Добротный кабель от BlitzWolf (1 метр /2.1A/QC 2.0) с универсальными разъемами

Добрый день. Перед Новым годом наша Почта России обрадовала доставкой посылочек, которые планомерно я стал вскрывать и могу поделится впечатлениями. Сегодня очередной кобелёк MicroUSB в этот раз от компании BlitzWolf с универсальными разъемами

Универсальность подразумевается прежде всего штекером MicroUSB позволяющим его вставить в устройство любой стороной, то есть не выламывая разъем. Аналогично выполнен и разъем USB. То есть, как вставил — так и вошло. Оба разъема имею золотистый отлив. По кабелю косяков не найдено. Разъемы сидят плотно, кабель гнется.

Про упаковку много не скажешь, максимум что она сообщает, это длину кабеля 1 метр, поддержку QC 2.0 и быстрой зарядки. Так же указано сечение провода 24-30AWG. Ну и еще QR код. Чтобы вскрыть придется отлепить / надорвать стикер. Внутри кабель зажат в картонные защелки.

Ну а теперь к проверке на вшивость. Для этого классический набор дилетанта это тестер KCX-017 и нагрузка на 1A/2A. В качестве эталонного з/у выступает продукт OnePlus на 2A. К сожалению из-за отсутствия ус-в с QC 2.0 — я этот момент проверить не могу.

Результаты:

1A —

2A —

Кабель подключается к PC в режиме USB 2.0. Проблем с передачей данных не обнаружено.

Итог.

Кабель радует. Он имеет плюсы в виде достойных результатов, так же подкупает универсальностью подключения. Но в минусе все-таки ценник, на сегодняшний день он оценивается в 300 рублей по прайс-листу магазина… Если вышеописанное не критично, можно рассмотреть продукт от Pineng, который имеет чуточку худшие хар-ки, но и цена его ниже на 1$.
  • slavvio
  • 02 января 2016, 07:28
«Кобелёк», как мне кажется, больше подходит к ласкательной форме слова «кобель» ;)

Кабель приглянулся. Спасибо за обзор.

С Наступившим!
информация со страницы товара: «Wire Core: 30 AWG(Data) + 24 AWG(Power)»

на самом деле он даже хуже среднестатистического провода, тех же Ugreen или SSK.
ну и не очень понятно завышает ли напряжение ваше зарядное устройство под нагрузкой (и вообще какое оно на входе?). без этих данных ваши «тесты» мало о чем говорят
Ну началось.
Может вам еще там тестер из проф. инженерии или же еще что-то сварганить?

Если важно з/у выдает на холостом — 5.01V.
Холостой кабель от з/у на тестер — 5.07V

И более того открою секрет, более 90% с кем встречался и дарил кабели (ибо уже дофига) плевать хотели, заряжает — славно. С другой стороны до Remax с его красивыми упаковками и полным аутом, далеко…
  • 02 января 2016, 07:37
Сколько ЗУ выдаёт на нагрузках без кабеля. Вот основной вопрос. Без этих данных падение на кабеле посчитать проблематично.
Я выше написал — 5.01V. Можно еще и на удлинитель сослаться — Xiaomi Mi Power Strip, никаких переходников на разетках нет
  • tklim
  • 02 января 2016, 11:43
На холостом же? Это тут как боком?
Тут для более-менее полезных цифр надо или сравнить разные кабели при тех же бп и нагрузке. Или как минимум, показать, какие цифры будут если подключить все минуя кабель и рядом — с кабелем
В профиле уже вагон… Уделите время и посмотрите… Самый отстойные на сегодня Remax и Pisen, понравился Pineng и BlitzWolf
  • gealt
  • 02 января 2016, 11:40
«Кобелька»-то поправьте)
  • slavvio
  • 03 января 2016, 14:26
Да ладно, прижился по ходу дела «зверь»…
Опять-же — близко к символизму «муськи» :-)
  • 02 января 2016, 10:10
Не очень понятно, а насколько он жесткий? В авто с таким удобно будет? На вид кабель — толстенный и дубовый какой-то…
«Узбек» приветствую. На самом деле вполне гнется — мягкий
  • 02 января 2016, 10:35
Привет! Ну если мягкий — надо брать! А то как-то подзадолбало с темное время суток вглядываться, какой стороной штекер в смарт пихаешь. А этот — и на ощупь втыкать можно…
Решил проблему модулем беспроводной зарядки
  • 02 января 2016, 12:35
Не, мне такой вариант не подходит — во-первых телефон не поддерживает, а во-вторых — такая держалка с зарядкой неудобна и камеру перекрывает.
Ну до щелчка :)
  • andy77
  • 02 января 2016, 11:08
Хотел тоже такой купить… даже несколько штук… но как обычно решил перестраховаться и посмотреть видео и почитать отзывы… нашёл в сети вот этот ролик

разница в контактной площадке на этом кабеле и на обычном:… на этом тонкий стеклотекстолит… на обычном жёсткий толстый пластик.
Для себя тему закрыл. Есть проверенный кабель Ugreen.
А твой ugreen влазит любой стороной? Если нет, тогда он не конкурент сабжу
  • andy77
  • 02 января 2016, 11:21
Целесообразно ли всё это? И на сколько по долговечности хватит микроюсб разъёма обозреваемого кабеля?
влазит любой стороной? Если нет, тогда он не конкурент сабжу
Кто из обозревателей делал именно такой тест?
Блин, вы заморачиваетесь ради 200-300 рублей? У меня кабелей уже 20 штук, ну реально уже 10, остальные раздарены и проданы, вам отсыпать? Мне лично наплевать. Помрет куплю другой. Например летит еще один Prolink по цене 170 рублей, сравню. Внешне кабели одинаковы
конечно заморачиваемся. зачем-то же заказываем провода из-за бугра, вместо покупки тех же ATCom, Gembird и прочих с честными 24+28AWG у себя в оффлайне :)
Сколько проживет, столько проживет :) 4 доллара это не те деньги
  • 02 января 2016, 22:29
$4, это сумма, на которую пенсионер в курской области должен будет жить два дня в 2016 году.
Мне интересно, что Ugreen башлять начал? Прямо в каждой теме кабелей его канонизируют
просто реально качественные провода, но дорогие. люди накупили на JD пачки этих проводов по 5 центов и теперь всем расхваливают.
Я просто общаюсь с Ugreen (магаз на Али) и да едет акционный кабель, но там 0,5см и цена 150 рублей… Брал для повербанки, посмотрим.
  • 03 января 2016, 01:08
Подскажите им, что по $3 они продадут вдвое больше кабелей, чем по $5.

Пусть хоть комплекты формируют по нормальным ценам, что ли.
Пока комплектами торгует Tronsmart… 2 штуки в коробке по 500p
  • jenya
  • 07 января 2016, 18:38
Я кабели wsken взял — терпимые, особенно в машине удобно…
Я этот кабель уже месяц использую. Всё ок, только есть у него огромный минус, micro usb очень тяжело лезет в разъем. Такой эффект возникает из за двухстороннего дизайна. Но а в остальном кабель хороший :)
  • 02 января 2016, 11:25
А в какой конкретно девайс оно очень тяжело лезет?
В любой, redmi 2, asus memo pad, motorola.
Он входит туго до щелчка, видимо пазы центрируются. Зато сидит в разъеме как влитой, нет люфтов.
  • chaos
  • 02 января 2016, 12:00
Раз тут собралось столько знатоков, воспользуюсь моментом :)
Машина стоит на сигнализации, в прикуриватель воткнут провод зарядки, он потребляет электричество в таком положении или только при подключении телефона?
  • 02 января 2016, 12:29
Исправный преобразователь 12-5В потребляет небольшой ток и без нагрузки. А дальше все зависит от конкретного авто. На некоторых моделях прикуриватель запитан постоянно, на других запитан только при включенном зажигании. Ну и, пожалуй на большинстве иномарок, прикуриватель не зависит от зажигания, но при стоянке отрубается через некоторое время (20-60мин) системой энергосбережения авто.
Иномарка иномарке рознь :)
Чуток не успел со своим обзором, 30 числа получил такой же, только черный)
P.S. Не загружались картинки.(
Так напишите ваше мнение. Тоже интересно. Ведь мой обзор не значит, что Вам нельзя писать свой
Кобелек?
Надеюсь, кастрировать не будете его?
После случки — один щенок — Ваш. Алиментный.\
«Оба разъема имею золотистый отлив.» — точно оба разъема имеешь? Вах, красаучег!
Я их вообще шаталь ©
Новый мем — «Я твой разъем microUSB шаталЪ!»!
Купон 12blitzw дает скидку в 10%. Раньше было 12%, но бангуд видать решили, что слишком жирно.
Кто успел, тот применил )))
  • lexx
  • 03 января 2016, 19:29
вот мой видео обзор этого кабеля, только чёрного.Кстати есть не большая разница по вольтам и амперам в зависимости от того какой стороной вставлен кабель подробнее увидите в видео
текстовый обзор скоро ждите от меня