Кухонные весы Electronic Kitchen Scale Toughened Glass 5kg/1g

Сегодня обзор очень полезной вещи — кухонных весов. Такой модели тут я не нашел, но по моим «исследованиям» это старший собрат различных популярных китайских весов. Очень интересный дизайн, проверка точности и другие интересности ждут вас под катом.

Так как вставить ссылку с прямым переходом на определенный участок страницы на данном сайте нет возможности или руки не оттуда, составляю содержание. Если вам интересны только определенные пункты вы легко можете найти их поиском по странице.

Содержание:

1. Вступление
2. Функционал
3. Упаковка и внешний вид
4. Проверка точности
5. Заключение

1. Вступление

Давно мечтал я о данном помощнике на моей кухне, да и не только там. Подыскивал разные варианты в офлайне, смотрел на просторах китая, потом вообще забывал о них. Как любителю красного цвета мой выбор пал на них никуда мой выбор не падал, я решил обзавестись данным экземпляром. На сайте представлено несколько вариаций таких весов: 1. Мой экземпляр за US$9.19 и 2. Подобный экземпляр за US$7.89. На вопрос в чем разница (вначале я подумал разница цены из за цвета) мне ответили что модели разные, ну почему бы нет? Зачастую у одного и того же продавца одинаковый товар может отличаться в начинке. После получения товара и детального его изучения, изучения изображений и описания на сайте были сделаны следующие выводы:
1. В моем экземпляре на сайте по описанию и фото видно что питание весов осуществляется с помощью батарейки CR2032 (и я дурак ее купил заранее) но в реальности весы питаются от двух AAA батареек (что для меня огромный плюс)
Также про мои весы заявлено что в них присутствует функция часов, и даже на коробке нарисована третья кнопка которая отвечает за них, но в реальности и на фото сайта ее нет и часы отсутствуют. Меня это никоим образом не огорчило, в качестве часов я бы их в любом случае не использовал (об ошибке и ее устранении уже заявлено) Хотя может это только мне так «повезло»
2. Во втором варианте весов (те что дешевле) по фото видно что питание осуществляется с помощью двух AAA батареек (в описании также), также по фото видно что в них присутствует кнопка отвечающая за часы, следовательно там должна присутствовать данная функция.
3. Оба весов модели WH-B11 (WH я так понимаю это китайская фирма Weiheng), а всеми известные и популярные весы на подобии: этих или этих ну или этих имеют похожие маркировки но с меньшими цифрами (wh b-05/04). Все эти весы поставляются в похожих по конструкции коробках.
В итоге можно сказать что функционал и начинка одних весов может немного отличаться, а также на основе выше изложенного можно предположить об однородном изготовлении большинства китайских весов.

2. Функционал

Тут особо рассказывать нечего, все по стандарту, единицы измерения: граммы, унции и фунты, функция тарокомпенсации, автовыключение через 2 минуты, возможность отключать питание вручную зажатием кнопки (еще один плюс). Максимальный вес нагрузки 5кг, цена деления 1г.

3. Упаковка и внешний вид

Упаковка
Обычная коробка, инструкция, сами весы были в пупырке

Весы довольно компактные, 18х12х4.4(по сайту Scale size: approx. 19.5 * 13.6 * 4.2cm), сделаны из пластика, область взвешивания — стекло (4мм) по описанию закаленное. Выглядят очень симпатично.

На обратной стороне находится 8 прорезиненных ножек, часть текста на наклейке гласит:
«Не законно для торговли»)))

Вот что находится под ней:

Область экрана очень мягенькая, как будто какая то пленочка, которую как я понял не трудно поцарапать. Между экраном и этой пленочкой есть пространство, чувствуется при нажатии пальцем что пленочка немного продавливается прежде чем коснуться к экрану. Думаю наклею на область экрана защитную пленку на всякий случай.

Область взвешивания съемная, просто откручивается.

Перевернутая область взвешивания

Вот таким вот образом она вкручивается в весы

Вид экрана при включении:

Ну и для таких как я, которые любят осмотреть товар со всех сторон, небольшое видео:

К сожалению разобрать весы у меня не получилось, крепятся они на защелках, винты отсутствуют, я правда пытался, но они мне не поддались, а прилагать большие усилия побоялся.

4. Проверка точности

К счастью проверка проводилась гирьками, поэтому показания будут более правдивыми

В итоге мы видим 2 небольших несоответствия из 8 результатов. Что в данном случае лукавит, весы, либо же старые советские гирьки неизвестно, но результаты считаю вполне удовлетворительными.
Видео реакции весов на небольшое изменение веса:

5. Заключение

Ну что ж, давайте «взвесим» все за и против, в итоге мы имеем очень симпатичные и компактные весы, с довольно точными показаниями и стандартным функционалом присущим большинству кухонных весов. Почему я выбрал именно такую модель? Первое это внешний вид, для меня они симпатичны и к тому же компактны, второе это отсутствие чаши что для меня важно, ну и конечно же хотелось что нибудь новенькое, обзоров которого тут еще не было)))
Плюсы:
+ Красивый внешний вид
+ Небольшие размеры
+ Точные показания
+ Питание от AAA батареек
+ Возможность самостоятельного выключения
+ Стеклянная и съемная область для взвешивания (отсутствие чаши)
Минусы:
— Не прочная область покрытия экрана и кнопок
— Отсутствие винтов в креплении (только защелки)

Товар для обзора предоставлен бесплатно. Чтобы развеять конфликты, говорю сразу что доставка с магазина платная, но для вас, дорогие читатели, я попросил сделать скидку.

Купон: 20OFFITEM

Спасибо за внимание, надеюсь не зря старался

P.S. как удалить всякие наброски из черновиков?
  • VladM
  • 02 января 2015, 16:02
Обзор понравился, лично мне ещё было бы интересно узнать, как реагируют весы, если груз расположен не по центру платформы…
Извините что не добавил в обзор, пробовал такое расположение, вели себя нормально
Спасибо за обзор! К Вам вопрос. Подойдут ли такие весы для взвешивания рыболовных грузов?
Я делаю груза сам, так в десятки раз дешевле, и мне иногда нужно знать их вес, чтобы леску подобрать, и спиннинг должной прочности. Раньше пользовал китайские весы для ювелирки, там до сотых грамма, но они потерялись где то в гараже, да и не нужна мне такая точность. Подойдут ли такие, или подобные кухонные весы? Спасибо! И с новым годом!
Лучше взять весы с меньшим диапазоном. Вот, обзор более подходящих для рыболовов был.
И да, позволю себе добавить. Эти купоны китайцы дают для того, что бы отследить сколько человек купило данный товар именно прочитав этот обзор. Не вижу в этом ничего плохого, ведь скидка же)))
Ну смотря сколько весят ваши грузы, как вы видели весы нчинают реагировать примерно с 2-3грамм, хотя бывает если сразу положить предмет весом в 2-3 грамма могут не распознать, а распознают где то от 4-5. Но такая «особенность» не только в этих весах, замечал такое и на других китайских весах. Поэтому если вам не нужна прям уж такая ювелирная точность то не вижу проблем что б использовать их в ваших целях.
Ну а на счет купонов как то не подумал, может вы и правы)) Ну кому от этого хуже?)))
Никому не хуже, только плюсы) Какая ни какая экономия =)
Грузы больше 3-х грамм. В основном для карповой донной ловли, там грузы под 100 грамм примерно.
в таком случае лично я думаю подойдут. Да по сути многие кухонные весы подойдут под это, тут уж дело выбора за вами)
Спасибо за совет!
Чтобы развеять конфликты, говорю сразу что доставка с магазина платная,
By Airmail, with track number 10-20 business days arrived. (Over 2kg, will be shipped with multiple packages) US$38.84

Что то за доставку магазин просит не реально много. В рублях по курсу сбербанка на сегодня получается 3063 рубля вместе с доставкой.
Что интересно я делал в этом магазине с десяток заказов и плата за пересылку была $0,99, а то и бесплатно.
By Airmail, without track number 10-20 business days arrived. (Over 2kg, will be shipped with multiple packages) US$5.33 а в москву 6.58 показывает
Специально закинул в корзину пункт который когда то купил с бесплатной доставкой, но стоил он US$29.67. Сейчас просят за доставку US$15.72 при стоимости самого товара US$15.61
то есть вам выслали не те весы, что просили. и они не соответствуют описанию и собственной упаковке.
прекрасно.
эмм видимо вы невнимательно прочли. весы те, просто в них другой источник питания (вместо cr2032 там х2 ААА)
странно. а я в сравнении с «другой моделью» увидел разницу в батарейку и часы.
то есть моделей весов множество, а высылают что под руку попалось. :)
ну на фото сайта кнопки часов не было, хотя опять таки от них ждать можно чего угодно, бывали случаи что один и тот же товар разный внутри) Я конечно из за часов не расстроен, но человеку которому эта функция нужна тут уж да, надо быть настороже, ну в крайнем случае можно открыть диспут за несоответствие
Все хорошо, кроме цены. Оффлайн дешевле
  • Robo
  • 02 января 2015, 19:03
Только вы дали ссылку на другие весы, про которые нам ничего не известно.
Диапазон тот же, цена деления и функция те же. Ах да, на месте еще и гарантию в 12 месяцев дают. Печалька однако, вот если бы без гарантии… :-)
  • s_n_
  • 02 января 2015, 18:36
По какому параметру он старший брат?
Размер стандартный, диапазон взвешивания стандартный.
Если по новизне или свежести дизайна, то это скорее младший брат.
по цифрам модели, я так понимаю они просто позже выпущены были
  • Aafki
  • 03 января 2015, 16:22
Автор, собираю статистику.
Сколько у вас в последнее время было обзоров, купленных «за деньги» по отношению к «товар предоставлен» бесплатно?
Не имею понятия, не веду такой статистики. А зачем она вам если не секрет?
1) Картридер. Товар предоставлен бесплатно.
2) Кухонные весы. Товар предоставлен бесплатно.
3) Две зимние шапки. Товар куплен давно. 1 — планирую купить, 75 — обзор понравился.
4) Рыбий жир и креатин. Рыбий жир куплен в онлайне, креатин в офлайне
5) Красное платье. Товар предоставлен бесплатно.
6) Повседневное платье. Товар предоставлен бесплатно
7) Платье с кружевом. Куплено через посредника. Ссылки указаны на похожий товар. 12- планирую купить, 247 – нравится
8) Вай Фай роутер. Отличный обзор.
9) Женский зимний пуховик. Куплен знакомой автора обзора. 5 — планирую купить. 45 — нравится.
10) Женское асимметричное пальто. Товар предоставлен бесплатно. 3 – планирую купить. 60 — нравится.
11) Мужская кофта. Товар предоставлен бесплатно.

НО тссс!!! Модератор бдит)) В прошлый раз за критику этой семейной пары мне влепили бан на три дня.

На мой вопрос в личку, не нарушает ли такое поведение пользователей правила:

«Если единственной целью Вашего обзора является получение выгоды от продажи товара (прямая или косвенная), то, скорее всего, наш сайт не лучшее место для этого.»

мне было отвечено, что это — всего лишь мои домыслы)

Зато:
3 место занял автор WOLFRIEND.
XIAOMI Portable WIFI
женское платье с кружевом

Кстати, мое это сообщение видимо будет трактовано, как нарушения пункта
14. Так что, заранее прощаюсь с собеседниками).
хахаха, спасибо за статистику) но вы пропустили, ранее был еще один товар предоставлен бесплатно, а можно заказать полную статистику по всем обзорам?)
кстати не одни мы получаем тут товар бесплатно, или только мы достойны такого внимания?)
Я пролистала последние обзоры. Все 5 страниц анализировать — мне лениво, уж извините. Можете заняться этим сами.

Вы у меня вызываете брезгливые чувства. И из за неграмотности женской вашей половины, невежества и агрессивного неприятия любой критики.

А к мужской у меня есть вопрос — может выгоднее будет сразу подружку на панель отправить? А не прокачивать рейтинг на сайте обзоров при помощи ее привлекательности?
Человек который говорит такие вещи что-то рассказывает нам о невежестве? извольте…
А вы точно понимаете значение слова «невежество»?

Неве́жество — недостаток знаний, необразованность.

Это когда вашей женской половине говорят:
Корсет шнуруют к талии, а в ответ получают: как хочу так и шнурую.
Эта деталь в корсете называется «подзор» — Нет, подзор это другое, я точно знаю!
  • chesr
  • 06 января 2015, 23:39
Очередной раз убеждаешься, что с нынешним курсом покупки в Китайщине теряют смысл. Аналогичные весы, даже еще компактнее, с теми же характеристиками, перед НГ взяли в Окее, за 500 рублей. Ждать месяц из Китая теперь бред.