Awei ES-700i 1.20M In-ear Microphone 3D Audio Enamel Headset Earpiece for iPhone4/4s/5/5s/PC Tablet/Game Machine - Blue

Очень посредственные наушники в плане звучания…

Недавно я столкнулся с проблемой нехватки наушников, особенно когда едешь на отдых и забываешь их дома. По этому было решено немного ознакомиться с китайскими брендами, а вдруг что-то понравится. Но чудес не произошло и ко мне в руки попали в руки абсолютно посредственные наушники, но со своими плюсами, которые может и сыграют роль при покупке.

Начнемс с коробки… она наверное стоит больше чем сами наушники. Из плотного картона и с качественной полиграфией :)

На коробке имеется сертификат качества и номер для проверки подлинности

Ну и основная информация

Конечно когда я взял в руки коробку то мне казалось что я держу самые дорогие наушники в мире))
До этого я брал у нас в оффлайнах синхи cx300… которые были в скудной коробочке. Затем уже взял cx400 в Китае, которые были немного в лучшей коробке,… но до этой им еще очень далеко) ну да лааадно…

Открыв ее я еще больше прозрел… крутецкий чехол для хранения, куча заглушек (их реально много), клипса… всё блестит… я уже было сознание начал терять :)

В общем коробка со всеми этим причиндалами наверное стоит эдак 90% от всей суммы.
И когда я добрался уже до наушников… я понял что они будут «так себе» по звучанию глянув только на блестящую, белую и непонятную краску в которую они окрашены. Ну да ладно… осмотрев их я смог выделить только сами кабели, они плоские и запутаться им будет очень тяжело. Плюс дополнительная защита, они прослужат дольше и вероятность что он переломится где-то намного меньше чем в тоненьких кабелях, например таких как идут в Синхах.

Резинки которые изначально стояли подошли идеально для моих ушей. Ну что ж… я вставил наушники в свой iPhone и начал тестирование, которое закончилось примерно через 0:59 минут :)

Что я могу сказать… звучание не плохое, но и не хорошее. Что-то среднее, не очень сбалансированное и совсем не гармоничное. Запас мощности большой и наушники не начинают хрипеть или пищать на максималке… но увы и ах мне такое звучание совсем не подходит, так как я музыкант, меломан и просто люблю детализированный звук. Тут я его не услышал и к сожалению тестирование на этом прекратилось… в плане гарнитуры работает не плохо. Меня слышат хорошо… пожалуй на этом всё.

Из плюсов выделю только пожалуй удобный кабель и неплохую гарнитуру, ну и богатую комплектацию :) Остальное… а именно самое главное — звук, я не могу отнести к хорошему… он посредственный и возможно просто любителям музыки они подойдут. Послушать музыку в маршрутке, посмотреть кино на планшете на море или в самолете и всё в таком роде — они оправдают свою стоимость… ну а если вы хотите хорошего звучания и вам не нужны богатые комплектации и гарнитуры советую проходить мимо.
Товар предоставлен специально для обзора
  • dimxbox
  • 28 августа 2014, 11:27
Из дешёвых наушников могу рекомендовать KZ ED1, KZ ED2, KZ ED3 или Xiaomi Piston 2. Очень хорошо звучат, дороже своей цены и качество на высоте, особенно у последних.
  • STATiK2
  • 28 августа 2014, 12:20
Если уж и брать, то ES900i — по крайней мере, те стоят 7,5-9 баксов.
У меня ES100i — потерял амбушюру, а стандартные маленькие… Размер L нужен.
Звук у 100-х — не супер АХ!.. но если на буховатую голову поколбасить — нормально. басы буцкают вполне. Детальность звука не высока, частотная характеристика не айс — звук реально хуже, чем в простенькой гарнитурке от Нокиа. В ней хоть басы и поменьше, но звук вполне приятный и качественный.
  • garrysun
  • 28 августа 2014, 15:25
плюсану этого товарища, звук в Awei бубнящий. по мне так народные наушники за недорого, которые Awei сто очков форы дадут, и не только им — это XKDUN CK-700. на ли можно найти за 6 баксов.
Начиталась хвалебных отзывов по поводу этой марки, купила на тини XKDUN CK-820. Полнейшее разочарование… Звук, как в китайских наушниках с рынка, трещащий какой-то, детализации никакой. Вообще разбалансированы по жесткому. Низкие не ах, но эквалайзер им помог, высокие и средние так себе. В общем, покрутив эквалайзер выставила кое как, но это ужас. Тяжелую музыку в них слушать еще можно, но акустические композиции с чистым вокалом теряют весь сок. В них даже фильм не посмотришь, звук по-умолчанию ужасный, гораздо хуже 2-х баксовых с бика, которые одно время все брали :D Учитывая, что их нахваливают многие, при том, что они получше Awei. Страшно представить, как звучат Awei.
Планирую как-то купить Monoprice, но пугает их форма. У меня уши маленькие…
  • garrysun
  • 28 августа 2014, 19:52
поробуйте XKDUN CK-700
Очень посредственные наушники в плане звучания…

Планирую купить +1

Из серии «Удивительное рядом»
Кто-нибудь швырните ссылку на наушники капельку. Не могу я такие в уши свои вставлять.
  • biotox
  • 29 августа 2014, 03:04
Смотрю периодически появляются обзоры с наушниками дешевыми и не очень, самых разных китайских фирм. И хочется иногда купить самому и испробовать, но после очередных раздумий при просмотре обзора и отзывов к нему, жаба и опыт берут свое. Может уже проходит время когда выражение «немецкое качество» являлось буквальным, не смотря на это мой выбор не меняется из года в год. Sennheiser.
  • l0lder
  • 14 сентября 2014, 11:10
Сенхи в нижнем ценовом диапазоне давным давно скатились в китайский звук. CX серию слушать вообще невозможно.
  • queyron
  • 16 декабря 2014, 20:35
Дизайн слизан с одной фирмы амерк., на плеере было об этом. Также ULDUM тоже самое. Звук в них никакой. Хотел брать старшую модель, в итоге взял Knowledge Zenith, половина моделей была у меня, успешно разошлись как пирожки. Увы и у них есть недостатки, но за такие деньги нигде не найти.