Левитационный глобус-игрушка для детей и взрослых

1. Цена: 15.45$+ доставка

Привет. Разрешите представить вам левитационный (магнитный) глобус. Взяла я его в виду привлекшей меня идеи вращающейся модели земли.

В части упаковки TVC-Mall-цы молодцы, всё делают на высоком уровне. Сколько было потрачено вспененного полиэтилена можно увидеть только на фото. Со всех сторон главный коробок был проложен вспененным полиэтиленом. Никаких возможностей для тряски.

Левитационный глобус пришел в большой картонной коробке. Внутри коробки находились подставка для глобуса, сам глобус, адаптер питания и инструкция в виде одного листочка на английском и китайском языках. Все комплектующие лежали в пенопластовом вкладыше. Сверху всё это добро прикрывала планка из пенопласта.

Из всех возможных моделей (всего их в магазине 3) я выбрала самую маленькую модель глобуса диаметром 88 мм. На выбор предлагаются черный и голубой цвет шара, я выбрала реалистичный голубой. На модель Земли по всем правилам нанесена карта мира.

Кое-где видны «неаккуратности» производства

Снизу подставки наклейка о прохождении контроля качества

Адаптер питания 12V 1000mA с вилкой европейского типа, длина шнура 1.15 м.
Для жителей других стран можно выбрать БП с требующейся вилкой.

Разъем для подключения адаптера питания находится в торце

Глобус вращается в специальной подставке черно-белого цвета, сделанной в форме полуовала. С белой стороны в подставке находятся 4 цветных светодиода: синий, красный, зеленый и голубой. В ночное время суток красивая подсветка придает шарма вращающемуся глобусу и может служить ночником.

Вес глобуса около 66 г

Вес глобуса точно измерить не представляется возможным, потому что магнитик, находящийся внутри глобуса, притягивается к самим весам.

Вес подставки 219 г

Глобус парит в воздухе с помощью электромагнитной силы. В левитационный глобус помещён магнит. В подставку сверху встроена магнитная головка, состоящая из магнита и специального датчика. Намагничивание глобуса происходит с помощью этой подставки.

Для того чтобы глобус воспарил над землей нужно включить адаптер в сеть, поставить девайс на ровную поверхность и поднести глобус к верхней грани подставки. Почувствовать момент, когда глобус будет парить в воздухе не так-то просто, поначалу он попросту будет прилипать к верхней части подставки за счет магнитика. Для себя я нашла момент, когда нужно отпускать руки: когда вы опустите глобус на необходимое расстояние для парения (это где-то 1 см от верхней грани), издастся очень тихий звук что-то вроде мышиного писка. Всё, руки можно убирать и наслаждаться необычной картиной.

Глобус может как просто парить в воздухе, так и крутиться. Если хочется, чтобы он крутился, нужно осторожно раскрутить его двумя руками. Иногда это не всегда получается и ты вздрагиваешь от неожиданности, когда он прилипает к верху.

Я рискнула оставить глобус на телевизоре на всю ночь. Несмотря на высоту в полтора метра, с ним ничего не произошло. К утру глобус был там, где и должен был быть, а не на полу)

Предостережения!

1 На месте, где будет установлен левитационный глобус, не должно быть других электромагнитных полей. Не допускается близкое расположение глобуса к компьютеру и другим электронным приборам.

2 Не ронять глобус на твердую поверхность

3 Не рекомендуется использовать глобус в качестве детской игрушки. Не давать в руки детям младше 12 лет.

4 Устанавливать только в помещении.

Так глобус смотрится со стороны

Это видео лучше всего демонстрирует возникающие у меня проблемы при «подвешивании» глобуса

Левитационный глобус с разноцветной подсветкой отличная игрушка как для детей, так и для взрослых. Единственным минусом считаю коротковатый шнур питания.
  • A-Gugu
  • 02 января 2016, 17:54
Интересно, а что в глобусе? — чтоб карту на свою заменить :)
  • kirogaz
  • 02 января 2016, 19:22
Сделать глобус Украины?

шайтанама
  • serp886
  • 02 января 2016, 18:10
30$ за ЭТО? Не надо быть провидцем, что бы догадаться о п.18. Купить это за деньги, да ещё такие, невозможно.
не, ну почему, штука прикольная.
Но не за 30. Пусть урежут до 15, я бы купил.
  • SAIRUS
  • 02 января 2016, 18:10
бесполезен но ох***ен )
  • zair
  • 02 января 2016, 18:11
  • vot
  • 02 января 2016, 18:16
В части упаковки TVC-Mall молодцы. Сколько было потрачено вспененного полиэтилена можно увидеть только на фото. Со всех сторон главный коробок был проложен вспененным полиэтиленом. Никаких возможностей для тряски.
Заготовка на все обзоры?
  • R11
  • 02 января 2016, 18:24
Тоже заметил)) Слава тивиси меллу, наверное))
  • R11
  • 02 января 2016, 18:27
Вот мой левитатор www.youtube.com/watch?v=66fEkCS97tI по схеме с радиокота)
  • Oleg_D
  • 02 января 2016, 18:31
давно уже приглянулась ета игрушка. Но цена — зразу убивала желание купить. Как, ВЫ, так покупаєте? (не то что б много не куплял, но все же много таки, но никто ничего не предлогает)=\
  • aksinit
  • 02 января 2016, 18:36
Бяка полная, через некоторое время сдыхает электромагнит и перестает держать глобус.
  • 02 января 2016, 18:52
Представляю, если это произойдет неожиданно и ночью
  • asdfgh
  • 03 января 2016, 09:50
Чаще может произойти обычное отключение электричества в доме.
  • 03 января 2016, 10:14
Ну тогда вероятность кирпичного эффекта в разы увеличивается.
  • Druhn
  • 02 января 2016, 18:58
Левитационный глобус с разноцветной подсветкой отличная игрушка как для детей
Я так и не понял)) Последние строчки видимо требования заказчика, а первые свои измышления?)
  • 02 января 2016, 19:01
Никаких требований, последнее свои размышления, не проглотит же ребёнок такой большой глобус)
  • Druhn
  • 02 января 2016, 19:04
Не давать в руки детям младше 12 лет.
не проглотит же ребёнок такой большой глобус)
Так давать или нет? Вы уж определитесь, а то предостерегаете жирным шрифтом, а потом сами рекомендуете)
  • serp886
  • 02 января 2016, 19:22
Так детям нельзя давать из тех соображений, что одно не осторожное движение и глобус летит и, вероятнее всего, разбивается. Что, впрочем, вполне может сделать и взрослый.
  • asdfgh
  • 03 января 2016, 09:51
Тогда чтобы не падал для глобуса нужен еще UPS,
  • 04 января 2016, 06:31
Да не придирайтесь вы так к автору, он порой пишет то, что не ведает. На обзоры дают всякий отстой неликвидный, трудно что-то нетривиальное придумать, отсюда и имеет право на существование, стильность, хорошо для детей и пр бред. Я лично когда Алину читаю, то меня просто смех разбирает каждый раз.
PS Ничего личного — только обзоры!
  • Sl8er
  • 02 января 2016, 19:18
Внатуре, все эти подробности и личные впечатления — это хорошо и нужно. Но нет самого главного именно в обзорах по п.18 — честного мнения автора обзора, купил бы он за свои деньги обозреваемую вещь или тоже считает цену не реально завышенной и рекомендует искать её в других магазинах с более адекватным ценником.
Насколько я помню, на ресурсе обозревают товар, а не цену. Соотношение цена\качество каждый понимает по-своему.
Мне обзор понравился, не взирая на п.18
  • 02 января 2016, 19:58
Алина, на хрена он вам сдался???
  • 02 января 2016, 20:36
Бабушка попросила)
  • 03 января 2016, 16:01
Да вы сами как бабушка-барахольщица все подряд тащите что кЕтайцы дают и «обозреваете» тут… Причем вещи-то все дерьмовые, шмотки так вообще тихий ужас. Это что-то вроде заболевания.
  • 03 января 2016, 16:29
У меня есть хорошие американские вещи, не переживайте. Каждый болеет по-своему: Кто-то пьет, кто-то курит, кто-то пускается во все тяжкие, у меня такая болезнь.
  • 03 января 2016, 16:45
Может быть, научите нас, как правильно писать «обзоры».
Закатите серию штук так из 12 примерно-показательных?
  • ilzheev
  • 02 января 2016, 20:37
А для чего создаются сотни аккаунтов за сутки, чтобы набрать бесплатного, в общем то, ненужного барахла на 10- 20 $? Значит у человека много свободного времени, поверьте, если рабочий час стоил у него 50$, сутки за компом ради халявной безделицы он бы не тратил. И это ИМХО.
  • Bhakti
  • 02 января 2016, 20:33
такую разработку да в мирное русло, например там, где повышенное трение. но не в глобус)
Поезд на магнитной подушке, магнитоплан или маглев (от англ. magnetic levitation — «магнитная левитация») — это поезд, удерживаемый над полотном дороги, движимый и управляемый силой электромагнитного поля. Такой состав, в отличие от традиционных поездов, в процессе движения не касается поверхности рельса. Так как между поездом и поверхностью полотна существует зазор, трение между ними исключается, и единственной тормозящей силой является аэродинамическое сопротивление.
  • ser100
  • 02 января 2016, 21:13
И как же это магнитик влияет на вес? :)
  • Ohus
  • 02 января 2016, 23:26
По разному :-)
Вы еще магнитное поле Земли не учли))
  • notemp
  • 25 января 2016, 11:58
Если к основе весов, а не к платформе — то увеличивает )
  • Connar
  • 03 января 2016, 07:51
Всегда такой хотел купить. Но жаба давит. Есть более удачные модели, где только подставка снизу.
  • 03 января 2016, 10:17
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное.
Я немного изменил смысл фразы. Но задумайтесь, и может договоритесь с жабой.
  • clavic
  • 03 января 2016, 10:22
25 баксов — это перебор, на али они за ту-же цену с бесплатной доставкой (на пару баксов дороже).
Сам взял (у продавца были скидки, брал за 16,80), неделю назад пришел. Сложность подвешивания, и особенно попытки закрутить решается утяжелением шара.
Совсем не исчезает — но процесс становится проще, нужно только груз подобрать. Я засунул гайку от аэратора водопроводного крана. Весов нету, взвесить не могу, но думаю весит чуть больше пятирублевой монеты.

Используйте немагнитную подставку, потом вычтете ее массу.)))
  • 03 января 2016, 21:28
4 года назад брал 2 других глобуса, www.youtube.com/watch?v=ApZDzpDWTpM — над качеством видео сильно не ржать, за 4 года много воды утекло…
  • 03 января 2016, 22:09
Еще работают?
  • 03 января 2016, 22:17
Глобус исправен, подставка правда подзатерлась, теперь не так блестит хромом, но крутится вертится шар голубой.
  • 03 января 2016, 22:24
Он у вас постоянно работает в режиме «кручения»?
Тут напугали, что со временем магнит поломается…
  • 04 января 2016, 02:40
Нет, зачем все время? Только в рабочее. Может когда-нибудь и перестанет летать, но это же и не вечный двигатель.
  • 04 января 2016, 02:42
Он у вас на работе стоит?
  • 04 января 2016, 02:59
да, перекочевал туда.
  • 04 января 2016, 11:59

Используйте одноразовый стаканчик. На расстоянии глобуса от весов 10 см влияние магнита будет очень маленьким.
  • Casan
  • 05 января 2016, 17:54
Можно еще эксперимент поставить — взвесить подставку без глобуса, и со вставленным в нее глобусом )
  • shaza
  • 04 января 2016, 15:35
Предостережения!
Я рискнула оставить глобус на телевизоре на всю ночь.
ай-ай-ай :)
Представил как ночью выключили электричество и глобус грохнулся с телевизора.
Во сне не сразу и поймёшь что произошло.
  • 13 января 2016, 23:05
На самом деле утром я была очень удивлена, что он висел на месте) Даже переспросила у домашних, не поправили ли они его)