Фонарик на ААА Ultrafire A3

Привет любителям покупок в китайских(и не очень) магазинах! Получил сегодня очередной фонарик и решил сделать на него обзор, тем более, что такого здесь нет, а товар мне понравился.

Былесть у меня TrustFire MINI-01 на CR123A(еще есть литиевый аккумулятор на 3.7в, но модель не помню). Светодиод там XML T-6, светит просто замечательно, но батарейки стоят под 200 рублей, а на аккумуляторе в максимальном режиме быстро нагревается. Плюс еще мне не нравится включение поворотом головы. А тут потерял я его и решил заказать что-нибудь маленькое взамен.
Критерии были:
1. ААА+10440
2. Обязательно кнопка
3. Нормальный светодиод
На Fasttech заказываю довольно часто, поэтому сразу пошел туда. Выбор там большой, поэтому выбрал частично наобум, смотрел на Tank и еще чего-то, но решил взять этот.
Общий вид

Характеристики фонаря:
-черный
-алюминиевый
-3 режима(сильный, слабый, строб)
-кнопка на торце
-светодиод XR-E Q5
-130 Лм
-диаметр 15мм
-длина 92мм
-вес 23гр
-питание ААА(должен работать и на 10440)

Изготовлен фонарик качественно, все соединения плотно подогнаны, резьба не заедает. Есть уплотнительное кольцо, смазки не было.
в разобранном виде

Светодиод отцентрован хорошо, рефлектор мятый.
рефлектор

А вот кнопка немного подкачала. Хотя я и не расстроен — когда выбирал, уже прочитал где-то, что кнопку нажимать неудобно. Думаю привыкнуть можно, да и не настолько серьезная это проблема.
кнопка

Больше особо сказать нечего, напоследок бимшоты в подъезде))
Снимал на Nikon J1
ISO 800, выдержка 1\13, диафрагма F3.5
без освещения, довольно темно

максимальный

минимальный

Подведу итог: фонарик мне понравился, но не без недостатков. Вопрос с неудобной кнопкой я думаю решить подпилив ободок вокруг, но предпочел бы вместо ремешка клипсу, хотя может и тут что-нибудь придумаю. Время работы сказать не могу, пока не проверял.
Вроде действует 5% купон BLF
  • AlinaK
  • 25 ноября 2014, 00:08
Я недавно получила батареи 18650 с FastTech, которые шли больше 2 месяцев. Наконец попробовала Convoy C8 и Ultrafire XML6, купленный на Bic.Хмель понравился, но сдается мне, что они продали не новый. Стекло грязное и на рефлекторе царапины и следы вскрытия. Может быть это нормально и я чего-то не понимаю. самим фонарем Очень довольна. Мне кажется цена на ваш завышена.
  • 25 ноября 2014, 09:18
покупал пока доллар был по 38, да и альтернативы я особой не вижу.
  • 25 ноября 2014, 10:36
вот примерно альтернатива но не такой яркий. зато с клипсой
  • dobro86
  • 25 ноября 2014, 00:12
спасибо за фото в условия быта (подъезд), а то бывает делают обзор и только фото пЯтна светового делают на стенке — как будто все можно понять как оно светит.
Для карманного фонаря нормально. А не скажете где покупаете 10440?
  • 25 ноября 2014, 09:19
пока нигде)) думаю возьму на радиорынке.
  • gsa80ru
  • 25 ноября 2014, 10:14
по длине непонятно, получается примерно как две батарейки ААА?
  • 25 ноября 2014, 10:26
да, где-то так… длина 92мм.
  • ventura
  • 25 ноября 2014, 10:29
Голова у него длинновата, конечно.