Монопод с дистанционным управлением и держателем для смартфонов

Пытаясь угнаться за новыми тенденциями и быть «в теме», я купил себе монопод, или как сей девайс называют в народе «селфи палку». Конечно, основная популярность и бум покупок моноподов пришлись на так быстро пролетевшее лето, но все равно девайс бьет рекорды продаж повсеместно, а производители смартфонов наверняка задумываются какая же все-таки камера теперь важнее, передняя или задняя. Часто вижу компании молодых людей, фотографирующихся подобным образом, или же одиноких путешественников, больше не тревожащих просьбами сфотографировать их.

ссылка на товар, НЕ КЛИКАТЬ, нужно скопировать в адресную строку браузера

Итак, покупка совершалась на www.miniinthebox.com, купил товаров на более чем 80$ и мне заапгрэйдили бесплатную доставку обычной почтой на бесплатную доставку DHL. С одной стороны очень приятно, посылка пришла за 5 дней, но есть одно «но». Про работу DHL в Казахстане я уже писал в своем предыдущем обзоре, за любую посылку необходимо уплатить таможенную очистку в размере 1500 тенге (около 300 рублей).

Как всегда, запаковано все неплохо, внутри товары, упаковочные пакеты с воздухом для амортизации, упаковочный лист на русском языке и конверт-подарок.

Сухие данные:

Бренд: ASHUTB
Вес: 200 грамм
Размеры: 12х5х2 см
Крепеж камеры/держателя телефона: универсальная резьба 1/4"
Максимально допустимый вес: 500 грамм
Размеры: 7 сегментов, в полностью раскрытом состоянии — 110 см, в полностью собранном — 22 cm
Держатель для телефона: подходит для телефонов шириной от 5.5см до 8.5см

Монопод хорошо лежит в руке, ручка прорезинена. Сегменты выдвигаются немного туго, но это хорошо — со временем не будут болтаться (или проживут дольше).

В нижней части ручки есть отверстие с резьбой для установки на штатив.

Голова крутиться на 180 градусов, сверху крепление для камеры или для держателя телефона, он идет в комплекте. Держатель телефона довольно плотно держит его, в нижней части крепления есть вставка из мягкого материала, для того чтобы Ваш драгоценный телефон не болтался и не был поцарапан.

Отдельно по беспроводному bluetooth пультику — имеются 2 кнопки, для фото на iOS и для фото на Android, также имеется переключатель «On/Off». Питается от батарейки

Поддерживается iOS от версии 6.0, Android от версии 4.2.2, при этом не требуется установка сторонних приложений. Заявленный радиус действия для съемки фото — 10 метров, обещают что батарейки хватит на 60000 снимков. На iOS 8.1.1 проблем не возникло, устройство быстро подключилось и работало стабильно. На Android не пробовал, но думаю проблем не возникнет.

В итоге имеем отличный монопод с bluetooth пультом за адекватную цену. Качество материалов хорошее, ничего не люфтит/не болтается, пульт bluetooth работает исправно. Покупкой доволен, а инстаграм еще пострадает от моих фотографий, сделанных при помощи selfie-stick'а.
Имею похожий монопод (внешне — в точности как ваш), но только без пульта, себестоимость у него копеечная.
Использую в комплекте c экшн-камерой Mobius, уже несколько месяцев, в принципе всё устраивает, монопод как монопод, не считая того, что одно колено заклинивает, трудно сложить полностью. С мобильником ни разу не использовал)
  • dani
  • 29 ноября 2014, 22:37
ого, bluetooth пульт добавил значительную сумму к стоимости… А то что заклинивает — не пробовали масла капнуть?
не, до масла как-то руки не дошли) но надо попробовать

а, и ещё тесёмка, которой предполагается быть на кисти руки — явно по размеру сделана для китайского ребёнка) четыре пальца с трудом пролазит, не говоря уже о ладони, с большим пальцем)
вы об этом в своём обзоре не упомянули, кстати ;)
  • dani
  • 30 ноября 2014, 08:59
я конечно не богатырь, но рука залазит спокойно) и да — про тесемку написать совсем забыл((
А может кто кинет ссылку отдельно на держатель для смарта? Сама палка не нужна.

upd:

ebay.com/itm/131363509246
remote shutter 2$
ebay.com/itm/271645010952
monopod 4.35$
только хотел с удивлением написать, что автор купил чуть ли не в три раза дороже!
  • 29 ноября 2014, 23:40
DHL-ом китайцы просто так не пошлют.
я понял к чему Вы клоните, но автор пишет, что «бесплатный» дхл был из-за общей стоимости заказа более 80 крокодилов.
  • 30 ноября 2014, 09:19
Я намекаю, что себестоимость товара была такова, что китайцы с 80$ уже не задумывались о стоимости отправки.
  • ABATAPA
  • 30 ноября 2014, 12:31
Ну, в своё время я тоже покупал за почти $6. Цены падают, да курс растёт…
Вот обзор:
mysku.club/blog/aliexpress/26255.html
По первой ссылке не отправляют в Россию. По второй был аукцион, который уже закрыт.

Но на Али реально купить в 2 раза дешевле такой набор.
Спасибо за обзор. Интересное решение д/у. Сам не люблю селфи, но есть кому подарить или предложить купить.
А какая длина держателя для телефона в раздвинутом положении? Себе как-то покупал держатель под штатив. Смартфон с 4.3" не поместился. Пришлось пружины укоротить.
у моего монопода (см. коммент выше) 5-дюймовый смарт влезает без труда.
iPhone 3GS (диагональ 3,8 дюйма, если не ошибаюсь) — тоже держится
а я только получил точно такой же комплект за 10$
  • Zapp
  • 29 ноября 2014, 23:03
по ссылке автора не ходил, какой там магазин — даже не смотрел. за свой такой же монопод заплатил меньше 10$: https://aliexpress.com/item/snapshot/6238829927.html
сейчас, по случаю распродаж, цена задрана.
  • gslava
  • 29 ноября 2014, 23:04
А это не то же самое, только в (!)три раза дешевле?
Он одобяэ :-D
Монопод данный годный! Брал на бике (за 7$) — он и с тяжёлым ультразумом не переворачивается. Советую!
Это ПОКА…
Барахло этот монопод, через месяц начинает разваливаться на части. Лучше переплатить и взять монопод с зажимами
  • Meeshka
  • 29 ноября 2014, 23:53
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался. Тоже хочу такую палку. Но почему-то кажется, что такой агрегат, но с кнопкой на ручке в плане удобства выигрывает. Ведь для палки с пультом нужны две руки свободные, или синяя изолента.
например
Или это только для яблочных телефонов?
Там же на кривом русском написано: система поддержки: «andriod 3,0 и выше; 4,0 iso и выше»
Видимо, ИОС 4 и выше, андроид 3 (ЧЗН?) и выше. Посмотрите у других продавцов.
  • Meeshka
  • 30 ноября 2014, 14:56
Спасибо, я собственно пример по ссылке привел не в плане конкурента указанной модели в обзоре, а в плане вопроса «что удобнее»: монопод с отдельным пультом, или монопод со встроенной кнопкой? Есть моноподы с кнопками, которые гарантированно поддерживают андроид аппараты.
Если нырять с моноподом не планируется, то не удобнее ли кнопку на ручке жать, чем пульт отдельный? Вот собственно вопрос.
Странно, 877 заказов и ни одного отзыва.
Покупал в оффлайне за 450.
Единственный минус, то что заржавела после использования под дождём, в бассейне, море и теперь очень плохо складывается.
  • xxxtaz
  • 30 ноября 2014, 03:03
Судя по цене, вам не «заапгрейдили бесплатную доставку», а просто прибавили ее к стоимости товаров.
  • kozomet
  • 30 ноября 2014, 05:28
Имею такой монопод. Без нагрузки производит впечатление крепкой вещи. У него следующие недостатки: с закрепленным смартфоном немного, но проворачиваются выдвижные колена относительно друг друга и идет изгиб в выдвинутом состоянии. Т.е. хотелось бы все таки пожестче чтобы он конструкцию имел. Ну и пульт еще пришел нерабочий, но это легко решилось диспутом и заказом нового у другого продавца. Но в целом моноподом можно пользоваться
  • TYLKAS
  • 30 ноября 2014, 08:54
качество у разных продаванов может отличатся (длинна колеблется от 90 до 120 см в среднем)… заказал себе за 350 руб https://aliexpress.com/item/item/Extendable-Selfie-Pole-Handheld-Monopod-Tripod-for-Mobile-phone-Remote-Control-with-Bluetooth-Shutter/2054906358.html
  • g-host
  • 01 декабря 2014, 09:58
Брал точно такой же комплект в оффлайне в Паттайе две недели назад, за те же семь долларов. Так что можно поискать в онлайне еще дешевле))
Качеством за эти деньги доволен, штатив немного прогибается, но впечатление надежности производит. Зажим держит nexus 5 на отлично, ни разу за него не переживал. Пульт работает как часы, плюсом в android 5.0 его можно сделать доверенным через SmartLock, что позволяет фотографировать заблокированным телефоном.

Из минусов: батарейка из комплекта села в первый день. Не знаю, как в России, а в Тайланде она (cr2032) стоит, как половина монопода. Ремешок на рукоятке сделан для руки младенца, вешаю на три пальца.

За ссылку спасибо, уже жалел, что купил только одну.
  • vsn58
  • 30 ноября 2014, 10:00
заказал по крепче брал за 500 руб. пульт за 123 руб.отдельно сейчас тоже подорожал.жду с нетерпением, выдвигается до 120 см. и мне кажется надежнее. выбирал месяц.http://www.aliexpress.com/item/2014-Yun-188-Gopro/1936648449.html https://aliexpress.com/item/snapshot/6362024618.html
Поправьте первую ссылку плиз
  • vsn58
  • 30 ноября 2014, 14:18
Имеется в наличии такой (C-188). Качественней чем этот монопод найти будет сложно в ценовой до 400 рублей. Опробован на склонах, катал на нём гоупрошку. Ничего нигде не люфтит, не прогибается, не заедает. Всё четко и крепко. Брал тут до прыжка доллара.
В обзоре конечно барахло. Люди берите сразу нормальный.
вот такой монопод прослужит долгие годы, в отличие от представленного барахла
  • gslava
  • 30 ноября 2014, 16:39
Вы таким пользуетесь или просто предположили, что он долгие годы может прослужить?
Выглядит, кстати, неплохо.
Я таким моноподом пользуюсь. А монопод, представленный в обзоре, лежит в разобранном виде в ящике и ждет пока я его выброшу

Просто хочется отговорить людей тратить деньги на мусор
  • batcoh
  • 30 ноября 2014, 18:01
Привез себе с тао оба, на клипсах и антенку. Брал для гоуппохи. Антенка прогибается здорово, под камерой с кейсом. Клипсовый радовал, до смазки — перестала держаться последняя большая клипса. Поднапилил чуток — полет нормальный. Старший сына разорился на трехколенный прочный «фирменный» гоупрошный монопод. Два дня откатался, разломал вхлам крепление для камеры. Теперь дорога к токарю :(
  • vic197
  • 30 ноября 2014, 19:00
Когнитивный диссонанс: в изготовлении селфи обычно замечена прекрасная половина, а в комментариях всё больше мужчины делятся впечатлениями от использования. Как так?
  • snerge
  • 30 ноября 2014, 20:56
У мужчин при съемке с рук не входит в кадр любимый велосипед, мотоцикл или машина. Или холмик, гора, перевал который преодолел.
  • vic197
  • 30 ноября 2014, 22:03
Раньше было модно отойти назад или взять объектив пошире.
  • 30 ноября 2014, 21:13
Логика очевидна — все больше мужчин становится прекрасной половиной )
Пожалел что брал себе такой. Когда пришел монопод решил протестить его на концерте :-( кадры получились отстойные. Камера постоянно проворачивалась :-( Пришлось открутить мою Sony AS100v и снимать на вытянутой руке. Для съемки на спуске однозначно не подойдет. Сейчас заказал телескопический с клипсами Yun Teng C-188, который гарантировано крепко и надежно сделан.
  • Sibvaleo
  • 01 декабря 2014, 20:59
ссылка на товар, НЕ КЛИКАТЬ, нужно скопировать в адресную строку браузера

А, ЧТО КЛИКАТЬ ТО НЕЛЬЗЯ ?????
недавно запилил обзор на такой же пульт, но без BT, а с сопряжением с телефоном через микрофон. Вот, если кому интересно:
  • Mariabe
  • 01 февраля 2016, 22:32
Я заказывала монопод с сайта selfi123.ru

Во-первых, в других магазинах, в которых я была, нет гарантии на моноподы, на этот штатив гарантия аж 12 месяцев! Далее, во-вторых, данный штатив работает через Bluetooth, что можно найти не на каждом сайте и не в каждом магазине. Он снимает не только фотографии, но и видео, чего раньше я не знала! В-третьих, на мое удивление, продукт привезли в целости и сохранности + курьер объяснил, как им пользоваться! Работает от батарейки (хватает на полгода), не нужно постоянно заряжать. Всем советую Монопод для селфи Z07 — 1. У меня был штатив на кнопке, на проводе, этот самый лучший! Пользуюсь теперь не только я, но и даже мои родители, потому что монопод держит смартфон любого размера. На сайте сейчас скидки, заказала еще один к дню рождения подруги!!!