Elephone P3000S Advanced: 3GB RAM MTK6752 64bit 1.7GHz Octa Core 5" - Обзор обновленного смартфона

Этой весной компания Elephone выпустила обновленную модель своего популярного смартфона P3000S. Технически он претерпел огромные изменения и был оборудован последним 8 ядерным процессоров, мощным видео ускорителем и кроме этого аппарат обладает 3 GB оперативной памяти. Смартфон получил приставку advanced в названии и является самым мощным в сегодняшней линейке

Elephone P3000S advansed получился хорошим смартфоном с топовыми характеристиками, однако из-за желания составить конкуренцию таким смартфонам как Ecoo E04, Meizu M1 Note и Jiayu S3 производитель явно спешил с выпуском, поэтому при тесте были обнаружены небольшие огрехи, о которых я обязательно вам расскажу. А сейчас предлагаю ознакомиться с подробными техническими характеристиками:
Процессор: MTK6752 64bit, 1.7GHz, Octa Core
Видео: Mali-T760
RAM: 3GB RAM
ROM: 16GB
Экран: IPS, Capacitive, 5.0 inch,1920 x 1080 (FHD)
Камера: основная -13.0MP, фронтальная — 5.0MP
Сети
WiFi: 802.11b/g/n wireless internet
Частоты: GSM 850/900/1800/1900MHz WCDMA 850/900/1900/2100MHz FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
GPS, Глонасс, Bluetooth 4.0
Батарея 3150mAh
Дополнительные функции Сканер отпечатков пальцев
Размеры 14.5 x 7.2 x 0.89 cm
Вес 0.145 kg

Белая коробка, на боку привычный слоган компании

Однако удивить не получилось :) Разве что непривычно бедной комплектацией, которая минимальна: смартфон, кабель, зарядное, инструкция и запасная пленочка. Чехол для удешевления продукции не положили. Однако он есть. И даже умный, в смысле smart — в виде книжечки с окошком на лицевой части, с магнитным датчиком. Но приобрести его нужно отдельно отдав за него еще около 10 баксов на али. Кстати выбор различных аксессуаров на эту модель очень широкий — это всевозможные чехлы, бамперы, сумочки. Без проблем можно и приобрести на него дополнительный акб за 9 — 12 баксов.

Зарядное устройство выдает максимальный ток в 1А. Имеет некоторые конструктивные особенности — штекеры вилки немного тоньше, чем обычно, из-за чего в старых советских розетках слабо держится и норовит выпасть (если розетка на стене). В новых розетках, сетевых фильтрах — такой проблемы нет. Зарядка обычного качества, при работе незначительно нагревается, не шумит.

Дизайн на мой взгляд очень интересный: в некоторых местах смартфон имеет угловатости, в некоторых напротив — закругленности. Лицевая часть черного цвета, а задняя — белого. Однако есть и более классический вариант — полностью черный. В любом случае в глаза бросается необычность дизайна, смартфон нельзя назвать тонким, однако в руке лежит удобно. Задняя крышка плоская и закрывается на защелки. Нельзя сказать, что она идеально держится — небольшой люфт при надавливаниях в разных частях присутствует. Однако это если уже сильно придраться. В целом качество сборки хорошее. Есть небольшой момент, который приходит со временем: на крышке, кроме защелок по кругу присутствует еще одна по центру, под камерой. Для прочности, что бы крышка не прогибалась нужно защелкнуть и ее — она обеспечивает жесткость.
На экране ровно наклеена пленка (с завода). Кнопки управления стандартные: качель громкости расположена в левой части, блокировка в правой.

Микрофон отчетливо видно в нижней части. Чувствительность очень высокая. И раз уж зашел разговор стоит рассказать о качестве связи. Разговорный динамик очень высокого качества: звук громкий, четкий, собеседника слышно очень хорошо. Есть запас громкости. При разговоре собеседник так же отлично меня слышит, специально спрашивал — все отмечают четкую передачу голоса, даже если говорить не громко.
Вернемся к внешнему виду: 3 сенсорных кнопки расположены в привычной последовательности. Подсветка отсутствует.

Разъемы micro usb и для наушников расположены в верхней части.

На звуке я остановлюсь подробней. В описании нигде не сказано, что здесь используется какой-то продвинутый аудио чип, но я подозреваю что это так. Звук удивил. Даже xiaomi pistons 2, которые мне честно говоря не очень нравились — раскрыли себя по новому. Мощный, громкий звук, пробирающий до костей. Низы, которые многие любят, здесь могут выдаваться в большом объеме. Даже дешевые наушники avalanche заиграли с этим телефоном на порядочном уровне, правда на большой громкости не справлялись с басами, банально запирая от перегрузки. А когда я одел coss porta pro я думал, что мой мозг взорвется от переизбытка баса)) Но в эквалайзере все правится под себя и в целом я добился хорошего сбалансированного звука с качеством звучания — выше среднего. Не многие бюджетные смартфоны выдают такой звук. Кроме этого в настройках присутствует большое количество улучшайзеров. И если о системе BesAudEnh рассказывать много не нужно, все ее уже давно знают и многим она не нравится (да и мне честно говоря тоже), то BesSurround мне понравился. Зайдя в него можно выбрать 2 профиля: музыка и кино. И если в музыке эффект спорный (он становится более объемный, но какой-то менее живой), то в режиме фильм реально добавляется объема и просматривать кино в таком режиме очень приятно.
Еще одна фича — режим Lossless BT. Это система улучшения звука при передаче на беспроводную гарнитуру. Мне лично понравилась, звук становится более детальным, качественным.

Возвращаемся к внешнему виду. В верхней части хорошо видно металлическую сеточку защищающую разговорный динамик от мусора и повреждений.

С левой стороны можно рассмотреть датчики освещенности и приближения, здесь же расположен и индикатор событий. Светодиод можно запрограммировать на различные действия и выбрать один из 7 доступных цветов.

В правом углу добавили пиктограмму 4G. Нанесение подобных рекламных надписей отдает «древней китайщиной», но в целом картину не портит и смотрится органично. В левой части видим объектив фронтальной камеры, которая может делать снимки в разрешении до 5 мегапикселей. Качество довольно неплохое, для скайпа — вообще супер.
селфи на фронтальную камеру для оценки качества

На задней части расположен объектив основной камеры со вспышкой.

По заявлениям производителя установлен 13 мегапиксельный сенсор. Подтвердить или опровергнуть этого я не могу, возможно используется программная интерполяция, но качество снимков мне очень понравились. Первое — это цветопередача: снимки получаются яркими, красочными и при этом естественными. Детализация средняя, резкость равномерная и по центру и по краям. Автофокус есть и работает корректно, фокусируется не очень быстро, но зато в всегда в нужно месте. Макросъемка очень хорошая, с текстом также справляется отлично. В условиях хорошей освещенности снимки получаются добротными, хоть неси в печать. А вот при слабой освещенности появляется довольно много шумов и вспышка совершенно не спасает — светодиод слабой мощности, да и к тому же заметно зеленит. В ночное время получить достойное фото не представляется возможным. Далее примеры снимков, сделанных на камеру в разное время и различных условиях. Все снимки уменьшены в физическом размере, что бы их можно было опубликовать на ресурсе. Но даже в таком разрешении хорошо видны способности фото камеры (все фото кликабельны). Однако если вас интересуют оригиналы, вот ссылка на файлообменник.

Больше примеров фото, сделанных камерой смартфона

Неплохо снимает и видео камера. В максимальном разрешении Elephone P3000S advansed способен записывать ролики 1920*1080 со скоростью 30 кадров в секунду. Формат 3GP. При записи я обратил внимание на довольно активную работу стабилизации, движения происходят плавно, без рывков. Очень хорошо видно во время съемки.Отмечу и очень чувствительный микрофон: на записи слышно каждую птичку, каждый шелест листика, даже разговор мамы с ребенком попал в запись, хотя они были в десятке метров.

Кроме камеры на задней части смартфона расположен сенсор сканера отпечатка пальцев. В базу данных можно занести несколько образцов и использовать для защиты папок, файлов от нежелательного вмешательства. Можно даже заблокировать любое приложение и без вашего отпечатка оно не запустится. Или поставить на блокировку смартфона. Сканер работает неплохо, ложных срабатываний не много — из 10 раз в среднем 8 получается успешных. Но лично мне не нравится расположение самого сенсора, на задней крышке. Все операции с ним приходится делать в слепую из-за чего часто разблокировать у меня получается не с первого раза. В целом вижу пользу от этой функции не в блокировке смартфона, а в защите личной информации, например частных фото, что бы случайный человек не увидел лишнего. В этом случае использование сенсора будет не частное и не станет напрягать редкими неудачными считываниями.

В нижней части смартфона, на задней крышке можно увидеть отверстия для лучшего выхода звука из основного динамика. Звучание смартфона можно назвать громким, входящий вызов вы не пропустите, однако в то же время он не бьет по ушам ультразвуком, динамик не пищащий. Сам динамик помечен как 3D, но никакой объемности я не услышал. Звук нормального качества, не более.

Сняв заднюю крышку можно увидеть батарейку на которой промаркирована емкость 3150 mah. В режиме реального использования смартфон работает 2 дня при средней нагрузке или сутки интенсивной нагрузки, за время которой экран успевает «наработать» более 4 часов.

Результат хороший, но не выдающийся. А зная, как любит Elephone «преувеличивать» емкость я стал искать правду. Долго искать не пришлось, сняв наклейку с батарейки я увидел истинную емкость — 2550 Mah. Это тоже довольно хороший результат, но лично для меня Elephone слезет с дерева только тогда, когда перестанет приукрашивать характеристики. Хотя этим грешат многие производители, не входящие в топ класс.

Кроме этого я погонял видео на смартфоне. Full HD ролик воспроизводящийся по кругу посадил батарею чуть менее чем за 8 часов (звук на небольшой громкости, яркость около 30 — 40%). Antutu Battery test в этот раз решил не проводить, уж очень испаганился бенчмарк в последнее время. Провести дважды тест на одном телефоне и результат может отличаться очень сильно… Надеюсь с обновой исправят.

Смартфон поддерживает работу 2 сим карт, одна из которых обычного размера, вторая micro. Есть так же слот для карты памяти, в магазине указан максимальный объем — 32 gb.

Смартфон поддерживает работу с 2G, 3G и 4G сетями. И если последние я проверит не могу ввиду отсутствия покрытия, то 2G и 3G работает отлично. В роуминге переключение происходит адекватно, скорость ограничена оператором. Вообще связь довольно хорошая, даже в лифту сигнал остается сильный, разговор не прерывается. По 4G могу только предоставить частоты: 800/1800/2100/2600MHz Судя по ним в России работать будет.
Кроме связи смартфон поддерживает спутниковую навигацию, причем к GPS добавлен еще и Глонасс, благодаря которому связь более точная и стабильная. Первый поиск спутников занял около минуты, все последующие происходят почти мгновенно, не более 2 — 3 секунд. В плохую погоду ловил 12 спутников, в хорошую — 17. Точность гуляет от 1 до 5 метров в зависимости от условий и погоды. Есть магнитный датчик, благодаря чему работает компас, он здорово упрощает навигацию.

В целом работу GPS на платформе MTK 6752 можно назвать близкой к идеалу.
Чуть не забыл о самом главном — экране. А экран здесь с диагональю 5 дюймов и разрешением FullHD. Изготовлен по технологии IPS, бла бла бла, этим уже никого не удивишь… Да и не нужно сейчас это уже стандарт. Изображение на экране выглядит красиво, однако в начале мне показалось что краски слегка перенасыщены. Как разобрался я потом, в смартфоне установлена система настройки изображения Miravision, которая значительно повышает качество изображения и дает возможность широкого спектра настроек. Настройки были сбиты, видно китайцы перед отправкой баловались))

Кроме этого можно выбрать цветовую температуру, от более теплого до более холодного.

Есть динамическая контрастность, которая делает изображение более резким, детализированным

И другие «плюшки» поигравшись с которыми я настроил идеальный для себя дисплей. Яркость высокая, на солнце все читаемо. Углы обзора высокие, искажений цвета, инверсии — нет

Заключительную часть обзора я хочу посвятить производительности и всем что с ней связанно. Работает Elephone на Android 4.4.4 и в будущем планируется обновление на Android 5.0, где 64 битный процессор раскроет себя в полную силу, но и сейчас он выдает не мало.

40 000 это типичный результат для этой платформы. Детальные данные о «железе» из Antutu и CPU-Z (напоминаю, что фото кликабельны)

В бенчмарке Цитадель открыта возможность установить настройки графики в режиме Ultra Hight Quality

В Hight quality результат предсказуемо выше

В качестве живого теста установил одну из самых требовательных игр на сегодняшний день — world of tanks. Играть очень комфортно, ни одного намека на лаги и подтормаживания — все очень плавно и с высокими настройками графики. FPS плавал в пределах 48 — 51.

Более детально тестить производительность, устанавливать другие игры смысла не вижу, т.к смартфон «проглотит» любую еще и добавки попросит))
Хотя нашел в нем и некоторые косяки, а именно некорректная работа гестур. Это программная недоработка и думаю со временем ее исправят, но сейчас работают нормально только двойной тап по экрану и свайп вверх. Буквы к сожалению срабатывают раз в 10 раз, а на некоторые действия вообще не назначили символов.

Это все основные моменты, которые я хотел затронуть в обзоре. Elephone P3000S advanced получился ярким представителем новых смартфонов на мощной платформе с 3GB оперативной памяти и составит конкуренцию таким моделям как Jiayu S3 и Meizu M1 Note, обладая при этом более приятной ценой (разница в цене около 20 — 30$ в зависимости от модели).
Выделю моменты которые понравились:
1) Мощное ядро MTK 6752 в связке с GPU Mali T760 дает огромную производительность (более 40 00 в antutu)
2) 3GB оперативной памяти для самых требовательных пользователей
3) FullHD дисплей с широким спектром настроек
4) Превосходный разговорный динамик, чувствительный микрофон
5) Звучание в наушниках, различные «примочки»
6) Отличное качество снимков в дневное время.
7) Демократичная цена, самый дешевый смартфон среди конкурентов

Моменты которые не понравились:
1) Не идеальная сборка, при надавливании на крышку есть небольшой люфт.
2) Шумная камера при слабом освещении, ужасная вспышка с зеленцой.
3) Не корректно работают гестуры.

Батарею в минус не отношу, т.к емкость 2550 mah — вполне нормальная, живет смартфон очень неплохо. Но неприятен сам факт преувеличения емкости, поэтому еще раз акцентирую на этом внимание.
На этом у меня все, смартфон был в реальном использовании более 2 недель, за время работы больше никаких проблем не обнаружено.
Видео версия обзора:

Благодарю за внимание!
Эх, эти манящие 3 гб в телефоне… Одновременно и охота сменить с 2 гб, но и здравый смысл подсказывает, что может еще немного подождать и сменить сразу на 4 гб? Эх)
Ага, тоже присматриваюсь к этому смартфону.
Но тут помимо 3Гб еще и процессор с видеоускорителем более новый стоит.
Интересно у P7000 тоже с батареей дурят или там по честному.
  • 14 мая 2015, 16:22
Мне еще ни один Elephone с честной батареей в руки не попадался…
Это трагедия… Ибо я уже как дурень заказал.
  • 14 мая 2015, 16:27
Главное как он себя в работе проявит, а не сколько там в циферках нарисовано. Ну и меньше 3000 там вряд ли будет. Обзор будет?
Да мне чет последнее время лень писать обзоры. Тут если купил в определенных магазинах, все равно будут кричать, что получил бесплатно. Я уже за такое пару минусов отхватил «за просто так».
Разве что инвойсы выкладывать.
  • 14 мая 2015, 16:34
Понимаю… Жаль. Из за кучки снобов интересных обзоров становится все меньше и меньше.
Поподробнее пожалуйста.
  • 14 мая 2015, 17:00
Подробней: заходите в любой обзор смартфона и читаете обвинения в ванильности\предвзятости\проплаченности\необъективности\еще черт знает чего. Многим это не нравится, нервы себе дороже…
  • 14 мая 2015, 17:43
особенно забавно когда ты смартфон выбирал, покупал, прошивал, недели 3 тестировал, а тебе «а где надпись про предоставлен?»))
нечего овно покупать. чтоб 3 недели с ним камасутру учить.

может добавить сотку и купить нормальный сразу, а 3 недели потратить с пользой?
Виноват в этом в итоге кто:
1. Администрация.
2. Авторы необъективных обзоров, спонсируемых магазинами.
3. Сообщество.
?
Просто некоторые слишком сильно «форсят» эту тему и иногда излишне «параноят».
Не нужно считать людей идиотами — сообщество mysku, это саморегулируемое сообщество, здесь система репутации может опустить любого проплаченного бездаря на самое дно без вмешательства администрации.
Просто мы с вами об этом часто забываем.
Быть автором необъективных обзоров, спонсируемых магазинами просто невыгодно и глупо — любой может сказать «Ты указал, что телефон тонкий, а он толстый/ Ты указал что телефон имеет хороший цветной экран, а экран ЧБ/ Ты сказал, что в телефоне Gorilla Glass, а там обычный пластик».
Это конечно, сугубо моё ИМХО ;)
  • 14 мая 2015, 17:15
Я думаю, что люди стали покупать меньше бренда, которые тут писали…
А вот Вы (обзорщики бесплатных товаров) начали очень сильно выделятся на этом фоне…
Китайцы думают нужно рекламы больше, вот и… Она вся тут.
  • itera
  • 15 мая 2015, 21:24
целиком поддерживаю. из-за этой кучки лично я и перестал писать свои обзоры(то написал с ошибками-то не так сфоткал-то вообще говно все-то еще что) а сами взяли бы да попробывали все пофоткать да написать. я б посмотрел сколько времени убьют. вот из-за таких люди здесь и перестают писать обзоры.
А кого посоветуете с честной большой батареей и схожими с этим смартфоном характеристиками(Ecoo E04, Meizu M1 Note и Jiayu S3)?
В принципе самый близкий к P3000S — Ecoo E04(цена и сканер отпечатков), но что-то у всех продавцов либо белый, либо синий цвета.
Jiayu S3
  • 14 мая 2015, 16:29
Meizu M1, остальное — лютый подвал в сравнении с М1.
Вот так, человек чистую правду сказал, а ему минусов накидали. За что? За то, что большинство китайских «брендов» — подвал, а стоят так же, как Meizu?
  • 15 мая 2015, 03:02
За то, что М1 ничем не лучше этого подвала. Там даже по экрану разводы идут при сжимании.
У Sony Z1, если нажать на экран, тоже разводы идут, сам владелец и неоднократно наблюдал. Или вы про сжимании на ребрах? Тут такого нет, конечно, проверил.
А никто и не говорит что sony ОК. их Z1 провал просто — огромный тяжелый кирпич с ужасным экраном.
Есть проблема. сам вот этот конкретный Meizu M1 — ПОДВАЛИЩЕ!
пластик и сборка хуже этого самого Jiayu S3
  • 14 мая 2015, 16:30
У Jiayu так же показатели батареи завышены и при этом стоит дороже. Этот смартфон ничем не хуже, зато стоит дешевле. Ecoo тоже неплохая модель. А вот у Meizu память ограничена, да и стоит он дороже всех, хотя качество немного лучше.
И там или карта памяти или вторая симка, что мне категорически не подходит.
В Мейзу.
  • erik7
  • 15 мая 2015, 09:46
И там или карта памяти или вторая симка, что мне категорически не подходит.
В Мейзу.
в смысле? симка или флешка? чё в слот второй симки можно флешку вставить?? а то сильно интересен мне этот аппарат, но за версию в 32гб жаба давит
За Jiayu отвечу. Тестил 2 аккума от F2. Да, показатели завышены, но всего на 6-7%.
Если по батарее — то Elephone P5000. Знакомый купил — очень доволен — 2 недели без подзарядки, правда без интернета и WiFi.
Извините, а зачем смарт без интернета и wifi????
Alex2013 имел ввиду, что смарт держится 2 недели с выключенными wifi и интернетом.
Так и я о том же — зачем покупать смарт и неделями не выходить с него в интернет?
  • 14 мая 2015, 17:42
в Angry Birds играть
если в angry birds играть — то можно и в двое суток не вложиться ;) там как раз проц и экран будут жрать горааааздо сильнее радиомодуля.
Не всем они нужны на смарте. Кроме звонков и СМС можно ещё музыку, аудиокниги слушать, читать книги, использовать как навигатор, компас, да и программок интересных на андроиде много.
А интернет, лично у меня и на работе есть и дома, уж и не знаю куда от него прятаться…
У меня сейчас Lenovo P770 и тоже без инета, зато от розетки не завишу.
отчасти поддержу. скажем, я поставил себе dictan и кучу словарей — вплоть до большого энциклопедического(правда без картинок). плюс кучка других справочников, типа электродроида. ну и интернет как-то не особо уже нужен. калькулятор realcalc — отличный научный калькулятор с обычным «калькуляторным» интерфейсом, который просто чудо как хорош на большом экране.

но даже при включенном вайфае и запущенном скайпе и вайбере этого dexp aka thl4000 хватает на 4-5 дней. правда индикатор батареи врёт безбожно. но речь не о том. на самом деле смарт это удобно даже и без интернета, но и с интернетом его МОЖЕТ хватать более чем на сутки-двое. и эта тенденция мне в принципе нравится.
Lenovo K3 Note
Отличный смарт от производителя с мировым именем и стоит столько же. Поддерживаю.
  • bird
  • 15 мая 2015, 03:12
Стоимость даже ниже, 160 на сгп! Хоть я и не сторонник смартов от Леново, но к3 ноте и сам бы купил.
gedem LTE в наличиии.
  • 15 мая 2015, 03:04
LTE завезите, потом посмотрим на этот К3 ноут.
А что у него не так с LTE? Там же МТ6752 стоит.
  • 15 мая 2015, 03:52
А вот внезапно, этих LTE такая огромная куча диапазонов, что все их не покрывает ни один существующий сейчас смартфон. В России у операторов большой тройки + Йота используются в основном диапазоны B7 и B20. У К3 Ноут есть только поддержка B1/B3/B7. То есть если LTE работать и будет, то неуверенно. Международную версию уже давно обещают, но её до сих пор нет, а если вдруг появится, то наверняка будет дороже.

И кстати, скоро на рынок уже пойдут MT6735, MT6795T (Helio X10) и MT6797 (Helio X20), у которых что-то там улучшили с поддержкой LTE. Надеюсь, больше не будет девайсов на процессорах МТК с такой вот урезанной поддержкой частот.
Это да, с этими диапазонами — пичалька…
А сами как думаете? Да и все эти махи, это прочая лабуда. Все равно максимум два, ну может три дня и не более.
Ну три лучше чем два однозначно) Я люблю в игры поиграть и телефон пару раз в день заряжаю с батареей 2000 честных махов.
  • MAAUA
  • 15 мая 2015, 13:28
Конечно дурят. Видел видео, где взвешивали его батарею. 47гр. На руках Ecoo E04 с батареей такого же веса. Заявлено 3000Мач. По факту, около 2600.
гестуры… пи**дец…
Тоже сначала не въехал, что это за хрень такая. Потом глянул на скриншот со словами на английском, стало понятно что речь идет про жесты. Автор, может поправьте там на более «благозвучное» русское слово?
А так за обзор — плюсик. Довольно неплохо все расписано.
Да, сейчас в половине обзоров эта англокалька появилась.
С жестами, похоже косяк самого аппарата или прошивки. У меня на младшей модели Р3000 все весьма корректно работает, как с предустановленными, так и с назначенными самим — практически без сбоев.
  • 14 мая 2015, 17:22
Все эти Ulefone, Elephone, Cubot, Doogee — хрень! Разве что модели до 80 дол можно брать как первый смарт или… Да и то Джаю Ф1 решает…
У Улефона (линейки Be**, по крайней мере) во всех моделях — честная батарея.
  • 15 мая 2015, 11:07
Ulefone — кстати да, было несколько моделей — кое где даже емкость оказалась чуть выше заявленной!
  • 15 мая 2015, 03:01
Альтернативы?
Брать xiaomi/zte/huawei/lenovo/meizu. исключение jiayu — они пытаются быть нормальным производителем, но тоже не всем и не всегда подходят.
  • 15 мая 2015, 10:51
1. Косяки бывают у всех. Эти бренды либо заметно дороже, либо имеют такое же качество за такую же цену.
2. Дзяюй уже фиг знает сколько лет обманывает людей, обещая хорошо, а на выходе получая нечто с громадным процентом брака и настолько невнятной прошивкой, что продолжает глючить даже после всех фанатских допиливаний. Из коробки? Не, чуваки, сначала на 4pda, и не вылазить оттуда, пока нормальная прошивка не появится.
Lenovo и Meizu можно за адекватные деньги взять. Может, совсем немного дороже того же Элефона.
  • 15 мая 2015, 11:24
Например? Только не надо K3 Note и M1 Note вспоминать.
Ну, у Меизу ничего другого-то и нет, а вот у Леново полно моделей.
  • 15 мая 2015, 12:06
Например?
'Косяки бывают у всех.'
У elefone ulefone и прочих подобных — это норма. это потомки фирмы star издавна продающий всякий шлак покупателю. а так же брак, скрипящие корпуса, кривой софт и так далее.

У описанных выше фирм отношение другое, софт и железо достойны покупки.

На счет jiayu — как я и говорил — они пытаются и многие их трубки достойный товар (jiayu g3c, g2f wcdma, s3 ), да и дизайн материалы и софт у них лучше чем у подвальных star и его клонов.
  • 15 мая 2015, 19:33
Скрипящие корпуса — это уже совсем прошлое. Сейчас если что-то где-то и скрипит, то это либо придирки, либо реальные косяки. Мейзу м1 ноут люфтит, кстати.
Дзяюй — бракоделы и обманщики, а программисты у них — полторы одноногие макаки, не надо их выгораживать.
Всё познается в сравнении. мне нравились их прошивки на jiayu g3s/c jiayu g2f — правильно примонтированной памятью из коробки и достаточно беспроблемными прошивками. У них не было беды как у зопо с прошивками тачскрина который из коробки гнал (zopo c2).
Для меня они в мире смартфонов как pipo в мире планшетов — обе конторы пытаются делать лучше других подвалов (thl / zopo / jiayu / star / и с 10 других)

К примеру та же umi это другой конец подвала — после umi x1 pro я их за людей не считаю.
  • bolic
  • 19 мая 2015, 16:45
Достаточно вспомнить их проброс с партией бракованных LG экранов с чумовыми засветами в модели G4, чтобы больше никогда не брать этот шлак. В этом их подвальность проявилась в полной мере.
  • 15 мая 2015, 11:12
Вообще с вами не согласен. Да бывают косяки, и это у любых моделей, даже брендовых, но в целом качество очень даже ничего. Особенно на мой взгляд выросли Doogee И Cubot — смартфоны высокого уровня делают, не хуже леновы. Ulefone и Elephone — компании еще очень молодые, не лишены детских ошибок, но в целом смартфоны хорошие получаются и главное по очень доступной цене. Вот всякие siswoo, No1, star, Efox, venstar, Jiake и сотни других подвальчиков — вот это мрак…
Элефон вот только никак не отучится от фейковых батареек. Вроде даже у Жуйки последней батарея честная. И Улефон клялся-божился интерполлированых камер больше не делать и за каждый косяк рассыпается в извинениях (а косяков, конечно, хватает). Ну так хоть пытаются ж! А Элефон?
  • 15 мая 2015, 11:29
У элефона все еще впереди) Кроме завышенной батарейки и пары мелких косяков в прошивке сделали годный аппарат. Но вы правы, отучать от китайской хитро*опости нужно всех. Я раздобыл скайп русскоязычного представителя компании — накатаю ему жалобу и задам вопрос — почему и зачем врут.
  • 15 мая 2015, 12:08
Ну что же, разговор с представителем компании состоялся. Отвечал довольно быстро на очень ломаном русском, но и за то спасибо. Описал ему проблему, он где то что то узнавал — потом ответил, что их обманул поставщик аккумуляторов. Когда я сказал, что тестировал другие смартфоны Elephone и там были такие же проблемы — долго не отвечал. Потом сказал что поговорил с начальником и тот вроде пообещал указывать реальную емкость акб. Посмотрим. Кстати сказал, что в P6000 емкость соответствует заявленной. Ну поживем увидим, в любом случае контакт я сохранил, представитель общительный и изъявил готовность отвечать на любые вопросы. А это плюс компании!
  • dinoeL
  • 15 мая 2015, 14:19
Про то что поставщик обманул, это стандартный ответ, проходили не раз.
не хило так резануло:
даже в лифту
нехило так резануло
не хило
Даёшь баттл граммар-нацци!
Попробовал выписать плюсы и минусы смартфонов, которые обсуждались(все они идут по цене 180$-200$):
Elephone P3000S
+ самый компактный
— завышен объем аккумулятора
— у некоторых продавцов бывает модель без NFC

Jiayu S3

+ есть NFC
+ функция быстрой зарядки
— старый проц (6592)
— нет глонасс

Добавьте или поправьте если не в чем-то ошибся.
  • djvan
  • 14 мая 2015, 18:54
я жду леново к3 ноте. там батарея по отзывам реально 3000…
Посмотрел, вполне годный аппарат, цена даже ниже этих, хотя характеристики такие же.
Сканер отпечатков и nfc в нем присутствует?
Оперативки, правда, меньше.
  • djvan
  • 14 мая 2015, 19:55
сканера и нфс нет. ну мне они и не нуж, у ы. а насчет оперативки все весело-те у которых 3 гига-свободно по отзывам 1.6 — у леново около 1.3- субъективно опера нужна для дикого количества вкладок в хроме :) а там-приедет-посмотрим…
  • 15 мая 2015, 03:15
По поводу Элефона П3000 — там есть модель на 2 гига и на более старом процессоре, если я правильно помню. Она без NFC.
По поводу Леново К3 ноут — там нет поддержки LTE. Если точнее, большинство операторов используют B7/B20, а у него только B7. Поэтому если и заработает, то плохо. Ну и два гига оперативки, кислотные цвета и глянцевый корпус.
  • 16 мая 2015, 10:31
P3000 на старом процессоре стоит на 30 — 40 баксов дешевле обновленной версии, но общего между ними — только дизайн.
  • 16 мая 2015, 10:53
Ну так и я об этом. А продавцы лукавят, продавая под одним лотом и старую, и новую версии. Покупатель ищет этот п3000, находит дешевый лот и не замечает разницы между новым п3000 и старым. Товарищ колхозник, например, подумал, что они различаются только наличием NFC.
Товарищ колхозник, например, подумал, что они различаются только наличием NFC
Не совсем так. Я просто читал, что одна и таже модель п3000с идет и с NFC и без нее.
Оказалось, что действительно под видом п3000с продавали п3000.
Но, поскольку я не первый год покупаю товары в китае, то знаю, что выбирать товар надо не по названию, а по реальным характеристикам, предоставленными продавцом.
Потому что вздрючить продавца за все эти XXL, Lenovo и прочие гигабайты в названии не получится.
Традиции помойко-подвальных сборщиков живы.
Самая полезная вещь, учитывая синюшность которой обычно страдают азиатские экраны.
А где вы видели не «азиатские экраны»?D
Это не азиатские, это просто низкокачественные экраны. Типичный пример — еще один представитель компании «еле фон» Р6000. Давненько мне такой убогий экран не попадался, даже настройки Miravision ничего не смогли с ним сделать(
Из азиатских Huawei ставит отличные калиброванные дисплеи под 6500К или немного выше и там есть также регулировка цветовой температуры.

У Iphone также отличная цветовая температура. Это я считаю западной продукцией.

Теперь когда открываю обзор в первую очередь смотрю на тест дисплея, если 8000, то сразу отпадает.
  • aad
  • 14 мая 2015, 19:02
Присоединяюсь к предидущему отзыву. Экраны бюджетные, что в Элефоне, что в Леново к3. Еще бы отметил, что в этом смарте нет стекла Гориллы. А нынче считаю это важной вещью, пленками надоело пользоваться. Также отмечу, что в Леново К3, тач на 5 касаний и тоже без стекла. Уж лучше взять Jiayu s3, там все есть...))
Афигеть…
Рамки, как у пластиковых окон…
  • 14 мая 2015, 20:21
Что лучше???? Герой обзора или Gionee Elife e7.
  • 14 мая 2015, 20:35
Вы на 3ГБ ОЗУ клюнули, вот зачем они? Сейчас уже и с 4мя есть.
У мня 2 и куда те деть не знаю…
Возьмите себе Кулпад Ф1 и будет Вам счастье!
  • 14 мая 2015, 20:55
По ОЗУ у героя, паритет.
  • Willik
  • 14 мая 2015, 20:48
Если 1 симка не смущает то он лучше… Gionee кстати очень достойный бренд уровня леново.
  • 14 мая 2015, 21:20
ну не Леново, но производитель один из крупнейших и старейших.
В основном то они OEM собирают, хотя когда-то и HTC занималась только OEM сборкой для брендов…
  • 14 мая 2015, 21:24
Ну таки руки не из Ж… Ы растут.
Че? О_о
  • 15 мая 2015, 11:50
У Gionee камера слишком выпирает из корпуса — обдерется быстро.
телефон из подвала. копируют xiaomi
  • skifvv
  • 14 мая 2015, 21:48
Убила надпись в углу «4G»!
Полностью поддерживаю. там еще на колонке 3D SOUND. подвал п****ц
  • 15 мая 2015, 11:12
Ну не умеют китайцы без китча. Вы из-за двух мелких логотипчиков телефон плохим посчитаете?
Я это вообще за телефон не считаю, извините. Фирма которая обманывает покупателя(батарея, возможно камера), считая его за обезьяну — рисует значки на корпусе (4G, 3D SOUND) — не заслуживает моих денег.
  • 15 мая 2015, 16:57
А какой у Вас телефон, если не секрет?
Melrose S2, надоели пиликающие постоянно смартфоны с их огромными экранами.
До были лично свои lenovo a820 / zopo c2 / jiayu 2-3 моделей / m2s / zte 2-3 моделей. держал-видел-настраивал почти всех нормальных фирм по десятку моделей.
Из всех радуют zte и xiaomi, miui v5 была шедевром, но v6 подкачала, хотя X-RR2 шикарен в версии 16/2
  • 16 мая 2015, 10:35
На вашем телефоне в углу над камерой значок: HD PIXELS. Вас похоже тоже производитель за обезьяну посчитал…
Она может кстати и 3д. Только у Элефона программеры криворукие и не смогли это толково реализовать. Потом, 3д — это ж тоже условно, уровня китайских телефонов.
Обзор зачётный, только лично мне прикол с батарейкой не понравился — некрасиво в наше время так жёстко глумиться над покупателями, тем более, когда под наклейкой указана реальная ёмкость.
  • 14 мая 2015, 22:50
К сожалению 90% всех китайских телефонов этим грешат.
Да, Элефон строит из себя такую цацу, а с батарейкой так тупо бурят…
Держу пари, у них и камера на 8МП.
Автор, будьте любезны заглянуть в парочку /proc, там должно лежать название модели камеры. Может быть, в папке /proc/driver.
  • 15 мая 2015, 04:45
камера в нем 135й сенсор сони, не 214й конечно но снимает лучше всяких омнивижн… кстати на счет экрана — он один из лучших по качеству среди FHD экранов
Инфа из файлов в папке /proc или из рекламы?
Можно, если не сложно, скрин? Просто веры Элефону нет ну вообще.
  • 15 мая 2015, 05:15
сделал скриншот со своего аппарата

Спасибо, радует.
Плюс вам в карму за то, что не поленилисиь и не обиделись на моё бурчание)))
Уже на середине обзора понял что можно дальше не читать. Правды будет 30 процентов.
И для тех кто обращает внимание на отпечаток пальцев в этой фирме: не ведитесь, это просто мулька для рекламы. Будете тыкать 2 минуты в этот сканер и ничего. Представляю как это выглядит со стороны. Но иногда правда бывает и со второго раза( но это скорее исключение)
  • 15 мая 2015, 15:24
одно НО, если проводить пальцем не быстро (в течении 1 секунды) — срабатывает 99 раз из 100 — проверено лично, а если делать свайп резко — то результат может быть и с 3 траза
Не соглашусь. Медленно конечно точнее, но результат все равно не 8 из 10. Я посидел с этим часа 2. Причем вечером может быть одно, а с утра другое. Видимо палец утром худеет)
  • 15 мая 2015, 16:59
Может Вам на видео записать как я из 10 раз минимум 8 — 9 раз удачно разблокирую? Повторюсь, сканер работает хорошо, но расположен в неудобном для меня месте.
  • davden
  • 17 мая 2015, 12:44
Процессор MTK6752 и большой аккумулятор нужен + бренд? Lenovo P70.
  • spr204
  • 17 мая 2015, 19:12
Вопрос по связи — при добавлении/уменьшении громкости во время разговора не меняется слышимость? Не появляется посторонних шумов, гула? А то прямо беда с этим в последнее время, особенно с бюджетниками
  • 18 мая 2015, 07:26
Нет, собеседника слышно хорошо при любой громкости, шумов нет.