Наушники Rock Muma

1. Цена: $28.73+доставка

Накладные наушники из металла и качественного кожзама. Симпатичный вид в стиле минимализма. Отличный аксессуар.
Для некоторых людей это уже повод купить, но не стоит торопиться.
Я послушал наушники на всех источниках, что были под рукой и готов поделиться впечатлениями.

Давно хотел получить качественные наушники.
Личное
В юности, я много слушал музыку, примерно 12 часов в сутки. При этом я не был меломаном, сложно назвать человека который собирает сборники Techno Planet и «Двигай попой», тонким ценителем музыки. И тем более не был аудиофилом, ведь я пользовался дешевой советской аппаратурой, поначалу даже с моно звуком. Могу назвать себя просто любителем музыки.
Со временем я приобрел приличный усилитель Амфитон и подержанные колонки Вега 50АС-104. Вот только полноценно наслаждаться музыкой не удавалось, при наличии выраженных низких частот в композиции одна из колонок «попукивала». Поэтому я использовал десятиполосный эквалайзер Электроника Э-002. Ползунки были выставлены в виде буквы W. И вот однажды я разобрал проблемную колонку. Оказывается, на низкочастотном динамике оборвался провод. В радиомастерской устранили этот дефект, и после данной процедуры потребность в эквалайзере пропала, он отправился на шкаф, где до сих пор валяется. Я стал слушать музыку с кассет и компакт-дисков без какой-либо тонкоррекции.
Для компьютера я приобрел комплект 2.1 от Microlab. В результате, при прослушивании музыки на аудиосистеме и на компьютере, никаких проблем с полноценным басом не было.
Привыкнув к хорошему, я хотел услышать такой же звук и из портативных источников.
Если с портативными колонками удалось найти определенный компромисс, то с наушниками этого не получалось. В недорогих внутриканальных наушниках, мне так и не удалось услышать безупречного звучания. Полгода назад я прочитал обзор наушников Koss Porta Pro от Wolfriend(male). В обзоре обещался просто офигенский и глубокий бас, который можно услышать в этих наушниках. Я загорелся их покупкой, но в итоге мне их подарил один из известных обозревателей наушников с нашего ресурса, за что ему большое спасибо. Вот только звук меня не впечатлил, саббас почти отсутствует, наушники звучат немного плоско и скучно. Как-то слушал на компьютере танцевальный сборник в них, так басовые партии сливались в гулкий и невнятный бубнеж. Возможно, наушникам нужен качественный источник, и поэтому у меня с ними проблемы.
Зато наушники очень хорошо передают пространственные эффекты, и поэтому я решил использовать их для просмотра фильмов на планшете.

Я выбрал в магазине товар для обзора, прождал отправки неделю, выяснилось, что ждать придется еще неизвестно сколько, взамен менеджер магазина мне предложил наушники Rock Muma для обзора, я с радостью согласился.
Отправили почтой Китая, посылка приехала необыкновенно быстро, примерно за 20 дней.
Упакована посылка в почтовую коробку обмотанную скотчем.
Внутри нее коробка с наушниками.
Длина 25 см, ширина 20 см, толщина 4.5 см.
Уровень полиграфии хороший. Сама коробка матовая, изображение наушников глянцевое.
Я сразу заметил, что производитель в основном хвастается примененными материалами: алюминием и «протеиновой кожей», которая судя по надписям: мягкая, удобная и с защитой от пота.

На задней стороне коробки указаны только ТТХ наушников и данные о производителе.

Вот они поближе.
Наша модель наушников имеет артикул RAU0512.

Я посетил упомянутый сайт rockphone.hk. Компания Shenzhen Reqing Technology, занимается как и Xiaomi, брендированием продукции от других производителей.
В основном, они продают чехлы для мобильных устройств. В мире наушников это не такой уж и нонейм. Модель Rock Zircon имеет положительную репутацию среди знатоков.
Несколько моделей есть с занятными названиями, кроме Muma, продаются еще и Mula и Mumo.
Информация со странички наушников Rock Muma.

В комплекте с наушниками идет мешочек из приятной на ощупь ткани, инструкция, заполненный гарантийный талон и купон на 5% скидки.

Содержимое инструкции.

Наушники в коробке находились внутри пластикового вкладыша.
Провод отсоединяемый, поэтому лежит в специальной нише.

Rock Muma это наушники/гарнитура для мобильных устройств. Поэтому длина кабеля всего 130 см, что критически мало для комфортного домашнего прослушивания.
Толщина кабеля 2,9 мм, покрыт мягким силиконом.
Штекеры стандарта 3,5 мм Mini-jack. Контакты позолочены, корпуса из анодированного алюминия темно-синего цвета.

Блок с кнопкой управления и микрофоном находится на расстоянии 14 см от верхнего штекера.

Сам блок и кнопка изготовлены тоже из металла. Срабатывает кнопка четко, с тихими щелчками. Отверстие микрофона диаметром 1 мм, находится с противоположенной стороны.

Достаем наушники из ниши. Действительно материалы хороши: анодированный алюминий на чашках и мягкий возможно «протеиновый» кожзам на амбушюрах и оголовье.

Чашки изготовлены безупречно. По краям снята фаска, ее зеркальная поверхность добавляет немного нарядности строгому виду темно-серых наушников.
Диаметр чашек составляет 61,3 мм

При фотографировании сильно мешалась пыль, она была незаметна глазу при размещении объекта, а на фото отлично видна.
Амбушюры приятные, мягкие. Претензий к качеству пошива никаких.

Оголовье обшито похожими подушечками из кожзама. Швы качественные, но немного неровные.

На верхней части оголовья нанесена надпись Rock.

Как и любые накладные наушники Rock Muma могут регулироваться под размер головы пользователя.
В данном случае регулировка происходит благодаря вытягиванию массивных алюминиевых стержней толщиной 5,1 мм из оголовья.
Ход стержней составляет 32 мм. И как вы заметили, чашки могут поворачиваться на этих дугах примерно на 90 градусов.
На глянцевой окантовке входа дужек в оголовье нанесена маркировка каналов.

Разворачиваем чашки в рабочее положение.

У меня обхват головы 60 см, поэтому выдвигаю стержни полностью до упора, хватает как раз.

Присоединяем кабель к разъему, который находится в левом наушнике.

Наушники готовы к использованию.

Наушники выглядят прекрасно, качество изготовления отличное. Полный самых радужных надежд, подключаю кабель к моему смартфону LG Optimus LII P713.
И опускаюсь на грешную землю….
В моем плеере PlayerPro звук басовитый, очень басовитый, но глухой и абсолютно задушенный.
Попробовал применить эквалайзер, ситуация резко поменялась.
Интересное совпадение, самый лучший результат с пресетом Rock.

Я слушал Земфиру, Ленинград, танцевальную попсу, дабстеп, Lindsey Stirling в mp3 -320 кб/с, альбом Б. Гребенщикова, бритпоп и easy listening во flac.
И ничего мне особо не понравилось. Эквалайзером удалось вытащить высокие частоты их подполья, а вот со средними дела обстоят плачевно. Поэтому с вокалом наушники не дружат, голоса звучат неубедительно.
Озадачившись этой ситуацией, я добавил еще музыки на карту памяти смартфона.
И два альбома меня прямо таки поразили. При выключенном эквалайзере сборник электроники (2013) Grimblee BEATS 4 5 BUX VOL 0.5 (Dubstep, Garage, Trap, Hip-Hop) [MP3, 320 kbps CBR] и еще вот этот VA — Private Room — The Lounge Session, Vol. 14 (The Best in Lounge, Downtempo Grooves and Ambient Chillers) (2014) звучали просто изумительно. Я тонул в насыщенном, вязком, тягучем басе.
Другая музычка сюрпризов не принесла.
Наличие суббаса я проверяю на композиции от Б.Гребенщиков и DeadУшки — Пепел. Во время вступления в домашних колонках стоит такой тектонический гул, что кажется вот-вот землетрясение начнется, в то же время в некоторых внутриканальных наушниках я просто ничего не слышу, тишина. У Rock Muma с суббасом все в порядке, примерно 85-90% по сравнению с колонками слышно.
Все-таки ситуация с таким глухим звуком необычная, и я попробовал послушать музыку на плеере jetAudio Plus и на комплектном плеере ОС. Как ни странно, никакого наметка на глухую задушенность в этих плеерах не появилось. Наоборот композиции звучали суховато, так как бас был уменьшен, а средних частот так и не появилось.
Таким образом, слушать музыку на смартфоне в этих наушниках можно, но большого удовольствия не доставляет.
Так, как мой телефон сильно устаревший и бюджетный к тому же, я попробовал послушать музыку еще на Samsung Galaxy Grand 2, одолжив его у брата. У него тоже установлен PlayerPro, ситуация со звуком та же самая.
Хочу отметить, что на обоих телефонах ощущался легкий недостаток громкости звучания. Комфортный уровень примерно 80%, но легко можно слушать и на 100%.
Также на обоих смартфонах музыка ощущается без разделения на каналы, почти что моно. Только изредка можно услышать, что какой-то из инструментов играет справа или слева.
Не знаю, может проблемы в распиновке, или смартфоны не могут раскачать наушники импедансом 32 Ома.
Затем я решил послушать наушники в паре с безымянным китайским плеером, приобретенном недавно за 5 центов на JD.com.
Несмотря на то, что подобные плееры часто ругают, он воспроизводит музыку с приличным качеством, может читать flac и ape.

И что хочу сказать, по сравнению со смартфоном плеер управляется с наушниками гораздо лучше.
Для комфортного прослушивания достаточно 22 единицы громкости из 40, т.е. примерно 55%. На полной громкости музыку слушать просто невозможно.
Никакой глуховатости и задушенности в звуке нет. Вот только при настройке эквалайзера normal музыка звучит скучновато, и лучше всего подходит…
Правильно, настройка Rock!
В памяти плеера у меня лежала подборка танцевальной музыки 90-х, 2000-х.
Вот такая

Dr.Alban, Sean Paul, Pussycat Dolls, Evanescence, Chemical Brothers меня нисколько не впечатлили. Это ответ, тем товарищам, кто считает, что электронику и рэп можно слушать на любом тазике.
Более-менее звучали только Cranberries и Cardigans после применения эквалайзера.
Поняв, что надо попробовать послушать музыку без вокала и в лучшем качестве.
Я добавил несколько альбомов в форматах MP3 320 кб/с, flac и ape. Сразу скажу, что разница между MP3 128 и 320 очень хорошо слышна, а вот lossless форматы на данном оборудовании от MP3 320 кб/с я отличить бы не смог.
Прослушивание джаза наушники с треском провалили. Стоит отметить, что хотя на плеере очень хорошо слышно разделение каналов, но никакой виртуальной сцены передо мной не появлялось. Вот нет у них пространственного звучания и все. Поэтому джаз звучал плоско и скучно. Исходя из этого, классику даже не стал пробовать слушать.
Попробовал послушать live выступления Мумий тролль и Земфиры, но тоже никакого эффекта присутствия нет.
Поп музыка звучала вполне прилично, вот только как всегда я не услышал чарующего вокала. Интересно, что в альбоме ВИА Гра — Алло, Мам! песня «Притяженья больше нет» звучала настолько похабно, что я не различал голоса солисток, в то время как другие композиции воспринимались вполне сносно.
В другом поп альбоме Serebro — Sexy Ass (2015), никаких проблем со звуком не было. Получается, наушники несколько требовательны к качеству музыкального материала.
И опять порадовал сборник дабстепа и тропический сборник Brasil 690 — Cafe Bossa Brazil Vol. 8. Bossa Nova Lounge Compilation (2014), очень приятно слушать.
Таким образом, если вы не такой уж любитель красивого вокала, то наушники вполне можно слушать в паре с плеером, у которого есть эквалайзер.
Потом я устроил небольшое перекрестное прослушивание с Koss Porta Pro.

Сразу скажу, Коссы – жалкий сосунок по сравнению с сабжем. Они играют гораздо тише, громкость приходилось увеличивать с 22 до 32 единиц. Уровень и качество воспроизведения низкочастотной составляющей у них и рядом не валялись. Из плюсов можно отметить более сбалансированный звук, и гораздо более «пространственное» звучание. Возможно, сравнение не совсем корректно, ведь я сравниваю накладные наушники с закрытым и открытым акустическим оформлением.
И конечно, если вам захочется ходить в накладных наушниках по улице, то Коссы будут существенно полегче.
Rock Muma весят 187 г.

Я ни разу не сидел в сабжевых наушниках дольше двух часов, но пока они проявили себя достаточно удобными. Уши не устают и не потеют, оголовье тоже не сильно давит на голову.
Попробовал послушать музыку, посмотреть клипы и фильмы в сабжевых наушниках на компе с встроенной звуковой картой SigmaTel Audio и планшете Chuwi Vi10. Могу сказать, что запас громкости и там и там хороший, но большого удовольствия использование наушников на этих источниках не доставляет.
Попробуем немного разобрать наушник.
Отстегиваем амбушюр.

Он крепился на этих защелках.

Далее нужно открутить 4 шурупа.

Готово

Диаметр динамика 39,7 мм. Магнита 20,7 мм.

Мембрана похожа на ту, что изображена на официальной картинке, так что охотно верю, что картинка достоверная.

Разобрал я наушники за 5 минут, а вот собирал полтора часа. Амбушюр никак не хотел пристегиваться обратно на защелки. Так, что в будущем буду разбирать только вещи собранные на винтах.
Давайте подводить итоги.
Наушники сделаны из качественных материалов, хорошо и дорого выглядят. А вот звук устроит далеко не каждого, главная проблема этих наушников воспроизведение средних частот, поэтому вокал слушать в них можно, но удовольствия это не доставляет.
Наушники довольно капризны, для них нужен плеер с возможностью регулировать звучание в широких пределах.
Минимальная цена, которую я видел на данные наушники это 31 доллар. Стоит ли платить такие деньги, решайте сами.
Если вы бассхед, любите электронику и нужны богатые и насыщенные нижние частоты в музыке, то эти наушники для вас.
Если вы девушка и для вас самое главное качественный и дорогой внешний вид наушников, а звук на втором месте, то тоже хороший выбор (есть еще в няшной золотисто-бежевой расцветке).
А вот если вы прожженный меломан и аудиофил и ищите правильный и красивый звук, возможно, стоит подыскать что-нибудь другое.
И хотя я простой любитель музыки, пока положил Rock Muma на полку, и буду продолжать искать хороший звук по доступной цене.
Как всегда отличный и адекватный обзор.
  • 12 февраля 2016, 10:08
Спасибо Анатолий.
Добавлю пару ссылок, так как по правилам в обзоре это нельзя делать.
Модельный ряд наушников Rock
rockphone.hk/?thread-98-1-0.html
Сама страничка наушников
rockphone.hk/?show-181-1.html
Судя по обзору mysku.club/blog/china-stores/37511.html, сабж сходен с Meizu HD50, но стоит дешевле.
  • Kartus
  • 12 февраля 2016, 09:45
Последняя фотка реально доставляет)))
Многим жаба не дает так поступать с товаром присланым на обзор, плюса тебе, продолжай не останавливайся)))
  • 12 февраля 2016, 13:34
Могу вас разочаровать.
Полностью разобрать не рискнул. Я всего лишь одно «ухо» раскрутил.
Это картинка от производителя наушников.
  • dealwith
  • 12 февраля 2016, 22:52
Многим комментаторам что-то не дает понять, — если в обзоре черные наушники, то фотка разобранных коричневых — явно не отсюда.
  • AlVM
  • 12 февраля 2016, 10:22
Хороший обзор.
Хотя, лично мне, подобный формат наушников не нравится.
Предпочитаю либо арматуру, либо полноразмерные, что-бы на уши амбюшюры не давили, а подобные конструкции давят всегда.
  • 12 февраля 2016, 10:30
Арматуру не слушал, да и с моими источниками смысла нет.
Полноразмерные, давненько в последний раз надевал.
Забыл написать в обзоре, что звукоизоляция у сабжевых ушей очень хороша.
  • al-open
  • 12 февраля 2016, 10:22
Не увидел фото на голове.
  • 12 февраля 2016, 10:26
На себе плохо получилось.
Хотел на племяннике сфотать, так он не заходит в последние дни.
Последняя фотка реальная? Идеальность кабеля смущает :)
  • 12 февраля 2016, 10:24
Последняя фотка со страницы производителя
Фух, а я уж думал, что у меня руки кривые (никогда бы так кабель не уложил)… :D
  • 12 февраля 2016, 10:35
Но судя по моему небольшому разбору, картинка соответствует реальному положению вещей. Вот только динамики, кажется наоборот прикреплены.
Ну да, диффузором вниз.
  • 12 февраля 2016, 10:42
А я вот не понял, что за металлический круг внутри чашки приклеен, не знаете случайно?
Нет, не знаю. На ум приходит 2 предположения:
1. Для утяжеления;
2. Для экранирования магнитного поля.
Еще в плюсы я бы записал, ремонтопригодность. При желании без особого колхоза можно туда и другие драйверы засунуть и кабель заменить ))
  • 12 февраля 2016, 10:45
А если обычный аудиокабель с mini-jack присоединить длиной 2-3 м, звук скорее всего тише будет?
Эт смотря какой кабель (речь о погонном сопротивлении), но на паре метров, скорее всего разницы не заметить
  • falkon27
  • 12 февраля 2016, 10:41
Давно хотел получить качественные наушники.
Странное у вас представление о качественных наушниках за 29 баксов
Полгода назад я прочитал обзор наушников Koss Porta Pro от Wolfriend(male)
удивляться нечего. Открытые наушники конструктивно не могут обеспечить хорошие низкие частоты. они предназначены для другого.
Маломерки для китайской головы.
Это у вас комната резонирует. Никакого гула быть не должно. Попробуйте отодвинуть мониторы от стены. особенно если фазоинвертор находится сзади.
По ходу распиновка наушников сделана под продукцию APPLE.
Ну точно у прода так и написано что для эпл. плюс еще несколько телефонов с «направильной» распиновкой микрофона
Ну и вид решетки динамиков конечно убил. дешевый пластик. Да еще и белый
Легко пропустить момент, когда увлечение Китайскими товарами переходит разумную грань.
За 30 долларов — 2500 рублей, можно купить много достаточно проверенных и качественных моделей наушников от приличных производителей, особенно если они не особо популярны в массовых кругах. Например, из того что брал я, Jays V-Jays (Я брал за 2350р, они с тех пор подорожали до 2500р), Coloud Knock (Я удачно купил за 700 рублей на озоне, но и полторы тысячи за них — адекватная цена), Sony MDR S70-AP (Я брал за 1350, сейчас они чуть дороже).

По поводу распиновки — почти во всех современных смартфонах (С 2012года — по идее все, хотя недавно натыкался на странный ZTE со старым стандартом) распиновка как у эйпл — CTIA или управляется и подходит под оба стандарта. Просто стандарты сигналов с кнопок отличаются, андроид их распознает, но команды под них ОБЫЧНО не прописаны.
Итого — обычные китайские уши!
Нифига себе обзор наушников! Уважаю автора за трудолюбие :)
  • 12 февраля 2016, 11:07
Спасибо.
Я не специалист в данном вопросе,
Пытался подробным обзором данный факт исправить.
  • bosrait
  • 12 февраля 2016, 13:11
Хороший обзор, достойно выглядящие наушники.
Кто нибудь видел подобный шнур отдельно? (Джек-Джек 3,5 с микрофоном)
  • falkon27
  • 12 февраля 2016, 13:58
Кто нибудь видел подобный шнур отдельно? (Джек-Джек 3,5 с микрофоном)
Вас на али экспресс забанили?
ссылка
ссылка 2
Ссылка 3
  • 12 февраля 2016, 14:00
Есть шнуры от Rock, но без микрофона.
А вот подобный с микрофоном www.tvc-mall.com/details/black-3.5mm-male-to-male-1.2m-flat-auxiliary-cables-w-mic-supports-iphone-ipad-samsung-htc-etc-ear-824a/
Или поищите на Али по «3.5mm male to male mic»
  • Miklhome
  • 12 февраля 2016, 15:05
нельзя не отметить как добросовестность и педантичность автора обзора, так и его безграмотность в вопросах звука. Фразы типа:
меня нисколько не впечатлили. Проблемы были связаны, во-первых с битрэйтом 128 кб/с. Во-вторых, что и на плеере наушники плохо справлялись со средними частотами.
просто сражают наповал! Извините, а что вы хотели услышать на записи с битрэйтом 128 кб/с? Это как засунуть голову в унитаз и попытаться услышать шум моря.
Позволю дать пару советов:
1. скачайте действительно приличный материал, если получится — то FLAC 24/96.
2. купите DAC c усилителем, например — Fiio E17 (только убедитесь, что ваш телефон поддерживает ОТГ).
3. установите из GM USB Audio Player и настройте передачу через порт USB.
и уже ПОСЛЕ этого продолжайте поиски наушников.
  • 12 февраля 2016, 15:24
Спасибо за советы.
Тестовые flac я изготавливал сам из Audio CD.
Но я не уверен, что все эти усилия и затраты приведут к хорошему результату с моими крайне бюджетными источниками звука.
Если браться за дело всерьез, то надо думать о хорошем плеере.

По ходу распиновка наушников сделана под продукцию APPLE.
как раз хотел написать, хотя может это очевидная вещь, все наушники-гарнитуры с 4-х контактным штекером играю моно. попробуйте заменить шнур на 3-х контактный, например полученный по акции zapals, у вас же есть такой?)
все наушники-гарнитуры с 4-х контактным штекером играю моно
извините, но бОльшего бреда я еще слышал
ну стерео от моно я способен отличить
В наушниках с четырехконтактным разъемом те же три контакта что и в трехконтактном, просто к ним добавлен четвертый контакт с микрофоном. Возможно у вашего устройства разъем выполнен по старому стандарту (Если оно 2012 года или старше, выпущенное до внедрения единого стандарта комиссией по стандартизации) Купите в китае переходник за две копейки и радуйтесь
я поступаю проще- просто выкидываю эту кнопку с микрофоном к чертям
А как тогда пользоваться гарнитурой?
ну тут либо гарнитура (мне ни разу в жизни не понадобилась) либо просто наушники, но стерео
Или можно потратить 1$ на переходник и пользоваться всеми преимуществами современных нанотехнологий.
ну стерео от моно я способен отличить
видимо все таки не способны раз пишите такую ерунду
я вижу вам просто хочется возвыситься над оппонетом уничижая его
вовсе нет, просто не понятно почему Вы не хотите разобраться в элементарном вопросе.
  • 12 февраля 2016, 19:55
У меня есть такой кабель.

Фото из обзора радиоприемника T-505, поэтому вместе с сетевым адаптером.
Сразу после одного из комментов попробовал заменить на него, ничего не изменилось.
Возможно, нужен переходник на другую распиновку.
  • 12 февраля 2016, 22:40
Поздравляю!
Добро пожаловать в секту!
Ищущие идеальный звук будут жить вечно!
Потому что никогда его не найдут...)))
Я недавно купил Эрго 390…
Просто хотелось послушать новый звук!
Там средние — просто блеск!
Высокие тоже — аж сверкают!
А вот бас — дерьмо!
Его много, но он весьма стрёмный!
Отложил в сторону!
Ибо, без баса музыка, теряет душу!
  • lishniy
  • 12 февраля 2016, 23:24
Тоже в свое время искал идеальные наушники для себя. В итоге, четыре года назад заказал себе grado sr80i и остановился на них. Они, конечно. больше подходят для прослушивания дома. Так как окружающим прекрасно все слышно. Если есть возможность, просто послушайте их.
  • 12 февраля 2016, 23:38
Баян конечно, но не мог удержаться…
  • lishniy
  • 13 февраля 2016, 09:59
Можно пояснить, для тех кто не в теме? Я ж не битс какой-нибудь советую
  • 13 февраля 2016, 11:20
Градо врядли куплю в ближайшем…
Пока сижу на Gorsun-ах…
Очень мне нравится БАС в них!!!
И высокие неплохи!!!
Пока есть недалеко дешёвый магазин — покупаю потихоньку всё из их линейки!
  • 12 февраля 2016, 23:35
Сразу скажу, Коссы – жалкий сосунок по сравнению с сабжем.
Вах, а пацаны то и не знали! Как же жестоко они обманывались покупая эти жалкие поделки цельных 32 года! Сейчас как ломанутся покупать Rock Muma — Косс и обанкротится.
Ну а теперь серьезно. Я слушаю KOSS Porta Pro совместно с простейшим DAC на PCM2704 ebay.com/itm/310799247879 около года, и я доволен этой связкой очень. Мне хватает и басов, и средних, и высоких, и все это без эквалайзера. И никакие китайские наушники в ближайшей ценовой категории по звуку и рядом не стояли. Да, в них нет люминия, да, выглядят немного дешмански, но у них есть ЗВУК. Хотя… Уши действительно у всех разные и каждый слышит своё…
  • 13 февраля 2016, 00:38
Недавно достал свои Порта Про…
Послушал… кинул обратно в коробку!!!
Видно, не звучат они без DACа!!!
Грязненько так… изображают звук!!!
Может, потому что валялись 4 года?
Обиделись.....)))
Раньше нравились… очень!!!
ПС: на Али, вроде, дешевле были 2704....???
32 года назад — это были хорошие наушники, из за отсутствия конкурентов. Сейчас они — piece of shit. Совсем, я бы даже половину их стоимости за них не дал.
  • 13 февраля 2016, 12:33
Дело ваше, не давайте. Меня они полностью устраивают. Кому то и Горсуны нравятся…
  • 13 февраля 2016, 14:42
Мне...)))
  • 13 февраля 2016, 15:06
у меня подобные по звуку есть Koss The Plug. Атомный бас забивает все на свете, только эквалайзер может слегка помочь. Так и лежат в шкафу, пользую Sennheiser CX300 на выходах, у меня старая ревизия, уже лет 7 ушам наверно.
  • 14 февраля 2016, 01:09
У каждого своя история!!!
Своя музыка!!!
Особенный слух!
Свой плейер!
Даже ПортаПро, как видим, отличаются!
  • 14 февраля 2016, 18:13
Порта про скорее всего у всех одинаковый, но вот любимый звук у всех разный.
Спасибо за подробный обзор, плюсую!
Из продукции Rock в ближайшее время не планируете еще что-нибудь обозревать/покупать?
  • 15 февраля 2016, 10:39
В ТиВиСи Молл оказывается полностью представлен весь ассортимент их продукции из разряда Аудио.
Ко мне сейчас едут внутриканальные наушники от 1More, если в них разочаруюсь, то может быть возьму что-нибудь от Rock.
Спасибо, ждем тогда обзор на 1More )