Mini Rechargeable Stereo Speaker w/ FM Radio + Alarm Clock + Lyric Display + USB/ TF Card Slot - Black CSK-25725

Всем привет!
Это уже не первый обзор этого плеера, но я, все таки, решил оставить и свои впечатления. До этого про этот же плеер писал товарищ chertenokru его обзор вот здесь. Вот нашел ещё обзор от товарища sneganchik.

Как говорится, первый блин комом :)
Вообщем-то, плеер достался другу за участие в акции вконтакте за бесплатно :) Пришел через 20 дней. При первом включении плеера, начал мигать экранчик, по словам друга. Экран очень тускло светил и то вырубался, то включался. Через 5 минут плеер сдох… Сначала думали, что сел аккумулятор, начали заряжать, бесполезно. После долгих мучений, разобрали плеер, вроде все цело и ничего не перегорело. Подключили мобильник через линейный вход, звук передается на колонки, но вот как MP3 данный девайс не работает и экран не горит… Вообщем, написали менеджеру вконтакте, отправили видео, нам сказали, что вышлют новый плеер, а бракованный оставьте себе, как бонус. И правда, через ещё 20 дней приходит новый, рабочий плеер :)

Итак, вот мы получили уже второй плеер. Китайцы тщательно проверили его перед отправкой (чтобы снова не попасть впросак), пришел он с наполовину заряженной батарейкой.

Теперь про сам плеер, а начнем с его комплектации:

1) Плеер (спикер, колонки, бумбокс; можно подобрать ни один десяток названий).
2) USB кабель (используется для зарядки девайса).
3) Кабель с 3.5mm Mini Jack штекерами на обоих концах (используется для подключения внешних устройств к плееру через линейный вход и вместо антенны для радио).
4) Также в комплекте были 3 крепления: 2 для велосипеда и 1 на пояс (руку).
5) Инструкция
6) Небольшая фирменная коробка, в которую все упаковано.

Размеры.

Размеры устройства (длина, ширина, высота): 83 x 48 x 48 мм
Вес вместе с упаковкой: 225 гр.
Сам плеер очень маленький. Можно носить с собой в кармане куртки, много места он не займет :)

Предназначение плеера:
1) MP3-плеер. Можно вставить наушники и слушать через них музыку. Так как плеер не очень большой, его без проблем можно носить в кармане.
2) Внешние акустические колонки. Можно подключить к ноуту, планшету, телефону и другим устройствам.
3) Также можно использовать, как старые добрые бумбоксы. Кстати, очень нужная вещь на пикнике или на пляже.

Итак, обо всем поподробнее.

Экран.
Маленький экран с голубой подсветкой и черными надписями.

1. В верхнем левом углу иконка с нотой (для красоты)
2. Далее. Иконка указывающая режим повтора
8. Устройство, с которого читается трек
9. Индикатор заряда батареи
10. Прошедшее время с начала трека
11. Время трека
12. Название трека (берется из тэгов, кириллические тэги не поддерживаются)
13. Простенькая визуализация (для красоты)

Впрочем, к экрану претензий нет, хоть он и крошечный (2.1 дюйма с разрешением 128x64), но легко можно рассмотреть нужную информацию.

Аккумулятор.
Это что-то. Аккума хватает на долго, не ожидал такого от китайцев.
— При громкости 20 из 38 играет примерно 11 часов 30 минут.
— При громкости 38 из 38 играет примерно 4 часа (ОСТОРОЖНО! Плеер перегревается, при такой высокой громкости!).
— При громкости 20 из 38 в наушниках играет примерно 50 часов!
— При громкости 38 из 38 в наушниках играет примерно 38 часов 15 минут.
— При использовании плеера, как внешних колонок, играет примерно то же время, что и при игре в флэшки.

Емкость аккумулятора 800mAh, но плеер, скорее всего, потребляет очень мало энергии, поэтому такое большое время воспроизведения.
Заряжается аккум примерно 4-5 часов. Можно заряжать от USB, можно пользоваться з/у для USB устройств и заряжать от сети.

Колонки.
Играют очень громко. 20 единиц громкости хватает, чтобы послушать радио или музыку в пределах комнаты. Громкости 38 из 38 хватит, чтобы вашу музыку было слышно в пределах квартиры :) С такой громкостью хорошо слушать музыку на природе.
Каждая колонка по 3 Ватта. Частотный диапазон, по данным Тинидеал, 20Гц-20КГц. Чувствительность — 45 ДБ, в наушниках и при использовании плеера в виде колонок — 90 ДБ.

Входы и чтение с различных карт.

На задней стороне плеера, расположены 5 гнезд. Перечисляю (слева направо) — гнездо для зарядки, гнездо для наушников, слот для MicroSD, слот для USB устройства, гнездо для подключения внешних устройств (линейный вход) и для подключения шнура (для работы радио). Все гнезда проверил, все ок.

Читает форматы:
MP3, WMA, WAV
MP3 с битрейтом от 8 Кбит/с до 320 Кбит/с
WMA с битрейтом от 32 Кбит/с до 384 Кбит/с
Также проверено.

Русификация.
Её нет… увы… Есть очень много разных языков, но русского нет.
Также не поддерживаются русские тэги. За это минус.

FM радио.
Работает, при подключении в гнездо FM (линейный вход) любого шнура с 3.5mm Mini Jack штекером.
Работает с частотами в диапазоне 76-90Mhz/87-108Mhz. Ловит частоты хорошо. Качество хорошее. Также есть запись радио на флэшку. Вообщем, с радио тоже все ок.

Линейный вход.
Чтобы использовать плеер, как колонки, необходимо подключить в FM гнездо кабель 3.5mm MiniJack to 3.5mm MiniJack. Как колонки работает нормально, нареканий нет.

Календарь, часы, будильник.
Календарь никчемный, да и он не нужен в этом устройстве.
Часы спешат где-то на 1 минуту в сутки, но это, впрочем, тоже не особо нужная штука в этом плеере. Также помимо часов, есть возможность задать дату.
Можно подставить будильник. На будильник можно поставить любой трек с карты памяти или USB, или поставить обычную стандартную мелодию. Можно задать громкость будильника, режим повторения.

Ну, вот, собственно, и всё. Можно подвести итог.

Плюсы:
+ Очень громкий и качественный звук.
+ Низкое энергопотребление, хватит на долго.
+ Очень компактные размеры.
+ Возможность слушать музыку с MicroSD и USB.
+ Радио, которые ловит и работает отлично.
+ Возможность превратить плеер в колонки для ноута, планшета.
+ Металлический и симпатичный корпус.
+ Очень много всеразличных креплений.
+ Возможность подключить наушники и сделать плеер обычным Mp3-шником.

Минусы:
— Нет русификации.
— Нет поддержки русских тэгов.
— Предустановленный китайский язык и громкость 20 из 38.
— Нет перемотки внутри трека.
— Встроенный аккумулятор.
— Немного кривая навигация, я замучился с выходом из режима записи радио (это видно в конце первого видео).

Мне плеер понравился, даже с его небольшими недостатками. В России продают, очень похожий на этот, плеер с гарантией и русификацией дороже вдвое. У себя в городе подобный не нашел, да и переплачивать лишнюю денежку за ненужную мне гарантию и русификацию не вижу смысла :)

Кстати, кроме черной расцветки на сайте также имеются плееры в
Голубом, Серебристом и Розовом цвете.

Видео (разделил на две части):

Я, как понимаю, у нас клуб любителей кошек на сайте :) Пришлось купить котэ, чтобы делать обзоры :D Он пока что маленький и любит все исследовать, плеер не обделил вниманием, а наигравшись уснул :)

UPD 1: Проверил частоты. Нижняя — 60Гц, второе значение не могу протестировать, ибо программа, которой можно подобрать частотный диапазон, тупит и не хочет проигрывать звук через плеер.
На сайте TinyDeal, написан частотный диапазон 20Гц-20КГц. Судя по тесту, он немного преувеличен.

UPD 2: Я уж думал, что это не свершиться! Думал, может в плеере куда-то прилепили солнечную батарею :D Игра в наушниках, при громкости 20 из 38 равна 50 часов! Вот это очень круто :) Как обещал сделаю и остальные тесты ;)

UPD 3: Как я и обещал, проверяю и дальше время работы плеера. При громкости 38 из 38 плеер проработал примерно 4 часа. Причем жутко нагрелся… Наверное, на такой громкости лучше его не слушать…
При использовании плеера, как внешние колонки, проиграл столько же времени, как и в обычном режиме игры с флэшки.
Остался последний тест. Игра, при громкости 38 из 38 в наушниках. Громкости 20 из 38 для игры в наушниках хватает за глаза! От громкости 38 из 38, конечно, уши отвалятся, но я все равно проведу эксперимент :)

UPD 4: Закончил последний тест. Игра музыки, при громкости 38 из 38 в наушниках составила примерно 38 часов 15 минут. Ну, вот и все тесты, как и обещал.
Котэ тоже Китайский ))). Как же таможня его пропустила )))
Нее)) Котэ шотландский)))
  • striker
  • 31 октября 2011, 13:41
а с виду — котэ таец :)
Таец у брата есть) Злой котэ, другие коты к нему, даже бояться подойти)
А этот шотландец окраса блю-поинт :)
Что за акция вконтакте, можно поподробнее? :)
Они уже закончилась месяц назад.
В их группе были — vkontakte.ru/tinydealshop
Акции по типу «найди товар по картинке», «найди отличия» и всякие викторины :)
Обещают, что скоро новые акции будут)
Кстати, такие же акции они устраивают на страничке в фэйбуке, но там выиграть нереально, слишком много участников)
купил уже 4 штуки таких. все работают без вопросов.
  • 12 ноября 2011, 13:28
купил уже 4 штуки таких. все работают без вопросов.
котЭ? )))
?!
в последней поставке нашлась проблема, 2 из 3х были вскрыты, а потом оказалось что там не родные и не рабочие провода зарядки от USB :(

мелочь, но не приятно. тем более что заказывал не себе.

Кстати, сейчас в пути ещё 3. Задрали на работе… а что за коробушка? ух ты… а закажи и мне такую…
  • 12 ноября 2011, 14:01
думал вы купили 4 кота ))
  • zamanai
  • 31 октября 2011, 16:15
вот бы еще тэги читал русские… а так именно такое ищу, ну шоб по папкам мона было музыку воспроизводить а не тупо все подряд! за обзор +!
  • Frank
  • 31 октября 2011, 16:16
Маленькая ремарка.
Каждая колонка по 3 Ватта
Чушь.USB это не более 2,5 ватта на всё устройство.
Частотный диапазон, по данным Тинидеал, 20Гц-20КГц.
Чушь. Хорошо, если нижняя граница 200 Гц. Верхняя наверное не выше 16 кГц.
Чушь, да и называется это динамическим диапазоном. Что такое 90 децибел динамического диапазона? Это громкость на максимуме громче громкости на минимуме в миллиард раз. Не верю ©. Если за 0 децибел принять порог слышимости человеческого уха, то 90 децибел это пневматический молоток, которым асфальт подрывают.
Также не поддерживаются русские тэги. За это минус.
Это только если плеер не понимает тегов в UTF-8. Иначе это не минус, а естественный недостаток однобайтной кодировки производства Microsoft. Перекодируйте теги в UTF-8 и никогда не будете с ними больше трахаться ;)

P.S. это ни в коем случае не камень в ваш огород, мне бы просто хотелось отделить _заявленные_ (и явно не соответствующие действительности, как видите) цифры от реальных характеристик устройства.
Чушь.USB это не более 2,5 ватта на всё устройство.
Я разбирал его, а в обзоре chertenokru есть видео. На динамиках надписи, говорящие, что они 3 Ватт. И уж поверьте у меня дома стоят колонки логитековские, также каждая по 3 Ватта, звук такой же громкости.

Чушь. Хорошо, если нижняя граница 200 Гц. Верхняя наверное не выше 16 кГц.
Проверил низ 60Гц, второе значение не могу протестировать, ибо программа, которой можно подобрать частотный диапазон, тупит и не хочет проигрывать звук через плеер.
  • Sergey
  • 29 декабря 2011, 10:28
Перекодируйте теги в UTF-8 и никогда не будете с ними больше трахаться ;)
Вы не могли бы подсказать чем именно это можно сделать? Я всегда подозревал что у тэгов нет никакой кодировки, только латиница или кириллица.
  • Frank
  • 29 декабря 2011, 12:25
Тэги это текст, а у текста всегда есть кодировка. Перекодировать можно чем угодно, умеющим это :) Для винды, говорят, хороша некая easy mp3 tag editor.
  • Matthew
  • 31 октября 2011, 16:53
Можно взять, ради громкого будильника :-)
Ради этого тоже можно взять, но самый смак послушать музыку на пляже или на природе :)
www.dinodirect.com/speaker-multimedia-tf-card-slot-fm-tt6.html US$ 16.39
а еще купончик на 20% имеется и цена станет 13 с копейками.
Original Price:
1 548 py6
Price:
511 py6
Приколисты они)) С оригинальной ценой дурят, чтобы все на скидку кинули :)
Сейчас отправлю запрос Tiny, чтоб они сбросили цену до 16.39$, завтра-послезавтра должны изменить ценник :)
А смысл??? У тини нет 20% купона!
Я не думаю, что через 9 дней на дино он будет стоить столько же, сейчас там скидка. Да и не знаю, не знаю, с дино заказывать бы не стал, только из-за того, что они мутят с оригинальной ценой, не честно это как-то.
На счетчик времени и большую цену, не стоит обращать внимание. Это фишка магазина.
  • jelez
  • 31 октября 2011, 21:23
кто нибудь реально покупал в DinoDirect товар на 2000 руб?? там только съём денег с карты, PP нет. [ талон cheaper15, 15% скидки].
подскажите, пожайлуста!!!

www.dinodirect.com/am-fm-radio-full-wave-band-portable-pl390.html?cur=RUB
  • VitohA
  • 31 октября 2011, 21:38
Как нет палки в динодиректе? Только вот на выходных 2 планшета там купил, оплатил палкой.
  • 01 ноября 2011, 07:52
валюту смени. с деревянных на usd и произойдет чудо, в виде палки.
  • tbnk
  • 01 ноября 2011, 16:31
Заказал за $13.11, спасибо за наводку
Кстати, на ДД продаются неплохие приемники, в том числе много моделей от TECSUN по очень вкусным ценам (особенно со скидкой)
А «не поддерживает русские теги» — означает то, что названия песен которые написаны кириллицей отображаются кракозябинами?
Тэг — это то, что написано внутри mp3-файла, а не само имя файла.
Если написано по-русски, то плеер кракозяблы на экране покажет.
Если написано по-английский, то название отобразится английскими буквами.
Тэгов может вообще не быть, а само имя будет. Разве нет?
Не проверял, но думаю, что русские имена файлов будет также читать кракозяблами. Он совсем не понимает русский язык.
  • midas
  • 31 октября 2011, 21:03
Добрый день!
А этого бумбокса режим вопроизведения «вперемешку» есть?
Добрый день.
Есть такой режим, но он работает только внутри папки.
Т.е. есть в папке есть файлы, он будет только их вперемешку играть, а из других папок треки не будет мешать в общую кучу.
  • jelez
  • 31 октября 2011, 21:11
1. шикарный обзор, сделана oгромная работа.
2. в таких устройствах китайцы ставят „ цифровые “ усилители { Д класс }
с высоким кпд. я пробовал, аналогичная фигня звучит неплохо на большие колонки, при токе потребления усилителя всего до 30 ма, а ток покоя до 2 ма, низкие здесь ограничиваются только размерами корпуса.
3. не понял по приёмнику, здесь есть автонастройка с последующим перебором уловленных станций или как делается настройка и запоминание?
4.схема зарядки слишком простая, мне попалась в руки такая штука, у которой защитой аккумулятора всё отключилось и не включалась зарядка от usb, оживить удалось зарядкой с огран тока самого акк до его встроенной под плёнкой схемы защиты, при напряжении 3,0В на акк схема защиты разрешила заряд внешний.
5. ещё раз спасибо автору.
Автонастройка присутствует, после неё все «рабочие» частоты сохраняются и при прослушивании нужно просто нажать на Play, чтобы переключить на другую станцию, которую запомнил плеер.

Не за что) Вам спасибо за комментарий и за 1 пункт :)
Ну, вот пришло письмо от TD. Сбил ценник на 2 бакса :)
ДД вне конкуренции :D
Я никого не заставляю покупать на ТД, у каждого должен быть выбор.
Ценник сбил для тех, кто хочет взять на ТД.
  • Sheldor
  • 05 ноября 2011, 18:46
у меня сейчас показывает 17.17. накрутил на 5 центов? :)
Было по 19,16$.
5 центов к цене прибавилось, из-за того, что курс доллара упал, там цены зависят от курса)
  • bes24
  • 02 ноября 2011, 15:42
тоже заказал, только синенький в дино директ
  • bes24
  • 30 ноября 2011, 20:13
((( прислали чёрный (((
Кому нить вообще другие цвета, кроме чёрного, присылали?
заказывал силвер пришел черный
с проводом зарядки — проблема на 2 день отказался заряжать =(
  • zamanai
  • 11 ноября 2011, 23:42
жена требует такой но с русским меню…
А смысл от русского меню? Там надписи примитивные, с минимальными знаниями языка можно понять, что к чему.
Кстати, вот www.iconbit.ru/products/players/103341/ есть с русским меню аналог, но стоит дороже и его ещё надо поискать в наших магазинах.
  • 12 ноября 2011, 13:29
Скажите, в 8 гб карточки поддерживает?
У меня работал с 4GB MicroSD и с 16GB USB флэшкой. Думаю, должен поддерживать и 8 GB Micro SD :)
  • 12 ноября 2011, 14:00
спасибо
  • pupkin
  • 18 декабря 2011, 13:28
вопрос по поводу работы линейного входа. во время работы радио нажимаю клавишу AUX действрительно потом идет звук с внешнего устройства. но через 15 секунд снова играет радио. Подскажите как быть?
Только что пришло. Мега-вещь. Играет громко, довольно качественно для своего размера. Однозначно должно быть в любом доме.
Спасибо вам за ваш обзор, только, что получила это маленькое чудо, скачу с ним по квартире довольная как слон:)) Звук просто офигенский для такой маленькой штучки. Очень довольна и кстати достаточно быстро в нем разобралась, даже язык сама настроила на английский))
  • 04 июня 2012, 22:35
Получил с TD на прошлой неделе, прошивка 2011 года, сам бумбокс чёрный, а провода в комплекте — белые.
  • 05 июня 2012, 19:36
И всего два языка кстати — английский и китайский.
  • kgb123
  • 06 июня 2012, 21:22
появилась прошивка от российского аналога PSS900(или как его назвать — оригинал?) тут.
есть желающие испытать на своём китайском зверьке?
вот здесь товарищ plusserg пишет что
«Прошил вот этим viewtopic.php?f=23&t=15048
Теперь плеер не включается. Помогите!!!!!»
  • Rost
  • 24 ноября 2012, 10:54
Хотел вшить в сабж, но для этого нужен кабель с двумя папами. За неимением оного пришлось бросить затею. Родная прошивка обладает подобием русификации, глюки меню достали. У кого-нить получается зайти в системные настройки из режима радио? У меня только из режима мп3 заходит, иначе вылетает.
  • 09 июня 2012, 13:35
К этому бумбоксу подходит зарядка 10-in-1 типа такой:
www2.buyincoins.com/details/universal-usb-charger-cable-for-cellphone-iphone-ipod-l-product-1417.html
Нет, там нет такого штекера.
  • 16 июня 2012, 19:18
Ппц подкрался незаметно — сегодня катался на веле с сабжем и вдруг неожиданно музыка с карты стала трещать! Думал трек плохой, переключил на следующий — та же история… :-( Подумал — может перегрелся? Выключил, включил минут через 30 — несколько секунд играл нормально, а потом снова сплошной треск! Приехал домой, включаю и вижу что синхронно с треском экран меняет яркость!
Воткнул провод в антенное гнездо, заиграло радио и снова один только треск!!!
Теперь вместо музыки из сабжа доносится только треск…
Причём заметил, что индикатор аккумулятора при воспроизведении музыки ведёт себе неадекватно — то совсем пустой, то снова полностью заряженый. Хотя аккум пред этим полность зарядил.
Я в печали… :-(
  • 16 июня 2012, 20:55
Включил ещё раз — играет нормально.
Закрыл динамики руками — а вибрирует только один!
Вытащил динамики из корпуса, неиграющий — горячий!
Отпаял его, теперь играет только один.
Где найти такой-же динамик, только рабочий?
Стоит писать в TD?
Получил неделю назад этот плеер с Тинидила — прошивка 2011/07/01 1.0.22.1118 M10_FM-V1.0. В настройках есть Русский язык.
  • 10 июля 2012, 20:14
У меня точно такая же прошивка, но русского языка нет
  • Yevhen
  • 03 июля 2012, 00:14
Я тоже сегодня получил с tinydeal этот плеер. Наугад сразу тыцнул в настройках русский язык. Некоторые русские теги даже нормально отображает. Русификация не фонтан, но интуитивно понятно. И заметил что режим случайного воспроизведения зацикливается на 4-5 треках, играет их по кругу
  • 10 июля 2012, 20:15
Подтверждаю про режим случайного воспроизведения, примерно с десяток треков крутит по кругу
  • YETI
  • 21 июля 2012, 20:37
почитал обзор… заказал ))
Прочитал обзор, купил, в общем доволен:
-пресеты эквалайзера кроме normal ерундовые по звучанию,
-на близкой к максимальной громкости все-таки искажения звука,
-несколько бесит необходимость вначале включать подсветку для например паузы,
-??? никто НЕ ПРОБОВАЛ подключать к компу через шнур USB(папа)-USB(папа): видится ли в выкл.сост. как внешняя флешка, а в включенном сост. как внешняя USB звуковая карта?
  • Rost
  • 04 января 2013, 20:12
У кого сдох один из динамиков и девайс стал быстро разряжаться — виновата выходная микросхема hwd4863mte, это китайский аналог микросхемы lm4863mte, в Москве ее найти довольно проблематично и дорого, есть предложение купить на алиэкспрессе десяток и раздать интересующимся по себестоимости. Нахожусь в Химках, если интересно — дописывайтесь, подожду недели две, если желающих не наберется — буду тут искать втридорога.
  • mbcece
  • 16 сентября 2013, 12:12
Русскую прошивку PSS900 MINI никто не перепрошивал?
Подскажите пожалуйста что означает alarm и где его лучше применять, в каком контексте? preply.com/question/chto-oznachaet-alarm И какие еще есть значения? Заранее спасибо