Делаем из IPhone двухсимочник (плюс переходники для sim-карт и бампер)

1. Цена: $11,38+1,43+2,08

Недавно наткнулся на этот адаптер, который позволяет к Apple IPhone 4/4s/5/5c/5s подключить вторую симку. Как у меня это получилось — далее в обзоре. Кратко — рекомендую, но возможно на любителя.

Итак… что нам понадобится — сам адаптер, а также переходники под micro sim карты.

Начну пожалуй с самого простого — с бампера

www.chinabuye.com/bright-candy-color-soft-plastic-bumper-frame-case-for-iphone-4-4s-ten-colors-for-choice — 2,08$

Выполнен не плохо, силикон довольно таки твердый, но приятный на ощупь. Сам бампер прозрачный и с черной окантовкой (на выбор есть разные цвета). Единственное что порадовало это наличие кнопок на нем, но выполнены они из пластмассы. А единственный минус — это бортик. Он очень тонкий и по этому когда вы пытаетесь одеть бампер на телефон, он загибается и его тяжело выпрямить, но вполне исправимо.

Бампер ничем не примечателен… но возможно если вы хотите внести немного ярких цветов в весеннее настроение, то быть может вам по душе придется этот бампер в другом цветовом исполнении, их целых 10.

Далее у нас по списку переходники…

www.chinabuye.com/r-sim-micro-sim-nano-sim-card-stand-sim-card-adapter-for-iphone-5-black — 1,43$

Пришли они немного в другом исполнении и упаковке

О том какие переходники, а так же как пользоваться указано сзади на упаковке

Плюс в комплекте идет «спица» которая позволяет легко и удобно извлекать лоток с sim картой из телефона. Переходнички выполнены хорошо. С другой стороны покрыты плёнкой к которой приклеена бумажка с клеем. Если вы хотите зафиксировать свою симку, бумажечку отрываем и приклеиваем симку. Приклеивается не сильно, с обратным извлечением вообще проблем не возникло.

Вообще я считаю это очень нужным комплектом. Особенно людям которые пользуются разными телефонами. О том зачем он нам понадобился я расскажу немного позже…

А теперь подходим к нашему «герою» обзора — адаптеру!

www.chinabuye.com/dual-sim-card-single-standby-adapter-for-iphone-5 — 11,38$

Пришел в обычном пакетике… даже никакой маркировки не было.

В комплекте идут специальные лотки под IPhone 5… мне они не понадобились, я воспользовался своим лотком в телефоне.

На одном конце адаптера контакты под micro sim, которые вы прикрепляете к карточке которая будет в телефоне. А вот на другом конце у нас гнездо под стандартную sim карту. Вот тут то мне и пригодится наш наборчик с переходниками.

Вообще на сайте написано что адаптер только под Iphone 5. Но я полазив по сайтам понял что разницы никакой нету, они все одинаковы, ну разве что материалы разные… по этому подходят почти под все марки телефонов Apple.

Итак… мы подставляем контакты к нашей карточке Micro sim, загибаем шлейф и вставляем в телефон. На другом конце мы вставляем нашу вторую micro sim карточку уже в переходнике под стандартную sim. В итоге…

Что же касается удобства… если вы привыкли носить телефон без чехла, то вам этот вариант конечно же не подойдет, так как адаптер некуда будет спрятать и он будет болтаться как не знаю даже что… :)

В общем когда вы вставите адаптер в телефон… после того как он найдет сеть вы сразу у себя на экране увидите вот такую маркировку

Для того чтобы переключиться на вторую симку нам понадобиться зайти в:
Настройки -> Телефон -> Sim-программы

Далее все интуитивно понятно… единственное что я еще не проверил пункт Auto/SW… может быть два варианта: либо он сам автоматически переключается между карточками в зависимости от ловит сеть или нет, либо же в пункте Setup есть таймер… и по заданному времени он сам автоматически меняет карточки. Буду экспериментировать…

Итак… если нужно поменять карточку выбираем

Ждем около 10-15 секунд (первый раз может быть дольше)

на экране появляется маркировка SIM-2

Товар предоставлен магазином бесплатно.

Так уж вышло, что в тех местах где я бываю, некоторые операторы не ловят… приходилось выкручиваться и носить с собой карточки и «спицу» в заднем чехле… постоянно в неподходящих местах менять, что вызывало кучу дискомфорта. Для себя считаю вариант с адаптером более приемлемым, удобным и с минимальной затратой времени. Ну а как другим… решать уже Вам. Спасибо всем за внимание и минимальных вам затрат на мобильную связь!
  • Alf
  • 13 мая 2014, 15:37
Китайцы запилили 2 симки на оригинальный IPhone. День пройдет с улыбкой на лице )))
  • boxt
  • 15 мая 2014, 01:22
я вот только одного не увидел, он ведь как и 10 лет назад делали такие адаптеры, выбирает одну из симок а вторую игнорирует(ну не в сети), ну тогда есть и без шлейфа а в корпусе симки помещается две микро, а вообще игрушка
  • tapkin
  • 22 августа 2014, 12:07
а корпус этот куда пихать? в нано-слот у яблока?:)
  • xxxtaz
  • 13 мая 2014, 15:42
Auto/SW — автоматическое переключение симки при исходящем звонке. Т.е., например, когда Вам выгоднее принимать звонки на одну симку, а звонить с другой, то используете эту функцию, указывая с какой симки совершать исходящий звонок.

ЗЫ: Думал, что китайцы меня уже ничем не удивят, ан нет! Удивили ))
  • Alf
  • 13 мая 2014, 15:44
Я думаю у них в запасе еще много «удивлялок». Широка китайская фантазия )))
  • 13 мая 2014, 16:59
спасибо большое за разъяснение! :)
Прикольная штука
  • Kartus
  • 13 мая 2014, 15:53
Я сильно ошибусь, если предположу, что этому «изобретению» лет пятнадцать? Наверно только еплю это в новинку…
Так и есть. Точно помню, что году так в 2005 покупал похожее изделие и ставил в Motorola C200.
Их было 2 вида — со шлейфом и без. Ещё помню, что периодически симки «отваливались» и телефон их не видел. В итоге адаптер отправился в помойное ведро, а мне пришлось идти к операторам восстанавливать сим-карты.)
первые адаптеры как раз качественные шли.По хорошим каналам примерно по 150р, в магазинах примерно по 600-800… Подходили не ко всем телефонам-приходилось подбирать шлейфы.Всё равно было выгодно-операторы толкали по праздникам при подклучении одной симки с пяток подарочных бесплатно(на каждой на счету был стартовый баланс).Да и роуминг был по бешеным расценкам-всегда приходилось с парочку подставных симок держать, да при поездках подцеплять местные в районе пребывания.Потом стало невыгодно при появлении мультисимок программируемых.а после появления двухсимочников, да нового алгоритма в чипах сим(перестали вскрываться IMSI и Ki коды на некоторых операторах)и мультисим не особо выгодно стало делать.
Ах, еще был VoronScan, если кто помнит
Ну не знаю. Если я правильно помню функционал — то для переключения между симками необходимо было перегрузить тел. Думаю сейчас это было бы той проблемой — по которой я бы не использовал старый переходник.
Тут же можно в меню телефона менять симки и есть некий секретный автоматический режим — думаю данный вариант более продвинутый и рассчитан на смартфоны.
Неправильно-надо было в менюшку зайти.которая вместо Сим-Сервис-select phone-подтвердить.До сих пор дома с десяток сильверов и гринов валяется в виде заготовок
  • vadik
  • 14 мая 2014, 00:52
А еще были «Сильвер сим», долгие взломы и восстановления снимок…
А что тут удивительного? Переходники/адаптеры под 2 симки были когда еще в природе не существовало двухсимочных аппаратов. Но городить такой колхоз на огрызок? Может лучше купить нормальный смарт?
  • 13 мая 2014, 17:02
огрызок для меня нормальный смарт… у меня было куча андроидов и как-то не прижилсь.ИМХО (и попрошу всех не устраивать дебаты по поводу что такое нормальный смарт, для каждого существует своя нормальность, очень пожалуйста)
колхоза никакого нету… всё крыто-шито чехлом. меня устраивает… и думаю многих устроит
молодец, так держать! осталось сделать последний шаг — поставить на девайс андроид
Телевизор. Телевизор еще с антеннкой нада
  • 13 мая 2014, 17:03
вы знаете… если можно было бы на андроид поставить айос — цены бы вам не было ;)
А если бы наоборот, то ещё лучше.Но самое оно, когда можно переключаться между операционками… уууу, вот это было бы ништяк....Ios+Android+40от Нокиа платформа+WinCE… кто б хотел такое поюзать?
Мне бы хватило Андроида вместе с WinPhone. «Огрызок» и даром не надо. ;)
У яблочников жопоболь, они минусуют!
На 3gs кажется портировали ведро, естественно костыль на костыле
Помнится в свое время ставил тоже такие переходники. Но с ними батарею кушает гораздо быстрее, чем в обычном режиме с одной сим.
  • 13 мая 2014, 17:04
увы пока значительного расхода не заметил. может адаптировали
ну как может быть больше батарея кушаться? ведь вторая антенна не добавилась, просто шлейф перекидывает с одной симки на другую. В сети же одна только симка
При смене симкарты телефон регистрируется в другой сети, на это уходит дополнительная энергия.
  • 13 мая 2014, 16:28
Матерь Божья, теперь я видел всё и моя жизнь никогда не будет прежней.
  • Hermit
  • 13 мая 2014, 17:52
А этот ломоть так и болтается из дырки?
  • Google
  • 13 мая 2014, 17:59
Угу. Гламурненько. Шлейф тока розовый надоть.
  • RAT
  • 13 мая 2014, 18:02
Теперь я знаю как нормальный 2-х симочный смартфон превратить в 4-х симочный!
  • 13 мая 2014, 18:10
Китайцы продают 5-симочные…
Спасибо. До слез рассмешил. Представил как розовые шлейфы торчат с разных сторон.
А 4Х симочный в 8 симочный без проблем ;)
А с Андроидом оно будет работать?
Есть ли варианты под полноразмерную СИМ в телефоне?
под полноразмерную сим, наверняка есть варианты без всяких шлейфов.
раньше по крайней мере такие и были. сам адаптор с полноразмерную сим и с контактами как у сим, а с другой стороны выемки с контактами под 2 наносим. правда тогда еще не было никаких нано-микро сим, и симка просто обрезалась ножницами и вставлялась в адаптер.
Я понял какой конструктив вы имели в виду. Еще бы ссылочку на конкретную модельку.
Нашел вот такой, но там написано «2.once you've chosen to switch to another sim card, it will restart the phone automatic.»
Похоже при смене сим надо перезагружать тел, а это совсем неудобно.
  • RAT
  • 13 мая 2014, 19:51
Полноразмерная СИМ-карта (Wiki)
Full-size SIM ...the size of a credit card (85.60 mm × 53.98 mm × 0.76 mm).

Ну согласен, что погорячился с полноразмерной. Конечно же я имел в виду миниСИМ.
ну что за «спица»???
ну скрепка же!!!
вы так и ходите с торчащим адаптером?
дался вам этот чинабуэээ. на том же дх есть даже 3симный + чехол чтобы спрятать все это безобразие. и даже дешевле.
goo.gl/7QFXbl
  • 13 мая 2014, 20:17
я так понимаю тут многие не читают обзоры, а только картинки смотрят. я же два раза написал что прячу за чехол!
и что тем людям которые не носят чехлы — этот вариант не придется по душе.
за ссылку спасибо… я видел и лучше чехол со встроенным адаптером. но решил взять пока на пробу такое
ничего не понимаю как он туда уместился?
  • rexar
  • 13 мая 2014, 20:45
в режиме ожидания 2 сим доступны?
Фантастика на третьей полке. ©
это тебе не андройд )) такой роскоши эппл доставить ещё долго не сможет
  • hudson
  • 13 мая 2014, 21:36
Не увидел самой главной информации — могут ли обе симки одновременно работать в режиме приема?
  • R11
  • 13 мая 2014, 22:00
Не могут, насколько я знаю, такие адаптеры этого не позволяют. Должен быть разработан сам телефон для работы с двумя модулями.

Помнится, котда-то, тоже использовал адаптер, он устанавливался в сим слот телефона, а в сам адаптер нужно было вырезать процессоры симок и уже их — мелких — установить в адаптер, закрывался он тонкой металлической крышечкой и потом в слот, вот извлекать уже надо было с усилием лёгким)
Вот такой, нашёл его zxcc.ru/upload/normal/moskva-perehodnik-adapter_DUAL-SIM_na_2_SIM_karty_23-a_pokolenie_327622_1.jpeg )) правда, раньше были симки с процессором поменьше и его безболезненно можно было вырезать, потом, я заметил, их стали крупней делать — такие не пробовал) Так и лежит этот адаптер где-то у меня)
  • Yaha
  • 14 мая 2014, 00:24
Обе симки одновременно работать НЕ будут!
Вот без шлейфа 007 MagicSIM 23поколение (последнее 27-29).
  • xxxtaz
  • 14 мая 2014, 01:14
Драсти, капитан очевидность. А кто говорил, что они должны работать одновременно? И каким образом вы впихнете то, что по ссылке в iPhone?
  • Yaha
  • 14 мая 2014, 01:25
Ответил человеку двумя постами выше, а вам бы лишь бы минус влепить (.
  • Maska6
  • 14 мая 2014, 15:42
Для работы нужен джейл?
  • matt
  • 14 мая 2014, 21:56
нет
  • matt
  • 14 мая 2014, 21:57
по мне так порнуха какая то
А на китайский клон 5айфона на ведре подойдет?
А на китайский клон 5айфона на ведре подойдет?

Если клон с телевизором, то да.
Про телевизор это сарказм или какой технический термин?
интересное решение
а самый изящный способ сделать из айфона телефон с двумя активными симками, хоть говори по двум одновременно — это примотать изолентой к айфону второй айфон! все остальные способы хуже :)
АХАХАх)) я такую тему чиал на ithappens.ru