Люстра на кухню ARILUX AL-PL01

1. Цена: $25.89+US$1.17 доставка в РФ

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждем обзор кухонной люстры ARILUX AL-PL01. Как люстра меняет форму и установку ее на кухне смотрите в обзоре.

У нас помимо спотов на кухне висит люстра, прямо над обеденным столом.

Висит довольно низко, и вот однажды высокий гость метким ударом головой почти ее ушатал.
Она бы так и висела с трещиной, но предоставилась возможность взять на обзор новую:

Упаковка:

Коробка размером 32х32х30 см.
Детали упаковки
Пенопласта в избытке:

В целом, упаковка надежная, думаю, и стеклянная люстра была бы цела.
Кому досталась коробка:

Комплектация минимально необходимая для установки:

Четыре колпачка для скрутки проводов.
Характеристики:
Бренд: ARILUX
Модель: AL-PL01
Цоколь: E26/E27
Рабочее напряжение :(E26)AC100-120V/(E27)AC220-240V
Лампочка максимальной мощности :20Вт (LED 20Вт)
Цвет: Белый
Материалы: ABS пластик лампа, верхняя защитная крышка сталь.
Размеры: 32 см х 25см (Высота х Диаметр)
Размер крепежной платы :4 см
Длина провода для подвеса: 1,2 м
Масса: 0.9 кг

Люстра, как уже метко отметили в отзывах, размером с футбольный мяч. Полностью пластиковая.

Стилизована под цветок тюльпан.
Семь лепестков из белого матового пластика, толщиной около 1,5 мм.
Сверху есть рычажок длиной 7 см., который этими лепестками управляет. Сдвигается с усилием.

Крайние положения раскрытия лепестков:

Светодиодная лампочка 10Вт смотрится внутри как тычинка, или пестик, забыл уже.

Детали:
Верхняя декоративная крышка — стальная, к пластине крепится колпачковыми гайками.
Крепежная пластина:

Параметры напряжения и характеристики цоколя. Так как все пластиковое, ограничение 20Вт — нужно ставить светодиодные лампы, но может оно и к лучшему, экономичнее.

Цоколь из термостойкого пластика.

Провод качественный. 2*0,75 кв мм. Диаметр в изоляции 6 мм.

Установка:
У нас на кухне натяжной потолок. Там вместо фанерного кольца для крепежа люстры неожиданно оказался крюк.
Крюк

Сначала попытался повесить на пластиковую крепежку от прошлой люстры:

— верхняя крышка декоративная висела кривовата, взял стальной уголок 20х20 и подвесил за него на крюк — тогда верхняя крышка стала ровно.

На кухне:
Огромной длины комплектный провод без проблем укоротил до 25 см. Так меньше бьет по глазам светом.
Лепестки раскрыты:

Для нашей маленькой кухни ярковато.
Лепестки закрыты:

Читать можно без напряга:

Среднее раскрытие лепестков:

Так и оставили — оптимальное положение. Рассеивает свет приятно.

Анимация от магазина

Плюсы: Хорошая упаковка. Трансформация лепестков — всегда можно поменять рассеивание света.
Минусы: Пластиковый цоколь не для ламп накаливания.

Выводы: Приятная люстра, со спокойным дизайном. Повесить легко. Купил бы за свои деньги — да. По сути — недорого.

Суперлуние:

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
За эти деньги могли бы и лампочку положить
  • 21 ноября 2016, 11:04
На странице магазина рекламят лампочку которая меняет цвет для этой люстры. В комплекте конечно нет.
  • 21 ноября 2016, 11:16
Интересная люстра, даже можно сказать понравилась, но боязно за доставку. Некоторым везет ну прямо как утопленникам.
  • 21 ноября 2016, 11:20
Уверяю — упаковка надежная. Пенопласта много.
  • tianddu
  • 21 ноября 2016, 11:17
у нас нормальный плафон не купишь. за такие деньги…
у нас тоже.
999р. :)
я из Беларуси
у вас 333 посредника, которые привезут из икеи
ээээ. тогда встает логичный вопрос. а в чем разница? все равно это уже не назовешь оффлайн покупкой (пришел/посмотрел/оплатил/забрал).
все равно получается заказывать, ждать. в онлайне уже проще тогда выходит, чем с посредниками этими морочиться.
а в чем разница?
Элементарно В качестве, Ватсон! © Икея — хорошее (по деньгам), предсказуемое качество, чего не скажешь про большинство китайских магазинов.
спорить не буду о качестве, ведь изначально речь шла о способе покупки.
у нас — подразумевается в обычных магазинах, это же очевидно, сэр )
а если заказывать — то да, выбор уже другой. тогда уже можно и из Польши варианты рассматривать, из РФ и много чего еще.
Икея не везде есть и доставки у неё нет.
Дорого чета у вас. У нас на базаре полно нормалных люстр занедорого и покросивше чем эта.
У такой конструкции люстры есть серьезный недостаток. Теплый воздух от лампочки поднимается вверх, а т.к люстра закрыта сверху и с боков, он не движется и лампочка перегревается. В похожей люстре у меня сдохло несколько энергосберегаек, хотя точно такие-же в другой живут не первый год. В общем подходит или для лампочек 3W или для очень качественных фирменных.
  • 21 ноября 2016, 12:06
3 Вт для кухни даже 5 метров2 катастрофически мало. Надо не меньше 7-8 Вт, а лучше 10. Плафон можно легко доработать отверстиями для вентиляции.
Ага — понасверлил дырок, жена лепестки подвинула — дырки йок :)
Есть ещё один недостаток — несъёмный плафон от «кухни» тяжело мыть, да и не везде достанешь.
  • 21 ноября 2016, 16:42
Несогласен. У самого патрона место доступное, лепестками не перекрывается. На фото явно видно.
Сомнения остались, пусть ТС пояснит.
  • 21 ноября 2016, 18:25
Что конкретно?
Если почитать буквы выше:
«Плафон можно легко доработать отверстиями для вентиляции.»
?
  • 21 ноября 2016, 20:16
как то так, корпус я так понимаю двухслойный, с другой стороны сделать то же самое.
  • 21 ноября 2016, 21:01
да стоит ли. Весь вечер горел свет на кухне, там светодиодка 10Вт, плафон холодный
  • s3mki
  • 21 ноября 2016, 15:46
Кошак огонь))
  • smirta
  • 22 ноября 2016, 18:32
А по моему это вообще не люстра, а светильник. Люстра ассоциируется с чем то более грациозным.
  • 22 ноября 2016, 21:38
четкую грань невозможно провести