Электронная сигарета - обзор батарейного мода Smowell DPV-50

Всем привет

Smowell DPV-50 это батарейный мод на одном аккумуляторе формата 18650, мощностью 50 ватт, производитель выпускает и вторую модель мощностью 65 ватт, но уже с двумя батарейками формата 18650. Модель похвастаться чем то инновационным не может, но как для одного батарейного мода может похвастаться большой мощностью.

Упакована посылка в обычный серый пупырчатый пакет, благодаря плотному картону все сохранилось целым.

На самой коробке присутствует глянцевая картинка бокс мода и номер модели. Судя по коробке выпускается модель пяти цветов, мне пришла модель Silver, на корпусе отсутствует краска или лак. На обратной стороне интернет адрес магазина с QR кодом.

Комплектация самая простая: инструкция на английском языке, ключ шестигранник, microUSB кабель для зарядки бокс мода. Вот что хотелось увидеть в допах так это дополнительные гайки, так как закручивать такие мелкие гайки обладателям больших пальцев будет очень не удобно и во время закручивания могут выпадать и затеряться, так как установка и фиксация крышки батареи не очень удобная, но об этом ниже.

Ну и сам батарейный мод во всей красе.

В не большой инструкции достаточно подробно расписаны технические характеристики устройства, как выйти в меню и менять настройки.

Технические характеристики

Размер: 8.6 x 2.3 x 3.4 cm
Вес: 67 грамм
Зарядка от USB: да
Passthrough (пастру): нет

Размеры батарейного действительно не большие и полностью прячется в сжатой ладошке.
Сверху расположен 510 коннектор с медным пином, он к сожалению не регулируемый. С низу расположен microUSB разъем для зарядки, режим пастру батарейный мод не поддерживает.

Аккумулятор устанавливается с низу, для этого нужно открутить два болтика воспользовавшись ключом шестигранником который идет в комплекте.

Как по мне не самая удачная идея, так как реализовано оно совсем плохо, крепится нижняя и верхняя крышка на трех опорах, две из них гайки, а третья держится небольшим выступом.

Мне больше всего нравится держать батарейный мод вот так, с таким обхватом удобно нажимать на кнопку Fire мышцей большого пальца.

Многие уже обратили внимание на не обычную форму батарейного мода и скажут что атомы будут сидеть не красиво. Кайфун 4 диаметром 22 мм, спереди чуть есть еще место, а вот по бокам он слегка выступает, так как батарейный мод прячется в руке со стороны этого совсем не видно.

На передней части расположены кнопки и OLED дисплей. Кнопка Fire отвечает за включение и выключение батарейного мода быстрое пятикратное нажатие кнопки. Oled дисплей отображает полную информацию — уровень заряда батареи, сопротивление атомайзера, выходное напряжение во время нажатия кнопки Fire и самые большие цифры Ватты, ватты регулируются кнопкой — или кнопка +, между этими кнопками отверстие сброса устройства. Кнопки имеют не большой ход и нажимаются хорошо с небольшим щелчком, подергав в воздухе устройством кнопки еле слышно тарахтят.

Чтобы войти в меню необходимо нажать быстро три раза кнопку Fire, далее на дисплее будет отображаться один из трех пунктов меню:
1 (⁡) — Выбор режима батарейного мода Ваттмод или Мехмод
2 (Т) — Длительность отсечки от 5 до 20 секунд
3 © — Количество затяжек

Я тестировал Smowell DPV-50 в течении месяца и перед написанием обзора смотрел в youtube обзоры данного батарейного, и заметил что все обозреваемые Smowell DPV-50 имели отличие от моего, конкретно отличие в меню и возможности настройки отсечки. Во всех обзорах второй пункт (Т) имел функцию отключения устройства, что приводило в недоумение обзорщика зачем он тут нужен. В моём Smowell DPV-50 второй пункт отвечает за длительность отсечки от 5 до 20 секунд, разобрать и посмотреть версию платы не получилось.

Корпус изготовлен из алюминия, из чего сделана верхняя и нижняя крышка я не выяснил, но они имеют матовое покрытие и верхняя крышка с каждом закручиванием оставляет круговые царапины.

Чтобы Smowell DPV-50 выдал заявленные производителем 50 ватт, необходимо использовать хороший аккумулятор, я использую SONY US18650VTC5 2600mAh 30A, он значительно дороже обычных 18650 но у него хорошая токоотдача.
Один интересный режим устройства, если установить слабый аккумулятор батарейный мод будет сбрасывать мощность по 5 Ватт, и будет сбрасывать до тех пор пока не подберет оптимальную токоотдачу аккумулятора.
Несколько пользователей спрашивали меня в личке какие аккумуляторы подойдут для батарейных модов, так как я начинающий парильщик я отвечал как мог. Для примера приведу тест трех фирменных аккумуляторов (оригиналы)

SAMSUNG ICR18650-26F 2600mAh
SANYO UR18650FM 2500mAh
SONY US18650VTC5 2600mAh

Аккумуляторы подбирались таким образом, от слаботоковых до высокотоковых, и конечно все без защиты.
Первый аккумулятор SAMSUNG, батарейный мод ругается и постепенно сбрасывает ватты до рабочих 15 ватт, больше эти аккумуляторы выдать не способны и для данного батарейного мода не подходят.

Второй аккумулятор SANYO очень не плохой аккумулятор но к сожалению также не подходит для данного батарейного мода, этот аккумулятор стоит Vamo 30W.

Третьи аккумулятор SONY, по даташиту аккумулятор способен выдать 30А, Smowell DPV-50 без проблем работал на полную мощность в 50Ватт, даже разряженный аккумулятор смог не плохо показал себя батарейный мод не понижал ниже 40 ватт.

На фото видно что стоит не 50 ватт а 45 ватт, фото оставил специально, так как часто устройство скидывает по 5 ватт даже при свеже заряженном аккумуляторе, и я подозреваю что данная проблема возникает из-за плохо продуманной конструкции, к минусовому контакту аккумулятора прижимается нижняя крышка затем напряжение передается по гайкам после на корпус мода, затем снова напряжение подаётся через верхние гайки к крышке а от нее идет провод к плате управления, надеюсь я понятно объяснил ))) Из-за такого долгого пути происходят проседание напряжения и плата бокс мода сбрасывает ваты, относительно не большая цена Smowell DPV-50 достигнута путем упрощение конструкции, конечно цена это плюс но то что бокс мод работает не стабильно это минус. также если присматреться на фото видно что нижняя крышка в месте соприкосновения минусового контакта отшлифована, скорей всего это сделано для лучшего контакта. Скорей мне досталась модель с исправлениями, доработали меню и зачистили контакт.

Режим мех мода тут как раз уместен, с этим режимом теперь нет необходимости в приобретении отдельно мех мода и тратя еще деньги на то что уже, как мне кажется не актуально. Smowell в модели DPV-50 сделали верный ход добавив этот режим.

Как я уже писал батарейный мод не поддерживает режим пастру, то есть одновременно заряжать батарейный мод и парить не получится. Заряжается Smowell DPV-50 током 0,7А.

Надеюсь мой наглядный тест поможет правильно выбрать аккумулятор под своё устройство.

Подведу итоги, нахваливать устройство не буду, но бокс мод однозначно имеет место на рынке электронных сигарет, выводы каждый сделает для себя сам.

Плюсы

+ цена
+ размер
+ удобно лежит в ладони
+ большая мощность
+ удобное и простое меню
+ умеет заряжать аккумулятор
+ microUSB кабель для зарядки
+ все дрипки и атомазеры подошли без проблем
+ в моём экземпляре внесены доработки
+ наличие двух режимом вариватт и мехмод
+ полная информация на OLED дисплее

минусы

— верхняя крышка царапается
— просадки по напряжению
— нет запасных болтиков

Тестируя два устройства на 30 ваттах Vamo W7 и Smowell DPV-50, Vamo проигрывает по мощности, Smowell DPV-50 моментально разогревает спираль когда Vamo набирает обороты спустя 1,5 секунды. Но читая обзоры я встречал информацию что Vamo работает лучше с двумя аккумуляторами, конечно плата Vamo дешевая и имеет слабый повышающий преобразователь поэтому для большей мощности ей требуется повышенное напряжение.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +24
  • SSN
  • 31 августа 2015, 07:28
Красивый прибор, лаконичный.
  • Builder
  • 31 августа 2015, 07:36
Красивый, но для меня бесполезный, а жаль.
  • SLS159
  • 31 августа 2015, 09:12
  • trew911
  • 31 августа 2015, 07:56
тьфу ты, автор предупреждай в шапке, а то читал, читал и под конец понял для чего это
в начале подумал что повербанк какой то особый
  • serg1186
  • 31 августа 2015, 08:23
Тоже не сразу понял для чего эта штука. Для парения получается, или как оно там называется.
  • skafandr
  • 31 августа 2015, 08:41
  • bm_s
  • 31 августа 2015, 08:54
аналогично
  • bm_s
  • 01 сентября 2015, 11:33
Логику минусатора не понять. Дикие люди, одно слово…
  • 31 августа 2015, 08:23
Цену из плюсов можно смело убирать. Сейчас за эту цену можно взять что-то типа Evic VTC mini, который выглядит на порядок продвинутее.
  • 31 августа 2015, 08:47
Чтото типаEvic VTC mini стоит намного дороже. Может я плохо искал, можете поделиться ссылкой?
  • 31 августа 2015, 08:55
На фасте 38, с купоном 36. Не так уж и дороже.
Я за 40 заказал на али, на фасте не было ещё.
  • 31 августа 2015, 08:58
Дествительно я плохо искал.
  • 31 августа 2015, 09:06
Ещё Koopor Mini, есть уже у наших, отзывы очень хорошие. Единственный недостаток — нет зарядки по USB, только прошивка. Evic, кстати, тоже прошивается.
  • bober666
  • 31 августа 2015, 13:18
По 30-ти ваттному клопуру вначале тоже были хорошие отзывы, а потом пошёл сплошной брак. Мой клоп не умеет следить за уровнем заряда батареи. И покрытие стёрлось, хотя бокс всё время в силиконовом чехле. Теперь в сторону клопура смотрю с презрением. А вот Evic со сменными аккумуляторами будет хорошим девайсом, если доведут прошивку до ума.
  • 31 августа 2015, 13:26
Внимательнее: вы говорите про Cloupor, а это Koopor, разные конторы.
У меня клоп работает с января без косяков.
  • bober666
  • 31 августа 2015, 15:18
Простите, не заметил, что другой производитель. В таком случае, я только за.Рассмотрел внимательнее этот Koopor mini — там и никель и титан. Я заказал IPV D2, надеюсь, не разочарует.
  • 31 августа 2015, 16:10
Koopor — это как абидас или нокла. А если учесть, что и дизайном он на клопа похож…
  • 31 августа 2015, 16:14
Да ничуть не похож. А абибасом можно всё китайское назвать.
Клоп, ксати, появился в том же корпусе на 50Вт с ТК. Вот он
  • 31 августа 2015, 16:39
На мой взгляд они очень похожи, разве что у купура углы скруглили. А так — кнопки, дисплей, крышка, разъем усб — все тоже самое. Вру, кнопку fire больше сделали :)

В том же корпусе он не интересен. У меня 510-й коннектор отвалился. Кое-как прилепил на эпоксидку, пока держится. Но второй раз на эти грабли я не хочу наступать.
Пока думаю между IPV D2 и eVic VTC Mini. Вы выбрали eVic? Или тогда D2 еще не было?
  • 31 августа 2015, 16:44
На мой взгляд они очень похожи
Дык все боксы по сути друг на друга похожи. Это как смартфоны :)
У меня 510-й коннектор отвалился. Кое-как прилепил на эпоксидку, пока держится.
Я заменил на подпружиненный с гайкой сзади.

В новом клопе стальной коннектор, они поработали над ошибками. Но его не хочу всё равно — надоел за год.
  • 31 августа 2015, 16:52
Вы заменили на такой как на картинке? А где взяли такую ценную запчасть?
Судя по фону картинки это фастек?

А я хочу что-то более удобное в руке, чем параллелепипед.
  • 31 августа 2015, 16:56
Да, с фаста. Конкретно — вот этот лот брал. Коннектор хоть и паршивенький среди подобных, но на порядок лучше того, что было.

Отверстие от старого раззенковывается ножницами, сзади затягивается гайкой.
  • 03 сентября 2015, 12:16
Спасибо!
пока держится
Уже не держится :(
Нифига эпоксидка не держит. Заказал такой же + силиконовый чехол к клопу.
Кстати rmbbust до сих пор работает, хотя обещали его до 31.08
  • 03 сентября 2015, 14:44
Заказал такой же + силиконовый чехол к клопу
Вы как ставить надумаете — напишите чтоль в личку, там есть несколько нюансов.
Во-первых места очень мало, и гайка упирается в пластмассовый держатель батареи, у неё напильником придётся спилить одну грань, и чуть подрезать пластмассу. Там аккуратно надо — до плюсового контакта батареи остаётся меньше миллиметра.
Во-вторых подпаивать проще голую гайку, и голый плюсовой пин, а уже потом собирать коннектор. Закручивать удобно, вставив ножницы в проточки снаружи, и крутить большую блямбу, куда садится атом, а гайку изнутри только придерживать.

Короче у меня часа три на всё ушло, час только клей с платы выковыривал (только потом догадался нагреть его феном — термоклей же!). Но после доработки всё уже сидит дубово, без зазоров, с подпружиненным пином. Я доволен!
  • 03 сентября 2015, 14:56
Спасибо за советы.
Про пайку я уже в отзывах прочел, что в собранном виде плавится :)
Клей с платы у меня уже пооблетал, а вот эпоксидку выковыривать еще предстоит.
  • 31 августа 2015, 16:41
А абибасом можно всё китайское назвать
Необязательно. Я все-таки сам бренд имел в виду. Его написание и произношение. Слишком схожее, чтобы быть случайным совпадением.
  • Rusty
  • 31 августа 2015, 17:34
блин, красивая штука…
парой днями ранее бы увидеть, а так istick40W уже летит ко мне ((

ploop, 11-12 сентября идешь на выставку?
  • 31 августа 2015, 17:46
ploop, 11-12 сентября идешь на выставку?
Я бы с удовольствием, да далековато идти — 500км туда, 500 назад :)
  • iDDD
  • 31 августа 2015, 09:04
И то и другое выглядит как более или менее стремный чемодан с батарейками.
  • 31 августа 2015, 09:06
В смысле? Там одна батарейка. Легко сменная.
  • iDDD
  • 31 августа 2015, 10:05
Анекдот старый такой есть, про японские часы и чемодан с батарейками)
Просто мне не нравятся бокс-моды чисто в эстетическом плане.
  • 31 августа 2015, 10:09
А, ну тут фломастеры :)
  • Dru4
  • 31 августа 2015, 10:33
Более того, Смовелл достаточно проблемный девайс.
  • 31 августа 2015, 10:59
Все Смовелл? Или это замечание по поводу данной модели?
Из вашего обзора Смовелл после керосина продолжает работать )))
  • Dru4
  • 31 августа 2015, 11:38
Я только эту держал -)
Да, работает. Но пришлось разъём USB вырвать, коррозия его доела, всегда был в состоянии «зарядки», заменил его на проводок напрямую на минус батарейки- ушли все проблемы с падением мощности.
В общем, сколько я на него времени угрохал- оно того не стоит, имхо. Сейчас бы я взял что-нибудь другое.
  • SERG27
  • 31 августа 2015, 11:13
я, конечно не профи, а этот чем хуже? 40вт, термоконтроль, 28 вечнозеленых :)) поинты, опять же…
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_193411.html

или этот? что, реально на 50 вт парите? :))
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_204287.html
  • 31 августа 2015, 11:34
В пределах 15 — 30 ватт мне хватает.
  • SERG27
  • 31 августа 2015, 11:48
мне вообще 5-10 :)) а 50, имхо- дыммашина :))
Вот это я бы тоже записал в минус, причем в существенный.
  • 31 августа 2015, 15:45
Я встречал информацию что сами производители батарейных модов с функцией пастру не рекомендуют ее использовать.
Тогда вопрос зачем включать функцию но пользоваться на свой страх и риск?
  • AndyBig
  • 01 сентября 2015, 00:16
Я в клопе не встречал такого предупреждения, пользуюсь регулярно :)
  • 01 сентября 2015, 01:12
Эту информацию я услышал в одном из обзоров, модель ipv mini 2
  • Zloft
  • 02 сентября 2015, 23:31
у меня ипв2, правда не мини. облез уже весь, но от пастру еще ничего не сделалось ;)
Eleaf вроде тоже ничего подобного в мануалах не пишет.
  • VictorNR
  • 31 августа 2015, 13:34
Вот что хотелось увидеть в допах так это дополнительныегайки, так как закручивать такие мелкие гайки

Болтики, Карл..., болтики.
Пользую данный девайс всё лето, ещё со старой прошивкой/меню. Никаких проблем, дрипка N22, иногда ТайфунГТ, японовата, аромки от Инаверы и Екзотик — всё отлично. Батарейки пользую Самсунь-25R, поначалу менял их местами, но круть-верть этими болтами затрахало, теперь ставлю на зарядку прямо в девайсе, на ночь.
не многим дороже уже будет kanger kbox
  • BBOYzzz
  • 31 августа 2015, 14:42
  • 31 августа 2015, 14:59
Я бы еще в минусы записал организацию смены батарейки.
Ну ладно сделали крышку на винтах, но делать их еще шестигранниками?
Это значит надо с собой таскать ключ в виде «Г», который, в отличие от любимой двусторонней отвертки, на брелок не повесишь.
  • 31 августа 2015, 15:04
Батарейный мод умеет заряжать аккумулятор, я не вижу необходимость в постоянной смене аккумулятора. Потерпеть пол часа и парить дальше.
  • 31 августа 2015, 16:06
За полчаса у Вас акк зарядится?
Мой точно нет. Давайте посчитаем. Чтобы влить 2000 mah током 0.7 А, потребуется 2,86 часа или 2 ч 51 мин. (На самом деле больше, т.к. в конце зарядка идет меньшим током)
Или за полчаса током 0,7 А мы сможем влить 350 mah. Вам хватит надолго этого заряда?
Мне нет. У меня 3-4 аккума в сутки уходит. Емкость моих 2200 — 2600. Так что мне без легкой замены никак.
  • 31 августа 2015, 16:17
Ну это кто как парит. Некоторые 2 дня на одном заряде ходят, тем можно с чистой совестью ночью заряжать.
  • 31 августа 2015, 16:30
Таким лучше брать какой-нить айстик или что-то аналогичное со встроенным аккумом.
  • 31 августа 2015, 16:37
Да сабж по сути и есть со встроенным аккумом. Каждый раз крутить винты никому не захочется.
  • 31 августа 2015, 16:44
Вот в этом и обман. Вроде он заявлен как сменный, а по факту — встроенный.
И поэтому он проигрывает и тем, и другим.
Так возьмите мод на 4000мах
  • 31 августа 2015, 17:01
Дайте два!
Мне как раз хватит: один на утро, другой на вечер :)
Никотин то в жиже у вас есть?))
  • 31 августа 2015, 17:59
Есть немного. От 0.5 до 1.5 мг/мл
Это многое объясняет)
  • 31 августа 2015, 18:13
Конечно. Связь прямая.
Я тут недавно 11 попробовал. С двух затяжек холодный пот и сердцебиение.
  • Bacchus
  • 31 августа 2015, 15:22
на брелок не повесишь.
  • 31 августа 2015, 15:29
Во, у меня такая связочка есть :)
  • 31 августа 2015, 15:57
Если бы такой шестигранник был в комплекте…
А так я могу найти просто винтики соответствующего размера и заменить комплектные, чтобы уже отвертку использовать.
  • Semenych
  • 31 августа 2015, 15:50
А что можно взять из боксов жене, как можно более миниатюрное? 15 Вт за глаза хватит.
  • 31 августа 2015, 15:54
Что-нибудь типа этого?
  • Semenych
  • 31 августа 2015, 19:07
да, типа того. Но АКБ хотелось бы съемный, как у клопа.
  • 31 августа 2015, 19:41
Ну тогда и размеры будут в два раза больше этого KSD, как у клопа.
  • 01 сентября 2015, 09:07
Тогда вот: SBODY Macro | DNA 40 BoxMod чуть меньше, чем клоп
www.youtube.com/watch?v=YoScLSKSXrI
  • kit99
  • 31 августа 2015, 19:10
del
  • kit99
  • 31 августа 2015, 19:10
внесу и я свои 5 копеек :)

если успеете применить купон: rmbbust цена составит $36.58
вот тема на известном форуме
при одинаковой цене с сабжем… даже сравнивать не стоит имхо
если коротко:
— малый размер
— мощность до 60 Вт
— сменный аккумулятор
— VW
— ТС на никеле и титане
— большой информативный дисплей
— зарядка по юсб
— обновление прошивки онлайн для ТС под другие сплавы
— режим пастру
— режим мехмода
  • 31 августа 2015, 19:42
Выше про него писал.
Вот свежее видео на русском хорошего качества: www.youtube.com/watch?v=4ubpg0M9LGc
  • VictorNR
  • 31 августа 2015, 20:25
Братцы, касаемо шестигранников. Заказал себе кучку вот таких мацюпусеньких ключиков: www.fasttech.com/products/2181203
Нааамного удобнее, чем та кривулька, что идет в комплекте.
  • sumerk
  • 31 августа 2015, 23:21
Просветите, что такое «режим мехмода»?
  • 01 сентября 2015, 00:04
Электронная плата не регулирует мощность, тоесть вся энергия с батареи поступает на спираль. Следует понимать что нагрев спирали постепенно будет уменьшатся, так как напряжение на самой батареии также уменьшается, комуто этот режим нравится.
  • 01 сентября 2015, 12:02
комуто этот режим нравится.
Тут ещё момент: в этом режиме мощность не ограничена возможностями платы. Если аккум потянет — можно больше 80 Вт выжать.