Кварцевые наручные часы MEGIR 2028. Не разочаровали!

Приветствую всех!
Сегодня речь пойдет о кварцевых наручных часах MEGIR 2028, которые я приобрел на жиртресте!) Коротко о главном под катом

История покупки и доставка

Захотелось мне прикупить новые часики… Четко для себя принял решение только кварц. Прошерстил алиэкспресс, остановился на марке Megir. Ранее с ней знаком не был, но в отзывах хвалили чуть ли не все их модели. У меня в основном все часы круглые, поэтому решил купить прямоугольные для разнообразия. Модель 2028 больше всех понравилась. Стоимость на али колебалась 18-23$. И тут я вспомнил, что на жиртресте есть бонусные баллы!) С учетом скидки вышла стоимость 15.52$, чему я несказанно был рад) Что меня прикалывает в этом магазине — это то что они скидывают фотку вашей уже сформированной посылки. На душе спокойнее становится… значит действительно выслали, а не просто фальшивый трек-код дали!) Но также есть и минус, бывает заказ оформляют долго. Особенно, если товара нет в наличии, начинают тянуть время отвечая, что вот-вот вышлем, не волнуйся.
Жиртрестовый заказ

Посылочка шла 24 дня вместе с прохождением таможни на родной земле. Шла-шла-шла и пришла наконец!

А что пришло?

Я думал часы будут в коробочке… а зачем коробка, когда есть пакетос!?) Выгоднее получается) И пакетос к тому же не абы какой, а фирмОвый!)

Внутри пакета часы тщательно замотаны в пупырку, чтобы не разбились.

Циферблат отдельно обклеили

Сзади наклеена голограмма производителя и печатка «Passed», то есть часы тестировали перед поступлением в продажу, «усё добра»)

Размеры часов:26 x 3.5 x 1 cm
Корпус часов сделан из сплава, задняя крышка из нержавейки. Стекло минеральное.

Вес проверил — 69г (взвешено на настоящих китайских весах!)

Ремешок сделан из кожзама, хотя конечно же на нем написано: «Genuine Leather». Это уже стандартно для китайцев, удивления не вызывает)

Разделение настройки времени/даты чувствуется хорошо. Хронометр работает без всяких проблем. Верхний циферблат отвечает за децисекунды, нижний за секунды, а левый за минуты (до 60 минут). Также имеется окошко даты. Циферблат сделан хорошо, всё четко и без каких-либо косяков.

Верхняя кнопка используется для включения/выключения отсчета хронографа. Срединная для выставления даты и времени. Нижняя для обнуления значений хронографа.

Что за механизм стоит внутри у продавцов узнать не удалось. Пробовал снять заднюю крышку, но безуспешно, намертво сидит. Царапать часы очень уж не хочется(

Наконец оценим внешний вид на руке. Для моей худой руки великоваты по размеру, хотя сейчас чем больше, тем моднее!)

Под рукой еще одни китайские часики Jaragar. Даже не знаю какие больше нравятся, они разные) Да и Jaragar механические со всеми вытекающими особенностями.

Casio еще нашлись на полке)

Долго думал, а какую же эмблему напоминает мне Megir… и тут меня осенило!

Даже модель похожую нашел

Но что поделать… китайцы испокон веков все у всех копировали, не исключением стали и эти часы.

Ношу часики вот уже месяц, полет нормальный. Идут точно, что и стоило ожидать от кварца. Опасался, что поцапаются быстро, т.к. изготовлены из какого-то неведомого сплава, кроме задней крышки (она из нержавейки), но нет, пока царапин не наблюдается. Одним словом покупка не разочаровала, Megir можно брать, настоящий китайский Tag Heuer=) Надеюсь они прослужат мне долго. Подумаю, может еще какие-нибудь прикуплю в ближайшем будущем и «обозрю» тут)

Всем спасибо!
Скорее это пародия на такой Monaco
  • grom-761
  • 22 декабря 2015, 20:48
Они там через одного пародисты, одну и туже форму в разных исполнения лепят)))
да обычная форма — телевизор кличут.
  • kuzmy4
  • 23 декабря 2015, 00:17
Как у Волтера Вайта, ака Хайзенберг? :)
  • grom-761
  • 22 декабря 2015, 20:50
Вроде красиво смотрятся. Часы не слишком большие для вашей руки?
  • 22 декабря 2015, 20:50
Можно попросить видос с работой хронографа, ПЛИЗ!
Просто на хронографах стрелка типа секундной(центральной) должна вверх смотреть строго и всегда, когда не запущен отсчет времени… а на фотках у вас и в магазине нет ни одной такой фотографии. Я был уверен, что хронограф в них фейк, но ваши слова вселили надежду!
не факт. есть разные калибры и там всё, как захочет производитель.
так, что, когда большая секундная стрелка действительно секундная и не относится к секундомеру, это нормально :)
  • 23 декабря 2015, 03:29
Слышал про такое но не встречал.
Гораздо чаще люди думают, что стрелка хронографа должна тарабанить на постоянку… и так и ходят с запущенным по сути секундомером)))
  • simon80
  • 22 декабря 2015, 20:51
с тагом действительно есть поразительное сходство, и то и это -ЧАСЫ))))
  • Eneptico
  • 22 декабря 2015, 20:55
18$ за Китайское фуфлыжное г....?
За 18$ можно классику от Casio найти!
  • 22 декабря 2015, 21:05
Если найдете с хронографом Касио за 18 — срочно покупайте штук 200, я у вас по 45 куплю.
Жирбест… Покупаешь у них, покупаешь, а потом они тебя кидают. Видимо, это такой способ, компенсации низких цен. Привет ПэйПал, прощай жирбест… Ничего личного, только бизнес.
  • 22 декабря 2015, 21:29
Автор рисковый человек
Заказывает на Жирбесте без трека.
Часики симпатичные, но великоваты.
Это што?
Размеры часов:26 x 3.5 x 1 cm
Часы с ремешком правильный параллелограмм представляют?
И хотелось бы узнать про точность и люминофор.
  • Ariva
  • 22 декабря 2015, 22:00
кстати хронограф работает хорошо, только немного шумновато.
механизм кстати в армани(модель не помню)ставят.
удар держат плохо-даже маленькая вмятинка появилась.
  • SSN
  • 22 декабря 2015, 22:32
Куда-то в высшие сферы полезли, вот с чего дизайн слизан
  • astoa
  • 22 декабря 2015, 23:00
Вы лучше найдите у кого такого нет.
  • the_stig
  • 22 декабря 2015, 23:39
Будет так добры, подскажите модель часов.
  • xpo-xpo
  • 23 декабря 2015, 09:24
ef509
  • Nikodim
  • 23 декабря 2015, 10:08
имею такие же… только браслет металлический. часам лет 5(может больше)… примерно год как села батарейка — менять лень, так как, по-хорошему, надо бы их полирнуть. не столько корпус, сколько браслет и стекло. стекло немного выпирает надо корпусом, поэтому его довольно легко поцарапать. в целом часы хорошие. по точности — примерно 10 сек за пол-года. единственное что — секундомер сбился. помню, что когда они у меня появились, такое уже было, но комбинацией кнопок стрелку удалось вернуть в «12». потом это всё забылось и повторить не смог.
из недостатков — неудобная головка. нет насечек и тяжело переводить дату. в конце-концов плюнул на это дело и переводил от случая к случаю.
есть интересная фишка — когда секундную стрелку можно остановить. то есть она не двигается, но на ход часов это не влияет.
Пожалуйста, добавьте ещё пару фото на руке с разных ракурсов — кажется что часы и в правду «огромные» — не хотелось бы разочароваться.
Спасибо
  • Affer
  • 22 декабря 2015, 23:21
Если не понятен размер вырежьте контур из бумаги и приложите к руке.
Ничего не имею против автора, но вот часы сами по себе вещь весьма интимная и обозревать неё надо после того как опробовал, поносил, нашел косячки и недочеты (коих в кварцевых часах мегир хватает с лихвой!)
Вообще часы этого ценового сегмента делаются, как пишут некоторые обозреватели «из говна и тряпок» (простите мне мою манеру).
Материал корпуса как говорит автор из сплава… так вот этот «сплав» состоит из меди и покрытия под сталь… хормирование видать, но такой толщины, что после 9 часов непрерывной носки (рабочий день) хормирование слезло в местах соприкосновения с рукой и рука стала чуть зеленоватой от окислившейся меди.
После фото и открытого диспута продавец вернул деньги и оставил мне сие чудо на долгую память )))))

Поэтому было решено всё-таки придушить земноводное, добавить еще 15-20-30 дохлых американских президентов и взять проверенные временем часы из настоящей приятно, холодящей руку, стали.
Хотя на данный товар всегда есть покупатели из категории «а вдруг я особенный и мне повезет!»
Всем удачных покупок!
  • 23 декабря 2015, 08:55
Месяц ношу, ничего не слезло и не окислилось) Уж извините) Jaragar за 20 баксов из похожего сплава вообще уже полтора года ношу, появились мелкие царапинки на корпусе и все на том. Покрытие не слазит
  • 23 декабря 2015, 03:32
Хороший обзор, плюсанул(странно что карма у автора минусовая)
  • 23 декабря 2015, 08:58
Хороший обзор, плюсанул(странно что карма у автора минусовая)
Сейчас на муське вообще какая-то непонятная тенденция минусовать обзоры… а если еще бесплатно на обзор получил товар, так вообще хоть ты распиши все до мелочей, а все равно людям «не нравится». Я за свои деньги часы купил, так что и минус в карме небольшой еще пока)
так что и минус в карме небольшой еще пока
Уже плюс, но я еще подправил авансом, надеясь, что в будущем не станете увлекаться продажными обзорами, а будете обозревать только полезные вещи. ;)
  • 23 декабря 2015, 12:33
В обзоре есть недоработки
Исправлять их автор не спешит, поэтому я лично пока ничего ему не поставил.
А минусов он отхватил, из-за нелюбимого многими магазина Gearbest.
  • 23 декабря 2015, 13:02
А минусов он отхватил, из-за нелюбимого многими магазина Gearbest.
Кроме того, что пару раз было, что они тянули с отправкой, ничего плохого про магазин сказать не могу. Все посылки и без трек-кода доходили в целости и сохранности. Да и ценник на многие товары, в частности на продукцию Xiaomi на жирбесте ниже чем на алиэкспрессе, а цена это главное для большинства покупателей я считаю. За что этот магазин можно не любить…
  • 23 декабря 2015, 13:53
Я к нему тоже спокойно отношусь.
Разок мне посылку с ножиками второй раз отправляли. Разок Миллер 101 не дошел.
Я все равно там заказываю, но только с треком.
Но у многих людей постоянный негативный опыт.
Стоит только тему на форуме почитать.
Несколько раз заказывал на Жиртресте.
Последний раз год назад купил там сразу три Конвоя С8. Все три пришли битые — стекла разбиты, корпуса с вмятинами. Короче где-то в пути посылку очень хорошо попинали.
Если бы Жиртрест не сэкономил на упаковке, просто кинув фонари в пакет из однослойной пузырки (а посылочка получилась увесистая), ничего бы этого не случилось.
После этого представитель Жиртреста на всем известной «Фонарёвке» мне еще пару месяцев лапшу по ушам раскатывал, обещая выслать новые запчасти, так ничего и не прислали. :(
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:34
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: