Общий обзор ProTank 1 3,5 мл (копия) + 2.5ml Bottom Coil Rebuildable Atomizer Kit (Protank 2(копия)) + Evod Twist-2 1600

1. Цена: 4,12$ + 8,25$ + 4,43$ (примерно)

Итак, собрался сделать небольшой обзор на тему электронного курения. Надеюсь, «отцы», собирающие ракетный двигатель из атомайзера, бокс-мода и ваты, не будут меня сильно пинать ногами, потому что мой текст – скорее небольшой шажок по лестнице дороговизны вверх от Ego-шек. Думаю, он может быть полезен людям, которые уже увлеклись парением, но пока еще не готовы тратить десятки долларов на сильно дорогие комплектующие.

До этой покупки мой набор составляли батареи eGo-t и неизвестная de-bang stix на 1100 mAh, которая почти умерла, и различной степени паршивости обслуживаемые недорогие атомайзеры.

Сейчас мой набор выглядит примерно так:

Слева-направо – Варивольт Evod Twist 2 (ссылка на похожий) с атомайзером Kangertech Protank 2 (копия) (именно тут и покупал), посередине старая батарея de-bang stix на 1100 mAh (не советую, держала плохо и почти умерла месяца за 3 в отличие от ее более хилого предшественника) с атомайзером ProTank 1 (копия) (ссылка на похожий), и справа для сравнения eGo-t c атомайзером EVOD MT BBC. Как видно, слева все выглядит гораздо «серьезнее», зато справа меньше и аккуратнее.
А теперь пойдем по порядку.

ВАРИВОЛЬТ EVOD TWIST 2.

Емкость 1600 мАч
Вес 57 г
Диаметр 16 мм
Общая длина 125 мм
Напряжение 3.2-4.8 В
Технологии Литий-ионный (li-ion)
Материал Металл

Пришел он в абсолютно минималистичной упаковке – коробка под размер и пакетик внутри.

Made in China – наше все!

Не крашенные части (коннектор и переключатель напряжения имеют приятный бронзовый отлив в отличие от кнопки, которую почему-то оставили просто металлической).

Само колесо для изменения напряжения крутится с небольшим усилием с мягким щелчком в каждом положении. Держится хорошо, в кармане или сумке ни разу не переключалось само по себе. Сейчас использую его на 4,3В, больше пока не тянет.

Субъективно заряд держит очень хорошо, раза в 2-2,5 лучше старых батарей.
Размеры:

Плюсы:

— варивольт
— цена
— симпатичный дизайн
— качественные материалы и сборка
— если накрутить атомайзер побольше, можно защищаться от гопников, используя в качестве дубинки.

Минусы:

— размер. Собственно, чем дальше в лес — тем толще партизаны. Тут уже каждый выбирает для себя — ходить с маленькой батареей или редко ее заряжать.
— очень бедная комплектация. Батарея в пакетике в коробке. Все.

АТОМАЙЗЕР KANGERTECH PROTANK 2 (КОПИЯ)

На сайте он называется без изысков: 2.5ml Bottom Coil Rebuildable Atomizer Kit, но надпись на самом атомайзере какбе намекает откуда ноги растут.

Емкость 2,5 мл
Вес 47 г
Размеры с сайта 70 x 18 x 18 мм
Материал Стекло и металл

Тут все выглядит «по-серьезному»: качественная симпатичная коробка, несколько запасных частей, насадка для дрип-курения (хз как оно именуется, все равно ни разу не пользовался), инструкция; сам атомайзер полностью разборной, что выгодно отличает его от того, что я покупал до этого.

QR-код на обороте ведет на официальный магазин с поздравлениями о правильном выборе.

Снимаем пленку и открываем коробку…

Вуаля! Небольшая инструкция и сам атомайзер с комплектующими в своих углублениях.

А теперь вытащим его и раскрутим все, что можно, главное собрать обратно :)

Фух! Собрал.

Визуально можно сравнить размеры:
Слева-направо:
ProTank 1 — Kangertech Protank 2 — EVOD MT BBC
Как видно, рассматриваемый Protank 2 уже больше EVOD, но более аккуратный, нежели Protank 1

Фото в руке на батарее Evod Twist 2 и на втором фото на ней же и на старой de-bang stix.

Плюсы:

— качественные материалы
— полностью разборная конструкция
— дополнительные комплектующие
— нижнее расположение спирали

Минусы:

— не нашел

АТОМАЙЗЕР PROTANK 1 (КОПИЯ)

По данному лоту я пробегусь чуть быстрее, т.к. получил его практически без упаковки (тупо в пупырках и стандартном мелком китайском пакете), да я фотографировал я его несколько раньше остального.

Емкость 3,5 мл
Вес 40 г
Размеры 70 мм дина и 17 мм диаметр
Материал Стекло и металл

По ощущениям атомайзер получился очень массивным и тяжеловатым. Толстое стекло и толстый металл корпуса защищает вашу жидкость от вражеских поползновений и атомной войны. От царапин, тем не менее, стекло абсолютно не защищено, поэтому у меня на нем уже красуется глубокая борозда, не понятно откуда взявшаяся.

В отличие от Protank 2, разбирается он точно так же, как и более дешевые модели. Никаких тебе сменных мундштуков с черепами и стразиками.

По сравнению с атомайзером EVOD MT BBC, наш protank 1 выглядит в разы массивнее.

Накрутим атомайзер на мои старые батареи и получим немного монструозную конструкцию. Мда, эстетикой тут не пахнет.

Плюсы:

— качественные материалы
— литая конструкция. По-моему, оно переживет меня. Буду завещать своим внукам с увещеваниями.
— Большой объем бака

Минусы:

— никакой комплектации. Даже батарея пришла в какой-никакой, но коробушке.
— Большие размеры, вес, толщина стенок. Нужно было назвать его «тактическим», тогда сразу бы отпали все вопросы.

Теперь хочу подвести общий итог. Итак, стоит ли переходить на более дорогие атомайзеры и батареи? (По сравнению с сегментом более дешевых небольших батарей и пластиковых атомайзеров). Не хочу расписывать субъективные ощущения от парения по типу «мягкого пара с ароматами лаванды при каждом вдохе, как будто панда ласкает твое горло изнутри». По-моему, вкус сильно зависит от намотки, жидкости и фазы луны.

Поэтому более-менее объективные плюсы таковы:
1. Само парение происходит легче за счет более лучшего продува. Теперь не нужно
тренировать свои легкие.
2. Качество материалов. Во-первых, стеклянно-металлический атомайзер просто приятно
держать в руках. Во-вторых, он будет в разы долговечнее. Как минимум мне не страшно
теперь на него сесть (парочку пластиковых выбросил именно по такой причине).
3. Комплектация и возможность полной разборки. Это скорее к Protank 2.
4. Более качественная сборка, поэтому почти никаких протеканий.
5. По батарее – лучше емкость и возможность изменять напряжение (по желанию, для
сохранения заряда, в зависимости от намотки).

Из минусов:
1. Размеры. Это касается и батареи, и атомайзеров.
2. Стоимость. Относительно моих покупок – все не так уж и дорого. Но если увлечетесь — придется выбирать между новыми кроссовками и приблудами для парения.

Обзор проспонсирован семейным бюджетом.
Кошка одобряет

Спасибо за внимание!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +13
у вас в комплекте есть «Юбка», она чтобы ровный переход был с батареи на клирик, и да, поздравляю с платным обучением
  • 19 июля 2015, 14:07
При диаметре атома 18 мм с ББ на 16 мм никакая юбка не спасет
  • 19 июля 2015, 14:09
нет, «юбки» не было.
после абзаца с — «Вуаля,… В коробке, верхний левый угол
  • 19 июля 2015, 14:41
Я тоже сначала так подумал, но накручивать ее там некуда. А я так понял это для дрипа
накручивается юбка сначала на батарею, затем клир на батарею
ну где продолжение то дискуссии ?? подтвердить, опровергнуть ??
  • Deema
  • 19 июля 2015, 22:00
а что тут подтверждать? на фото хорошо видно, что переходное кольцо в наличии
  • 19 июля 2015, 22:05
Да, попробовал — оказалась юбка. Хотя внутри оно тоже накручивалось. Может многоцелевое просто?
  • 20 июля 2015, 09:20
Внутри 510-й коннектор, снаружи eGo. Ничего адекватного под резьбу еГо сейчас не существует. Юбка просто для красоты.
  • 19 июля 2015, 14:05
Атомайзеры бОльшим диаметром, чем батарейные блоки выглядят ужасно. К тому же они рассчитаны на егошный коннектор, а вкручены туда 510-е.
Но за обзор все равно +, правильное это дело — обзоры девайсов для парения!
  • Kartus
  • 19 июля 2015, 14:05
Уважаемые админы.

Можно ли как то формализовать заголовки таким образом, что бы не требовалось заходить в обзор для того что бы понять что такое обозревается?
  • 19 июля 2015, 14:09
Зато зашли и узнали что-то новое для себя:)
  • 19 июля 2015, 14:10
Вверху висит плашка «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ», ниже куча тегов относящихся к парению и все равно непонятно?
Опередили, пока картинку рисовал ((
Так видно же )) Или вы наивно полагаете, что в разделе «Электронные сигареты» будут обозревать формочки для мороженного? ))
Ну не все допустим заходят в обзор с главной страницы. Я например прихожу с rss-ленты.
  • 19 июля 2015, 14:11
Тату зачОд!
В такой руке будет отлично смотреться дрипка с гибридным мехмодом на 22 м.
  • 19 июля 2015, 14:14
спс
Тоже понравилась. Можно фото, небось весь рукав забит
  • 19 июля 2015, 14:42
До локтя. Может потом какую-нибудь футболку буду обозревать — вот и получится фото
что делает человек, купивший однажды «дорогие комплектующие»? начинает мучительно искать причины, по которым раньше использовал «эти с… ные егошки».
набор из нормального бокс-мода и атомайзера/клиромайзера обойдется в сумму от 30 долларов. сделайте себе приятное)
Посоветуйте, пожалуйста, такой набор.
  • 20 июля 2015, 09:27
Шестой орчид — адвое говно. Лучше v4. Но ещё лучше что-то другое, особенно для новичка. Например, Lemo 2 или Subtank Mini. Ну да, стоит не десятку. Но я бы посмотрел на то, как новичок будет мотать орчид (подозреваю — как жора батарейкин).
  • 19 июля 2015, 17:18
Спасибо, может в след. раз:)
А так же советую перейти на этот тип испарителей: https://aliexpress.com/item/item/GS-H2S-dual-coil-for-GS-H2S-Atomizer-with-bottom-coil-GS-H2s-BDC-coil/32294769488.html
Они двух-спиральные. Лучше вкус и больше пара )))
Допилинг их под разные атомайзеры прост. Если верхняя силиконовая прокладка не даёт закрутить танк то её выбрасываем и ставим силиконовое колечко от старого испарителя оно есть в нижней части резьбы.
  • Sator
  • 19 июля 2015, 20:01
Переходные кольца акум-танк подойдут такие
Зачем ему кольца, на фото Protank2 видно, что в комплекте есть «юбка».
  • 20 июля 2015, 09:28
Может быть, перед говносоветами лучше самому немного разобраться в теме?
  • P43YM
  • 19 июля 2015, 20:41
Плюсанул в профиль, а то местные одичалые борцы с фиг знает чем, вас сольют быстро.
  • Kikirt
  • 19 июля 2015, 21:30
Борцы с курением?
  • P43YM
  • 19 июля 2015, 21:37
Они не особо последовательны в своих убеждениях. Одни с курением борются, другие же за аналог, третьи вообще не могут определиться. Напоминают мне брюзжащих пенсионеров, которым стоимость проезда на 50 копеек подняли. Назовем их зюгановцы, ибо стиль поведения наиболее близок. Я два атомайзера обозревал и это стоило мне примерно 5 баллов кармы. Так что видимо придется чередовать обзоры чтобы в минус не уйти.
  • 19 июля 2015, 22:06
Спасибо:)
  • Deema
  • 19 июля 2015, 22:02
«Платное обучение» ок
  • 19 июля 2015, 22:07
Это Вы о чем?
  • 20 июля 2015, 09:30
О том, что в обзоре платное обучение. Вы платите за то, чтобы знать, почему именно эти девайсы говно и их никогда нельзя покупать.
  • 20 июля 2015, 13:29
Каждый учится на своих ошибках. Плюс нигде не написано, что я купил говно. Как по мне — мои старые атомайзеры были хуже:)
  • 20 июля 2015, 17:59
Каждый учится на своих ошибках
Именно поэтому такое и называется платным обучением. Ничего, когда-нибудь и у вас появятся нормальные девайсы. Которые обходятся дешевле этих «недорогих» — и дольше работают, и имеют высокую ликвидность на вторичном рынке (когда вот это можно только урнировать, желательно побыстрее).
Плюс нигде не написано, что я купил говно.
Это говно. И выглядит оно в сочетании просто сказочно отстойно.
Как по мне — мои старые атомайзеры были хуже:)
Сорта говна.
  • rkv
  • 20 июля 2015, 19:26
«Отцы»! Курю от 1.5 до 2 пачек в день. Бросал два раза без всякий пластырей и т.п. — не курил 7 месяцев и 18 месяцев. Снилось мне постоянно, что курю сигареты без фильтра и табак лезет мне в рот и сплевываю я его. Ужас. Начинал курить снова. Есть мысль перейти на пар. Посоветуйте комплект до 50$. Не знаю, готов ли я крутить спирали или картриджи сменные покупать… Думаю, что парение не перерастет в хобби, и я не буду сидеть на спецфорумах в поисках лучшего (врага хорошего), поэтому хочется надёжный, вкусный и неприхотливый девайс. Да, курю больше 20 лет.
  • 20 июля 2015, 20:30
Сначала увеличить бюджет до $100, потом подумаем.
Спирали крутить категорически рекомендуется. Это по затратам 3-6 баксов на одну-две катушки и 30 рублей — 3 доллара на вату, чего хватит на годы. Либо по 2-2.5 бакса раз в неделю-две на головы, если не мотать. Это несложно совсем, не сложнее, чем пришить пуговицу по уровню мелкой моторики и требуемой аккуратности.
  • rkv
  • 20 июля 2015, 21:12
ok,100$. А про пуговицу на ecigtalk встречал. :) Если возможно, прошу учесть следующее: пар не холодный, тяга тяжёлая, плотная, т.е. с усилием и минимум воздуха, максимум пара, так сказать, выше концентрация. Максимально приблизить к аналогу.
  • 21 июля 2015, 10:13
максимум пара, так сказать, выше концентрация.
Это так не работает. Много пара = много воздуха. Мало воздуха = мало пара.
Максимально приблизить к аналогу.
Это тоже так не работает. В электронной сигарете ничего не горит, поэтому она будет очень далека от аналога. Именно поэтому мы их и парим, они гораздо вкуснее сигарет.
Думаю, вот так:
Kanger SUBOX Mini
Головы под сигаретную тягу для этого атомайзера
Аккумы 2шт
Зарядка (бокс умеет заряжать сам, но так удобнее)
Вата, проволока, новичковое устройство для намотки спиралей.
Десяток пузырей для жижи.
Доставку брать эир мэил. Жижу на фасте не брать.
Жижу брать на baker-flavors.blogspot.ru/. Там будет нужно взять никотиновую основу 36 мг/мл, пропиленгликоль 0.5л, глицерин 0.5л. И аромы по вкусу (жирорастворимые не брать).
  • pahaP
  • 19 июля 2015, 22:53
Дорогие ребята которые имеют большой опыт эл. парения большая просьба к вам, подскажите какой аккумулятор купить с защитой или без ( использую VAMO V5)
P.S знаю что не по теме, но просветите
  • eNdiD
  • 20 июля 2015, 02:09
Абсолютно любые, без защиты, т.к. у вамо своя электроника делающая то же самое. Высокотоковые не нужны в принципе, все равно не сможете их загрузить на вамо. Смотрите в сторону именитых производителей, вроде Sony, Samsung, Efest, AW и подобных. Цена на них не такая и высокая чтобы приобретать непонятно что. Вот к примеру самсы:
www.fasttech.com/products/0/10002357/1686801-authentic-samsung-inr18650-25r-3-6v-2500mah
Всего 4.7 бакса за единицу, так еще и 20А токоотдачи. Хватит не только для вамо, но и на мех с не сильно экстремальной намоткой пойдет.
  • 20 июля 2015, 05:24
Я предпочитаю не связываться с Китаем и акками, поэтому беру у наших продаванов. Да и ехать они могут месяцами.
www.etstore.ru например здесь беру.
  • 20 июля 2015, 09:36
Ну норм, всего лишь в полтора раза дороже акки и еще сверху 300 рублей за доставку ПР.
Фасттек не продает фейк под лотами, где написано «аутентик», а едут аккумы месяцами только если выбрать сюрфейс-доставку.
  • 20 июля 2015, 09:31
Высокотоковые не нужны в принципе, все равно не сможете их загрузить на вамо.
А завтра вамо сгорит и на её место придёт какой-нибудь нормальный девайс, предложите старые аккумы выбросить и купить новые?
Самсунги лучше не голубые, а мятные. Они последней ревизии.
  • 20 июля 2015, 05:21
С небольшой высоты своего опыта скажу — меняйте девайс, ванюша это позапрошлый век, собранный на коленке в одном из китайских подвалов. Раньше на безрыбье ванька был чем-то, а теперь же это тупо распродажа остатков на лоха. Сейчас есть огромное множество и гараздо более удобных девайсов, да и надежнее.
  • 19 июля 2015, 22:53
Народ сливать-то карму зачем? Али плохой обзор?
  • 20 июля 2015, 09:38
В этой тематике лучше делать обзор на девайсы только если разбираешься в них и многое пробовал. Тем более называть что-то хорошим и советовать. Здесь не получится по принципу «я купил, мне понравилось».
  • 20 июля 2015, 13:32
Ну, мне казалось, мой обзор будет чем-то полезен тем, кто совсем в теме не разбирается или парит, например, до сих пор подарочный набор eGo-шек. Этакий средний уровень.
Извините, но с профессиональным сленгом, мне, например, некоторые обзоры до сих пор сложновато читать.
  • 20 июля 2015, 17:54
Нет, не будет. Непонятный сленг изучается минут за пять.
Послал бы я Вас на есигталк сленгом выеживаться. На муське обитают вменяемые люди, а не прыщавые задроты, сипользующие вместо вменяемой речи сленг для повышения ЧСВ.
Хотя и долбоклюи есигталковские не всегда друг друга понимают, в погоне за сленгом: www.ecigtalk.ru/forum/f33/t14454-print-p127.html
  • 21 июля 2015, 09:14
Если вам интересна эта тема, сленг по-любому придется выучить. Хотя бы для того, чтобы не парить клитормайзер. Пусть не вплоть до древних ББ типа варьки и вики (это так, форумные имена — ну очень локальный сленг), но дрипку от дриптипа и атомайзер от вариватта отличать надо.
  • 20 июля 2015, 05:12
Платное обучение оно такое платное.
  • 20 июля 2015, 05:26
А так завидую, автору ещё только предстоит окунуться в увлекательный мир обслуги и нормальных ББ :)
Сколько пробовал дешевых эл. сигарет у всех какой-то синтетический вкус, аж на языке неприятно после нескольких раз парения. Подскажите, это особенность этих сигарет? или может жижа не та? или дешевая конструкция сказывается? У подобных обозреваемым сигаретах нет этого недостатка? Дым примерно как в кальяне?
  • 20 июля 2015, 09:43
Подскажите, это особенность этих сигарет?
Особенность простая, они просто говно. Что все дешевые, что даже достаточно дорогие в оффлайне (стартер пак за 8 баксов часто продается за 1500-4000 рублей), что обозреваемые. Да и жижа не Five Pawns, а деканг как максимум, скорее всего.
То есть все электронные сигареты отдают синтетикой во вкусе?
  • 20 июля 2015, 11:09
Нормальные нет. От жижи зависит, конечно, больше, чем от девайса.
  • 20 июля 2015, 13:33
Я деканг парю — он норм вроде. Прислали однажды «подарочную» жижу неизвестного производства — парить не смог из-за синтетического привкуса.
Подскажите пожалуйста, что можно взять в районе 20$?
или лучше сразу что-то по дороже взять?
  • 21 июля 2015, 09:15
В районе $20 можно блок сигарет взять сейчас, это вообще деньги?
2 блока
  • 21 июля 2015, 20:50
Да нет. Парлиамент я нагуглил за 112 рублей, 10 пачек = 1120 рублей. 20 долларов США =
1 138.30393 российских рубля
Я яву золотую покупаю ровно вдвое дешевле