Обзор Umi Emax: MTK6752 1.7GHz Octa Core, 2GB RAM + 16GB ROM, 5.5 Inch FHD OGS Screen

1. Цена: $155.99 с бесплатной доставкой

Приветствую!
Предлагаю Вашему вниманию подробнейший обзор нового смартфона, который появился в продаже в начале лета и уже успел стать популярным благодаря сочетанию хорошего внешнего вида, актуального «железа» и доступной цены. Речь пойдет о Umi Emax, которую производитель позиционирует как долгожителя. Я бы не назвал его долгожителем, но и жить у розетки вам не прядется. В целом смартфон получился очень хорошим и за свою стоимость практически не имеет конкурентов. Абсолютно всем рекомендовать его я не могу, т.к модель имеет недостаток — слабую камеру. Ее конечно нельзя назвать ужасной, но и до уровня нормальной она не дотягивает. А вот положительных моментов — гораздо больше. Это и превосходный FHD OGS экран и актуальный восьмиядерный процессор, который не греется даже при интенсивной нагрузке, и отличное качество разговорного динамика, и правильная работа GPS и емкий аккумулятор. И все это не просто слова — смартфон активно использовался мною в качестве основного телефона около месяца, прошел огонь, воду и медные трубы. Чего стоит только недельная поездка на море, где он подвергался различным испытаниям… В общем за время использования проявил себя полностью, подчеркнув свои преимущества и оголив недостатки.

Вообще мне очень нравится продукция компании Umi. Они конечно не всегда выпускают хиты; как и у всех бывают у них и неудачные модели. Но что уж точно всегда на высоте — это дизайн. Думаю никто не станет отрицать, что все смартфоны от UMI выглядят как минимум интересно. Как например UMI C1, продававшийся год назад. Или более свежие — UMI ZERO, UMI IRON. Не исключением стал и UMI EMAX, который является братом близнецом TCL M2U и по сути я является одним и тем же смартфоном. И прежде всего предлагаю ознакомится с техническими характеристиками:
CPU: MTK6752 Octa Core, 1.7GHz
GPU: Mali-T760
RAM: 2GB
ROM: 16GB
Screen: 5.5inch IPS OGS, 1920x1080 pixels
Camera: 5.0MP front camera, 13.0MP back camera (со вспышкой и автофокусом)
Network: WCDMA 900/1900/2100MHz, FDD-LTE B1/B3/B7, GSM 850/900/1800/1900MHz
Battery: 3780mAh
Other: Bluetooth 4.0, WiFi, GPS, OTG, Hotknot
Размеры: 152,3mm*76,5mm*7,9mm
Вес: 148g

Все фото в обзоре — кликабельны, если вы хотите что то рассмотреть в деталях — просто нажмите на фото.

Упаковка, комплектация
Тонкая привлекательная коробка с логотипом компании на лицевой части и техническим описанием модели на обратной стороне. В такой коробке не стыдно и подарить.

Что бы раскрыть — нужно достать среднюю часть, которая в свою очередь раскрывается как книга.

Комплектация минимальная, только самое необходимое. Кроме смартфона в коробке можно найти инструкцию, кабель micro usb, otg кабель и зарядное устройство. Никаких наушников и чехлов. Даже пленочки нет в комплекте, но учитывая, что экран защищен стеклом — это не обязательно.

Usb кабель плоский, в последнее время эта форма становится более распространенной. Считается что с такой формой он более долговечен и меньше путается.

Зарядка выдает максимальный ток 1А, при использовании немного греется.

В инструкции указаны основные технические характеристики и расписаны элементы управления.

Дизайн, внешний вид, качество сборки.
Дизайн у смартфона не броский, но в то же время довольно приятный. Над ним в этот раз потрудилась компания TCL, она же скорее всего и выпускает смартфон для UMI. В целом это один и тот же смартфон с небольшим различием в программном обеспечении.

Emax изготовлен из качественного пластика, экран покрыт не царапающимся стеклом. На море носил его в кармане без пленочки и чехла вместе с ключами и песком — не единой царапины. Олеофобного покрытия нет, поэтому экран необходимо иногда протирать от следов использования. Смартфон не разборной, поэтому сборка очень хорошая — ничего не люфтит, не скрипит.

Сим карты устанавливаются в специальные слоты, которые закрыты заглушками. Что бы открыть заглушку необходимо просто нажать в выступающем на крышке месте, после чего можно устанавливать симки или карту памяти.
С правой стороны слот sim 2, а также кнопки управления громкостью и блокировкой смартфона. Расположение несколько непривычное — кнопку блокировки разместили по центру правой грани. Неудобства это не вызывает — привычка вырабатывается за пару дней, а вот расположение оказалось действительно удобным, легко разблокировать одной рукой.

С левой стороны слоты micro sd и sim1

Толщина составляет всего 7,9 mm

Благодаря этому смартфон комфортно лежит в руке. Размер несколько «лопатистый», но мне такая диагональ нравится, она позволяет полностью отказаться от использования планшета.

Разъем micro usb предусмотрительно расположили внизу, что позволяет нормально подключать питание в автомобиле и использовать Emax в качестве Gps навигатора. Наушники там где и положено — в верхней части.

Задняя часть изготовлена из не скользкого пластика серого цвета и имеет интересную матовую текстуру.

В нижней части расположили основной аудио динамик, при расположении телефона на столе звук может немного глушиться при таком расположении. Сам динамик может порадовать громким и четким звуком.
В верней части — основная камера со вспышкой. Выше нее можно заметить небольшое отверстие — это второй микрофон, работающий шумодавом. Он улучшает качество передаваемого голоса, собеседник хорошо слышит вас даже в шумном месте.

Сенсорные кнопки не имеют подсветки, но зато есть индикатор событий.

В общем дизайн, материалы из которых изготовлен Emax, качество сборки, эргономика на 5 с плюсом!

Система, интерфейсы, прошивка.
Изначально на борту установлена операционная система Android 4.4.4 — KitKat. На форуме производитель отписывался, что обновление на Lolipop будет уже совсем скоро — в августе. А уже сейчас на 4pda доступны альтернативные официальные прошивки, среди которых есть MIUI V5, WP8, JYUI. Они доступны к скачиванию, есть и инструкции. Я ничего не менял, т.к стоковая прошивка вполне удачная — за время работы обнаружился лишь один небольшой баг, не влияющий на работу — не обновляется статистика батареи при полной зарядке (т.е если даже ее зарядить полностью она не начнется с начала, не обнулится, а будет продолжаться) В остальном все замечательно: прошивка удачная, система работает быстро, китайщины нет, установлены только самые необходимые приложения. Есть беспроводное обновление.
Лаунчер стандартный, иконки тоже.
Из интересностей:
1) Беспроводные жесты, работают корректно.
2) HotKnot — китайский аналог NFC
3) Различные «улучшайзеры» звука. Некоторые действительно делают звук приятней.

Так же есть Mira vision, позволяющий настроить дисплей исходя из своих предпочтений. Есть готовые, предустановленные настройки и ручной режим. В ручном режиме можно менять абсолютно все: яркость, контрастность, четкость, насыщенность, цветовую температуру и т.д.

За прошивку можно ставить 4 бала! Один бал сниму за баг со статистикой зарядки.

Дисплей
Просто отличный! Full HD разрешение, плотность пикслей — 440 dpi, тач на 5 одновременных касаний. Цветопередача, яркость — шикарные, тем более можно поднастроить в mira vision. Экран OGS поэтому картинка выглядит очень живо, цвета не искажаются ни под какими углами, даже по диагонали.

На солнце яркость значительно падает и содержимое экрана возможно рассмотреть только на максимальной яркости

В целом экран на твердую 5!

Производительность
У смартфона стоит актуальная начинка. Процессор MTK 6752 хорошо зарекомендовал себя и сейчас становится доступным для моделей среднего ценового сегмента. Хороший видео ускоритель и 8 ядерный процессор обеспечивают отличную производительность в самых современных играх и программах. 2 гигабайта оперативной памяти позволят открывать вам много вкладок в браузере, не переживая за быстродействия. Можно сворачивать ресурсоемкие приложения, при этом они не выгружаются из памяти. Т.к процессор еще свежий, я протестировал его на максимальном количестве интересных бенчмарков, предлагаю ознакомиться с результатами:
Antutu

Более детальная информация из теста для анализа производительности

CPU-Z

Geekbench 3

Basemark X

Цитадель на настройках ультра и hight quality

Bonsai benchmark

Тест, который сильно нагружает графику — seascape benchmark

При этом есть один существенный положительный момент. Смартфон при тестах, а так же требовательных 3D играх почти не греется, становясь лишь слегка теплым. Это огромный плюс и поэтому за производительность ставлю так же 5 балов.

Датчики смартфона, связь, GPS
Разговорный динамик отличного качества с высокой громкостью, а благодаря второму микрофону ваш собеседник всегда будет хорошо слышать и вас. Уровень приема — обычный, голос не искажается, сигнал не прерывается.
WiFi работает на должном уровне, в пределах квартиры сигнал сильный, скорость скачивания до 50 мегабит.
Интернет 2G и 3G работает нормально, но особо я не пользовался, т.к на базе отдыха был бесплатный WiFi. Качество 4G оценить могут жители России, частоты подходят.
Кроме привычных датчиков освещения, приближения и акселерометра в смартфоне доступны магнитный датчик и гироскоп.

Это здорово повышает точность и комфортность от использования GPS. А GPS здесь работает очень здорово. Холодный старт занял около 20 секунд, горячий старт происходит почти мгновенно. Что интересно находит только Американские и Китайские спутники — такой связки я еще не видел)) Глонасс судя по всему нет, но и без него GPS + Baidow хорошо справляются с задачей. Более 15 спутников, из которых не менее 10 активны. Точность до 1 метра! Магнитный компас — работает.

В реальных условиях показал себя с лучшей стороны — всю дорогу на море и с моря ехал по gps: о поворотах предупреждал вовремя, в дороге не терялся. Единственное что я заметил — некую прожорливость при работе GPS, батарея была съедена за 4 часа (смартфон не был запитан от прикуривателя)

P.s Кто угадает первый, что за море на скриншоте получит плюсик в карму)
Ну а я констатирую превосходную работу всех коммуникаций и ставлю пятерочку)

Мультимедийные возможности: музыка, фото камеры, видео камера.
К музыкальным возможностям претензий нет — играет довольно неплохо как через проводную, так и беспроводную гарнитуру. Вообще заметил, что у всех MTK 6752 звучание улучшилось по сравнению с более старыми MTK платформами. До идеала конечно еще далеко, но уже вполне может заменить простой портативный плеер.
Фото. Это самая печальная часть рассказа, т.к от работы камеры я пострадал напрямую. Когда собирался в отпуск — поверил рекламному обзору на 4pda, где о камере было сказано, как о супер пупер. В итоге цифровиком я не пользовался, понадеялся на нормальные снимки. И зря… Об этом я узнал уже дома, когда вернулся, т.к на экране все выглядело неплохо, да я особо и не рассматривал. В реальности же оказалось, что у камеры большие проблемы с шумами. Даже на дневных солнечных фото их можно заметить невооруженным взглядом, а в вечернее время ситуация сильно усугубляется. Да и автофокус очень часто лажал, примерно 30% снимков получились не резкими. Причем при предметной съемке, съемке с близкого расстояния, макросъемке, съемке текста — фото получались гораздо лучше, чем при съемке пейзажей, дальних объектов. При «дальней съемке» брак доходил до 50% и резкость была далеко не идеальной. В общем примеры фото для самостоятельной оценки качества ниже.
Оригиналы можно скачать здесь, т.к для заливки на сайт фото физически уменьшены в 2 раза.

Попробовав поиграться с режимами я пришел к выводу, что лучше всего фото получается если выставить разрешение — 8 мегапикселей, при 13 мегапикселях шумы увеличиваются, что говорит о том, что используется программная интерполяция.
С видео дела обстоят несколько лучше, но в условиях слабой освещенности — так же присутствуют проблемы с фокусировкой, резкостью. Автофокус вроде и срабатывает быстро, но не всегда точно. Может писать в максимальном разрешении — FuLL HD, 1920x1080, 30 кадров в секунду. Несколько роликов снятых в разное время:
День, солнечно, на пляже

Вечереет. В дельфинарии.

Ночь. В лунапарке.

Камеру нельзя назвать ужасной, однако в этом смартфоне она как ложка дегтя. За ее работу я не могу поставить более 3 балов.

Автономность, тесты батареи.
Заявленная емкость встроенной батареи — 3780 Mah, что несколько преувеличено. Люди вскрывали телефон, снимали заднюю крышку и на самой батарее указана емкость 3500 Mah, что также было подтверждено замером с помощью usb тестера. Несмотря на то что Китайцы слегка сбрехали — емкость 3500 Mah это очень даже неплохо. Вот как проявил себя аккумулятор в различных тестах:
1) Antutu battery tester

В одном из прошлых обзоров меня просили тестировать батарейку также с помощью бенчмарка geekbench 3. Пожалуйста! Полный тест занял около 8 часов и вот его результат:

По сравнительной таблице смартфон находится на уровне с thl 500, емкость которого намного больше, но и процессор менее экономичен.

Тест батареи при помощи зацикленного видеоролика так же считаю успешным. На яркости 30% и громкости 50% ролик воспроизводился более 10 часов. В режиме реального пользования смартфон с легкостью выдерживает 2 дня умеренного использования из которых экран успевает «насветить» около 5 часов. Если использовать активно — играть, интернет, то можно посадить за день. Как я уже и говорил смартфон не является долгожителем, однако он показывает нормальный результат при активном использовании, не привязывая вас к розектке. К слову в качестве звонилки он с легкостью проживет 5 — 7 дней.
За автономность ставлю твердую 4.

Видеообзор
Ну а тем, кому интересно посмотреть на работу смартфона в живую — рекомендую ознакомиться с видео версией обзора.

Чтобы снизить цену до 155.99\$
можно воспользоваться купоном UBEREMAX

Ну вот и вся информация о Emax. Подведу итоги. И для начала посчитаю средний бал из оценок которые я выставлял за каждый пункт:
5+4+5+5+5+3+4=31
31\7 = 4,43 из 5 максимально возможных баллов. Это полностью совпадает с моим впечатлением о смартфоне: хороший, но не идеальный. Все подпортила камера… Хотя на форуме появилась информация, что после установки последней прошивки eMAX_2015_07_15_ROOT и установки приложения a better camera стало гораздо лучше, шумов стало намного меньше и фотки стали нормальными.
  • mpsa
  • 29 июля 2015, 10:03
белое море?
  • Multik
  • 29 июля 2015, 10:03
На Скадовск похоже немного =)
Вонючее море там, оно чёрное.

А по координатам вроде как азовское.
Запорожская область.

Не плохая лопатка…

Пойдёт ракушки выкапывать.
  • Xiiz
  • 29 июля 2015, 11:32
Не плохая лопатка…
Пойдёт ракушки выкапывать.
У fiskars отличные лопаты!
  • 29 июля 2015, 10:07
Класс! Плюсую за обзор однозначно!!! Как всегда профессионально, подробно и интересно! UMI реально растет в глазах! Серъезно смотрю на модель Iron, думаю еще ярче будет! Спасибо! С нетерпением жду след. обзоров!
Затока? (или чуть дальше?)))))
А мне вот важна нормальная 8Мп камера, 2 сим, и норма батарея что бы хватало на весь день жесткой эксплуатации.
И ничего не могу подобрать((( То цена в облаках, то камера говно.
  • 29 июля 2015, 10:39
m1 note? Камера для начала среднего класса вполне. 2сим есть, батарея по личному опыту тоже ок. часов 5-ь экрана, без каких либо ограничений для синхронизаций, позиционирования и прочих А-зондов от компании бобра.
  • 03 ноября 2016, 13:45
На том же процессоре, только с буковкой m, есть Lenovo S8 A7600…
… если не пугает HD экран( кстати, он весьма хорош!!!)… и камера там приличная без всякого дополнительного ПО.
Пару раз приезжал вечером с 5 процентами зарядки… гоняю с постоянно включеным GPS и интернетом…
И цена — 85-90 долл.
Присмотритесь, может и Вам подойдёт...)))
GPU: Mali-T760 или же всё-таки Mali-T760MP2? А так вроде не лучше Lenovo ķ3 note
  • 29 июля 2015, 10:37
Я могу ошибаться, но по-моему это одно и тоже. Приставка MP2 означает, что он двухядерный.
Т.е вам без разницы, mp2 или mp4, это же всего лишь количество ядер разное.
Чтобы камера снимала нормально нужно в настройках камеры выставить четкость(или резкость) на минимум, а насыщенность на максимум.
К слову о том, что им все восхищаются… Где такое происходит? Какой хвалебный обзор не найду, все пишут, что бред, телефон не ахти. Как минимум из-за преувеличения емкости АКБ и разрешения сенсора камеры. Да и на счет того, что зарядка греется слегка… Она греется до обжигания руки. Разрядите его до 20% где то, а потом заряжайте и через пол часа щупайте. Так ток будет 1А, и зарядка дико горячая. Теперь и я понимаю, почему всем не нравятся заказные обзоры.
  • 29 июля 2015, 11:37
При чем тут без разницы? Просто в описании часто не указывают количества ядер видео ускорителя. Так же и бенчмарки этого не видят. Конкретно в этом телефоне mp2, о чем сказано на devbd, но антуту и магазин никаких приставок не ставит. Вот если бы было 4 ядра, думаю в маркетинговых целях об этом трубили все продавцы.
По батарее: здесь 3500 mah, что не намного меньше заявленной ёмкости и на мой взгляд батарея отличная.
По зарядке: не греется. Т.е греется — тёплая, но не гарячая. А вообще я всегда рекомендую заряжать хорошим зарядным, на которое лучше раз потратиться, а штатное оставить на запас ( забрать на работу).
  • Libria
  • 30 июля 2015, 12:37
Хотела вступиться за автора.
Я также являюсь владелицей этой модели и должна отметить, что меня телефон устраивает всем, ну разве что камера чуток подкачала. Хотя после перепрошивки автофокус стал работать отлично, беспокоят только шумы на изображении.
Все функции в телефоне работают исправно. Звонки, мобильный интернет, качество GPS — отличное. На быстродействие прошивки в приложениях и играх также никаких нареканий. Звук в наушниках довольно качественный, практически сравним с моим стареньким плеером Sansa Clip, использую наушники Xiaomi Pistons 2. Может бас не настолько глубок, но общяя картина звука меня полностью устраивает, это не среднечастотная каша, как на некоторых китайских моделях. Возможно, конечно, сказывается то, что я не слушала никогда звук на топовых флагманах :)
Насчет батареи, то я не понимаю, чему тут расстраиваться. По моему мнению, покупая китайский телефон от нетопового производителя вы всегда должны быть готовы к завышению емкости АКБ :)
А тут то и завышение, я бы не сказала, что прям ужасное. Я сама тестировала и у меня вышло ~3500мАч. В обычном для меня нетребовательном режиме использования (звонки, подключен Bluetooth браслет, очень редко выхожу в Интернет глянуть какую-то информацию) мне хватает телефона на неделю :)
Собственно по зарядке, я не знаю, как она у вас обжигает пальцы… У меня она умеренно горячая, держать можно, не воняет от перегрева, в общем, обычная зарядка из заводского комплекта… Но чисто из удобства я пользуюсь не ней, а многопортовой зарядкой Tronsmart, которая постоянно подключена к сети и лежит в отведенном месте для зарядки гаджетов :)
Вот в подтверждение моих слов несколько фото:
Просто телефон :)

Замер емкости:

Тест Антуту на автояркости, по факту — минимальная яркость дисплея, т.к. тест проходил ночью в темноте :)

Рандомное фото для общего впечатления о камере:

P.S. Фото в комментарии уменьшается автоматически, выглядит как-то совсем не ахти, немного подмылено что ли… :) В полный размер вполне приемлемо, не знаю как в комментарий запихать нормальный размер :)
В настройках камеры есть пункт «Параметры изображения», выставьте в нём «Резкость» на «Низкое» и шумы пропадут. Но лично у меня и на прошивке v03 и на v05 этот пункт сбрасывается сам собой.
  • Libria
  • 30 июля 2015, 16:36
Спасибо за совет, я его уже прочитала в вашем первом комментарии и вот сегодня так и поставила. Новых фото пока нет, т.к. на улице густые тучи, качество фото при таком освещении будет заведомо низкое, попробую, когда будет солнечно :)
  • chill
  • 29 июля 2015, 13:00
Нет, в целом вы ошибаетесь, но в данном случае ваши слова совпадают с правдой. В MTK6752 делают MP2, в то время как Exynos 7 Octa имеет уже MP6-8
en.wikipedia.org/wiki/Mali_(GPU)
Азовское море, слева — Утлюкский лиман. Похоже вы отдыхали в Кирилловке.
Относительно фото — а вы не пробовали поставить не стоковую, а стороннюю софтовую камеру?
  • 29 июля 2015, 10:38
За море — все верно ;)
Фото — пробовал. До того как прошивку не поменял не было особо никакой разницы. С той, что я указал в конце — стало значительно лучше.
А примеры фото с новой прошивкой вы могли бы выложить для сравнения (ибо ухудшать разрешение до 8Мпикселей не хочется).
  • 29 июля 2015, 11:41
Здесь реальный сенсор на 8 мегапикселей, и снимать я рекомендую только в этом разрешении. В обзоре об этом писал. P.s. фото добавлю как с командировки вернусь, сегодня уже не успею. На 4pda можете пока глянуть, там люди описывались по поводу этой прошивки, в том числе и за фото.
  • 03 ноября 2016, 13:51
люди описывались по поводу этой прошивки
...)))
  • Viha
  • 31 июля 2015, 01:06
Дельфинарий «Оскар» сдал место отдыха :-) Азовское море, Геническая горка. И детский парк развлечений рядышком совсем. И пляж из ракушняка тоже выдаёт Азовское побережье :-)
И дельфинарий клёвый и программа у них там хорошая. Были в этом году там.
  • 31 июля 2015, 09:05
Дельфинарий «Оскар» находится в Кириловке)) Все остальное верно))
  • okela
  • 29 июля 2015, 11:31
так а сколько по времени доставка заняла??
  • 29 июля 2015, 11:41
Что то около 3 недель
  • 29 июля 2015, 12:56
а нужен ли он вообще 6752? ведь 6753 на 30% меньше энергопотребление, а производительности полюбому хватит.
мне umi iron симпатизирует очень., выход отложен на 15авг (за то теперь в комплекте будет чехол за $20) есть время подумать))
  • 29 июля 2015, 13:49
Простите, а как измерялось энергопотребление? Из праздного любопытства интересуюсь.
  • 29 июля 2015, 14:01
видимо как то измерялось
  • 29 июля 2015, 14:18
Ну это просто рекламный проспект, сами понимаете-с. Я не думаю, что в мобильном сегменте будет принципиальная/катастрофическая разница с ПК, а там дела обстоят так, что каждый меряет так, как ему удобно (ну, чтобы продать, ясно дело). А по факту выходит что в режиме простоя (который занимает большую часть времени) система «тушит» ядра и сбрасывает частоту. И как-бы все это преимущество только на бумаге остается, да в умах граждан.
  • 29 июля 2015, 14:29
может и так. а может дело в CorePilot 2.0
сейчас владею elephone р7000, через пару дней обещают выслать p8000… будем посмотреть)
  • 29 июля 2015, 14:38
Я уже зарекся вообще делать какие-либо выводы по железу с китайскими «мастерами» прошивок. Вышел второй ноут у меизу, на том самом -30% процессоре, а по всем «телеканалам» страны передали, что автономность хуже. Так что тут мерить только чисто конкретными примерами.
  • 29 июля 2015, 14:44
вообще 6752 постепенно пропадает в пользу 6753 (почему то)
взять тот же ноут1 мейзу, выпуск прекратили через месяц-два после поступления в продажу и сделали ноут2. Да, попугаев у 6753 меньше, но нагрев у 6752 доставляет нехилый дискомфорт)
  • 29 июля 2015, 14:57
Нагрев есть, дискомфорта нет. Правда я не игрок в «грузящие» игрули, мб как замена псп оно и не подходит, спорить не буду. Сам долго думал между м1 и м2 (у нас на них вообще цена идет одинаковая), решил в пользу батарейки и камеры (по крайней мере это доминировало на тех прошивках, в то время, когда я брал телефон, отталкиваясь от отзывов/обзоров).
В общем и целом я доволен _своим_ аппаратом, хотя памяти впритык (пару гб свободных)
  • 29 июля 2015, 16:46
Куда отложен и кем? Он в продаже давно (на Али так точно!) и видеообзоров куча!
  • 29 июля 2015, 16:59
ух сколько у вас эмоций :))
отложен на 15.08, отложен производителем
на али и пр. это предзаказ.
на ютубе обзоры тестовых образцов.

читайте новости ;) тыц
  • 29 июля 2015, 17:06
И таких вариантов сотни на Али!
С эмоциями у меня все гуд, не переживайте.
Если бы это все были предзаказы, то продаваны об этом указывают. Ни в одном из лотов ничего подобного! — Одни заказы и их валом!
  • 29 июля 2015, 17:09
не, дело конечно ваше. Можете верить продавцам с али или кому угодно, но есть официальная группа в фейсбуке
а если вы по своим же ссылкам посмотрите, то не трудно заметить что нет ни одного отзыва :) следовательно ни кто не получил
  • 29 июля 2015, 17:09
Чел даже говорит где купить )))) — www.youtube.com/watch?v=YVY4suWJjBQ
  • 29 июля 2015, 17:16
вот вы наивный человек) это обзорщики, они ещё до релиза получают образцы и естесственно они вам подскажут где купить)
может и была выпущена какая то партия смартфонов, но как оказалось она косячная
пользуюсь им как вторым телефоном
полностью устраивает. стоит прошивка из коробки V01, нет никаких проблем. При средних нагрузках живет 2 дня. Камерой не пользуюсь.
Очень нравится звук в наушниках, да и динамик громкий.
очень неплохой телефон за свою цену! За обзор плюсую)
  • 03 ноября 2016, 14:01
очень неплохой телефон за свою цену
Вы немного погорячились...)))
Вот Вам Мейзу М2 за 111 долл.
Он хоть на 6753, но камера получше и прошивочка стабильная( у подружки такой)…
Обзор качественный) Плюсую)
П.С устал открывать спойлеры…
Симки-то обе микро.
Вроде в обзоре нет.
  • Viha
  • 31 июля 2015, 01:41
Неплохой телефончик, за такие деньги. Порадовали результаты тестов (хороши даже для более дорогих телефонов) и особенно батарея. Не каждый телефон выживет в режиме навигатора 4 часа без подзарядки. У меня из всех телефонов только старенький THL так мог работать (МТК6573, 4" экран, андроид 2.3) — около 5 часов в дороге без подзарядки, к месту прибытия доехало около 7% заряда. Все остальные телефоны больше 2 часов под навигатором без подзарядки не выживали :-)
UPD
Нигде не нашёл информацию — одна или обе симки могут работать в 3G и 4G? Магнитный датчик может использоваться для «умного» чехла?
  • 31 июля 2015, 09:07
Симка в 3g может работать только одна, но любая. За умный чехол не знаю, нужно пробовать.
Наверно уже не дождусь нормального телефона — не лопата… Вроде плюсов много, но 5.5 экран убивает все желание покупать.
  • 31 июля 2015, 16:31
меньше 5 дюймов это уже почти нанотехнологии)) Если вам 5,5 много — берите 5 дюймов, уже не лопата, по крайней мере на мой взгляд. Еще иногда можно найти что то 4,5 дюймов, но чаще всего это простенькие бюджетники.
  • albert80
  • 02 августа 2015, 11:37
всяко бывает. но не нашел, симки обе вместе работают?
ткните пожалуйста ссылкой ирон чем так хорош?
цена кстати сейчас 148долл.
  • glerov
  • 07 августа 2015, 12:20
Вообще мне очень нравится продукция компании Umi.
Взял Hammer.
Очень разочаровала камера и звук динамиков (даже в сровнении с китайфонами 3 летней давности). Про обман с АКБ промолчу вообще (кому интересно больше есть на 4пда).
Не рекомендую этот бренд.