Фонарик Nitecore MH20 (Cree XM L2 U2)

Здравствуйте. На этот фонарик здесь обзоров нет, поэтому исправляю ситуацию.
Кому интересны фонарики, прошу под кат.
Ну и как вы уже догадались — п18.
P. S. Сегодня пришел купон MH2015 и цена этого фонаря стала $49.95. Но только для Европы. СНГ в списке нет. Но на всякий случай оставлю это здесь.

Начнем с характеристик:

Пришел фонарик в такой коробке

На коробке написано 5 лет гарантии.

В комплекте:
7. Запасная заглушка USB-порта
8. Инструкция на английском языке
9. Гарантийный талон

Внешний вид фонарика.

Размеры в сравнении с другими фонариками

Резьба тоже анодированная и хорошо промазанная смазкой.

Дальше начинки не будет, так как разобрать не получилось.
Вот так лежит фонарик в руке (не очень большой руке).

Вес фонарика 130 г.

Рефлектор гладкий и хотспот получается с ярким центром.

Стекло с просветлением.

Фонарик имеет встроенную зарядку.

При зарядке кнопка моргает синим цветом, когда зарядка окончена, кнопка светит постоянно.
Заряжается фонарик током в 0.5А

Также можно узнать напряжение аккумулятора. Когда вы вставили аккумулятор в фонарик, закрутили крышку, кнопка моргает, потом пауза и опять моргает. Например 3 раза промигала, пауза, и 5 раз промигала — 3.5в. Очень удобно. И есть режим поиска фонарика в темноте. Включается и выключается полужатием кнопки на выключенном фонаре. Если включено, то кнопка мигает 1 раз в 3 секунды.

Нажмите на картинку чтобы увидеть анимацию.

Кнопка двойная (по типу как фотоаппарате, до половины фокусируемся, дожимаем — спуск затвора).

— Полунажатие — переключение режимов
— Нажатие до щелчка — включение/выключение фонаря, а так же включение сигнальных режимов, если после включения еще раз нажать и подержать.
— Если в выключенном режиме удерживать «полунажатие» то фонарь включится на минимальном режиме и так же после можно переключать режимы.
— Если после включения снова нажать «полунажатием» кнопку и подержать, то включится турборежим.
Хорошо т, что стробоскоп и другие мигалки случайно не включишь и они не путаются с основными

А теперь к самому интересному, как же он светит
У всех друзей на этот фонарик была одна реакция. Них… я себе светит. Притом когда называл цену на фонарик, фраза повторялась:))
Сфотографировал так как и светит в реальности.
Минимальный режим пропустил так как фотик его не берет. Поэтому начнем с низкого и до турбо режима.

До белого дома вдали немного больше 100м. Производитель заявлял что фонарик светит 200 метров. Он то их светит но что-то разглядеть там уже плохо. 100 метров видно все (пример на фото) 150 метров тоже пойдет. В общем как светит мне понравилось.
Аккумулятора HG2 3000mAh 18650 в турбо режиме хватило на 2 часа (приблизительно, может немного больше). Голова разогрелась до 48 градусов, хвост был 40 градусов. При достижении 2.9 вольт фонарик отключается.
Потребление фонарика на разных режимах.
Начнем тоже с низкого режима (минимальный пропускаем)

Еще анимации как светит по сравнению с другими фонариками (не мои)
Нажмите на картинку что бы увидеть анимацию

Конечно цену nitecore ломит :) Но тут я ничем помочь не могу.
Скорее всего я что-то забыл написать, пишите в комментарии, дополню.
Спасибо за внимание.
  • 08 декабря 2015, 22:47
Сам люблю хорошие качественные вещи, к коим несомненно относится сей экземпляр, но после Convoy C8 (new) за $17 и Olight S30 Baton (new) за $23 не верю что Nitecore MH20 лучше их в 4 раза.
  • 08 декабря 2015, 23:32
S30 за 23 вообще альтернативы не вижу. Имхо лучший фонарь в этом ценовом сегменте.
  • LexaLM
  • 08 декабря 2015, 23:47
Где такая цена на батон?
  • 09 декабря 2015, 10:40
Геарбест и бангуд распродавали складские запасы.
Дайте ссылку, где S30 за 23. Везде в районе 80.
  • LexaLM
  • 09 декабря 2015, 05:41
Похоже раньше продавали с купонами. Сейчас либо нет в наличии, либо цена раза в 2 выше.
  • 09 декабря 2015, 11:35
Banggood продавал в черную пятницу/день холостяка по 27, с поинтами которые дали в эти же праздники вышло 23

Сейчас стоит 36, что тоже вполне себе: banggood.com/Olight-S30-Baton-NEW-CREE-XM-L2-1000LM-5modes-LED-Flashlight-p-964995.html
  • SergeyI
  • 09 декабря 2015, 11:54
  • 09 декабря 2015, 12:06
похож
Спасибо. Этот вариант я почему-то не видел.
Вы Olight S30 baton II наверное смотрели? Он да, около того стоит.
А S30 обычный на banggood: banggood.com/Olight-S30-Baton-NEW-CREE-XM-L2-1000LM-5modes-LED-Flashlight-p-964995.html
Ну, я набрал Baton S30. Вылезло несколько предложений с ценой около 80$.
А есть радикальные отличия обычного от II?
  • 10 декабря 2015, 09:17
за 80 это вариант S30R — с буковкой R означает что идет с зарядным устройством
Не могу заказать за такую цену, видно акция закончилась.
Жду Конвой такой, заказал ради интереса, потому-что дома куча фонарей с ценой как у этого Найткора, интересно сравнить.
  • KaIIRuZ
  • 08 декабря 2015, 22:54
Почитал обзор, посмотрел фотки… надо бы дальний свет себе в машине обновить.

PS/ Но 80 баксов, восемьдесят Карл!!!
Во-первых, огромная благодарность за великолепный обзор.
Во-вторых, вопрос:
аккумулятор с защитой?
аккумулятор без защиты, но можно применить и защитой.
  • latti
  • 08 декабря 2015, 22:59
этому фонарю суждено быть вечно с п.18 )
  • 08 декабря 2015, 23:08
перенесите запятую в цене налево- подумаю :))
Перенесите лучше себя с этого сайта, а?

Уважаемый, Вы в каждой теме, про каждый брэндовый фонарь ноете что он дорогой.
Не надоело, а? Не, ну реально?

Если товар для меня дорогой, или я не вижу смысла его покупать — я либо пройду мимо, либо аргументировано выскажусь против.

А это Ваше "дорого" из цикла "ЧО?! BMW полтора ляма? неее, сделайте 10 тысяч рублей, тогда возьму!".

Поймите, это не цена фонаря выросла, это наша валюта обвалилась. Качественный драйвер, диод, материалы и сборка — отсюда и цена. Причем вполне адекватная цена за все это сочетание в одном изделии.

Нормальные что зебры, что олайты, что найткоры — в среднем 50-70 баксов идут. За их качество это вполне адекватно.

P.S. Фонарь этот я встречал за 55-65$ на просторах amazon и ebay — ИМХО — это его реальная цена. В руках держал — не понравилось управление, а в целом очень даже гуд. Но мнение у меня немного предвзятое — люблю зебры :)
  • 08 декабря 2015, 23:36
Крик души в принципе верный, но цена там вроде и не в рублях, а в долларах, так что что куда обвалилось, непонятно)
Я про SERG27 — для него все что дороже Convoy C8 или 10$ — все дорого!
Человек в альтернативной вселенной живет :)

Просто много народа сейчас все еще по старинке переводят в рубли и блин — дорого!
Реально — дорого! — только вот дело тут не в производителях фонарей…
  • SLS159
  • 09 декабря 2015, 00:29
1) Уважаемый, Вы в каждой теме, про каждый не брэндовый и дешевле $50 фонарь ноете что он дешёвый и потому плохой?
2) Обзор понравился +8 — И для кого он — этот, в целом хороший, обзор с мало кому нужным товаром? Для вас — посмотрел картинки, покритиковал критикующего и ушёл, не задумываясь о покупке?
3) п.18 — Был бы обзор этого хорошего фонаря с хорошей (79,95) и достойной ценой без этого пункта?
4) посмотрите в обзорах других «плохих» и дешёвых фонарей кол-во поставивших оценку обзору (товару). Она будет в разы больше! Потому что товар скорее куплен и его обозревают, а не товар скорее получен для обзора (при высокой цене) — цена всем уже пофигу, потому что купят его единицы.
5) ценность обзоров подобных (дорогих и не купленных товаров) очень мала
6) поставил + тому, кого вы критикуете (полностью с ним согласен), а вас бы минусонул при наличии такой возможности
По порядку:

1) Я очень редко высказываюсь в темах про дешевые фонари на манер вышеупомянутого господина. И если уж я говорю — то почти всегда — аргументирую свою позицию. Все комменты у меня есть в профиле — приведите пруфы, где я ною, ок?

2) Обзор реально отличный, почитал впечатления еще одного человека — мне было интересно. А фонарь этот я держал в руках гораздо раньше — об этом я написал в комменте выше — но Вы не удосужились это прочитать. О покупке не задумываюсь потому как есть зебра — я об этом тоже написал. Ну и, прежде чем строить догадки, хотя-бы комментарий на который отвечаете потрудитесь прочитать.

3) Да запросто, вы реально думаете, что люди не покупают дорогие вещи (у Вас мало друзей с айфонами? :))) ) Тем более, если вещь качественная и необходимая для работы-жизни?
Я ведь купил зебры за свои кровные и ниче. Данный фонарь обычному потребителю не нужен, но зря Вы думаете, что это означает, что его не купит никто. Охотники, походники, спелеологи и много кто еще будут смотреть на Вас удивленно. Посмотрите видео, что делается после выстрела с подствольным дешевым фонарем, например, может задумаетесь.

4) Во-первых дешевый — не всегда плохой. Во-вторых на дешевый товар всегда больше людей смотрит => соответственно оценок больше, что абсолютно не говорит за товар и его нужность :)

5) Ценность мала для Вас, не ровняйте всех по себе. Для Вас наверное и ценность Моны Лизы равна нулю ибо непрактично и дорого и баба какая-то смурная — что абсолютно не умоляет того, что она — шедевр :D
Обзор дорогих нишевых вещей всегда набирает меньше плюсов, ибо он интересен гораздо более меньшей группе людей и это — нормально. Ну и кроме того, независимо от п18 — обзор реально качественный и интересный.

6) Это — Ваше право, однако это вовсе не означает что Ваше право — право ;)
  • SLS159
  • 09 декабря 2015, 13:15
Перечитайте ещё раз latti и SERG27.
Их комменты в полстрочки гораздо ценее и правильнее ваших многострочных (ответил на вашу критику только в поддержку того, кого вы разносили — иначе бы не стал даже читать).
Причем тут latti?
Я говорил только о SERG27.

Вот его комментарий:
перенесите запятую в цене налево- подумаю :))
Это ценный и правильный комментарий? Масса полезной и адекватной информации, дооо :)

По поводу моих комментариев — зайдите в мой профиль и посмотрите на мои комментарии в разделе фонарей.

Вы даже мой стартовый комментарий не осилили до конца, но уже бросились критиковать, а сейчас вообще про все мои комментарии высказались — за адекватность это Вашу ну вообще никак не говорит :D

Но я настаивать не буду — считайте, что хотите — Ваше право. ;)
  • Argument
  • 09 декабря 2015, 07:12
На Зебре, да, выбор прекращаешь.
  • 09 декабря 2015, 09:44
засланец с фонаревки? ходите назад. я высказываю свое мнение. вы высказываете свое. каждый остается при своем. нечему там столько стоить. фонарь не роскошь, а средство освещения. или вы сможете отличить свет феникса от света конвоя? а пока одна распальцовка и мажерство.(а у меня дороже). купите F33 и убейте его об стену. удачи.
У Вас прям комплекс на почве фонаревки, а?
Нет, я не фанат фонаревки — хотя там и зареган, успокойтесь :)

Во-первых что про дешевые фонари, что про дорогие я уже задолбался объяснять — они далеко не всегда cтоят своих денег. Этот конкретно — стоит. Почему? Почитайте тесты. (Хотя Вы им все равно не поверите, для Вас же и зебры — понты и выкидывания денег...)

Во-вторых, даже если Вы так считаете, это не повод писать это в каждой теме про дорогой фонарь. Машина тоже не роскошь, а средство передвижения, ага? На чем ездите? :)
Пройдите мимо, борец истины — ибо Ваши безаргументированные высказывания о цене бесполезны.

Ну или уж тогда давайте аргумент — фонарь в аналогичном форм-факторе на 18650, с боковой кнопкой, IPX8, индикатором разряда, биконом, рантаймом на мин/максе, мощностью, режимами и зарядкой гораздо дешевле?

Вот тогда и поговорим предметно. А пока от Вас демагогия сплошная.
  • 09 декабря 2015, 12:48
О как? Т.е. зареган на фонаревке — так сразу говно, ага?
Копрофил Вы наш :) Че-ж Вы там тусовались то так долго тогда?
От запаха то смогли потом избавится? :)

ауди и бумеры- не стоят своих денег.
rly? А мужики то не знают :D

Маленькая история из жизни — была ауди 80-ка (еще с оцинкованным корпусом) досталась 10-летняя с Германии, отъездила 5 лет и была продана одному товарищу в поля. Год назад случайно встретились (у машины была отметина справа на крыле — для меня вполне узнаваемо) в автоцентре — мужик и я там ТО проходили. За все это время он сменил в ней только подвеску и мелочевку всякую. Корпус нигде не трухлявый, краска не отошла. А мужик ее не щадил — он экспедитором работает — постоянно в дороге. Вот так вот, конечно, не стоит ауди своих денег, ага.

Куда Вам 20 акков? Зачем? Почему Вы все пытаетесь на количество свести?

По мне — лучше одна качественная вещь, чем тонна говна зато дешево.

Если Вам нужен фонарь «чтобы только светил» что вы делаете в этой теме, посвященной совсем другому потребителю и совсем другому товару?
Это же касается и машин.

А по параметрам — я дал вам адекватный список того, что ценно в этом фонаре. По каждому пункту могу расписать, почему это важно.

Однако бисер метать не буду — смысл? :)
  • 09 декабря 2015, 17:01
Че-ж Вы там тусовались то так долго тогда?
От запаха то смогли потом избавится? :)
пока ее не захватили зеброфениксы с купленными троллями- была ничего.
я вовремя смылся- не успел испортится.

Куда Вам 20 акков? Зачем? Почему Вы все пытаетесь на количество
свести?
пока вы экономите свой 5-10 процентов своим «супер драйвером» за лютое бабло- я холодно беру один из запасных акков.
что вы делаете в этой теме,
1. пытаюсь дать понять неискушенным- что это все понты и мажерство. а то ведь могут подумать- что цена адекватная, потом увидят чела с фонарем за червонец, который светит не хуже- и удавятся :))
2. мщу троллям, которые гадят в моих темах.
Однако бисер метать не буду — смысл? :)
да, не надо. мне не понять заказных подарочных обзоров...:))
пс. если вы такой борец за крутокачество- почему у вас такие дешевые приборы?
У Вас мания, кругом Вам мерещатся тролли и вселенский заговор. К врачу Вам, милок, надо :)

О да, т.е. кроме фонаря таскать с собой 20 акков, это да — тру вей, а удобно то как, особенно для EDC :))))

Вы в этой теме ничего никому не дали понять, кроме того, что «вбросили» ничем не подкрепленное свое мнение насчет цены.
Вы не держали и не испытывали этот фонарь в деле — а без этого Вашему мнению — грош цена.

Ну и про зебру выскажусь — уж что-что, а это одни из самых лучших фонарей, причем что буржуи так считают (лил они тоже купленные тролли там все? :)), что наши (причем не только фонаревка).
Я юзал ее и в хвост и в гриву (и налобник, и обычный вариант) — и не пожалел ни разу о потраченных деньгах -ибо отрабатывала она их своей беспроблемной работой, экономичным драйвером и отличным удобством обращения. И если-б это было только мое (с Вашей точки зрения предвзятое) мнение. Это реально подтверждено очень многими пользователями, которые ни разу вообще не фонаревщики.

Это к тому, что Ваша теория заговора — не более чем теория, а Ваше мнение — на заборе написано, ибо основано не на фактах, а на каких-то непонятных Ваших-же умозаключениях.

Тролли у вас все, кто имеет отличное от Вашего, мнение. Замучаетесь мстить — мстилка отвалится :P

если вы такой борец за крутокачество- почему у вас такие дешевые приборы?
Эмм? Какие приборы? Это Вы про зебру мою? Не сказал бы что сейчас, в свете курса бакса, они дешевы, увы.
Только я не понял с какого перепугу Вы фонарь вдруг прибором называете :D
Или Вы про тестер обзорщика? Тогда Вам точно к доктору, ибо я к обзору никакого отношения не имею, кроме того, что прочел его )))))
Но один мой прибор я таки на Вас положил — ибо что-то доказывать человеку, который считает всех вокруг проплаченными троллями — абсолютно бессмысленное занятие :)

Ну и на последок анекдот — баян, кончено, но уж больно четко про Вас и фонаревку подходит:
Приходит (п)ациент к врачу и говорит:
(П): -(Д)октор, кругом одни пидорасы!!.. Доктор охренел… спрашивает:
(Д): -А в чем это выражается?
(П): -Ну не знаю, но кругом одни пидорасы!!!
(Д): -Ок, давайте я буду показывать вам картинки, а вы рассказывать что на них изображено, может выясним вашу проблему, — показывает картинку на которое изображена стая летящих лебедей.
(Д): -Что вы видите?
(П): -Как что пидорасов!
(Д): -Почему?
(П): -Доктор, ну сами рассудите, летят друг другу в жопу смотрят.
(Д): -Хорошо, — показывает картину известного художника «завтрак на траве» — ну а здесь что видите?
(П): -Ха, 3-х пидорасов!!!
(Д): -Ну почему???: о
(П): -Доооктор ну сами прикиньте: 3 мужика, в лесу, на охоте и без баб! — Пидорасы!!!
(Д): -Хорошо, хорошо милок, а здесь? — показывает очередную картинку…
(П): -СТОП!!! Доктор, а вы тоже пидорас!!!
(Д): -Но а я то тут причем?
(П): -Доктор, а от куда у вас такие картинки?
  • 09 декабря 2015, 17:45
таскать я буду пару. о они у меня есть, и рантайм будет раза в 3 больше. а у вас- все в фонарь ушло
(на акки не хватило)
вам обязательно вляпаться и понюхать? за эти деньги он должен сам заряжаться «от эфира» и светить как лампа на маяке
мстилка отвалится :P
на ваш век хватит
Приходит (п)ациент к врачу и говорит:
(П): -(Д)октор, кругом одни пидорасы!!..
вот меня, почему то эта тема не волнует… а вы так смакуете, так смакуете…
главное(для тех, кто в танке)
зеброфениксы, шурфаеры, олайты и иже с ними — хорошие фонари. но они не стоят таких денег- не там ничего исключительного чтобы они стоили в 5 раз дороже. это стезя мажеров и папиков- «смотри, что я купил, знаешь сколько стоит!!!»
на эти деньги я обеспечу 4-5 человек фонариками и мы не останемся без света. а вы один в ночном лесу с кучкой полуслепых безфонарочных друзей… зато с найтом! мне вас жаль. почитайте коменты- далеко не все с вами согласны.
да, русский подучите.
  • oxlis
  • 08 декабря 2015, 23:26
Брал такой по акции по 49 бакинскиз. Фонарь отличный но цена даже 49 долларов чрезмерна.
Не понравился алгоритм выхода из строба. Зайти в режим мигалок легко: из выкл полный клик и еще полный клик. А вот как выйти из строба — не понятно. Приходится выключать и включать заново. Управление недоработали, нет итуитивности. Например я бы предпочел режим морзянки где полунажатиями я мог бы сам регулировпть частоту и длительность мыргов. На фонаревке пишут что в турбо выскакивает резиновая заглушка усб, вроде как от внутреннего давления при нагреве, но у меня не получилось воспроизвести. Анодирование не супер, у меня при распаковке уже были пару царапин.
В целов при цене ниже 50 долларов фонарь вполне может конкурировать с зеброй. Но яп оценил его в 35 и при этой цене и с новейшим сидом он мог бы стать хитом. Оценивать его в $79 — эт маразм…
  • balanila
  • 08 декабря 2015, 23:29
Вот бы такой кто прислал :)
  • 08 декабря 2015, 23:35
А такой не интересен?
  • 08 декабря 2015, 23:40
Устарел уже.
Да и все эти мощные фонари имеют очень узкое назначение, в быту бесполезны.
  • Dimitrij
  • 09 декабря 2015, 12:30
Тоже такой хотел, но слегка перепутал и заказал такой: jd.ru/product/671405.html. Приедет посмотрим.
  • 08 декабря 2015, 23:30
В воде не проверяли?
  • watzon
  • 08 декабря 2015, 23:31
Автор. Вы за СВОИ деньги его купили-бы?)))
  • 08 декабря 2015, 23:32
Странный гирбест, бесплатно на обзор товар высылает и он приезжает, а за деньги только делает вид, что выслал.
  • 08 декабря 2015, 23:33
Палкой их, если по-нормальному не понимают.
  • 08 декабря 2015, 23:39
Если они знают, что ничего не выслали то без проблем возвращают через тикет, а палка теперь конвертирует пришедшее на счет опять в рубли и пришедшая сумма отличается в меньшую сторону, то есть прождал два месяца ничего не получил и немного потерял денег.
  • fatjoe
  • 09 декабря 2015, 09:00
п.18 не означает что выслали на обзор
может человек по групбаю взял?

или я пишу по п.18. но по факту мне на обзор выслали пару вещей и все. а заказываю на купоны, которыми мне магаз платит за переводческую помощь. вроде как бесплатно, а по факту это тоже работа, просто какую-то сумму начисляют купоном и все. и я пишу как есть, нравится-не нравится.

и да, мне также, несмотря на теплые отношения с магазом не пришли безтреки. вот такая печаль.

а за обзор плюсану. давно хотел почитать про этот фонарик.
  • 09 декабря 2015, 11:07
Это не важно, факт в том, что они делают вид, что высылают купленные товары, а по факту ничего из магазина не отправляется и покупатель от этого страдает.
  • 08 декабря 2015, 23:39
У меня 7 из 8 посылок с GB дошло, некоторые сильно быстрей алиэкспресса кстати
  • 08 декабря 2015, 23:43
Когда посылки по настоящему высылают они приходят, а когда делают вид, что выслали то нет, у меня «пропадали » посылки только от совсем стремного продавца с али, когда было заранее понятно, что он ничего не вышлет и из гирбеста, который делает вид что высылает, в общем у вас все впереди.
  • 09 декабря 2015, 00:09
Это понятно, что все только начинается. но по треку можно обычно понять идет посылка или нет. Брать без трека конечно можно, но не нужно.
  • 09 декабря 2015, 01:37
Тут я на форуме написал свои наблюдения по поводу их треков-безтреков
А у меня с3 августа по 15 сентября из 6 дошло только 2! Да и только те, что были доставлены почтой Нидерландов и Сингапура, а на китайской просто украли!
  • 09 декабря 2015, 01:35
Их не украли, а просто не выслали.
  • kignatow
  • 09 декабря 2015, 00:54
Я бы сказал хитрый, а не странный )
Резиновая накладка на разъем микро-юсб закрывает его герметично? Если можно внутреннюю сторону показать.
  • 08 декабря 2015, 23:38
Обычно там порт водостойкий, а заглушка просто от пыли.
  • Grean
  • 08 декабря 2015, 23:48
На гирбесте на него цена конская, на али и то дешевле. Брал нейтральную версию два месяца назад у этого продавца, тогда обошелся примерно в 3500р. А фонарь реально отличный, идеальные ГМХ и очень грамотное управление одной кнопкой. Минусов почти что и нет, мелочи в основном: без допилинга не работают аккумуляторы с плоской головой, режим маячка в кнопке не запоминается, слабовата пружина. Еще говорят, что при нагреве может вылетать заглушка USB-порта, но у меня такого не наблюдалось.
  • lysvaa
  • 09 декабря 2015, 07:13
Только прочитал обзор и реклама пришла. MH20 с жирбеста с купоном MH2015 — цена 49,95 — уже интереснее
  • xpm
  • 09 декабря 2015, 08:19
Есть такой, вот только мне не особо нравится работа драйвера, есть если включить фонарь в максимальном режиме то по мере разряда аккумулятора фонарь теряет яркость и пропадают режимы 1000Lm, 410Lm, 220, драйвер не пытается выжать с банки все что бы фонарь выдавал 1000Lm и обеспечивал максимальную яркость.
А вообще с покупкой двух таких фонарей на GB получился такой геморой, я думал что их никогда не получу.
  • 09 декабря 2015, 08:30
Это нормально, называется «step down», так как в фонарях такого форм-фактора чисто физически нельзя обеспечить нужное охлаждение, потому он сбрасывает режимы через какое-то время.
  • Grean
  • 09 декабря 2015, 13:45
В данном случае имеется в виду не степдаун, а то, что при разряде аккумулятора постепенно перестают включаться высокие режимы. Т.е. переключаешь режимы — первые три, например, нормально, а последние два визуально одинаковые. Потом по мере разряда три последних режима становятся неотличимы друг от друга и т.д.

А так, вместо банального степдауна в этом фонаре терморегуляция, т.е. яркость не просто уменьшается по времени, но и может увеличиваться обратно при охлаждении корпуса.
  • 09 декабря 2015, 13:56
а последние два визуально одинаковые
А, вон как. Это не есть хорошо. Правильнее было бы вообще их не включать. Или как на зебрах, даже на самом дохлом аккуме включится максимум (визуально настоящий), но на секунду, и тут же свалится в подходящий низший режим. То есть сразу видно в чём проблема, что не кнопка барахлит, либо палец замёрз, а то, что сдох аккум.
  • xpm
  • 10 декабря 2015, 13:52
Здесь максимум не включится, если разрядился аккумулятор и осталось к примеру два режима ultralow и low то следующие режимы не включаются яркость не меняется, но эти режимы остаются зафиксированы в драйвере при нажатии на кнопку, то есть если фонарь светил в режиме low то надо нажать кнопку четыре раза перейти в ultralow, было бы логично по мере разряда аккумулятора уменьшать количество групп 5-4-3-2-1, а не нажимать кнопку по несуществующим режимам.
  • 10 декабря 2015, 21:51
Так и я про то, говоря «правильнее было бы вообще их не включать» — про группы. Простейшее правило — любое действия пользователя должно иметь отклик.
  • Alex-005
  • 09 декабря 2015, 10:38
Все равно не понимаю. Фонарь ведь это простейшая вещь — светодиод с отражателем, аккумулятор и кнопка собранные в корпусе. За что 5500 руб? КАК вы его используете? Мне кажется обычный фонарь купленный в Фикспрайсе закрывает 99 процентов потребностей обычного человека в фонарике. Расскажите пожалуйста про тот 1 процент, за который вы доплачиваете еще 5450 руб. Нет, если это просто хобби и игрушка — все понимаю, вопросов нет, есть лишние деньги, почему бы их не потратить на баловство.
  • 09 декабря 2015, 11:48
Вот когда будете им пользоваться ежедневно, ходить в фикспрайс каждую неделю (дольше он не проживёт), менять каждый день батарейки, материться, что он нихрена не светит, тогда станет понятно.

Купите в фикспрайсе гаечный ключ и дайте его профессиональному автослесарю. Что он вам ответит? :)
  • Alex-005
  • 09 декабря 2015, 12:14
Вы наверно диггер? Что-то другие профессии, где фонарик является профессиональным инструментом на ум не приходят. Тогда наверно вам небходимо. Я интересуюсь про обычных людей, у которых жизнь простая, — работа, садик, магазин, дом…
  • 09 декабря 2015, 12:18
Вот у меня такая простая жизнь и есть, просто живу в провинции, где ни тротуаров, ни уличного освещения. И фонарь используется буквально каждый день. И это ни какой-нибудь спец-фонарь, а обычный, бытовой, но качественный.
обычный, бытовой, но качественный.
имя/ссылку пжл
  • 09 декабря 2015, 14:42
Zebralight SC600w Mk II L2
Обзор в моём профиле в самом низу.
ещё гараж, подвал, погреб. Банку соленьев как выбирать?

Не все у подьезда свою автопомойку ставят. До стоянки/гаража надо дойти. В гараже света тоже может небыть. А ещё он обычно закрывается нетривиально. И в темноте, на ощупь это сделать практически невозможно.

конкретно за этот брендовый ничего немогу сказать, но нормальный мощный (1-3Вт) фонарь в прочном алюминевом корпусе (чтоб можно было небояться уронить/кидануть на бетонный пол), и водостойкий (чтоб выдерживал некоторые погружения в воду), с достаточным рантаймом в среднем режиме в часа в 4-5 — почти каждый день нужен. А иногда и несколько раз в день. Впринципе говно-китай-фаера (при условии доработки под свои потребности) вполне хватит. выйдет около 15-20$ за фонарь и наверно чуть меньше на доработку (если считать потраченное время бесплатным).

в фиск-прайсе такого нету. там есть лучины синевы, которые несветят. И которые ломаются даже если их в карман штанов положить. Про дождь, снег, бултыхание в луже можно даже немечтать.

в магазине тоже удобно. Можно выбрать товар с более свежей датой. Т.к. он обычно в глубине полки лежит и там темно. Я обычно «тунельчик» среди товаров делаю и начинаю рукой перебирать то что лежит у задней стенки. Фонарик и тут пригождается. (Да, старость уже близится, очень мелкий шрифт нужно подсвечивать для повышения читабельности)

недавно случай был. Захожу на почту за посылками. И странно, никого нету. Оказалось что электричество кончилось несколько минут назад. Достал из кармана фораник и предложил им принести мои посылки со склада. Принесли, неотказали.

на чердак друг лазил в своём доме. Кинул ему фонарик, т.к. лень было забираться по лестнице, которую некому держать, в итоге со 2 раза он долетел до него. Падал на бетонный пол с высоты 5м. Лишь пару царапинок в итоге.
отсутсвие лишних денег — это серьезный повод задуматься о качестве своей жизни. Надо что-то менять в себе, а не пенять на других. (Подсказка: экономить на еде и себе любимом — никак недобавит денег)

а за хлам из фикс-прайсы даже 5р жалко (даже если там батарейки в комплекте будут). Кто в здрамом уме будет тратить деньги на заведомое говно, пусть даже и небольшие?

ведь оно даже с тривиальными случаями использования несправляется. недотягивает даже до детской игрушки (которые должны быть хотябы прочными и тяжело разбираться, а лучше неразбираться без привлечения взрослых). Но детская игрушка необязана светить. Она обязана лишь демонстрировать свою функциональность, чтоб дать навыки обращения ребенку. Вот с этим может и справится.

именно что кажется. Как возникнет потребность в фонарике (неиллюзорная), который обычно под рукой, то сразу всё станет ясно.

ещё скажи, что синюшного светодиода в зажигалке хватит всем и каждому!
  • Jonnyfc
  • 09 декабря 2015, 19:22
Фонарь должен быть надежным. Было у меня несколько разнофаеров, все поломались, естественно в самый неподходящий момент. Выкинул всю дрянь, купил конвой и зебру.
  • 09 декабря 2015, 10:42
особенно контрастно смотрятся фонарь за 80 рядом с тестером за 3, ничего не скажешь- п.18…
  • zloynsk
  • 09 декабря 2015, 11:18
Бл… Фонарь за 80$. Фонарь, который светит светом, и в нем нет даже простенького встроенного светового меча?
  • alextet
  • 25 апреля 2016, 21:44
Обзор отличный. Цена на фонарь завышена. Я его тоже брал по новогодней акции за $49. И считаю даже эту цену за фонарь завышенной. И все из за мягкого алюминия и плохого анодирования. Если ногтем его можно повредить и слазит краска, то цена такому фонарю не более $30 даже с кучей умных фишек, ярким светом и USB. У моего карманного Fenix LD15, который постоянно с ключами уже много лет, ни одной царапины или скола.