1430mAh Genuine Li-ion Mobile Phone Accessory Backup Battery for iPhone 4s

Емкость: 1430mAh
Напряжение: 3.7V
Вес нетто: 27 г / 0.95oz
Размер: 84 х 33 ​​х 4 мм / 3,31 х 1,30 х 0,16 дюйма
Цвет: как показано на рисунке

Оригинальная батарея 4s решила что ей нужно уходить на покой и ровно месяцев 4-5 назад я поменял свою батарею на вроде как с увеличенной ёмкостью… выглядела она так

По началу она держала сутки при минимальном пользовании… сразу понял что там 2680mAh и не пахнет и я повёлся на классический китайский развод… ну ладно, подумал я и продолжал пользоваться телефоном с частыми зарядками. Но спустя вот этих 4-5 месяцев батарея начала падать в ноль меньше чем за 12 часов. И это с минимальными звонками и даже без игр… только wi-fi и немного музыки. Пришлось искать замену и на этот раз уж точно ближе к оригиналу

Батарейка пришла в скудном прозрачном кулечке.
На обратной стороне некоторые значения почему-то замазаны

Коннектор идет прямой. Вам придется немного поднапрячься и сложить шлейф гармошкой, иначе он просто будет торчать и вы не закроете крышку

Результаты новой батареи

От себя добавлю что я теперь спокойно не заряжаю телефон 2-е суток при умеренном использовании в виде постоянно включенного wi-fi, 2-3 часа музыки, онлайн видео и постоянное переключение между программами. За такую цену это более чем приемлемый вариант… и да, я больше никогда не поведусь на уловки китайцев с увеличенной ёмкостью батарей и вам не советую!
  • ABATAPA
  • 21 октября 2014, 10:35
Похоже, она б/у (например, из Refurbished устройств).

P.S. Интересно, кто такой минусующий-то скромный? Ничего не написал, но минус поставил.
Вон, ниже человек согласен со мной — батарея не новая, извлечена из телефона. Да и маркер на батарее явно неспроста.
И, к слову, это как раз не плохо — оригинальная-то всяко лучше китайской неясного качества.
  • 21 октября 2014, 11:17
Это было бы видно, если бы автор считал количество циклов из контроллера. Я получал похожую с парой-тройкой десятков циклов. По диспуту половину цены отжал.
имхо, в данном случае, отжимать от $2.69 еще что-то… ))))
  • 22 октября 2014, 00:29
Я не помню сколько моя стоила. Может, десятку. Дело в принципе. Если написано brand new, значит так и должно быть.
  • unkn0wn
  • 21 октября 2014, 11:48
чем можно считать кол-во циклов?
  • Megalan
  • 21 октября 2014, 20:26
Без установки Jailbreak'а скорее всего никак.
  • 22 октября 2014, 00:25
Наверное, вы правы. Я не пользовался яблочными устройствами без джейла. Если их не взламывать, то они одна сплошная дырка в безопасности. Сливают всё в апле.
  • unkn0wn
  • 22 октября 2014, 13:44
стоит jailbreak. чем считать или куда смотреть?
  • Megalan
  • 22 октября 2014, 13:49
BatteryLife. Вроде бы должна быть в стандартных репозиториях сидии.
вроде можно как то но я не помню как
тут такой момент: если она из телефона, то почему «хвостик» нужно загибать чтоб нормально собрать?
  • ABATAPA
  • 21 октября 2014, 13:00
Не знаю. Но посмотрите на фото: это похоже на новое (пусть даже китайское) изделие?
я ж не оспариваю. просто вопрос возник, если оно б/у оригинал из ипхона, то оно как-то там стояло же и соответственно могло бы быть установлено без доработок. но ТС же утверждает обратное.
потому и возник непонятный момент.
… хм… может это отбраковка какая-то?
  • Kasatich
  • 21 октября 2014, 15:38
Внешняя оболочка слишком уж странно выглядит. Что стоило китайцам просто припаять новый хвостик?) Тем более если к примеру из-за его повреждения батарея и могла быть списана из прошлого места приписки.
  • hronny
  • 21 октября 2014, 10:41
А что за программа для тестирования батарейки?
  • Robo
  • 21 октября 2014, 10:41
Похоже на клей. Его же выдирали из телефона. Дата производства март 2013 – не очень свежий. Хотя за такую цену и рабочий – большое везение.
  • HiMeM
  • 21 октября 2014, 10:49
Поменял три таких аккумулятора.
С первым телефон уходил в перезагрузку каждые 3 минуты.
Со вторым работал еще меньше времени чем с родным.
Между третьим и родным разницы не почувствовал по длительности работы.
Вернул обратно родной аккумулятор. На днях должен прийти народный USB тестер попробую вычислить реальную емкость.
  • shpokel
  • 21 октября 2014, 10:57
А как вычислять будете?
  • HiMeM
  • 21 октября 2014, 15:36
К сожалению, imaxa у меня нет, поэтому только опытным путем. С помощью тестера думаю замерить минимальное значение mah для каждого аккумулятора, которое потребуется для зарядки телефона скажем от 10% до 100%, с промежуточными замерами, за 5-10 циклов.
  • vooov
  • 21 октября 2014, 11:04
чта?!? за 2$ хорошая батарея?!? АА нормальный и того дороже стоит…
  • nso77
  • 21 октября 2014, 11:17
Недавно делал ту же самую операцию, только не стал полагаться на китайский авось, а взял в Профи за 290 руб:

shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/344_666_1138/products_id/23318
Заодно и отвертку пенталоб за 160 p:

Роликов на ютубе, как заменить батарею айфона 4эс десятки, сама операция простая, справился за 5 минут.
Весь ремонт за 450 рублей. По моему неплохо!
  • PavelK
  • 21 октября 2014, 18:22
Чисто внешне, как оригинальная.
Добрый день скажите а что Вам мешало не мелочиться на очередную копеечную безделушку а взять батарею подороже долларов за 10 например? ну чтобы потом не кусать локти если она вздуется или потечет и окончательно испортит вашего пенсионера?
  • mrwert
  • 21 октября 2014, 11:28
4S — пенсионер?
конечно сколько уже поколений сменилось 5 5s 5c 6 6+
возможно, еще не выплачен кредит за айфон
У жены некоторое время назад тоже начались проблемы со штатным аккумулятором в её 4s. Решил поискать альтернативные варианты, т.к. особой веры в слова «original» в описании лотов не было. В итоге нашёл вот такой фирмы D.Seven..Цена конечно не сравнится с обозреваемым, но мне хотелось всё же минимизировать риск получения хлама.
При получении провёл тестирование iMax'ом.
Разряд 0.2А получил 1527mAh
Разряд 0.3А получил 1469mAh
Разряд 0.4А получил 1461mAh
Работает месяца 3-4 без замечаний.
  • PavelK
  • 21 октября 2014, 18:21
И сколько держит?
Да как и со штатной батарейкой (видно же, что замеры ёмкости соответствуют оригиналу). А непосредственно расход уже зависит от активности использования телефона. Например вчера при активном пользовании интернета через wifi (инстаграм, вотсап, фэйсбук) и немного звонков за 10 часов съел 70%.
  • DrMad
  • 21 октября 2014, 12:54
как так батареи народ убивает быстро?
у меня вообще 4-ка до сих пор, 4 года прошло. Разговариваю по 2-3 часа в день, инет по вифи очень активно. И батареи хватает на день.
У жены батарея поплавала в бассейне вместе с телефоном. )) и потом, соответственно, стала всё хуже и хуже работать.
  • Fimskiy
  • 21 октября 2014, 13:22
В 4S немного другая начинка, поэтому такое сравнение не совсем корректно
  • kskd
  • 21 октября 2014, 15:37
у жены пятёрка за 2 года уже держит полдня от силы если разговаривать.
тоже хочу заменить.
  • schnap2s
  • 21 октября 2014, 14:47
я такой заказал, на днях должен придти
придти
рукалицо…

www.inpearls.ru/comments/316446
Не смог, как ни пытался, найти на вашей картинке ни руки, ни лица.
  • schnap2s
  • 21 октября 2014, 21:04
А ведь написал «прийти», потом исправил на «придти». Мне 29 и у меня было 5 по русскому и литературе (((
  • usb500
  • 21 октября 2014, 19:09
Что то сильно дешево. Я на вертолетик аккум 100мАч дороже покупал)))
  • nemoi13
  • 21 октября 2014, 19:58
Ребят, мож кто заказывал на Ipod 4G батарею подобную? Поделитесь ссылочкой. Ато на моём батарея уже и дня не держит-а если доча начинает в игры играть, так вобще за несколько часов в ноль разряжает. И не объяснить ребенку что игрушка не работает из-за севшей батареи. Истерики начинаются. Батарею менять надо.
поиском то полно всякоразных и на али и на ибэе, но хочется с первого раза получить более-менее получше старой родной.
  • Mi6
  • 21 октября 2014, 21:38
Поддерживаю вопрос, очень надо, а много раз по три копейки платить уже времени нет. Как-то резко вдруг стал стремительно разряжаться, вот прям сегодня ещё как всегда, а назавтра совсем пусто. Похоже, после какого-то обновления, но ничего нового не ставил очень давно, в фоне процессов тоже немного. Новый покупать точно не буду, а старый хотелось бы допользовать…