаказ, -50$ по ELE-коду)

Всем привет. Сегодня рассмотрим подробно флагман от компании Elephone — модель P9000. Это первый елефоновский флагман, до этого компания выпускала только телефоны среднего ценового диапазона. Elephone P9000 существует в 3 вариантах: P9000 Lite версия, P9000 (герой обзора) и P9000 Edge (еще не доступен в продаже на момент написания обзора). Версии отличаются процессором (Helio P10 и Helio X20 в Edge версии), наличием сканера отпечатка пальца (есть во всех, кроме Lite версии) качеством камеры (OV13850 13MP в Lite версии, Sony IMX258 13.0MP в обычной версии и Sony 20.7MP в Edge версии), толщиной боковых рамок (один из предметов гордости Elephone) и другие мелкие различия. Телефон брал по «аттракциону невиданной щедрости от елефон» — заплати 5 долларов и получи купон-скидку на 50 долларов. Итого получаем 270+5-50 = 225. Ну-с, переходим к обзору…

UPD. Вышло OTA обновление. Elephone перешли на Android 6 Fingerprint API. Теперь сканер отпечатков пальцев работает великолепно!
UPD2. Обновление от 15 марта исправило камеру. Снимки стали намного четче и менее замыленные.

Как всегда начинаем с технических характеристик смартфона.

Технические характеристики (мой перевод)

Производитель и модель: Elephone P9000
Экран: 5.5 дюйма 1.6 мм боковые рамки, разрешение 1920x1080 1080p LTPS OGS экран, NTSC: 93%
Процессор и графика (CPU + GPU): MTK6755 (Helio P10), восемь ядер 2.0GHz, графический ускоритель: ARM Mali-T860
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow («зефирка» :).
Объем оперативной и пользовательской памяти (RAM + ROM): 4GB оперативной памяти + 32GB встроенной (Пользователю доступно около 26GB).
Камера: Передняя камера 8.0MP OV8858 + задняя камера Sony IMX258 13.0MP f/2.0 с лазерным автофокусом и двухцветной вспышкой.
Bluetooth: 4.0
GPS: GPS, A-GPS
Аккумулятор: 3000mAh
Размеры: 148.4 * 73.2 * 7.3 мм
Сенсоры: G-sensor, P-sensor, L-sensor, Hall, Gyrometer, Breath LED, E-compass
Доп. функции: NFC, Беспроводная зарядка, E-TOUCH, Smart key (Intelligent Mute Mode etc.), Gesture function, Fingerprint(Black Screen Wake up), OTG, Fingerprint Applock, Black Screen Gesture
SIM Card: Dual SIM dual standby, dual micro SIM (обе симки микро размера).
Режим быстрой зарядки (Quick charge): PE + 2.5A/1.67A(5V/7V/9V) 1.25A(12V)
Сети:
WiFi: 802.11 a/b/g/n, 2.4G/5G
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz

Комплект поставки смартфона.

Телефон поставляется в пластмассовой коробке.

Сам герой обзора.

Sim tool (он же «иголка для открывания слота Sim карты»), его можно кстати вставить в 3.5 мм разъем для наушников и иметь все время при себе.

Кабель Type-C.

Силиконовый бампер. Сразу идет в комплекте с завода. Мелочь, а приятно. Выглядит аккуратно, внешний вид не портит.

Elephone P9000 в силиконовом бампере.

«Бумажки», а именно инструкция и рекламный флаер.

Внешний вид смартфона.

С первого взгляда смартфон радует своим дизайном — качество материалов на высоте и самое главное ни на какой китайский смартфон он не похож. За это китайцам огромный плюс.

На передней стороне располагается разговорный динамик, фронтальная камера, датчик приближения и освещения.

На левой грани имеем лоток для Sim карты (2 micro Sim или 1 micro Sim + microSD). Как же я не люблю эти совмещенные слоты. Но что имеем, то имеем. Здесь же располагается настраиваемая кнопка. Долгое ее зажатие включает вибро режим, а на одиночное — вы сами ставите любое приложение.

На правой грани качелька громкости и кнопка включения. Рамка металлическая, тонированная, фаски сняты. Выглядит дорого.

На нижней грани 2 «зоны» отверстий для динамика (1 из них для симметрии), Type-C вход и микрофон.

Сверху только 3.5 мм вход для наушников.

Задняя крышка представляет собой «асфальтное покрытие» (аля One-plus-one/two :). Также здесь располагаются камера, лазерный автофокус, двухцветная вспышка, сканер отпечатка пальца и логотип EIE.

Операционная система и графическая оболочка.

В смартфоне установлен Android 6.0 Marshmallow. Лично меня очень порадовал «чистый» андроид, без всяких Flyme, MIUI и прочих оболочек.
Работает все идеально: плавно, без тормозов (4ГБ оперативки и восемь 2.0 ГГц ядер как никак :)

Экран.

Заявлены следующие характеристики: 1920x1080, проигрывает 1080p видео, LTPS OGS экран, NTSC: 93%. Картинка шикарная, даже через камеру.

Воспроизведение видео. Звук.

Видео смотреть на смартфоне одно удовольствие. Звук чистый и громких (кстати очень рекомендую отключить «BESloudness» в настройках, это усилитель звука. Из-за него звук уж очень громкий и немного хрипит.)

В наушниках звук также на высоте. Проверил на Xiaomi Piston 3 и KZ ED9.

Производительность и бенчмарки.

Результат Epic Citadel.

Результат из 3D Mark. 414 баллов, к примеру Redmi Note 3 Pro набирает 780 баллов. Также здесь есть интересный график производительности и температуры.

Результат Antutu 6.0. 43000 баллов, если честно ожидал большего от смартфона за такие деньги.
Обратите внимание на 2800МБ свободной оперативной памяти :)

Информация с программы AIDA 64.

Наличие датчиков, уровень WiFi сигнала через 2 бетонные стены и мультитач на 5 касаний.

Коммуникации.

Информация с GPS тест. Сразу телефон увидел 20 спутников, через 5 сек присоединился к 7. Через 15 сек соединился с 12 спутниками. Все это с окна бетонного дома.

Bluetooth, WiFi и голосовая связь — все без проблем.

Нагрев корпуса под нагрузкой.

После 30 минут работы под нагрузкой (игрушки, epic citadel) температура задней крышки составила 38.2 градуса.

Автономность.

Телефона с аккумулятором на 3000mAh хватает на 2 дня активного использования.

Камера.

Пару дней назад вышло OTA обновление, где первым пунктом было «Улучшено качество снимков».
К сожалению не сделал тестовых снимков до обновления, для сравнения.

Если подбирать правильный угол и правильно ставить фокус, то снимки получаются хорошие.

Если же фоткать от балды, то и результат будет соответствующий. Резкости хватает, а вот качество снимка при плохом освещении ооставляет желать лучшего.

Плюсы и минусы.

+ Достойный внешний вид. Не копия другого девайса. Приятный материал задней крышки, металлические боковые рамки (тонированные, фаски сняты).
+ Отличный OGS экран c FHD разрешением, узкие рамки (1.6 мм). Хороший запас яркости.
+ Android 6.0. Система чистая, без оболочек (для меня это плюс).
+ Производительность: 4ГБ оперативной памяти и процессор Helio P10 (x8 — 2.0ГГц). Гелио P 10, конечно, не совсем топовый процессор. Результат Antutu показывает 47000 (за эти деньги ожидал большего, в выводе подробнее).
+ Нет проблем с перегревом.
+ Порадовала двойная вспышка у камеры и лазерный фокус.
+ Наличие Type-C. Хотя, сейчас почти у всех microUSB разъемы — сложно найти зарядку, если свою не взяли.
+ Прочие бонусы: беспроводная зарядка, quick charge (5-9-12V), NFC.

— Совмещенный слот SIM карты и microSD.
Качество снимков камеры. Очень очень надеюсь что OTA прошивки исправят это «недопонимание». Иначе свои 270$ он не отрабатывает. Ура товарищи! Обновление пофиксило камеру.
Сканер отпечатков пальцев срабатывает примерно 4 из 7 попыток. Возможно пофиксят в будущих обновлениях. После обновления все нормально стало!

Вывод.

Итак, переходим к выводу. Максимум объективности и без аллегорий. Если Elephone не исправит проблему с камерой (тут явно программный косяк, Sony IMX258 может больше), то данный смартфон не стоит денег, которые за него просят. В такой комплектации цена ему 210$. Почему я так считаю? Обратите внимание на Xiaomi Redmi Note 3 Pro (именно Pro версию, за 245$ мы получаем топовый процессор Snapdragon 650, который тянет все игры на максимуме, в антуту имеет 80000. Мой же елефон такого себе позволить не может (графику в играх нужно ставить на средние настройки). Note 3 Pro не имеет никаких проблем с перегревом, камера 16MP с шикарным качеством снимков (глянте в гугле кому интересно). Батарея 4000mAh против 3000 mAh у элефона. Да и Xiaomi — бренд как никак, а следовательно и качество на высоте. Elephone берет скорее внешним видом — не заезженный, не копия, хорошая игра материалов и архитектурных решений.
Кстати Xiaomi redmi Note 3 Pro я также заказал (естественно все за свои кровные. В РБ с 14 апреля 22 евро в месяц, считай последний месяц остался. Гулять, так гулять. Белорусы поймут и простят. :) Так что как только придет сделаю обзор и сравнение с Elephone, чтобы все вышесказанное не было голословным.

Итого вердикт: Я считаю тех 225$, уплаченных за него, он стоит, но не более. Дизайн не заезженный, все функции есть. Единственное, что портит картину: качество снимков камеры (программная пробема, надеемся и верим, что поправят в будущем обновлении), а также поизводительность намного выше середнячков, но не дотягивает до флагмана.
Для тех кто стоит перед выбором: лучше не спешить с покупкой Elephone P9000, а обратить внимание на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. При почти одинаковой стоимости получаем топовую «ракету» с большей производительностью и лучшей камерой.
Разжевал как я это вижу и что об этом думаю, не судите строго :) На этом у меня все.

Видеоматериалы.

Всем спасибо за внимание!
  • wxp
  • 22 марта 2016, 20:32
Можно взять и не «ракету» Redmi Note 3 без приставки «Pro», вот уж точно ничем не хуже, а даже лучше, но дешевле… так и не понял, зачто какой-то элефон просит на полтиник евро больше…
Еле фон он и есть еле фон. Ничего не изменилось со времен P6000, редкостный отстой. Еле избавился от него.
Все тоже самое 8000, с нова датчик освещенности глючил. Экран отключался при наборе номера и не включался пока кнопку питания не нажмешь, а неделю назад умер динамик, теперь общаюсь исключительно по громкой связи. Аппарат был приобретен в конце лета по пред заказу. Не отработал и пол года. Батарею заряжаю каждый день, греется как электроплитка. Сижу жду доставку Redmi Note 3
Прошу прощения за некропостинг, но именно на сяоми редми ноут 3 (про версия), на 3 из 3 экземпляров были жесткие проблемы с этим датчиком. Так что элефон, ретроспективно, получше сяоми, потому что кроме этой, у сяоми море железных и океан софтовых серьезных проблем. Сколько я радовался ему первые полгода (это на самом деле, с 2009 и htc max 4g, был первый актуальный смарт у меня, до этого всегда покупал устаревшие с отставанием), но гораздо сильнее разочаровался после.
  • santer
  • 22 марта 2016, 20:48
Батарея на 3000, я почему то подумал, что модель P9000 означает батарею в 9000 мАч.
  • GRU
  • 22 марта 2016, 20:52
лоток для симки и правда такой кривой или это фото кривое?
270 бачей?
Да я Мото Х Стайл за 299 взял с бамбуковой крышкой.
А он точно куплен за свои деньги? Не получится у других, как в этом обзоре? Очередной г@внофон только за большие деньги)).
А то как то подозрительно, куча обзоров с жиртреста, все без п.18 и куплены за свои деньги, и ни одного скрина оплаты в доказательство )) Параноик внутри меня не дает мне успокоится ))
  • 22 марта 2016, 22:22
Если модераторы пропускают, то все путем. Зачем остальным что-то показывать и оказывать?
  • packjoy
  • 22 марта 2016, 23:00
Скрины тоже не доказательство. Деньги могут и потом просто вернуть.
ну не знаю, я каждый раз прикладываю скрины, если купил за деньги с ГБ или банггуда, без этого модераторы просто не публикуют обзор.
кстати почитал в том обзоре по ссылке про возврат и вспомнил свой инцидент.
тут у всех принято нагонять на ГБ, но расскажу свою историю для информации остальным.
Купил я там весной 2015го со скидкой по купону клопур мини, бакса 22 вроде обошелся. шел он как-то долго тогда, месяца полтора. я получил его и благополучно пользовался почти 3 месяца. АКБ заряжал во внешней зарядке и все было ОК. Но один раз оставил на ночь его заряжаться с батареей внутри. И у меня вылез глюк с мощностью и перегревом. В общем сдох он, когда полез читать — узнал что это массовая проблема для первой партии. Гарантия производителя была как раз 3 месяца. В комплекте пластиковая гарантийка с номером и все дела, адрес куда писать если что. Я написал, приложил фотки, описал проблему. Они спросили где и когда купил, я ответил. И в общем послали лесом, сказали что гарантия 3 месяца с момента оплаты, а не получения посылки. И я решил написать в ГБ, тоже все подробно описал, дал ссылки на форумы где многие жалуются на это, приложил фото. После некоторой переписки вернули деньги, правда на бакс или два меньше и на внутренний счет магазина, но и то лучше, чем ничего. Так что лично меня они не обидели, может просто надо правильно обращаться и описывать проблему?
Второй косяк с ними был когда одна посылка не пришла, заказал безтрек. Потом перевыслали и попросили доплатить за трек. Я и сам согласился, т.к. сокрее всего ее сперли действительно при доставке, а не в магазине.
Вот и все. и это с кучи моих заказов оттуда. А еще я заказываю многим родственникам и знакомым по их просьбам, не у всех карты есть и не все умеют. У меня накапливаются поинты, еще если их применять во время акций то цены вообще отличные. Если мне что-то срочно надо — я не стесняюсь заранее написать письмо и спросить, есть ли товар в наличии и когда будет выслан, если сегодня оплачу. А не сразу платить, а потом ныть, что долго не высылают
  • 23 марта 2016, 00:30
Дело в том, что от ГБ не знаешь чего ожидать — то отправят и всё быстро приедет, то треки левые, то ещё чего. Возникает ощущение что полмагазина там нормальных, а вторая половина — шизофреники какие-то…
Аналогично. Язык мой — друг мой.
Главное спросить о наличии, а потом покупать.
Тоже куча заказов, всегда беру трек, что бы не сперли наши.
4К видео смотреть на смартфоне одно удовольствие
ЧТО???
Type-C там реально оправдан (т.е. там есть и работает USB 3.x)?
Если есть лишние деньги, и любишь эксперименты. В последнее время всякие дугифоны, улефоны, жуйфоны стали изобретать довольно не дешевые телефоны, конечно с немлохими характеристиками, и называть их «флагманами» для увеличения продаж, на деле как обычно, Если и железо на уровне, но с софтом проблемы, и скорее всего они выпустят 3-4 апдейта, Где в лучшем случае исправят 50%глюков, а потом анонсируют новый флагман
и самое главное ни на какой китайский смартфон он не похож
Зато очень похож на один американский… и на полсотни других китайский подражателей до кучи. Что за непонятная мода копировать убогий дизайн шестёрки (((
В каком месте Вы, батенька, айфон в нем увидели?
  • ACE
  • 22 марта 2016, 21:16
Добавьте, пожалуйста, в характеристики размеры. И, заодно, ёмкость батареи.
А в тесте GPS точность не метры, а футы.
А телефон интересный, имхо, зря так набросились. Тот же редми ноут 3, емнип, вообще карты памяти не принимает. И кому-то это критично.
Вот чего я не понимаю, так это моду на тонкость телефона. Ну да, с десяток лет назад хотелось чего-нибудь потоньше двух сантиметров. Но сейчас я хочу что-то потолще, чтобы со стола можно было брать, не поддевая ногтем.
Добавил размеры и емкость батареи. Про футы тоже поправил.
Честно тоже не понял чего так народ набросился.
Брал этот телефон за 225$ по скидке и причем по предзаказу, то есть грубо говоря кота в мешке. Никаких обзоров на тот момент еще не было. Сейчас бы его не взял.
А за 225 телефон годный.
  • 22 марта 2016, 22:37
Вы честно считаете что 18000 рублей за подвалфон — это нормально???

P.S. Проглядел про Беларусь. Но думаю и в ваших 225$ всё равно дофига за это… эм… изделие.
только можно за эти деньги взять два нота 3… или про версию купить. да вообще есть целый вагон телефонов которые можно купить дешевле и они буду производительнее, и значительно качественнее (да например тот же PhicommEX780L). зайдите на 4пда в тему с элефонами и посмотрите сколько там недовольных людей.
  • BBOYzzz
  • 22 марта 2016, 21:36
Берём Redmi Note 3 Pro за 225$ и кричим что есть флешка) 3гб оперативки, 32гб встройки и батарея 4100.

Элефон умирает в ужасе
  • ACE
  • 22 марта 2016, 21:51
Ну в игру «найди недостатки в мобиле» можно играть вечно. У Про ширина 76 мм против 73 мм. У меня пальцы короткие, мне каждый миллиметр — лишний. Потому вряд ли с 5 дюймов перейду.
Но я не к тому. Я к тому что разнообразие — это хорошо. И у этой мобилы будут покупатели и многие — довольные. Также как я знаю довольных владельцев Jiayu G3, которую в своё время чуть ли не за эталон глючности принимали.
  • A-Gugu
  • 23 марта 2016, 07:39
Iphone SE? :)
  • 23 марта 2016, 09:53
NFC и беспроводная зарядка есть? Иначе редми в ведро. В описании не нашел. Сам ищу что-то по характеристикам как обозреваемый телефон, но пока останавливает исполнение данного аппарата.
Phicomm EX780L
  • 23 марта 2016, 14:58
Беспроводная зарядка через оригинальных чехол, NFC где-то пишут есть, где-то нет, пишут метрокарты не читает, старый андроид. Вроде ничего по функциям и экран размер/разрешение то что надо, но производитель еще менее известный чем елефон.
А гироскоп на нем есть (не датчик ускорений)?
в отличии от элефона фиком нормальный. его делают на экспорт в европу. чехол в комплекте идет. без понятия, спрашивайте на 4пда.
  • 23 марта 2016, 17:49
4пда что-то не жалуют его, динамик хрипит, NFC не работает толком, прошивка только одна.
Три дня как тело на руках (Гиг, Али, Голландия, 1 месяц, чехол)! Исключительно положительные эмоции! И ни что не способно их омрачить!) — ни кривые китайские прошивки, ни вирусы-трояны вылезающие с рекламой и угрожающими сообщениями!), ни 3-4 ребута в день ( даже в спящем режиме!!). Даже если бы он не включился, я пожалуй, поносил бы его с собой пару дней, просто в качестве красивого куска металла, стильного аксессуара!)) Ну, а раз Он в промежутках между ребутами еще и успевает выполнять огромное количество полезных функций — цены ему нет!). Специально не перепрошивался, что б всецело вкусить всю гамму ощущений!) Теперь я знаю что готов простить Ему многое! Как непослушному ребёнку, как любимой женщине...)
  • 31 марта 2016, 03:44
Есть в нём гироскоп и полный фарш по датчикам. Почти все проблемы это прошивка без поддержки производителя, но скоро будет альтернатива. Вариант хороший если так горит NFC, ведь он например мощнее обозреваемого P9000. Как по мне Redmi Note 3 Pro идеальный вариант, начинка куда круче всех конкурентов, поддержка будет, конечно NFC нет, но неужели он так горит?
  • 31 марта 2016, 10:06
Не горит, поэтому жду пока выйдет доступный телефон с нужной перефирией. Хочу в машине в держатель телефона поставить NFC метку и беспроводную зарядку, чтобы утром вставил телефон в держатель в машине, построился маршрут, показал пробки и чтобы по дороге заряжался. Я в дороге минимум 3 часа в день и 150 км. 4G сильно садит телефон, поэтому нужна зарядка.
  • m72
  • 23 марта 2016, 03:00
Десять лет назад был Sony W880, 9.5 мм. Ну и самсы с флаями по 5-6 мм толщиной. Древнему R320 уже 16 лет и он всё равно тоньше, ибо 15 мм.
Так что не представляю поводов для мечт даже десять лет назад, пошел да купил. Никаких проблем с поднятием со стола не припомню.
Толщина же критична когда в карман пиджака кидаешь и кусок мыла в 3 сантиметра топорщит изрядно.
Так и не увидел что в нем флагманского и зачем менять старичка lg g2 pro, которому пошел 3 год… Камера в последнем куда лучше многочисленных китайфонов до сих пор, снимает видео вплоть до 4к, тех. параметры тоже вполне современные… 800 снап, 3 гига оперативки, слот для карты памяти и все остальное. Из пожеланий — батарею бы получше и проц не такой прожорливый ))
  • 22 марта 2016, 22:39
Вот и я свой LG G2 из-за проца жрущего, но мне ненужного, поменял. На Мейзу М2 Мини. Доволен почти всем, хуже только камерой и не FHD-экраном.
ну так просто отрубите 2 ядра. это не так сложно.
  • 23 марта 2016, 00:28
Продал я его и рад ;)
  • cdkey
  • 22 марта 2016, 21:20
Оу, к Elephone более доверия нет! В прошлом году в мае делал предзаказ на VOWNEY. сроки выпуска постоянно переносили, кое как перед самым НГ только запилили. В итоге купил не лучший подарок OnePlus 2, с бесконечно кривыми обновлениями, слава богу в последнем хоть стало всё ок. Ну а тут за какую модель у Elephone не схватишься, практически всегда переносят сроки выпуска (P9000 не исключение), почитайте на оф форумах, недовольных море! Что касается прошивок, тут ничего не могу сказать, не изучал! Но покупать это я точно не буду.Хотя и OnePlus скорее всего в жизни не куплю за такую поддержку. Но всё это моё мнение, может кто и позитивнее видит ситуацию! Всем добра!!!
  • 23 марта 2016, 16:14
У меня вообще к предзаказам доверия нет. Зачем этот кот в мешке.
  • timsin
  • 22 марта 2016, 21:29
Вот никак не могу понять, что значит «активное использование », если батареи хватает на два дня?
У меня ZTE nubia Z7 mini (батарея 2500 махов) — я за день усаживаю.
  • m72
  • 23 марта 2016, 03:15
А ты точно уверен, что понимаешь слово «активное использование»? Активное использовние это когда вертишь девайс в руках и не отпускаешь ни на минуту, а не когда аккумулятор высаживаешь за пол дня во чтобы то ни стало, даже когда он тебе не нужен.
Если для показа минуты видео твой древний смарт тратит 100 мАч, а мой 50 мАч, то даже при одинаковом использовании и одинаковой по ёмкости батарее мой проживёт два дня, а твой один.
Как бы некорректно сравнивать длительность работы исходя только из ёмкости АКБ. Ока на литре бензина проедет дальше, чем Ленд Круизер. Но у Круизёра и бак как бы побольше, так что с одной полной заправки он с бОльшими удобствами он продет дальше, чем Ока.
P.S.
Дабы усадить мой смарт за день, надо с утра до вечера сидеть через LTE в интернете не отрываясь на обед, иначе на полтора дня хватает. А если учесть, что смарт не всё время в руках (работать тоже надо, да и WiFi есть), то и два с половиной дня вполне держит, а АКБ всего 3200 мАч. Чудеса, да?
  • 22 марта 2016, 22:34
Неплохой обзорчик.
  • lop
  • 22 марта 2016, 23:13
Флагман то действительно, но 270 всеравно очень дорого для него.
  • Boriska
  • 22 марта 2016, 23:33
Elephone за 250баксов, Вы издеваетесь? Не, реально, без сарказма. Ну такой подвал, аж колотит. Отмучался неделю с М2, шлак полный. И да, как и более половины муськи на китайфоне, щас на LETV 1S, близнецы, у меня и жены. Пока всё хорошо, даже скажу, что радуют. Сменили с джыгурды G6 pro, и с Lenovo S850. И грех было не взять, ценник с жыды.ком был 129баксов (16gb)
  • 23 марта 2016, 08:41
Я свой Letv разбил, вот пришлось этот заказать, больше ничего адекватного не увидел, а сяоми телефоны мне не нравятся своей оболочкой
  • 31 марта 2016, 03:51
У сяоми есть много кастомных прошивок с различными оболочками, поэтому их смело можно брать. LeTv 1S тоже популярен, но судя по обзорам что я читал у него камера не очень и проц тротлить любит, надеюсь вы не го заказали.
  • 31 марта 2016, 09:47
я же написал что уже его разбил) а заказал сабж из темы
  • 31 марта 2016, 13:56
Вечером тупняк как обычно, зря заказал, слишком дорого за проц P10, о качестве судить рано, отзывов мало, но раньше элефоны этим не явно славились.
  • 31 марта 2016, 15:07
а по мне так нормально вполне, я заплатил по сути чуть меньше 15тыр., если вычесть все кэшбеки и скидки, за такую цену сейчас ничего не купишь нормального
  • planeta
  • 23 марта 2016, 08:46
LeTv брал с жд своей жене 32гиг за 124. Супер телефон за такие деньги
  • 23 марта 2016, 00:45
Elephone зря лезет в эту нишу за 200$ и выше. Просто не тянут ни по дизайну ни по камере, а это два самых важных критерия для обычного пользователя. ИМХО.
  • 23 марта 2016, 13:32
А кого посоветуете смотреть? Сам в неторопливых поисках.
  • 23 марта 2016, 14:00
А какие критерии выбора?
  • 23 марта 2016, 14:40
Смарт для позвонить, почитать интернет, иногда поиграть в дороге во что-то не экстремальное. Сейчас у меня Nexus 4. Интересует совет по брендам/моделям которые имеют достойный внешний вид и качество, чтобы не нужно было через год менять, в районе тех самых $200-250. Например Xelios Р10 меня интересовал своим обещанным низким энергопотреблением, а кроме Elephone я его пока ни у кого не видел.
  • 23 марта 2016, 16:17
может быть этот — https://aliexpress.com/item/store/product/Original-Lenovo-K5-Note-Android-5-1-Mobile-Phone-MTK-Helio-P10-Octa-Core-Dual-SIM/412402_32616889992.html

правда пока нет мультиязычной прошивки.
  • 24 марта 2016, 13:14
Спасибо, добавил с закладку, буду иметь в виду.

ПС. Пытался найти через поиск и не смог.
  • 31 марта 2016, 03:58
Однозначно Redmi Note 3 Pro, у него мощь топового уровня, автономность по тестам хорошая (могут прошивками еще лучше сделать), внешне он тоже вполне себе. Уже чую ответы мол зачем платить за мощный проц если меня и P10 устроит? Только дурак при одинаковых параметрах выберет более слабый проц, браузер быстрее откроет и все в таком духе. Качеством подобным элефонам они точно не уступают, странный вы народ.
  • 23 марта 2016, 00:50
Почему не указан п18? Этот обзор размещен на минимум 4-х сайтах, с разницей в несколько часов. Личное впечатление обычно высказывают на одном или двух ресурсах. Если тотже обзор выклыдывают на 4+ сайтах, тут понятно что товар предоставлен магазином.

Касательно телефона.
Понравился размер. От мочти такой как у много телефона, но у меня 5 дюймов.
Не понравилась цена.
  • 23 марта 2016, 01:22
Почему вдруг? У автора канал на ютубе, вот и сеет вручную таким образом видео через обзоры на сайтах. Ничего это не доказывает.
  • fanlp37
  • 23 марта 2016, 09:29
От мочти
Несколько раз прочитал, а оказалось просто опечатка: он почти
Дя ну?:)
я выкладываю обзоры 1) на своем сайте. 2) на china-review.com.ua, 3)здесь (именно в такой очередности, если это смарт/планшет), и ни разу еще у меня не было чтоб мне что-то нахаляву на обзор прислали.
  • 23 марта 2016, 16:10
Присланый на обзор товар это не совсем халява, это надо отработать.
Не сказал бы что прям так. Щас вот веду переговоры с одним новым брендом о том, чтобы мне прислали тел на обзор, для них интерес-что марка получит огласку, станет извеснее, на о каких похвалах намереных в обзоре речи не идет.
  • 24 марта 2016, 12:44
Я не имел ввиду то что надо делать обзоры позитивными. Мне, когда высылали товар для обзора, ни разу не говорили что бы я писал только хорошее. Имелось ввиду, что человек должен потратить своё время для того чтобы выполнить работу.
  • latti
  • 23 марта 2016, 03:20
у телефона 2 очевидных косяка (даже косячищи) — это ужасный GPU который по скорости проигрывает даже древнему 330 адрено в 800м драгоне и ужасная камера которую тоже не допилят потому что сенсор хоть и неплохой а вот линзы элефон поставил трешовые…
вот ненадо тут про древний 330 адрено. много знаете гпу в китайфонах которые хотя бы на уровне с ним могут потягаться? mali t760? PowerVR G6200? нет, они не дают такой производительности. вот 510 адрено вполне может потягаться и аппараты на G6430 (хотя я не встречал телефонов с ними).
  • 23 марта 2016, 13:29
Helio Р10 «заточен» на энергоэффективность, а не на игровую производительность. Для игр следует выбирать Helio X20 или Х30.
  • 23 марта 2016, 16:12
Может я один такой. Но просто не понимаю как на телефоне можно играть в «тяжолые» игры. Сейчас у каждого есть ноутбук или комп. К чему эти извращения со смартфонов.
Я вам открою америку. Мощность ГПУ адрено-липовая. Да, липовая. Почему? Возьмем показатели с таблицы:
kyokojap.myweb.hinet.net/gpu_gflops/
Возьмем PowerVR, например, 544, в МТ6589, что видим? 9.6Гфлопс.
Берем «аналог» Adreno. Что есть аналог?
Adreno 203-205 8.5-9.4 Гфлопс.
А теперь сравним их «в лоб» на аппарате с 1280х720 матрицей, при том, что мт6589 кавадкор, и снапы с адрярями-квады тоже. Что видим?
а видим мы интереснейшую картину, что квалк разорван на кварки, и НИЧЕГОШЕНЬКИ не может в сравнении с МТ6589. Снап 200 в сравнении с ним унылый отстой. Причем, если сравнить с МТ6577, например, или жаже МТ6575(ну, на экране 960х540, или 800х480), то увидим, что результаты примерно одинаковые. Так только вот у МТ6577-75 сколько Гфлопс у PowerVR 531Ultra? 4.2, и эти 4.2 успешно соревнуются с в два раза более мощной(по гфлопсам) адрянью 203-205. А 544 шлет нафиг в играх и 305ю адрено, которая, кстати, и 24Гфлопса… вот так то…
  • latti
  • 23 марта 2016, 19:46
не во флопсах счастье ) возьмите любой простенький бенчмарк например seascape… для примера — древний сони на 800м драгоне с 330м адрено выдает в FHD 30 кадров, а относительно свежий мтк 6752 с 760м мали — 12 кадров…
ну так я наоборот написал, что снап, не смотря на превосходство по гфлопсам, сливает или на равне в реальных играх… ну это, по крайней мере, с павером.
  • yalexey
  • 23 марта 2016, 07:35
В обзоре не хватает информации о скорости заряда и режимах, реально при этом используемых. Я не увидел комплектного зарядного устройства и его характеристик. Не ясно так же, поддерживает ли аппарат USB 3.1 подключение. Какова скорость по кабелю.

В целом, аппарат по ряду параметров и производительности уступает устройствам на MT6752, представленным в позапрошлом году, и продававшимся год назад за $200. Например, Jiayu S3.
Про скорость заряда: от обычного 5V зарядника потребляет 1.7А. Поддерживает QuickCharge (5\7\9\12 V), но проверить это нечем. Поддерживает также беспроводную зарядку, но опять же проверить нечем.
В комплекте зарядника нет, только Type-C кабель.
USB 3.0 подключение поддерживает.
  • jenya
  • 23 марта 2016, 09:42
А с каких пор MTK поддерживает Quick chagre?
У вас Quick charge ассоциируется с Qualcomm quick charge 2.0\3.0 верно?
А ведь у MTK свой аналог технологии быстрой зарядки.
Пруф: тыц
  • jenya
  • 23 марта 2016, 12:32
Да с quick charge™., это странно?
Если бы было по русски написано.
  • iLink
  • 23 марта 2016, 08:40
Эх, как же в конце обзора огорчила камера! А то даже задумался о нем, как о своем первом телефоне на андроиде…
Увы.
Обзор на заслуженный плюс.
  • dimm122
  • 23 марта 2016, 09:06
Elephone больше никогда, никогда не куплю.
  • fanlp37
  • 23 марта 2016, 09:28
Проверил на Xiaomi Piston 3
Это Xiaomi Piston Youth Edition (на крайняк Dazzle Edition), но никак не Piston 3.

Почему бы 1 фоткой не выложить все, что выложили из коробки, чтобы наглядно было? Где адаптер? Время зарядки?
уровень WiFi сигнала через 2 бетонные стены
2,4ГГц? 5ГГц? 5ГГц из коробки работает?
Как фронтальная камера? Тесты батареи? и т.д. и т.п.

P.S. Прочитал «обзор» — и нет чувства обзора. А будто «я купил телефон, вот он какой на ладошке и это его первый „обзор“, первые картинки».
адаптер отсутствует в комплекте.
2,4ГГц? 5ГГц? 5ГГц из коробки работает?
сигнал через 2 бетонные стены, частота 2.4 GHz
5GHz работает из коробки.

Фронтальная камера не очень, не добавлял даже фото в обзор.
Насчет теста батареи: написал же, что мне его хватило на 2 дня активного использования (провидил все тесты, заускал бенчмарки). Кто-то будет сутками играть на нем, ему хватит на пол дня. Если вы про белый тестер, то тут реально 3000mAh, как и заявлено.
  • smiler
  • 23 марта 2016, 10:44
Выброшенные деньги: батарея, совмещенный лоток, БРЕНД.
  • ded1971
  • 23 марта 2016, 11:48
Сорри, хотел нажать на плюсик и промахнулся.
Насчёт выброшенных денег согласен.

Красная цена сабжу- долларов 150, не больше
  • 23 марта 2016, 12:07
Поправил
  • Deema
  • 26 марта 2016, 22:38
100 максимум…
  • 23 марта 2016, 13:27
В порядке незаслуженной обидки на низкое быстродействие.
Сказано же, что процессор Helio P10!!! Р10, в отличие от Х-серии ориентирован на низкое энергопотребление. Отсюда и 2 дня активного использования при 3000 батарее. Для быстродействия надо было Х20 брать с 10ю ядрами. Так что, косяк того, кто заказывал, а не производителя.

ПС. За обзор спасибо. Сам размышляю над выбором в этом сегменте.
  • 23 марта 2016, 14:46
Вопрос.
Я правильно увидел, что камера выпирает из корпуса, а при надетом бампере — нет?
верно
тут явно программный косяк, Sony IMX258 может больше
Если бы это ещё был настоящий IMX258.

К автору или любому другому владельцу P9000 огромная просьба — проверьте модуль камеры на реальную модель! Возможно, Вас и нас обманули (у Elephone это не в первый раз)
  • levma
  • 24 марта 2016, 00:03
— нет второго микрофона для шумоподавления…
— мало пока на руках, хотя анонсировали уже давно, потом путались с именами, рассылали блоггерам полурабочие прототипы. Вообщем Элефон — всё тот же. Узнаю
— На рендерах смотрелся здорово, но в живую — 3 из 5.
Дальше -хуже, уже в апреле будет пара хороших анонсов. Напрмер Meizu m3 note, явно будет достойный конкурент.
  • Deema
  • 26 марта 2016, 22:36