Смартфон Blackview Ultra или очередной клон iPhone 6

1. Цена: USD $ 109.99(-поинты -купон = USD 80.78)

Здравствуйте, друзья!
Как только кампания Apple разродилась двойней (iPhone 6 и iPhone 6 plus), китайские друзья тут же наладили выпуск собственных поделок. Как достаточно качественных, так и подвально-коленных. Не удержались от соблазна даже такие именитые производители как ZTE и Lenovo, и выпустили свои iPhone-подобные модели. ZTE Blade S6 и Lenovo S90.
Сегодня же я постараюсь «обобзорить» смартфон неизвестного, по крайней мере для меня, производителя Blackview.
Прошу под кат, друзья.

Сразу хочу оговориться.
1. Телефон покупался не для себя. Ткнули пальцем в монитор, и сказали: «Хочу вот этот». Хотите — получите. И вам хорошо, и мне есть, что поковырять новое неизвестно-китайское. Поэтому прерарирования, лоботамии, колоноскопии и других садо-мазо-медецинских операций не будет.
2. Парочка фото будут не мои, потому что не имею iPhone для сравнения, из-за отсутствия лишних 50т.р., или смотрите пункт 1.
3. Телефон покупался за деньги, и никто мне его бесплатно не присылал (обидно).
Вроде всё, можно начинать обзор.
Поставляется Blackview Ultra в такой коробке:

Защитная плёнка
Силиконовый защитный чехол
Инструкция
Комплектация

Смартфон построен на процессоре MTK6582М, с тактовой частотой 1300 МГц, с графическим процессором ARM Mali-400 MP2. Имеет 1ГБ RAM и 8ГБ ROM памяти, 4.7 дюймовый IPS OGS HD экран, Android 4.4 KitKat.
Характеристики

Сам телефон внешне очень похож на iPhone 6.

Размеры

Внешние отличия от iPhone видно на этом фото.

Ultra чуть толше iPhone, и рамка экрана выступает над корпусом. Отверстие для наушников с другой стороны. Задняя крышка пластиковая. Достаточно эластичная. При этом ничего не люфтит, не скрипит, не отваливается. Можно с ней поступить даже так:
Бараний рог

На тыльной стороне находятся основная 8-ми мегапиксельная камера с вспышкой, с интерполяцией до 13-ти. И отверстие, наверное, микрофона-шумодава.

Под крышкой находится неочень ёмкий аккумулятор на 2200мАч. Два слота под sim и micro-sim. Слот под microSD (до 32ГБ).

На самой крышке прекреплён сенсор для управления одной рукой, не касаясь экрана. Можно листать страницы или фотографии в альбоме. Можно делать фото, что очень удобно для селфи.

На правой грани кнопка включения\выключения.

На левой грани кнопки управления громкостью.

На нижней грани отверстие для наушников, динамик, микрофон, разъём для зарядки и связи с компьютером. Разъём обычный micro USB.

Передок полностью копирует iPhone 6. Сверху отверстие динамика, камера 2-х мегапиксельная с интерполяцией до 5-ти, датчики освещения и приближения. Снизу находится кнопка «Home»

Экран хорош для такой ценовой категории. Имеет очень хорошую яркость и конрастность. Цвета насыщенные и глубокие. С углами обзора тоже почти всё в норме. Есть одно место по диагонали, под углом почти 180 градусов, где чёрный чуть уходят в синеву.

В сравнении с моим FHD.

Немного о зарядке.

Что в переводе звучит так:
«Меньше время зарядки. Больше времени для дел.
С быстрой технологией заряда, вы можете заряжать устройство до 75% быстрее.
Оставайтесь мобильным и делайте то, что вам нравится, с значительно сокращённым временем зарядки.»
На зарядном написано 1А. И она этот ампер даёт, и телефон его берёт.
Зарядное устройство

Полное время зарядки составляет чуть больше полутора часов. К концу заряда ток падает до 320-330мА. Поэтому до 85-87% телефон заряжается примерно за час.
Батарею, к сожалению, потестить нечем. Могу только взвесить:
Батарейка

Половину зарядки (которая была по прибытии) хватило на все тесты (кроме теста батареи конечно). И оставалось процентов 20, когда поставил на зарядку. Потом прогнал тест батареи. Я думаю, что при средней нагрузке на день будет хватать точно. Фильм в 1080 по Wi-Fi, продолжительностью 2,5 часа, высосал 65% заряда.
Antutu tester показал вот такие результаты:

Перейдём к «плюшкам» в этой модели.
Начнём с датчика на тыльной стороне. Управление происходит движением пальцем по тыльной стороне смартфона. Есть выбор. Можно включить только для управления камерой, либо для управления экраном, либо вместе. А можно просто отключить.
настройки датчика

Управление жестами.С помощью предустановленных жестов можно запускать различные функции устройства, когда экран выключен. Просто написав пальцем определённый символ на экране. Например «С» откроет набор номера.
Жесты

HotKnot — функция для передачи данных на другое устройство прикосновением. Соответственно, на другом устройстве должна быть такая же функция.
HotKnot

Функция смены«шкурки». Можно одним нажатием сменить интерфейс с android на ios, и наоборот.
Смена шкуры

Интефейсы Android и IOS.

Обновляться можно по воздуху.

Теперь перейдём непосредственно к тестированию.
Связь смартфон держит хорошо. За время которое он у меня, ничего подозрительного не заметил. Меня слышно хорошо и я слышу хорошо.
Поддерживаемые частоты:
Частоты

Камеры.
Вот тут-то и ждал меня облом. Не работает правильно фокусировка. Макро съёмку делает нормально. А всё остальное вобще без фокуса.
Основная 8-ми мегапиксельная, с интекполяцией до 13-ти.
бракованная камера

Посмотрел, оказывается можно его разобрать чатично, не нарушая пломбы. Каюсь, пришлось нарушить пункт 1.
Немного потрохов

Разобрал, подкрутил пинцетом линзу. Теперь вроде в фокусе. Но для меня камера снимает посредственно. Хотя, можно попробовать другие приложения. Может будет лучше.

Оригиналы фото и видео:
yadi.sk/d/yDwljYxrf4PL8
Передняя 2-х мегапиксельная, с интерполяцией до 5-ти.
Для Skype пойдёт.

Селфи

GPS на подоконнике через одну минуту поймал 6 спутников. В настройках выставил только чип GPS.
GPS test

На улице за ту же минуту поймал 11 спутников.

Датчики присутствуют все необходимые:
Sensor test

Игры идут без проблем. Я не большой игроман. Асфальт 8 пошёл хорошо, плавно и без тормозов.

Тесты производительности.

Epic citadel

Wi-Fi расстояние 3 метра и 10-12 метров через 1 бетонную и 2 гипсовые стены

Speedtest wi-fi и 3G

Сделаю выводы.
Учитывая цену, за которую я покупал, смартфон получился интересный. Дороже он не стоит.
К плюсам отнесу:
Хороший HD экран.
Много разных модных «плюшек» для управления.
Присутствие всех основных датчиков, что встречается невсегда даже в дорогих моделях.
За эти пару дней, пока его мучаю, каких-либо программных косяков, зависаний и т.п. замечено не было.
К минусам:
Слабый аккумулятор
Средние по качеству камеры. Особенно учитывая, что мой экземпляр тестировал слабовидящий китаец, забывший дома очки.
Других минусов я не нашёл, конечно не считая, что это копия iPhone, и это, наверное, самый большой минус.
  • win2012
  • 06 марта 2015, 16:00
Гнется?
  • anm1
  • 06 марта 2015, 16:04
Не гнётся и не тонет.
  • spc
  • 06 марта 2015, 21:57
Ну и какой же это клон iPhone 6, если не гнется и не тонет?!
спасибо за обзор! прихожу к выводу, что рано пока менять мой jiayu g4s :)
ну уже на дворе 64 битные процессоры и 16 ядерные видео карты, так что пора, и за это 140 американских рублей, я сменил.
  • IEI
  • 08 марта 2015, 15:43
64 бита и памяти 1 гиг? Вау… Хотя бы 3 преимущества 64 перед 32 сможете написать?
тьфу-тьфу с джаю ещё лет 5 прохожу!
вообще не стоит менять
  • Versuz
  • 06 марта 2015, 23:12
Вот и я со своим Р780 смотрю на современные телефоны с печалью. Если не играть на телефоне, а я не играю ибо есть планшет, то смысла брать что то 'новое' вообще не вижу.
У жены кстати G4S и ни о каких безобразиях типа ифона она даже и не думает, производительности ей на чаты, инет и инстаграм хватает с лихвой.
не взял бы даже за 80
Аналогично. Не понимаю людей для которых яблоко — идол, а уж ходить с чем то похожим вообще из ряда вон. Не ужели дизайн шестого семейства яблок может кому-то нравиться(вот до шестерки у яфонов была хоть какая-то индивидуальность) кроме тех кто подсел на яблочную продукцию и им некуда деваться с «подводной лодки» с привязкой к аппстору и к тунцу. Так купите себе яблоко и не парьтесь. В крайнем случае продадите на вторичке если надоест с малыми потерями, учитывая высокую ликвидность.
PS Для сравнения у меня уже пол года Huawei Honor 6 двухсимочный. Работает как часы. Батарею не ест. Дизайн зебест. Шестерка рядом не стояла. У жены шестерка, подаренная. По этому есть с чем сравнивать.
Все ИМХО конечно, но чую заминусят…
Не заминусуют, мы не позволим, андроид всех сильней! :)
Автор, от все претензии к вам, поскольку вы позволили человеку купить это, и даже сами заказали. Есть же нормальные копии яблочка www.texet.ru/tm4982.htm от например. Немного дороже, но и качество тут выше.
  • mit251
  • 06 марта 2015, 18:56
И чем он лучше? По характеристикам проигрывает, качество такое же китайское, и стоит в два раза дороже. Захотел человек именно этот.
на глаз оценили, молодец?! Посмотрите обзоры, почитайте. Даже тот факт что он из алюминия много значит. Характеристики, да кому они важны, если купили ради дизайна?! Но все на нет будет отлично работать + гарантия. Больше ничего не скажу, лишь пожелаю вам удачи)
  • mit251
  • 06 марта 2015, 19:14
Не, ну конечно, алюминий! За 200$! За такие деньги я куплю, например, Jiayu S3.
  • HElf
  • 06 марта 2015, 21:57
Написали же Вам внятно:
Захотел человек именно этот.

, зачем свое мнение пытаетесь навязать?
Научитесь читать, я никому ничего не навязываю. Я высказал свое мнение, и отстоял его. Для этого и есть возможность комментировать. Считаю вопрос исчерпанным.
  • Bolsen
  • 07 марта 2015, 04:32
интересно а эта смартфономания когда нибудь закончится ?)
когда эпл развалится, тогда и закончится
Неплохая копия яблока. Материалы корпуса порадовали
vk.com/album-100488567_223573116
Blackview выложили новые фото Ultra Rose Gold
Производитель выложил видеоинструкцию по прошивке:
youtu.be/m7nm6eCuHK8
Может, кому пригодится
Нашел новые фото Ultra Pro. Вообще, ИМХО, телефон получился красивым.
postimg.org/gallery/19cf5bxym/
www.youtube.com/watch?v=YfEiCL9_nXA
Blackview выложили инструкцию как заменить микрофон на Ultra.
vk.com/wall-100488567_4446
Свежая информация о Ultra Plus. Цена сказка)
vk.com/wall-100488567_5161
Сей аппарат поступает в продажу
Многие думаю знают что вышла обновленная версия — Ultra Plus, так во т, не многие еще знают, что на нее выложен официалами мануал по сборке-разборке этого «не-разборного» устройства! youtu.be/K3dilpCEU1g
  • pups05
  • 10 апреля 2016, 16:04
У меня тоже точна этот смартфон я вообще не могу поставить в нее сим карты, но если даже поставить то только одну могу и то когда ставлю одну сим карту то начинаются проблемы с смартфоном.
хочу спросить когда вы ставите в нее сим карты то начинает ли смартфон моросить?
И еще такой вопрос когда влючаете 3G то смартфон из интернета начинает ли автоматически что то скачивать и так же моросить и отключаться?
Blackview переборщили с защитой своего бюджетного творения Blackview A8! Есть видео краш тестов! youtu.be/BCJDEbh7z6s
Напоминаем, что сейчас многие магазины ещё оформляют предварительные заказы на Blackview R7 по замечательным ценам. Так же с 26 июня по 2 июля у пяти избранных магазинов-партнёров CooliCool; TinyDeal; Geekbuying; TomTop; SunSky при заказе модели R7 вы можете испытать свою удачу и попробовать заполучить один из 50 бесплатных Blackview R7.
Очень плохой телефон, купила и очень пожалела батарея быстро садиться и сколько бы я ейо не заряжала все бысмыслено а новую батарею купить стоит половина стоимасть телефона!!!
Друзья, сегодня мы делаем анонс новой модели Blackview E7
Основные характеристики смартфона такие:
Процессор — MT6737 Quad-core 1.3GHZ
Экран — 5.5 inch HD ips 720*1280
Память — 1GB RAM и 16GB ROM ( поддерживается карта памяти TF до 64G )
Камеры — 2.0MP передняя, 8.0MP основная
Поддержка сетей связи 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G: WCDMA 900 / 2100
4G: LTE 800 / 900 / 1800 / 2100 / 2600
Батарея 2700mAh
Одинарная вспышка, два слота для сим-карт, двойной режим ожидания.
Операционная система — Android 6.0
Цвета корпуса: Pearl white (перламутрово белый),
Stardust grey (звёздный серый),
Sky blue (небесно голубой).
Друзья, ищу телефон размером как айфон 5, не могу ничего под искать. Сам айфон — не моё просто, а на андроиде только самсунг а 3 и тот 134 мм в длину, а хотелось бы до 130. (в карман не влезает). Может кто нибудь что нибудь встречал?
На сайте 4 PDA выложили обзор Blackview R6 (металл и сканер без вреда для бюджета).
Компания Blackview продолжает удивлять. На этот раз ей удалось создать металлический смартфон с большим Full HD-экраном и сканером отпечатков пальцев, при этом уложившись в ценовую категорию до десяти тысяч рублей…
Фирма Blackview начинает продавать свою новинку под конец года — Blackview R6 / Аппарат стоит менее 7000 рублей — а на борту имеет серьезную начинку…
Всем известно, что Nomu 30 mini самый крепкий в мире телефон, а вб — хрупкая пародия