Samsung 18650 ICR18650-26F 2600mAh Li-ion 3.7V

Всем привет

Обзор посвящен фирменным литиевым аккумуляторам 18650 Samsung ICR18650-26F 2600mAh, на этот раз без подвоха с описанием на странице товара, как это было с PANASONIC. Кратко пришли оригинальные Samsung с реальной ёмкостью 2600mAh.

Аккумуляторы Samsung пришли почтой Sweden, этой почтой посылки приходят быстро до 30 дней.

Аккумуляторы продаются поштучно, я заказал две штуки.
Халявной пластиковой коробочки небыло а жаль.

Плюсовой контакт плоский.

в электронной сигарете купленной уже давно стоял такой же аккумулятор, полученные аккумуляторы были как близнецы имели одинаковые размеры, цвет и вес, отличались только датой выпуска. Оригинал на фото с права, старый аккумулятор имеет вмятину на плюсовом контакте это проделала электронная сигарета.

Маркировка на аккумуляторе.

2DA4
Октябрь 2013 года, 4-я неделя

Если присмотреться под термоусадкой просвечивается маркировка.

Аккумуляторы тестировались на IMAX B6 mini, заряд до 4,2V, разряд 2,9V.

Первый тест нагрузка 0,5А

Второй тест нагрузка 1А

В прошлом обзоре Panasonic понадобилась тренировка чтобы они приблизились к заявленной ёмкости 3400mAh.

Samsung после первого цикла заряд-разряд выдал ёмкость 2600mAh.

Из минусов отмечу что аккумуляторы оказались не самые свежи и были выпущены в 2013 году.
Внешний вид говорит что они не БУ, хранились они при хороших условиях и не потеряли свою ёмкость. Если вас не пугает дата производства данные аккумуляторы можно смело брать.

Надеюсь мой обзор будет полезен вам.
Цена значительно завышена
ага, только хотел написать.
Вот только интересно, не фейковые ли они?
  • Viha
  • 14 июня 2015, 09:17
У вас есть уверенность, что при реальной покупке на обозреваемом магазине, прийдут ТОЧНО такие же, как обозреваемые? Вот если бы человек просто для себя прикупил и написал обзор… Это был бы независимый и неподготовленный обзор. А в данной ситуации магазин для обзора мог прислать нормальные аккумы, а в рознице продаёт фейк. Ведь может такое быть?
  • 14 июня 2015, 09:33
Ведь может такое быть?
Чайнабей за таким не замечен, по крайней мере пока.

Вообще в жизни многие вещи могут быть.
www.chinabuye.com/hot-sell-2200mah-eleaf-istick-30w-with-oled-screen-display-lithium-battery-for-electronic-cigarette-4-optional-colors
В марте купил на chinabuye вот эту штуку (стоила на 3 бакса дешевле, чем везде).
Уже после оформления и оплаты заказа взяло меня сомнение насчет оригинальности) Спросил у поддержки — оказалось, что это «копия хорошего качества», причем в описании лота ни слова о том, что это фейк.
  • 14 июня 2015, 10:52
Вообще разговор шел о —
Для обзора одно, для покупателя другое.
У Вас вроде другая ситуация.
верно, ситуация другая. но можно сделать определенные выводы о честности/порядочности магаза
  • 14 июня 2015, 11:10
Сказать можно, мне тоже приходили аккумуляторы без защиты, когда на странице магазина была заявлена защита.
Причем приходили для обзора.
А вот другие купленные пришли как заказывал.
Потому я и написал, что ситуации разные.
  • 14 июня 2015, 09:42
все честно. как в названии- 260! мач.:) магаз то- «секс по телефону» :)
  • Ten
  • 14 июня 2015, 14:01
Реальные батареи брал 10 штук пока проверил пять емкость от 2000 до 2700 ма
рекордные 10 дней в краснодарский край батарейки хорошие iMax B6 показал 2200 мач разряжал 1ампер
Довольно неплохие аккумуляторы, почти оригиналы.После обкатки и тренировки набрали: первый 1800 и второй 2000 mAh
IMAX B6 показывает ёмкость при зарядке от 3.00v до 4.20v — 1800mAh. Проверял на двух аккумуляторах — идентично. Прилетели аккумуляторы очень быстро. Всё было обёрнуто фольгой для таможенников =) Поставлю пять звёзд, т.к. цена соответствует качеству.
  • detrin
  • 14 июня 2015, 18:27
Поставлю пять звёзд, т.к. цена соответствует качеству.
Вот кстати самый разумный комментарий. На таком ширпотребе очень высокая конкуренция и прод зарабатывает по минимуму. И если цена сильно разнится от рынка, то это повод задуматься.
  • VladM
  • 14 июня 2015, 09:08
Не факт, что по вашей ссылке придут аналогичные обозреваемым.
Хотя магазин и подпортился — предпочитаю покупать на Фасттече — пока не подводили…
Фастех говно — если фейк или копия, или б/у, не вернуть деньги без гемороя.
Али проще
фастек — один из немногих лабазов, где в описании (названии) товара честно указывается, копия это, или нет. Насчет б/у и других неприятностей — пейпал, как гарантия быстрого и простого возврата денег.
  • 14 июня 2015, 20:23
Не согласен!!! Возвращали деньги без проблем через Пай Пал. Переписывался с техподдержкой… никаких проблем. Идут на компромиссы… Нужно уметь разговаривать.
  • ploop
  • 15 июня 2015, 11:32
Касаемо аккумуляторов, фаст единственный магазин, измеряющий их реальную ёмкость, и указывающий условия тестирования. Например
UltraFire 18650 3.7V «2600mAh» (ага, в названии кавычки)
FastTech's QC test log for this battery (1000mAh constant current / 4.2V/2.9V cutoff):
1/31/2013: 2004.9mAh
Название магазина настораживает «Sexy Online Shop».
  • 14 июня 2015, 09:43
и емкость 260! мач.
  • 14 июня 2015, 10:14
Просто вас заразили гуглотраслейтом, сделав ссылку ру.алиэкспресс.ком. Чтобы увидеть правильное описание лота, надо скопировать ссылку без «ru.» и нажать справа сверху «go to global site» или как-то так. Потом вставить правильную ссылку из буфера обмена.
Каждый переход по зараженной гуглотранслейтом ссылке снова будет заражать вас им. Не знаю, как решить эту проблему.
  • 14 июня 2015, 10:24
  • 14 июня 2015, 12:19
А меня-то это как бесит, словами описать не могу. Но лично я никакого решения не нашел — две трети ссылок на алиэкспресс «больные». Случайно кликнешь по ней, потом опять приходится эту операцию проделывать. Ладно бы «гоу ту глобал сайт» хотя бы на ту же страницу возвращал — так нет, на главную кидает.
  • detrin
  • 14 июня 2015, 18:20
Угу, есть такое. В последнее время если вижу ссылку с «ру», то открываю её в режиме Инкогнито :)
Абсолютно подписываюсь как под описанием проблемы, так и под описанием решения.
Достало уже невероятно.

Не могу понять, почему криворукие программисты не могут написать код сайта так, чтобы если я указал в настройках язык интерфейса — то он сам бы никогда не соскакивал.
  • MLook
  • 14 июня 2015, 10:40
Спасибо! Не знал, что можно вставить второй раз (после перехода на Global Site) ссылку без «ru» и попасть на ту-же страницу в англоязычной версии.
  • 14 июня 2015, 12:21
Если сразу заметить, то можно в принципе этот префикс из ссылки удалить и не попасть на гуглотранслейт. «Заражение» происходит именно из-за «ru.» в ссылке.
  • Bzzzz
  • 14 июня 2015, 10:11
однозначно на*бут :)
Так в вибраторы наверное самое оно…
  • 14 июня 2015, 10:11
Вы задолбали. Где там указано, что это самсунг? Где там указано, что 2600mAh — это емкость?
  • MLook
  • 14 июня 2015, 10:43
del
Я брал там 2 штуки. Пришел оригинальный самсунг 2014 года. Емкость 2600 соответствует.
  • 14 июня 2015, 12:10
Однако, продавца ничего не мотивирует присылать именно самсунги. Он ничего не обещал, значит, ничего не обязан. С китайцами так работать нельзя.
  • Multik
  • 15 июня 2015, 14:55
Согласен, купил такие аккумы по 2,11$
Вот только дата код какой-то непонятный TFP3
  • 14 июня 2015, 09:43
Самсы 26ф для электронной сигареты? Што?
Видно Вы не в теме, сам такие купил для Vamo v5 на Али по ссылке выше. Емкость реальная, пришли почтой Швеции за 20 дней.
  • 14 июня 2015, 10:15
Я не пародрочер, мне вполне хватает Ваньки. Минусы не ставлю — нет интереса и кармы.
  • 14 июня 2015, 10:21
не тронь ваньку. у меня такая же. неубиваемый аппарат. кинь клопа с 3 этажа- выживет? а ванька даже не чихнул.
что есть лучше за 20 енотов?
  • 14 июня 2015, 12:15
У меня из двух Вамо, упавших со стола на одном резьба слизалась на коннекторе, на другом плату закоротило. Не знаю как клоп с третьего этажа, а вамо со стола без проблем не падает.
Еще один, кстати, у друга в рюкзаке переломился, тоже резьбу слизало. Чисто из-за китайского гения, придумавшего зазор между коннектором и атомом.

И на ценник не надо указывать. Или нахаляву и уксус сладок?
  • spam00
  • 14 июня 2015, 12:55
да блин вы раньше курили какой-нибудь ротманс или мальборо из пятерочки, сделанные из селитровой бумаги и табачной пыли. а теперича следуя за модными тенденциями источник питания(!) нужно менять ежеквартально. волшебные спиральки, вата, собранная девственницами.
из-за кризиса аудиофилы с золотыми кабелями перешли на есиграеты, чтоль?
  • 14 июня 2015, 13:24
РАНЬШЕ ПЯТЕРОЧЕК НЕ БЫЛО. А а для «продвинутых» аудиофилов" на кабелях пишут «вход- выход. » и стрелочки рисуют за 4 конца. пара придурков всегда найдется. я за полгода сменил 2 СЕ 4 одна разбилась- ванька клево катается по столу. вторая таки сгорела. через 4 месяца. но при цене в 30 рупий- ухбысней.
И на ценник не надо указывать. Или нахаляву и уксус сладок?
это еще почему? мажорством попахивает...:) зачем платить больше, если ничем не лучше?
  • 14 июня 2015, 15:17
Что значит «ничем не лучше»? По сравнению с вамо даже айстик выглядит хорошим девайсом. Который стоит баксов 26, ну не в разы больше, чем вамо.
  • 14 июня 2015, 15:16
Только Парлиамент убивает тебя лет 30, а аккумулятор взрывается мгновенно. Поэтому уж что-что, а аккумулятор для парения надо иметь качественный. Даже если ты паришь вамо. В конце концов, хайдрейновые стоят ненамного дороже (по 5 баксов за штуку или 19 за четыре штуки), и если захочется перейти с вамо на что-то нормальное, не надо будет искать точку утилизации для старых аккумов и покупать новые.
Брал такие же на dx два года назад для powerbank. Работают до сих пор. Реальная ёмкость 2200-2300 мАч
  • fred73
  • 14 июня 2015, 10:20
Как определить оригинальность аккумуляторов?
  • 14 июня 2015, 10:26
вам шашечки, или ехать? :)
а на бике оригинал www.buyincoins.ru/item/16382.html#.VX0sjPntk2c?
Использую в конвое такие. Только брал на Али, за те же деньги.
есть аккумуляторы с 2х буков кто подскажет корпуса повербанков(нормальные недорого-бюджетно)
Тут обзоров море на эту тематику. Поищи =)
  • 14 июня 2015, 12:25
Спасибо, вы очень помогли. Местный поиск так хорошо ищет, я там сразу нашел все обзоры двухбаночных коробок под повербанки.

• deddy
  • 14 июня 2015, 12:40
Среди двухбаночных повербанков непросто найти оптимальные по соотношению цена — прочие характеристики. А вот народные повербанки на 4м акк-а mysku.club/blog/aliexpress/27779.html, mysku.club/blog/ebay/14156.html
  • 14 июня 2015, 15:13
На 4 большие и тяжелые, есть один такой. Да и аккумы парами (ну чисто эстетически, я знаю, что в параллели пофиг на разницу в емкости).
нифига, Aili легкий около 100гр примерно, сколько батарей тебе надо, столько и вставляй, очень компактный, даже без чехла, в этом приемущественнее колука, который тяжелее, верхнее покрытие стирается и еще тяжелый и греется сильно) лично на моем после 2х часов зарядки планшется на паре элементов появились следы сильного перегрева в виде коричневого налета и с соответствующим запахом)
однобаночный самый лучший это пожауй Миллер и как зарядка и как ПБ, вот только цена его… и внешний вид))))
к сожелению Aili есть теперь 2 разных ревизии, старая (считаю эталоном) работает примерно 3.2V-4.2V и имеет хороший КПД
новая ревизия, мало того, что не имеет кнопок сбоку (кроме регулировки выхлопа) сама не отключается, при этом чтобя разряд пошел, надо все равно включить\выключить
работает 3.4V-4.25V! надо быть осторожным, однажды чуть ли не до 4.3V зарядило
управление упростилось и все работает только от одной кнопки (раньше еще была кнопка сброса сбоку и кнопка фонарика) щас этого нет, просто пустые дырки
и старая ревизия стоят где то от 12$ (по крайней мере так отсылали) а новая как раз 8$-10$
еще в новой КПД сильпо стал хуже, если в старой был как у колука или даже чуть лучше, за счет более сильной просадки батарей, то в новой он почти как у 2х баночных, нет конечно лучше, чем у них, но хуже, чем был раньше, может быть это новая резвизия распродажа некондиции или восстановленных, но факт остается фактом, я разочарован
за последний год испортились как 1 баночных баксовые ПБ, так и двухбаночные
новые версии работают где то 3.6V-4.1V при этом КПД еще и не шибко хороший, а Aili в свою очередь их догнали этой новой ревизией, поэтому если захотите брать Aili всегда смотрите на подробные картинки продавца, если кнопок сбоку нет, берите другой
конечно старый и новый в чем то по своему хороши (старый сам отключался, а новый не отключается, можно запитывать очень мало потребляемые вещи) но с другой в связи с подьемом нижнего порога разрядки, а так же поднятием верхнего порога, стоит быть осторожным или покупать соответствующие банки
Aili всегда был отличным зарядником, но не последние новые ревизии, будьте бдительны!
Для интереса затестил банк как на первый ссылке: 2 банки Sanyo, imax показал почти равные 2590 на каждой. Зарядил в коробочке до упора. Нагрузил выход резистором на 5 Ом через народный белый тестер — тестер показал 4,86В (на холстом ходу 5,01В), ток при этом 0,85А (не держит даже 1А).
До полного отключения банк отдал 2840мАч. Итого с 2х аккумов отдано 13,8ВтЧ.
Зарядил банк через этот же тестер — 4600мАч при 5В = 23ВтЧ
Вот такой вот КПД.

PS: в пути 2 банки сяоми на 10400 и 10000, интересно какой результат при таком же тесте покажут.
  • 14 июня 2015, 20:33
Тоже тестил павербанки на 18650, результат тут
Если аккумуляторов на 6 или менее, то советую такой:

Если 4 или меньше, то например
У меня есть оба. ТОМО и похожие делает и на 2 акб коробки.
Брал себе за свои:)
Хотя конечно можно и другие и дешевле.
про второй поддержу неплохой, а вот первый… где то его тестировали, разбирали и ругали
Я бы про ТОМО высказался чуть хуже, т.к. при работе у него подсветка кушает лишние милливатты, желательно отключать, а это или лишнее действие или лишний расход акб или мощи зарядника. Нету принудительного варианта включено на отдачу, бывает телефон из-за этого заряжает не полностью.
Т.е. мое мнение больше за большой черный универсал.
  • 14 июня 2015, 20:58
Обзор ТОМО тут. Тест других павербанков на 18650 тут
Можно подробнее про маркировку? Какая дата выпуска у такой: TFQ2?
  • VitruM
  • 14 июня 2015, 11:28
1- stand for which branch company manufacture this
2- (КОДИРОВАНИЕ ГОДА):
Y-2005, L-2006, P-2007, Q-2008, S-2009, Z-2010, B-2011, C-2012, D-2013, F-2014, G-2015, H-2016, J-2017, K-2018, M-2019, N-2020
3- (КОДИРОВАНИЕ МЕСЯЦА):
по порядку номеров 1 … 9 (январь…сентябрь), А-октябрь, В- ноябрь, С- декабрь.
4- (КОДИРОВАНИЕ НЕДЕЛИ)
Например: SAMSUNG ICR18650-22F. (1D12)
«D» — 2013 год

SDIEM
TFQ2
какой месяц непонятно.
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=708765#post708765

Март 2015 года у вас, свежие.
Только 2014 года.
У меня пришли с такой маркировкой Samsung ICR18650-26F M TFT3: Июнь 2014 3я неделя.
  • CTAHOK
  • 14 июня 2015, 11:44
на фасттехе заказывал такие же
  • 14 июня 2015, 12:27
Вы «hi-tech» читаете как «хай тех»? Или как «хи тех»?
  • CTAHOK
  • 14 июня 2015, 13:31
Встречный вопрос на засыпку — а Вы, наверно, «Techno» читаете, как «Течно» ?:)

PS. Я перевёл на русский только вторую часть слова, да и привычнее мне именно «фасттех»
  • 14 июня 2015, 15:11
Ну как бы с разными буквами оно читается по-разному. На конце слова, как в слове tech, оно читается как «к». Названия не переводятся.
  • Zoolog
  • 14 июня 2015, 11:59
Я брал на Банггуде по совету Waldemarik' a.
Вот мой мини обзор chabr.ru/luchshie-byudzhetnye-18650-pak-iz-dvuh-li-ion-akkumulyatorov-proizvodstva-samsung.html
Автор, подскажи пожалуйста, дату производства у моих.
  • VitruM
  • 14 июня 2015, 12:21
TFP1 аккумуляторы 2014 года
  • Zoolog
  • 14 июня 2015, 13:56
Спасибо, для покупки в январе этого года, получается свежие взял
  • A-Gugu
  • 14 июня 2015, 18:31
Я аккумы беру на ибее у селлера xtarshop, и цена доступна, и фейков пока что не было, покупал уже раз 8.
Ссылку можно…
  • A-Gugu
  • 14 июня 2015, 19:30
  • LexRx
  • 15 июня 2015, 00:57
Аккумуляторы продаются поштучно, я заказал две штуки.
Халявной пластиковой коробочки небыло а жаль.

Товар предоставлен для написания обзора магазином.

а какие громкие слова. Я заказал 2 штуки но китайцы такие жадные, что не положили халявные коробочки…
  • ca742
  • 15 июня 2015, 11:09
  • 15 июня 2015, 13:47
Там про оригинал ни слова :)
Взял такие — https://aliexpress.com/item/item/4PCS-Battery-Battery-18650-2600mAh-3-7v-Li-ion-Rechargeable-Battery/32259769151.html 4 шт. )

Ребят, подскажите. Где самый дешевый батарейный блок можно заказать?
Delete