Android 2.3 Tablet with 9.7 Inch IPS Capacitive Touchscreen WiFi 3D Game Cortex-A8 1GHz

Чудо китайского инженерного шпионажа — планшет GS30.
Блуждая по просторам интернета долго заглядывался на новую модную новинку – планшет, коих развилось в китайских магазинах великое множество с различными характеристиками.
В один прекрасный день хомяк окончательно зажал жабу в угол и 280 мертвых президентов улетели на развитие китайской экономики.

Это была не первая моя покупка в китайских магазинах, так что терпение мое уже было натренировано на 20-25 дней ожидания, но ждать пришлось не долго, всего 19 дней, что бывает редко.
Итак что мы имеем:
-Процессор Samsung S5PC110, ARM Cortex-A8 1GHz, такой же как в первых айпадах, но с видео ускорителем power VR540, что позволяет запускать современные 3D игры.
— Оперативка DDR2 515Mb – на меньшее мы не согласны.
— IPS матрица, размером 9,7inch. Великолепные цвета, видимость практического с любого угла без искажений.
— аккумулятор на 6800mAh. В режиме усиленной эксплуатации в первые дни (фильмы, игры, wi-fi) зарядка держалась порядка 6-7 часов. В режиме час — полтора юзания, остальное время – сон держится уже неделю, зарядки пока не просит.
— Bluetooth – в наличии.
— Имеются ДВА! нормальных порта USB. Флешки, клавы, мышки все работает отлично.
— Алюминиевый корпус.
Это были плюсы, теперь, что не понравилось:
— 3G модем 1550 завести не удалось. Проблема в прошивке. Телефонная часть отключена производителем.
— На мой взгляд немного тяжеловат, чтобы держать одной руках, все время хочется его положить или прислонить, но при игре двумя руками все ок.
В моих руках это первый планшет и первый android аппарат. Покупался в ознакомительных целях, но покупкой остался крайне доволен. Работает шустро, еще не разу не удавалось повесить его кучей запущенных приложений. Перепробовал уже много разного софта, комп тихо пылится в сторонке.
И не много фоток:
  • Egorkas
  • 08 ноября 2011, 10:28
336$ за неизвестного китайца?
Уж простите, но лучше SmartQ Ten взять, либо Ten 2, который сейчас появился.
А если кто-то вдруг ищет что-то 9,7-ми дюймовое, то, например:
M12
Там где я покупал сейчас задрали цену, но здесь он по 286.99$ с доставкой, а если применить купоны, то и еще дешевле.
Но я Вас не уговариваю, просто делюсь впечатлениями. Решать Вам.
  • VitohA
  • 08 ноября 2011, 10:46
Согласен, либо Lenovo K1 Ideapad, на амазоне он 349 $ стоит, но и начинка злая — tegra 2, 32 Гб памяти. А в оффлайне можно делл стик купить за 9 т.р.
А вот не он ли на фокале?
Он самый.
А ещё непонятно как вы купили планшет, который стоит 336 вечнозелёных за 280 мёртвых президентов)) А ещё нет фотографий да и обзор похож на переведённое описание с китайского сайта.
Фотки под спойлером. Цена раньше была ниже. Применил несколько купонов и купил.
М. Не заметил спойлер. А он прямоугольный или кругловатый?
Уважаемый, Вы бы его бенчмарками бы прогнали, например AnTuTu или Квадрантом. Было бы очень наглядно.
Результаты тестов:
Quadrant Advanced — 798

Linpack:
MFLOPS (single) — 13.01 MFLOPS (multi) — 11.914
Time (single) — 6.44 Time (multi) — 14.16
Norm res (single)- 5.68 Norm res (multi) — 3.24

Neocore: Benchmark — 43.5 FPS
Судя по фото разрешение экрана — бида.

И где тех. параметры единым списком в начале обзора?
Не вижу смысла копипастить тех.параметры. Все есть на сайтах продавцов.
Продолжая логику: не вижу смысла писать собственные обзоры — все равно кто-нить другой в интернете напишет. В гугле легко найти…

Вы предоставляете информацию, так предоставьте ее в полном объеме, зачем заставлять читателя делать лишние клики и уходить от вашего текста? Тем более это не потребует значительных усилий…
  • Frank
  • 08 ноября 2011, 12:15
Чёта как-то мало. Видать, китайские мАч'и :) Ибо 10"-й нетбук на 1,6 ГГц'ном 450-м атоме с батареей 4400 мАч держал в нагрузке 5+ часов, 6+ в простое, под линуксом.
Согласен. Сам ожидал большего. Но у меня еще руки не дошли поудалять ненужные системные приложения типа phone.apk и пр. Надеюсь это еще продлит жизнь батарейке на час-другой.
  • Veter0k
  • 08 ноября 2011, 17:59
Если грохнуть phone.apk то в Беспроводные сети не будет пускать…
  • Egorkas
  • 09 ноября 2011, 17:59
Не будет пускать только в 3G сети.
Иначе, я не смог бы написать этот комментарий :)
Купил за 140$ Ainol Novo 7, от этого отличается тем что портов юсб нет, блютуса и дисплей 7дюймов а в остальном конфетка)) и батарею дольше держит
  • Veter0k
  • 08 ноября 2011, 17:05
Сравнивать 7 дюймовый TFT с 10 дюймовым IPS смысла нет. TFT и рядом с IPS не валялся. У меня у самого Novo8, всем хорош, кроме экрана…
  • Lerius
  • 08 ноября 2011, 19:35
300 у.е. за планш без тегры *тут ржущий смайлик*
Найдите мне 10" IPS с тегрой хотя бы за 400, и я плюсану ваш пост.
Чтобы избежать холиваров о цене, изменил на самую низкую с фокала.
Формально вы правы, плюсанул.
Но фактически что имеем?
В пассиве — «подрезаное» разрешение (1024х600 вместо 1024х768), почти вдвое менее емкий аккумулятор, при этом платформа вряд-ли намного более энергоэффективна, у меня нет точных данных.
В активе — большая производительность. Но зачем она, если и так все летает?
  • Lerius
  • 09 ноября 2011, 10:22
Но зачем она
дройд таки с каждой версией становится все прожорливей и прожорливей.
Там же 1024х768, или я туплю?
Я нашла планшетный компьютер за 3900 всего. Ко дню рождения как раз дойдет надеюсь))