Portable Digital Diamond Pocket Jewelury Weighing Electronic Scale 200g 0.01g. Отличные весы!

Цифровые ювелирные карманные весы до 200г. Цена деления 0,01г.)
По работе мне иногда нужно взвешивать вещи весом около 50 грамм, а иногда и до полуграмма. И вот как-то за городом границей очень не дорого я купил весы. Вкратце — очень рекомендую.

Пришли в борной посылке. Думаю фото посылки и распаковки не столь интересны. Отмечу только, что как всегда в посылках с БИКа много пупырки но нет коробки. Из-за этого всегда товары приходят в помятых коробочках.
Коробка весов, кстати довольно презентабельная, пострадала минимально.

Но весам всетаки досталось — треснула крышка. На функционал не влияет, но $2.5 я всетаки сбил:).

Опыт приобретения похожих весов у меня был. Както взял на шаровый купон вот это никчемное дерьмо — там предметная площадка крепится по принципу рычага и в зависимости от того в каком месте площадки лежит предмет вес может отличаться в разы.
Учитывая цену обозреваемых весов я даже не надеялся нахорошее качество (не спрашивайте о чем я думал когда покупал). А зря — я очень доволен покупкой.
Сами весы имеют прозрачную крышку, которую можно открыть, но не снять полностью.

Пять кнопок отвечают за включение самих весов, подсветку, отнимание тары, изменение единиц измерения(g/oz/ct/tl) и подсчет количества(чего либо).
Инструкция

Работают от двух батареек ААА. Магазин не ощасливил их наличием. Ножки из резины — это плюс
Взвешивают довольно точно, особенно если сотые грамма вам не нужны. Тарированой гири нет, поэтому взвешу ка я деньги :)В зависимости от положения взвешиваемого предмета показания веса меняются не значительно(если конечно вам не нужна прецезионная точность до сотых грамма).

При последовательных взвешиваниях могут давать небольшую погрешность. Избежать этого просто — перед каждым взвешиванием нажимайте кнопку тары.
Подсчет количества работает довольно точно. На 50 железячках с весом 0,73г каждая иногда пишет 49.
Сам процесс описан в инструкции.
Отсчитываем 25(50/75/100) чего либо.
Включаем весы.
Кладем отсчитанное количество на столик.
Зажимаем на 2 секунды кнпку pcs.
Кнопкой unit выбираем соответствующее количество (25/50/75/100).
Жмем pcs (pcs загорится на экране).
Всё, теперь вместо веса весы будут показывать количество. Для выхода из этого режима жмём pcs или unit.

Дисплей контрастный. Подсветка синего цвета довольно яркая, отключается соответствующей кнопкой.
Покупкой я доволен, могу смело рекомендовать. Нужны ли оны вам решайте сами. Как игрушка — надоест через день.
Вместо котэ
Обзор первый.
Написан с планшета, поэтому ошибки имеют место быть — прошу прощения.
Фотографии сделаны планшетом (Pipo M9, если чё)

Надеюсь сей опус поможет вам в выборе.
[подозрительно смотрит]
  • vadik
  • 29 октября 2013, 23:37
Глину я взвешиваю… )
  • Chert
  • 30 октября 2013, 14:48
Специально зашёл поглядеть, каким по счёту будет подобный комментарий. Спасибо, не разочаровали не я один такой испорченный )))
  • Xiiz
  • 30 октября 2013, 02:14
Спасибо.
  • OlegNuts
  • 30 октября 2013, 01:27
Пользуюсь такими постоянно, но покупал на аукро, с наличием у продавца. Перед эксплуатацией необходимо провести калибровку весов, для этого нужна гиря в 200 грам, ну или несколько маленьких, что бы сумма их ровнялась 200 грамм. Очень удивила точность, практически по всему диапазону ±0,01 грамм. Рекомендую к покупке.
  • Kevolech
  • 30 октября 2013, 04:48
Подтверждаю, весы хорошие. Пользуюсь ими для снаряжения патронов, чтобы порох или дробь взвешивать. Погрешность минимальная.
  • feo-man
  • 30 октября 2013, 11:00
Хорошие весы. У меня такие же. Только взвешивают до 500г.