20-тисантиметровый стальной нож с чехлом Böker FKT-14804

1. Цена: $7.27 - 241,4 рубля

Вместе с Сумкой(https://mysku.club/blog/tinydeal/3098.html) пришёл этот нож. Брал его, чтобы узнать какое качество будет у китайских ножей кроме компаний Pirat и Viking. И этот нож, приятно удивил.

Нож и его чехол

Нож пришёл упакованным в небольшую картонную коробку, а также в пузырьковую плёнку с клапаном. Внутри он был упакован нейлоновый чехол и выглядел вот так.

Нож в чехле

Единственным отличием купленного ножа от того, что изображён на их сайте это равировка на лезвие и рукоятке ножа: Böker Plus. А это серия немецкой компании Böker, изготавливающие ножи ещё с 1839 года. В общем, насколько я понял это реплика их ножа.

Нож сделан из довольно качественной стали, собран добротно. Его вес почти 200 грамм, который очень приятно отягощает руку. И удобно лежит в руке.

Раскрытый нож. Вид спереди.

Это складной нож с линейным замком в варианте фрейм-лок и механическим(ручным) способом выкидывания лезвия.

Раскрытый нож. Вид сзади.

Сзади находиться простая клипса-зажим в которой обнаружился единственный недостаток ножа, немного люфтит, однако я это легко поправил отвёрткой.

Итог. Отличный нож за отличную цену.
Вердикт. Брать!

P.S. Для любителей фотографий товара на руках.
Нож.
  • 05 ноября 2011, 23:02
Удалить?
Зачем? Пусть будет еще одно мнение о подобном товаре из другого магазина. Тем более у Вас более иллюстрирован обзор.
Просто здесь принято давать ссылки на обзоры таких же товаров — для те кто делает выбор облегчается поиск.
  • 06 ноября 2011, 00:48
О. Спасибо. Искал где мог, однако не нашёл запрета на повторный обзор. Теперь ясно.
  • redz
  • 05 ноября 2011, 23:29
Заказывал этот нож с деала. Нож УГ полное. за эти деньги лучше подыскать что нибудь из ганзо или санрему на порядок качественней. Сталь даже думаю не 440А (пластилин), качество изготовление то же никакое. В коллекции имею много клинков. От этого избавился. Подарил.
  • 06 ноября 2011, 00:54
А вообще лучше Эспада брать. Нож брался для простых повседневных дел, и чтобы не жалко было потерять. И я не критикую. Я понимаю, что за такие деньги купить реально хороший нож невозможно.
  • apalych
  • 07 ноября 2011, 15:17
Согласен, санремну и ганза за те же деньги гораздо лучше! Заказывал такой с тинидила, люфтит и разбалтывается после недолгой работы. Санрему — ниразу отверткой не трогал и ничего не разболталось.
  • jelez
  • 06 ноября 2011, 07:47
я сначала тоже присматривался к этому ножу, но выбрал mysku.club/blog/others/3006.html Цена выше незначительно { главный минус- платная доставка, который немного можно разбавить заказом 1-2 ножeй для знакомых}.
Ваш нож любит чистоту и сухость после пользования { Смазку тушёнкой}, немного склонен к ржавлению.
  • Naevus
  • 06 ноября 2011, 07:58
судя по фото в руке — 20 см это в разложенном состоянии + чехол? :)
вот это нож так нож, но и цена другая)
  • drive78
  • 06 ноября 2011, 13:26
Что за нож такой? Какова цена? Нравится мне простота его лезвия…
это очень многими любимый, очень качественный нож Ontario RAT 1. На ebay.com примерно 30-40$… У самого такой.
Маньяки вы, черт :) А боевые кортики времен ВОВ еще никто не заказывал себе? :))
будет нужда, и до них дело дойдет)
А я вот все смотрю на пехотные сабли времен ВОВ, которыми сейчас Али торгует и думаю — да или нет :D Потому что они продают полный обвес, сабля+штык. У нас за те же деньги только штык один продается :)))
  • Mr_Axel
  • 09 марта 2012, 10:20
Знакомый носит при себе нож переделанный из штык-ножа 1917-го года, режет сетку как масло)
  • ISV
  • 09 ноября 2011, 00:29
брал точно такой ножик с aliexpress около года назад. внешность приятная, но лезвие довольно быстро тупится. чуть построгал деревяшку (щепу для костра) и всё, — «помидор уже не режет», надо править.

понравилось им чистить картошку — очень удобно лежит в руке :)

за свою цену хороший удобный ножик для вылазок на природу.
  • Shadow
  • 23 ноября 2011, 11:29
Отчаянные барыги в г.Тула в магазине «Линия» на первом этаже, внаглую барыжат такими ножами по 900р/шт. Полный ассортимент с Диала. Причём на ценнике пишут Германия.
То что кто-то не в теме сейчас никого не волнует. Есть вещи и похуже люди делают.