Brand New DVB-T Digital TV USB 2.0 Dongle with Remote CUSBDG01

Давно приглядывался к этой штуковине (DVB-T приемник для компьютера) и хотел ее купить. С другой стороны, понимал, что пользоваться ей не буду, так как телевизор не смотрю вообще. Так что решил заказать этот приемник в подарок своим родителям.

Пару дней назад ее получил и сразу же отправился к ним ее настраивать. Собственно настраивать ничего в общем то и не пришлось — штуковина без проблем определилась в Kubuntu 10.10, пришлось вручную подгрузить файл-прошивку (а в случае с Windows надо будет установить ПО с прилагающегося диска) и дождаться поиска каналов. Нашлись все каналы, вещание которых было заявленно в том регионе.

Из недостатков стоит отметить, что приемник ощутимо нагревается при долгой работе и пульт, сам по себе не очень удобный, работает только в зоне прямой видимости — т.е. приходится вставлять устройство в USB порт на передней панели компьютера.

Но в целом приемник очень хороший — могу смело рекомендовать.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +3
  • nint
  • 20 ноября 2011, 21:00
на bayincoins точно такой же стоит 7 баксов с копейками.
еще одно маленькое наблюдение — мне попадались версии с зеленым (с бика) и с белым светодиодом(с дила) — так вот белый светодиод слишком ярко светит.
  • Matthew
  • 20 ноября 2011, 21:03
А где фото или видео?
  • t0kashi
  • 20 ноября 2011, 21:05
Пару лет назад покупал фирменный асуса почти такой же. Hibrid 3000. За две штуки, а щас вот за 200р купить можно.
  • Matthew
  • 20 ноября 2011, 21:09
Аналогично. Только покупал внутренний за 1500руб. сейчас пылится…
  • unlying
  • 20 ноября 2011, 21:26
Brand New DVB-T Digital TV
к.о. как бы намекает…
  • 20 ноября 2011, 22:03
наши чиновники, вопреки собственным же планам, объявленным ранее, решили что в регионах внедрять будут сразу DVB-T2 со следующего года, а не с 2015.
  • braund
  • 20 ноября 2011, 22:51
Как я понимаю для россии он бесполезен?
  • Frank
  • 21 ноября 2011, 12:34
И для нашей Украины и подавно. forum.narod.mk.ua/viewtopic.php?p=55719#p55719
  • 21 ноября 2011, 22:08
ну там где уже успели включить DVB-T то работать будет. пока будет. временно.
Народ подскажите незнающему… Всегда думал что DVB-T это наземный сигнал. У меня телек «сонька» с DVB-T приёмником. Так он ничего не ловит (у нас в ХМАО). Второй телек «самсунг» с DVB-C приёмником ловит кучу каналов через кабель. Как мне объясняли (может на уши вешали), у нас DVB-T не транслируется. Есть ли смысл покупать такую штуку.
P.S.
Я скорее всего туплю… Сорри.
  • megosu1
  • 20 ноября 2011, 23:03
Если телек с DVB-T не ловит ничего, то скорее всего смысла нет.
  • 20 ноября 2011, 23:28
Всегда думал что DVB-T это наземный сигнал
так оно и есть. и действительно трансляция далеко не во всех регионах россии.
а обычные каналы ловит? цифра очень требовательна к процессору…
  • nint
  • 21 ноября 2011, 04:03
нет — только цифру
  • 21 ноября 2011, 12:47
насчет процессора. у меня похожий свисток нетбук на атоме нормально тянет, хоть и производительности впритык.
  • 21 ноября 2011, 13:28
у меня был юсб приемник. принимал все виды (аналог-цифру-радио-кабельтв-интернет радио) и стандартов цифры несколько плюс звука несколько видов. на цифре при переключении каналов зависал, ноут был 2хядерник. впрочем может от разрешения зависит и формата звука…
  • 21 ноября 2011, 13:44
нетбук несколько дохлее т.к. атом.
  • 21 ноября 2011, 14:11
я в курсе что такое процессор атом и что такое нетбук, «несколько дохлее» это уж очень оптимистично звучит. вот почему тот приемник так тормозил систему при декодировании каналов так и не понял. с аналогом таких проблем не возникало.
  • 21 ноября 2011, 14:59
есть нюанс который я упустил. без тормозов удалось завести только с ffdshow. с другими кодеками подтормаживало.
  • 21 ноября 2011, 05:23
Может Ваш телек с DVB-T MPEG-2? Почему-то здесь это не упоминается. В России используется MPEG-4 сжатие сигнала. У этого (в обзоре) как раз MPEG-4 и в России бесплатные каналы ловит отлично.
  • ps1h
  • 21 ноября 2011, 07:03
проблема в том что в разных регионах разные стандарты. Где-то MPEG-4, где-то MPEG-2… у нас, например, сначало было MPEG-2, а сейчас переделали на MPEG-4, но несколько каналов так и осталось в MPEG-2… короче везде путаница в этих стандартах и форматах, поэтому лучше брать приёмник, который работает с максимальным количеством форматов. Себе вот такой присмотрел.
  • 21 ноября 2011, 07:14
Я USB не видел «мультиформатных». Да и в России всё ровно будет MPEG-4 — даже если нет, лучше брать на будущее. Кстати, большая часть телевизоров идет с MPEG-2.
  • 21 ноября 2011, 07:18
Что-то по Вашей ссылке спецификацию не могу открыть. Он что «мультиформатный»?
  • ps1h
  • 21 ноября 2011, 08:38
в поиске вбейте по названию… их много где продают. Кокретно эта моделька оч популярна
DVB-T and H. 264, AVC, MPEG4, MPEG2 Standard
я её заказал гдет неделю назад, пока ещё не доехала, как доедет сделаю обзор :)
Мне там ещё понравилось что есть штекер стандартный для антенны.
  • 21 ноября 2011, 08:46
Неплохо, но мне и mpeg4 хватит — другой всё ровно не вещают, да и разница в цене более чем в 2 раза. Я своим то не пользуюсь, лежит пылится.
  • VVVOVA
  • 21 ноября 2011, 08:13
Интересно гдне это в России много цифровых каналов ловит? Брехня.
Я брал такой же с виду но для аналогового телевидения. Да ловит без проблем. Но этот только для цифрового?? Может мы не в том мире вместе живем?
  • 21 ноября 2011, 08:45
У меня ловит 9 (или 11, сейчас не помню) бесплатных и штук 10 закодировано. Свердловская обл.
  • 21 ноября 2011, 13:30
у нас штук 12 бесплатных плюс более 20 кодированных. казань
  • yelagin
  • 21 ноября 2011, 10:35
У меня в Санкт-Петербурге такой приёмник поймал лишь 8 каналов.

Но только на внешнюю хорошую антенну с усилителем.
  • 21 ноября 2011, 22:10
а больше и не должен ловить.
запущен только один мультиплекс на 8 каналов.
следующие уже будут в DVB-T2 формате.
  • 21 ноября 2011, 10:40
железу таких свистков без разницы мпег2 или мпег4 они принимают. декодирует поток серавно комп.
Имеется телик со встроенным dvb-t приемником, в Подмосковье ловит всего 8 каналов.
  • raefa
  • 21 ноября 2011, 22:54
ой и ужасные эти пульты… был FM-трансмиттер, так намучался с ним и через неделю в магазин сдал.
  • andreid
  • 17 августа 2012, 17:21
Неактуально через год все приемники надо менять на DVB-T2
  • ishin
  • 27 июня 2013, 21:08
Поделитесь кто нибудь драйверами для данной штуки ))))
Диск утёрян, данный аппарат найден в закромах. Пару лет назад покупал, знаю что уже DVB-T2 используется, но все равно.
  • peeoner
  • 08 декабря 2013, 11:47
для sdr данный свисток никто не настраивал?