Два платья на межсезонье

Всем здравствуйте!
Погода этим летом щедра на неожиданные изменения температуры, неприятные колючие ветра и обманчиво теплое солнце. В такие моменты я усердно начинаю изучать свой гардероб, чтобы надеть что-то потеплее. И как любая девушка ничего там не нахожу и поэтому начинаю поиски уже на просторах интернета. О результатах поиска и пойдет сегодня речь, о двух платьях на прохладную и холодную погоду.

Когда я выбирала эти платья, я видимо очень замерзла, ибо выбранные варианты не подойдут на прохладное лето, больше на демисезонье.
Итак, начнем. Первое платье имеет прямой крой, круглый высокий вырез, широкие рукава хорошей длины.

Материал, из которого выполнено платье, как заявлено на сайте, шерсть и хлопок.
Платье изготовлено из двух видов ткани, верхняя часть похожа на тонкий драп, плотный, но не толстый. Ткань не тянется.

Низ платья — упомянутая на сайте шерсть, наверняка с добавлением синтетики.

Платье оформлено двумя карманами, достаточного размера, чтобы что-то положить, например, телефон.
Рукава выполнены также из двух видов ткани. Сочетание, на мой взгляд, удачное, смотрится не плохо.

Цвет, какой заказать, я долго выбирала. Сочетания были – желтый-серый, зеленый-серый, черный-серый, синий-серый, розовый-серый. В итоге остановилась на варианте розовый верх, серый низ.
Русский размер я ношу 40-42, уже привыкла к китайским размерам, поэтому, как правило, беру на размер больше, то есть размер М.
На деле получились следующие сантиметры:

Застегивается платье на молнию. Хорошая молния, не заедает, хорошей длины.

Несомненный плюс платья – наличие подкладки. Замечаний особых нет, телу приятная, не колется.

Впечатления на первый взгляд хорошие, нужно проверять, конечно, на практике. Но носить буду точно.

Второе платье я также решила подарить сестре. Оно совершенно другого фасона, и он не очень мне идет Верх платья прямой, но юбка уже расклешенная. Рукава длинные, не три четверти. Выполнены небольшими фонариками. Имется подкладка. Застегивается на молнию.
www.chinabuye.com/women-s-slim-fit-round-neck-floral-print-long-sleeve-dress-with-belt

Материал заявлен хлопок, но на деле это синтетика скорее с добавлением хлопка. Я спокойно отношусь к синтетике, поэтому не назову это недостатком, хотя многие не ее любители.
У платья не однотонный принт, темно серый фон с цветами. Цветы приятные, не навязчивые.
Что касается размера, то на свой 40-42 российский заказала м.
Получились такие результаты замеров.

При примерке оказалось, что платье мне не подошло по плечам. По талии село неплохо. Что мне нравится в этом платье, так это его длина. Она очень приличная.

Если перейти к плюсам, минусам, минусы все таки есть. Это наличие ниток кое-где, не везде аккуратно сшито. Но видно это, если посмотреть с изнанки. На лицевой части все ок. Низ платья хорошо обработан, край не крошится.

В этом платьице нужен ремень. Линия талии без него как-то не очень смотрится, на мой субъективный взгляд. Несомненный недостаток — немного не по размеру.
Таким образом, платье мне нравится, но совсем не подходит мне, сестре оно также понравилось, сказала, что будет носить с удовольствием.
В целом по приобретениям нужно отметить, что для меня они приятные, так как не на все 100 но соответствуют моим ожиданиям. Модели интересные.
Спасибо за внимание!
Всем хорошего настроения и покупок, которые будут соответствовать ожиданиям!
И конечно же добра!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +27
  • SeverCon
  • 15 сентября 2015, 22:58
Первое платье — ДА! Второе… ну сами понимаете…
Плечи а-ля 80-е и расцветка старушечья…
  • blinding
  • 15 сентября 2015, 23:11
А как это «а-ля 80-е»
ну примерно как на этом фото )))
  • blinding
  • 15 сентября 2015, 23:27
Не помню чтобы это было в 80-х, а вот в середине нулевых очень даже носили что-то подобное.
  • Hmelya
  • 16 сентября 2015, 14:17
С такой аватаркой и не знать. :) :) :)

А вообще я с Вами согласен — не помню такого.
  • Cucumber
  • 15 сентября 2015, 23:02
Имхо оба нет. За обзор +
  • Huxepa
  • 15 сентября 2015, 23:03
Вообще, мне кажется обзоры одежды должны сразу начинаться с фото на себе, чтоб было ясно, стоит прокручивать вниз или нет. А то многие начинаются с фото швов, строчек крупным планом и т.д.
глянув на первое платье у меня ассоциация что вы надели на себя палас как раз из 80х годов. второе платье тоже что то не айс
  • macrel
  • 16 сентября 2015, 00:15
Вы меня, конечно, извините, но оба — просто ужасные… Хорошо, что хоть за них не платили…
  • Megapey
  • 16 сентября 2015, 11:31
это обзор не платьев, а ногтей. ох.
  • ESP_Band
  • 16 сентября 2015, 15:29
покрывало на диване как у меня +))
  • sledur
минусы все таки есть
А есть ли плюсы?
  • westa
  • 17 сентября 2015, 18:40
Цена на платье не соответствует содержанию.