Куртка цвета light green

Давно смотрела на эту куртку. Не смогла устоять перед цветом.Такой нежный, неброский и по- зимнему уютный)

Читая отзывы на эту куртку, мне всё больше хотелось её приобрести.Прилично сидит и сшита неплохо… Также многие писали, что она подойдет на зиму, т.к это вроде как пуховик.Посмотрим, что пришло мне… Тыдыщ

Этикетки какого-то бренда Macotica.
В мешочке-кусочек утки)))
Мех примялся и видны «проплешины».Китаец обещал, что это «искусственная меха энд рил енота цуть-цуть»)))Не понравилось, как он присоединяется к капюшону-очень ненадежно.
В остальном, куртка сшита хорошо.Сама тяжелая. Скоре всего, что внутри синтепух.Вроде как синтепон, но попадаются и перья, одно из которых я обнаружила на своем свитере после её примерки.
Как всегда, для «лютого» мороза она тонковата.Зато ветер и дождь не пропускает.Материал очень плотный, похожий на балонь.
Детали порадовали.Карманы надежно закрываются
Куртка застегивается на замок и кнопки.
Рукава достаточной длины с манжетами

Размер выбрала M на рост 161 см и вес 52.

Замеры куртки:

Длина 75 см
Длина рукава 61 см
талия и грудь- 90 см
бедра 106 см
На теле кина не будет, простите

Когда надела первый раз, показалась, что немного мала: талия стремится вверх и в плечах не очень комфортно.Но постепенно я её полюбила, а может она и растянулась/распрямилась со временем. У нас такой ни у кого не видела, светлые цвета для курток-это редкость. Так что, я довольна.
В общем, моя оценка 4 из 5)))
Балл снят за кривой мех и размер…
На дождливую зиму подойдет))
  • Gyzmo
  • 23 ноября 2015, 22:45
  • 23 ноября 2015, 22:47
Это кстати очень модный цвет сейчас, мы тоже кое-чего заказали такого цвета :) Мне понравилось, + от меня :)
Да, он давно в моде) Даже в магазине закончился, по ссылке пока нет в наличии.
  • 23 ноября 2015, 23:10
Кстати фон новых коментов тут тоже такого-же цвета :)

Помню, еще с прошлого года все в таком цвете ходят.

Вам повезло. У нас и в «демисезон», и зимой очень много девушек ходят в подобных светлых куртках.
Не знаю, может по себе сужу, всегда в темных ходила. Сейчас со стиральными машинами светлые куртки не проблема.Но эту пока не стирала-боюсь, что собьется.
Наверное, судите по себе…
Я два года проходила в такой зимней:

Конечно, не светлый мятный цвет, но тоже далеко не черная )))

p.s. не люблю стирать верхнюю одежду в стиральной машине, полтора сезона стирала вручную, а потом уже, когда поняла, что в следующем году не буду ее носить, а если и буду, то очень редко, начала стирать в стиралке)))
  • 23 ноября 2015, 23:22
модный цвет сезона 2013-2014, сейчас в моде винный, глубокий синий, сиреневый
*для справки
  • 23 ноября 2015, 23:25
Для справки, названные вами цвета были в моде и 5, и 10, и 100 и 1000 лет назад :)
  • 24 ноября 2015, 13:33
А названный вами по вашему моден в этом году?? Уверенна вы хотели попрекнуть меня тем что эти цвета является классикой но не учли что я написала не красный синий черный, а оттенки которые меняются с каждым сезоном. Поэтому в моем сообщении не было ошибки и исправлять меня совсем неуместно.
забавный спор :)
  • 24 ноября 2015, 21:41
подучите русский язык, эксперт вы наш
«Уверенна» пишется с одной Н
  • maria84
  • 25 ноября 2015, 13:50
да и с пунктуацией у «Эксперта» не все хорошо(
  • 26 ноября 2015, 23:29
спасибо, случайно нажала две — писала на эмоциях, с запятыми проблемы — ненавижу ставить по миллион штук в предложении, а разбивать на отдельные не было мочи, эмоции… Я так поняла что вы оба также «эксперты» в своей области, поэтому не претендовала на звание эксперта в русском языке, свои возможности знаю, да и более того не претендовала на звание эксперта в области моды, поспорила только с мужчиной заявившим о модности цвета в этом году. Все.
по-моему это цвета как раз почти ушедшего года. но у нас как раз тренд на след год — китайцы я думаю за этот год изучили новый краситель :-)))
  • mit251
  • 23 ноября 2015, 22:50
Мех — жесть! Пожилой чебурашка?
сейчас везде этот донор чебурашка. но можно всегда заказать натуральный под свои размеры.
На морозе мех становится покрасивей. У меня становится пышней.
  • tav1971
  • 23 ноября 2015, 22:51
Вообще-то хотелось бы увидеть фотки, как куртка смотрится на живом (не китайском)человеке.
А на белорусском? Не подходит?))
  • Gyzmo
  • 23 ноября 2015, 22:55
Опять?.. И вы — срочно к глазнюку!!!
  • Shmoky
  • 23 ноября 2015, 23:11
На этот раз повезло. Но китайская лотерея — тем более для девушки -когда важна каждая мелочь, а не посмотреть, не покрутится перед зеркалом, не повыбирать — не, не понимаю. Никак.
Да в наших белорусских магазинах продается то же, что и на али. Можно прийти, выбрать, повертеться перед зеркалом и заказать у китайцев. В два-три раза выходит дешевле.
  • lucavy
  • 23 ноября 2015, 23:31
все вспоминал название цвета, вспомнил — ментоловый
Еще «мятным» можно назвать)
  • 24 ноября 2015, 21:45
у мяты оттенок намного темнее цвета куртки
  • 25 ноября 2015, 12:11
расплачься ещё :-))
Это не я минус ставила… ;)

Я знаю, каким цветом мята, но «мятный цвет» позиционируется и в таком цвете:
«Светло-зелёный», не?
  • lucavy
  • 24 ноября 2015, 13:00
да, но это же так банально)))
  • T3doom
  • 23 ноября 2015, 23:39
Жаль, что п18 вносит сомнения в правдивость обзора, даже если он и правдив на все 100%
Я подруге такой заказывал. Нормальный пуховик. Только воротник сразу в мусорку, к этому изначально надо быть готовым. А ещё как-то странно пришиты рукава. Если поднять руку, скажем, на уровень головы — рукав куртки сползет до локтя.
  • nestkat
  • 23 ноября 2015, 23:57
Нормальная носибельная вещь, пошита более-менее качественно. А уж за обозначенную цену — вообще отлично. Цвет приятный.
У меня два вопроса:
1. Попу прикрывает?
2. Носите с мехом или без? Может, он расправился и уже не так грустно смотрится?
Прикрывает, но на мой рост только.Если выше-будет не совсем прикрывать.В сухую погоду с мехом пару раз надевала.Правда, думаю его намочить и высушить, может красивее станет)
  • Karies
  • 24 ноября 2015, 00:54
Чебурашковый воротник портит это славный пуховик (имхо).
Не надо мех мочить. Ему совсем конец наступит. Над паром подержите и расчешите. Долгое и муторное это дело. Даже не знаю стоит ли заморачиваться. Вам решать.
З.Ы. а лучше кошке отдайте этот «мех», пусть порадуется.
  • YUMi
  • 24 ноября 2015, 01:05
Покупал на Ванкле куртку мужскую…
Лёгкая, тонкая, вся впритык…
Думаю: Капец!
Зря 35 баксов выкинул!
Немного привык, удивлялся…
-10 — НЕ холодно!
-15 — ещё можно ходить!
После стирки все перья в кучки сбиваются…
Высохли, потрусил хорошо — всё опять на месте!
3 года ходил… поразила она меня!
Новые технологии!!!
  • 24 ноября 2015, 08:43
цвет бирюзовый
фотка «на теле» никуда не годится — из-за ракурса нарушены пропорции человека, и не понятно вообще — как сидит куртка сзади и с боков
хочется увидеть больше фоток «на теле» с разных сторон и с нормальным ракурсом
  • Kunapuc
  • 24 ноября 2015, 09:44
Тоже покупали этот хлам месяц назад. Единственное отличие то, что за 5 долларов продавец решил проблему с карманами, а в этой куртке они явно неудобные… В общем вшил доп. карманы под удобным углом и молнию мы просили не черную, а тоже мятную и пластиковую… Казалось бы вот оно счастье.., но, увы, барахло…
А резинка сзади так и болтается всегда?
Как затянешь, так и болтается)