Solar Power Charger 3 LED Light for Cell Phone Nokia SE

Игрушечный брелок-фонарик-зарядка с солнечной панелькой.
Покупал этот гаджет для самодельческого хобби на запчасти. Поэтому выбирал что подешевле. Но можно его и по прямому назначению использовать.
Кратко:
+ Оно работает!
+ компактные размеры
+ яркие диоды на фонарике
— характеристики не соответствуют заявленным

Хотите знать больше? ©

Приехал заряженный. Насколько — не знаю. Подключил его к своей мобилке, зарядка пошла и через 20 минут закончилась, сдулась батарейка в этой зарядке. Зарядка заметно нагрелась. На телефоне одно деление прибавилось. Поставил зарядку на зарядку (каламбур, блин ;) — через полчаса индикатор заряда потух. В общем, на экстренный звонок-два зарядить телефон эта зарядка может, а из-за мелких размеров можно её и на ключи прицепить.
Поясню про несоответствие характеристик: заявленные размеры 75х120мм, по факту — 35х55мм. Заявлен аккумулятор на 600мАч, по факту — 410мАч (это на нём написано ;) Солнечная панель не фейк, но где-то рядом — просвечивал светодиодом — реагирует на свет только в среднем сечении, по краям — шиш. Ругаться с магазином из-за несоответствий я не стал, был за мной косяк перед ними. ;)
Фото комплекта:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +7
  • naveen
  • 11 октября 2011, 17:09
Зачастую даже на брендовых аккумах пишут, скажем, 2700 мАч, а в подробном описании пишут 2600 мАч. Кроме как из-за маркетингового хода, я не знаю почему так делают. Так что беря аккум, всегда надо расчитывать что он на десяток процентов будет слабее заявленных характеристик.
ЗЫЖ забавный «гуманойд» на фото
  • wiaboinc
  • 11 октября 2011, 17:27
Если Вы будете его разбирать на запчасти, не могли бы Вы измерить напряжение и ток, которые отдает солнечная панель при хорошем освещении? А заодно посмотреть, стабилизируется ли напряжение при зарядке аккумулятора от солнечной панели? И, если не сложно, показать фото внутренностей устройства. Был бы Вам очень благодарен. :)
  • vismyk
  • 11 октября 2011, 18:39
Параметры панели самому интересны, если в выходной солнечно будет, постараюсь измерить. Фото потрохов удалось не очень:

Аккумулятор получше вышел: