Бейсболка «Веселый гольфист». Неудачная попытка

Летом я хожу в светлых головных уборах. Есть в гардеробе и теплые демисезонные кепки. Захотелось приобрести кепку для ранней осени и поздней весны. Темную, и немного из более плотной ткани, чем летняя.
Приглянулась подобная кепка в магазине Чайнабай. Взял ее на обзор. К сожалению, как это часто бывает в данном магазине, ожидания не оправдались.

Понравился скромный минималистичный дизайн с аккуратным «лейблом» на лбу. И обещанный размер с регулировкой до 62 см.
Выбирал между нарядным темно-синим цветом и «полевым» хаки. Выбрал синий.
Посылка приехала почтой Сингапура примерно за 20 дней.
Извлеченная из коробки кепка, смутила сразу несколькими вещами.
Во-первых, название бренда — Эдико.

Epic fail.
Это мое личное, но не люблю уменьшительные имена Вадик, Эдик и т.п.
Во-вторых, ткань бархатистая и очень сильно собирает пыль, шерсть и прочие частицы. Очищается с большим трудом. У меня была куртка от бренда Colin’s из подобной ткани и такого же цвета, и я намучался с ней в свое время.
В-третьих, есть проблемы с размером и посадкой по голове. Об этом подробнее расскажу дальше.
Давайте сначала рассмотрим кепку.
Пропорции козырька вполне обычные.

Вид спереди неплохой, но материал козырька имеет небольшой залом на лобной части.

Сбоку кепка выглядит тоже симпатично. Заметно, насколько сильно изогнут козырек.

Швы на кепке с крупным стежком, но выполнены без огрехов.

Размер кепки регулируется с помощью полоски ткани и зажима.

Зажим металлический, с двумя зубцами. Имеется отверстие для того чтобы прятать кончик регулировочной ленты.

Посмотрим на кепку изнутри.
На первый взгляд, все неплохо.

Чтобы рассмотреть получше, вывернем наизнанку.
На лобной части, пришита более грубая черная ткань, для удержания формы. Швы между клиньями прикрыты полосками ткани различной ширины.

По внутреннему краю кепки идет тесьма из ткани похожей на хлопок. Выглядит тесьма не очень. Надеюсь, внешний вид, потом окупится хорошей впитываемостью пота.

Кепку рассмотрели, теперь вернемся к проблеме с размером.
Кепка соответствует размерам со страницы магазина.

У меня размер головы 59-60. Кепку вполне удается натянуть. Очень изогнутый козырек не подходит для моей ширины лба, и давит углами. Если козырек распрямить, кепку носить можно, но выглядит она слишком маленькой и получается эффект «щеки шире плеч». Поэтому, кепку носить не буду, продам или подарю кому-нибудь.
Примерим бейсболку на моего племянника. Обхват головы у него 57 см. Для него размер бейсболки оказался вполне подходящим.

Подведем итог.
Рассматриваемая бейсболка имеет вполне заурядное качество изготовления. Цена вполне соответствует качеству. В моем городе, в оффлайне, приличные кепки стоят дороже.
Из минусов два субъективных: для меня размер маловат и не нравится название бренда. И один объективный – очень маркая ткань. Надо попробовать обработать антистатиком, может быть поможет.
Меня лично этот головной убор разочаровал, хотя ничего криминального в качестве изготовления нет. Если нравится дизайн, можно и купить, решайте сами.
Вот племяше и подари))
  • Zoolog
  • 03 ноября 2015, 18:07
Пытался.
Он отказывается.
У него есть уже новая бейсболка.
  • AlinaK
  • 03 ноября 2015, 18:08
Ему очень идёт, пусть не выдумывает)
В моем городе, в оффлайне, приличные кепки стоят дороже
не свезло(((((… У нас простяцкие кепки такого типа по 47руб(0,6долл), среднего качества по 150руб(2,2долл), а хорошего в районе 200руб и выше(от 3долл)… Магазины с накруткой в 10-100крат в расчёт не беру-там то же самое(есть знакомые, кто там командует-рассказывали, вместе угорали над покупателями)
Ой Андрюшка, который «вагонский» с Тагила, не ври, я живу в этом городе и про
типа по 47руб
или
хорошего в районе 200руб
не слышал. Нормальная кепка начинается от 1500-2000 рублей.
я живу в этом городе и про
В этом… если который и мой, то===ну, значит, дальше двора не выходил ни разу))).Себе лично покупал кепку нормальную за 350р от конторы кепка-тут(там они от 160 руб оптом идут с заказом от 25 штук навроде).И не надо на рынке у Центральной смотреть или на колхозном-сгоняй на Феникс или на Уткинский.Себе покупал на Пихтовке.Так что почаще из дому выходи))))
  • Samy744
  • 03 ноября 2015, 18:43
а чего себе взял нормальную за 350р? Взял бы хорошую за 200
Взял бы
я искал не клиновидную, а «немку» из тонкого материала.На Али такие дешевле, но они высокие и из плотного материала.Специально искал от кепкатут-там самое оно по размерам и удобству.Правда, цены в несколько раз валят -большинство предпочитают, видимо, попроще покупать.Клиновидные как раз по 200 и продают
  • bm_s
  • 03 ноября 2015, 10:01
Сам брал не так давно по остаточному принципу бейсболку (была задейстована в схеме купонной скидки «2 от 10»). Носить можно, хотя, рванина немножко смущает (выбор определся цветом имеющейся джинсовой куртки).

• Meeshka
  • 03 ноября 2015, 10:01
На племяннике отлично смотрится!
  • smiler
  • 03 ноября 2015, 10:03
Zoolog Ediko.
тогда уж Zoolog Vadiko)
  • LygacyB
  • 03 ноября 2015, 11:20
Да ладно вам, Ediko, Vadiko… носить можно, главное что не Pediko ;)
  • Kartus
  • 03 ноября 2015, 12:45
Дети злы, так что сразу получит именно это прозвище…
  • 03 ноября 2015, 13:55
Угу, щас у детей даже Антоном стремно называться )
  • 03 ноября 2015, 11:21
Попытка неудачная потому что не тру. Тру — вот
  • LygacyB
  • 03 ноября 2015, 11:27
Ааа ))) Помню у меня в начале 90х была такая, только темно синяя.
Все в таких ходили, ну и костюмах «адиках» )))))))

В общем кому за 35, те поймут ;)
  • she
  • 03 ноября 2015, 11:43
Тоже был такой :)
Нормуль, у меня похожий был.А кепки USA и тогда стрёмными считал… Вообще старался искать без надписей.или при их наличии хотя бы переводить)))))… Как то читал новость ещё в 90-х, как мужик ходил по городу, а народ иногда ржал над ним-оказалось, что на футболке у него реклама то ли навоза была, то ли реклама работы ассенизатором...))))
  • Kartus
  • 03 ноября 2015, 12:47
Пакет.
Пакет был из под органических удобрений)))
Ну тут просто напрашивается комбо :)
  • 03 ноября 2015, 13:54
ну тут ваще собирается джентльменский набор первого пацана на раёне )
Не забываем про джинсы Mawin...))))
  • sergrnd
  • 03 ноября 2015, 19:57
Стоимость 2 степух в комке в 83 году.:)).
Да были времена.
Отличная бейзболка, Карл!
Извлеченная из коробки кепка, смутила сразу несколькими вещами.
Во-первых, название бренда — Эдико.
Странно, что это вас смутило, т.к. на фотографиях продавца — отчётливо видно эту надпись на товаре.
  • Zoolog
  • 03 ноября 2015, 18:08
Сейчас еще раз зашел на страницу с товаром.
У меня надпись не очень хорошо видно.
Может, потому что монитор 19 дюймов.
  • sergrnd
  • 03 ноября 2015, 20:04
Брал в штатах от 2 до 5$ фирменные бейсболки на распродажах- одарил друзей, приятелей. Китайские, не в смысле изготовления, проигрывают вчистую.
  • vasa72
  • 04 ноября 2015, 11:13
а лейбл вроде как пришит, отпороть его к чертовой бабушке
  • gedem
  • 23 июня 2017, 14:04
Приклеен. Был бы пришит, изнутри было бы шов видно.