Флешка Sandisk одновременно на USB 2.0 и MicroUSB объемом 64GB

1. Цена: $31.99 (с купоном)

Еще одна интересная вещица, которая меня заинтересовала, двусторонняя флешка на 64 гигабайта, с одной стороны стандартный USB разъем формата 2.0, с другой microUSB для подключения к смартфону. Хотелось бы конечно 3.0, но и так отлично. Удобство ощутил буквально сразу, закинул фильмы, чтобы посмотреть на телевизоре и понадобилось срочно уехать в другой город, так что просто взяв с собой флешку наслаждался в автобусе любимыми фильмами. Купон для скидки: SandiskDH, для тех кто бережет время

Пришла флешка в стандартной упаковке.

На упаковке описано что ее нужно подрезать, что ж подрежем. Внутри вот такой вид.

Комплект довольно не богатый, только сам флешка, шнурок для переноски в комплекте отсутствует. Размеры 20x37x11 мм, вес 5 грамм.

Оба разъема прикрыты «шторками», пластик «тела» ребристый приятный на ощупь, пластик шторок скользкий, на концах шторок зацепы для удобства выдвижения.

Крепление для шнурка присутствует, еще один недостаток это торцы разъемов шторки не прикрывают, то есть в пыли и грязи хранить флешку не безопасно.

С одной стороны логотип Sandisk, с другой описание «Dual USB Drive». Сам пользуюсь смартфоном без карты памяти, так что устройство очень актуально, но и если карта памяти есть, очень удобно перебрасывать файлы с компа на смарт и обратно, особенно в гостях, ненужно искать кабель, скинул с смартфона музыку на флешку и дал приятелю, тот через USB забрал.

Обратная сторона, отодвигаем шторку с MicroUSB разъема, одновременно отодвинуть 2 шторки не удастся.

Как выглядит смартфон с подключенной флешкой на примере Zopo 3X.

Общий вид.

Из за малых габаритов слушать музыку с нее или смотреть фильмы очень удобно.

Конечно я проверил на оригинальность на официальном сайте, все нормально, у нас оригинал.

Прогнал тестом на ПК, стандартный для USB 2.0 показатель.

На текущий момент посмотрел 8 фильмов, из которых 2 на смартфоне и 6 на телевизоре, все просто замечательно.

Сделал тесты на смартфоне ZOPO 3X, первый тестировщий показал что то запредельно хорошее.

Второй уже ближе к результатам на ПК.

Мой вывод, устройство удобное, 2 разъема, 64 гигабайта, успешно заменило мне стандартную флешку. Цена со скидкой вполне приемлемая, даже по текущему курсу дешевле чем в Яндекс Маркет, мне она досталась от магазина бесплатно, чему очень рад, так как собирался такую приобрести.

Спасибо за ваше внимание, удачных покупок.
  • mcomp
  • 27 декабря 2014, 20:52
(: Интересно, что будет если подключиться к ней с двух сторон (не пробуйте)?
  • Serg32
  • 27 декабря 2014, 21:00
Да, но стоит сначала заглянуть в инструкцию, вдруг так нельзя…
В лучшем случае устройство не опознается, в худшем что-нибудь сгорит
  • Syncaine
  • 27 декабря 2014, 22:59
Не получится, я писал, шторка открывается только с одной стороны, со второй часть шторки выдвигается.
  • Panamera
  • 28 декабря 2014, 17:56
20$ докинуть и можно венник на терабайт взять.
Сколько там у тебя на эту флешку фильмов влезет в фул или 3д, 3-5?
Я б не брал.
  • Mi6
  • 28 декабря 2014, 19:33
И как потом этот веник засунуть в тот самый маленький кармашек джинсов? А у меня 128 поместилось. Вот только фильмов там нет, ни одного. Я к чему — потребности у всех разные, однако. И да, пара терабайтных веников на столе валяются, уже давно, то есть вопрос экономии не стоял.
  • lolipop
  • 27 декабря 2014, 20:57
это что же это на экране, заводская плёнка?
  • Syncaine
  • 27 декабря 2014, 22:31
Да, обзор на смартфон в проекте, еще тестируется. Пробовал на 3 смартфонах.
Хорошим тоном в обзорах «китайских» накопителей является скрин программы h2test
PS, я так полагаю это флешка/кардридер с OTG?
Извиняюсь за занудство, не хватает фото «торца» USB разъема…
  • ALERT
  • 27 декабря 2014, 21:20
плюсую. автор, протестируйте флешку на соответствие реальному объёму заявленному. она вполне может оказаться 8гб.
  • tapir
  • 27 декабря 2014, 21:24
Обладаю такой «флешкой» купленой офлайн. Подтверждаю, там просто вставлена microSD карточка (еcли присмотреться, то видно). Система видит устройство кaк USB-CRW, тo ecть, кард-ридер!
  • Leopard
  • 27 декабря 2014, 21:29
карта памяти 10 класса 64 гига за 30 баксов в обвесе из картридера, где подвох)?
  • SEmp
  • 28 декабря 2014, 20:36
А где может быть подвох? 64-гиговые флешки столько и стоят, а microUSB разъем стоит 1 бакс за 10 штук в розницу.
  • Leopard
  • 28 декабря 2014, 23:43
подвох в курсе доллара)
Все вопросы отпали сразу. А я думаю/гадаю, если вставить карту, смартфон/ПК увидит обе или нет. Что же, SDXC ридер с поддержкой OTG и бюджетной картой на 64 Гб (?), но 30 бакинских и USB 2.0, совсем не камильфо…
  • 27 декабря 2014, 22:04
Давно SanDisk стали «бюджетом»?
  • Kovalsky
  • 27 декабря 2014, 22:14
Наверное с тех пор как стали продавать дешевые флешки и карты?
Эта скорость (10/35) уровня бюджетных карт. Нормальные UHS Speed Class 1 (U1) имеют скорость 45/90 мб/с. Я имел в виду класс скорости. Здесь же обычный 10 класс, не U1, т.е. бюджетная карта…
  • 28 декабря 2014, 12:19
Зачем тут такие скорости, ели это USB 2.0?!
  • 28 декабря 2014, 18:44
взятая пару лет назад sandisk ultra cl10 microsd на 64G была что-то вроде 45/10 при заявленных 30/cl10.
да и собственно 35 мег — это уже по любому какой-то младший режим uhs, из sd2.0 можно выжать не более 25 (реально 22-23).
сейчас развелось много uhs карт, на которых об этом ни слова не написано — видимо sd2.0 совместимых контроллеров потихоньку сворачивается, а себестоимость у них одинакова.
Немного не верно, есть стандарт UHS-I (как USB 2.0/3.0). Если взять обычную карту и чуть переназначить контакты (м.б. схему управления), то получится UHS-I карта.
И есть стандарты скорости, к примеру, 10 внутри С и 1 внутри U. разница огромная!
Подключите к хорошему USB 2.0/3.0 ридеру и получите честные 13-15/35-40 запись/чтение.
Зачем скорость? Хм, записывать файл с карты на ПК приятнее со скоростью 30-35 мб/с…
  • 29 декабря 2014, 14:52
uhs — это режим(точнее куча новых режимов) интерфейса, появившиеся в спеках sd 3.0. ну, примерно как mw dma vs udma. никаким переназначением тут ничего не бывает — или контроллер его поддерживает, или нет.
ну а кто ограничивает скорость — интерфейс или массив флеша — это зависит уже от конкретной модели/партии карт. часто по чтению интерфейс, по записи флеш.

ну а что б в usb2 конструкции с картоводом получить от карты 30мег — он тоже должен поддерживать uhs. обсуждаемый похоже этого не умеет, как вообщем-то и большинство usb2 картоводдных контроллеров.
Да, мб вы и правы, но суть остается одна, UHS-I это всего лишь стандарт/режим и скорее всего, как вы и писали, контроллер решает, что и как, но и контакты чуток переназначены (где-то статейку видел).
В комментарии ниже на карте указана липовая скорость U1, тут, судя по тесту, обычный 10 класс, т.е. запись не менее 10мб/с.
С хорошим ридером эта карта покажет 13-15/35-40 запись/чтение, по крайней мере моя подобная выдает такую. В тесте автор юзает китайский ридер, режущий скорость на 13/20 мб/с, это болезнь всех китайчатинок…
PS, юзаю подобную с хорошим ридером, 13/35 на USB 2.0. Кому интересно, обзорчик в праздники…
  • 30 декабря 2014, 02:53
uhs-1 это набор из кучи режимов, появившихеся в 3 версии спецификации, отличными по скорости в 8 раз. зачем статейки, когда на официальном сайте все выложено?
www.sdcard.org/downloads/pls/simplified_specs/part1_410.pdf

и причем тут карта, если uhs не поддерживает картовод? на карте написаны ее возможности, а не всей связки.

откуда взялся «китайский ридер», когда ридер родной сандисковый? который в силу своих спеков и не обязан поддерживать uhs, что вполне логично учитывая область его применения — обмен с тормозными смартфонами, неспособными реализовать даже возможности usb2.0?
За информацию спасибо!
Но мне все равно не понятна логика разработчиков. Брать скоростную UHS-I карту (скрость на UHS-I устройствах 35-45/60-90 мб/с) и ставить ее в «устаревающий» USB 2.0 ридер, который не поддерживает UHS-I и ограничивает ее скорость на 10-15/20 мб/с. Что-то я не очень уверен, что там родной сандисковый ридер (китайская дешевая копия, наверно). По крайней мере на тестах Ultra показывают приличную скорость, а тут еще Plus. Беглый поиск на тест подобной карты тыц 17-35/45 мб/с
  • Rost
  • 27 декабря 2014, 21:25
Аналогичную в Ашане купил на 16 гигов за 380 рэ.
Kingmax PJ-02, по размерам еще меньше.
  • 27 декабря 2014, 22:00
Она не OTG. Обзор не читай, пиши быстрей давай?
  • Rost
  • 27 декабря 2014, 22:17
Она как раз таки OTG. Вставляю ее прямо в Jiayu G4, фильмы перекидываю.
  • stasv
  • 28 декабря 2014, 01:22
А вы все же прочтите что такое OTG, чтобы не покупать «специальные чернила для шестого класса»
  • vic197
  • 27 декабря 2014, 23:46
Есть такая поговорка: «Сравнил ж… с пальцем». Sandisk vs Kingmax — это как бы разного класса игроки. Sandisk стоял у истоков технологии, а Kingmax — это даже не Kingston.
  • MrBurn
  • 27 декабря 2014, 21:55
Сори за качество фотографииЗа такую цену брать можно.
Можно еще больше фото и разных. Интересно даже.
  • MrBurn
  • 27 декабря 2014, 22:43
Закрыл уже, изъяв карту, повторного вскрытия не получится)))
  • 27 декабря 2014, 22:03
Более полугода назад покупал у китайцев такую же на 32GiB.
Оригинал, работает отлично, очень помогает при необходимости «перебросить» объёмные данные на телефоны, планшеты «в поле».
  • kurmunke
  • 27 декабря 2014, 22:29
А если вместо такой флешки взять с собой OTG, то можно будет перебрасывать информацию практически с любого USB устройства
  • coma01
  • 27 декабря 2014, 22:57
Вот моя https://aliexpress.com/item/item/1pcs-Micro-SD-TF-T-Flash-OTG-Host-USB-Card-Reader-Adapter-for-Samsung-Galaxy-S3/2044683801.html
Уже с год таскаю с ключами. Вставил микросд на 8.
  • 28 декабря 2014, 16:30
вот подороже:
ebay.com/itm/271164351182
  • RomanMir
  • 27 декабря 2014, 23:06
Брал такую же в офлайне. Дремелем проточил паз. Что б можно было легко извлекать флешку
  • federman
  • 28 декабря 2014, 00:22
АЙ молодца. Меня всегда радуют такие посты: производитель не додумался (или не захотел), а тут-опа-и проапгрейдили девайсик!
  • akimalex
  • 28 декабря 2014, 13:16
а с большим объемом и с картами других фирм работает?
  • SEmp
  • 28 декабря 2014, 20:38
В почему нет? это же банальный картридер получается, должен жрать всё
  • jekaP
  • 28 декабря 2014, 01:07
Умудрился купить пару недель назад офлайн вот такую- Leef Bridge 32GB за 580 р… Принёс, протестировал -нормально 6 класс.Через недельку сунулся ещё взять ага херушки -1000 р. Но флешка мне понравилась брать можно!
  • IVF
  • 28 декабря 2014, 01:16
На распродаже 11.11 взял подобную на 64(!!!!!!) Гб за 340 рублей. После получения сразу натравил на нее h2test, получил в итоге где-то менее 8 Гб. Сейчас веду вялотекущий диспут с продаваном.
Не, не то что бы мне жалко денег (прод предложил вернуть мне аж 180 рябчиков), просто забавен сам процесс вытряхания денег.
Умилило, что в посылке была карточка с просьбой поставить все звездочки в отзыве.
Теперь вот думаю, писать обзор на это чЮдо китаестроения или нет.
На это китайское чудо, наверно, не стоит. А если завалялось/купилось что-нибудь интересное, а также более удачное в плане цена/качество, то выложить это на всеобщее обозрение просто необходимо!
PS, ваше чюдо скорее всего помрет тихой смертью, ведь это отбраковка. Сначала то фильмы с ошибкой будут, то музыка со скрипом, то фотка с ярким пикселом, а потом и вообще карточка прикажет долго жить…
  • Satire
  • 28 декабря 2014, 04:43
  • Ilshat
  • 28 декабря 2014, 10:25
Вот барыги, 27,69$
  • eigor
  • 28 декабря 2014, 11:24
А без карты такой переходник ни кто не встречал?
  • 28 декабря 2014, 16:36
вот с улыбочкой:
ebay.com/itm/380886096673
вот совсем дешёвый:
ebay.com/itm/251427180341
вот подороже:
ebay.com/itm/271164351182
  • 28 декабря 2014, 18:18
Насколько я понял речь идет о двустороннем адаптере, подходит только с улыбочкой.
Вот кстати ещё.
  • 28 декабря 2014, 19:17
вы правый.такой я тоже брал.сейчас пользуюсь.
брал вот такую флеху:
кстати-фейк.
и такую:
настоящая и даже USB 3.0 16 ГБ.проверил…
  • 28 декабря 2014, 19:39
Можно про USB 3.0 поподробнее? Если есть скоростная карты, то и тесты были бы очень кстати. А то ведь сам интерфейс может быть и 3 версии, но скорость останется на уровне 10 Мбайт/сек.
  • 28 декабря 2014, 20:06
Скорость записи через USB 3.0-17 Мс.проверял
У меня такая:
ebay.com/itm/271543107390
Дороговато, наверное, но я брал не по нынешнему курсу…
  • dbmax
  • 03 января 2015, 01:02
У меня такой www.buyincoins.com/item/43692.html
Контакты полноразмерного USB и microUSB соединены вместе? Я планирую использовать такую флешку в планшете на винде, в котором по сути не OTG, а полноценный USB. Может быть кто-то уже пробовал это?
  • 28 декабря 2014, 18:04
Не считая того, что в MicroUSB 5 контактов, в остальном соединены вместе.
Примерно так
Спасибо! Значит, должно работать.
Юзаю такую, правда только на большой выход. Внутри microSD обычная всё верно как тут и написали. Ну оно и хорошо, всегда можно заменить при желании.
Расскажите подробнее как ее разобрать пожалуйста.